求未闻花名罗马音音译!要罗马音的!

热点动漫推荐:
好看的动画片热门更新推荐
当前位置: >
未闻花名ed罗马音歌词欣赏
来源:小奈斯&&&&发表时间: &&&&
  ed罗马音歌词欣赏,2011年新番动画未闻花名相信关注动漫的小伙伴们肯定都已经看过了,这部动画片是不是勾起了你童年的回忆呢?是不是看动画片的时候让你声泪俱下呢?很多小伙伴都看完了未闻花名的动画片但是大家对于这部动画的ed曲都不是很熟悉,今天小编就给大家带来了未闻花名ed罗马歌词咱们一起来欣赏一下吧。
  找动画片看动画片,推荐5068
  点击观看:
  未闻花名ed罗马歌词:
  君と夏の终わり 将来の梦
  ki mi to na tsu no o wa ri shou rai no yu me
  大きな希望 忘れない
  ooki na ki bou wa su re nai
  10年后の8月また出会えるのを信じて
  ju u nen go no ha chi ge tsu ma ta de a e ru no wo shin ji te
  最高の思い出を
  sai ko u no o mo i de wo...
  出会いはふっとした瞬间
  de a i wa fut to shi ta syu n kan
  り道の交差点で
  ka e ri mi chi no kou sa te n de
  声をかけてくれたね 「一绪にろう」
  ko e wo ka ke te ku re ta ne &i ssho ni ka e rou&
  仆は照れくさそうに
  bo ku wa te re ku sa so u ni
  カバンで颜をLしながら
  GA BAN de kao wo kaku shi na ga ra
  本当はとてもとても嬉しかったよ
  hon tou wa to te mo to te mo u re shi kat ta yo
  あぁ 花火が夜空
  aa ha na bi ga yo zo ra
  きれいにDいて ちょっとセツナク
  ki re i ni sai te cho tto SE TSU NA KU
  あぁ 风が时间とともに流れる
  aa ka ze ga ji kan to to mo ni na ga re ru
  嬉しくって Sしくって 冒もいろいろしたね
  u re shi ku tte ta no shi ku tte bo u ken mo i ro i ro shi ta ne
  二人の秘密の基地の中
  fu ta ri no hi mi tsu no ki chi no na ka
  ★君と夏の终わり 将来の梦
  ★ki mi to na tsu no o wa ri shou ra i no yu me
  大きな希望 忘れない
  ooki na ki bou wa su re nai
  10年后の8月また出会えるのを信じて★
  juu ne n go no ha chi ga tsu ma ta de a e ru no wo shi n ji te★
  ☆君が最后まで心から 「ありがとう」
  ☆ki mi ga sai go ma de ko ko ro ka ra &a ri ga tou&
  叫んでいたこと知っていたよ
  sa ken de i ta ko to shi tte i ta yo
  妞颏长椁à啤⌒ρ栅扦丹瑜Δ胜 せつないよね
  na mi da wo ko ra e te e ga o de sa yo u na ra se tsu nai yo ne
  最高の思い出を☆
  sai ko u no o moi de wo... ☆
  あぁ 夏休みもあと少しで终わっちゃうから
  aa na tsu ya su mi mo a to su ko shi de o wa ccha u ka ra
  あぁ 太阳と月仲良くして
  aa tai you to tsu ki na ka yo ku shi te
  悲しくって 寂しくって 喧哗もいろいろしたね
  ka na shi ku tte sa bi shi ku tte ken ga mo i ro i ro shi ta ne
  二人の 秘密の基地の中
  fu ta ri no hi mi tsu no ki chi no na ka
  ☆(重复)
  ☆(Repeat)
  突然の校で
  どうしようもなく
  to tsu zen no ten ko u de do u shi you mo na ku
  手纸书くよ 电话もするよ 忘れないでね 仆のことを
  te ga mi ka ku yo den wa mo su ru yo wa su re nai de ne bo ku no ko to wo
  いつまでも
  二人の基地の中
  i tsu ma de mo fu ta ri no ki chi no na ka
  君と夏の终わり ずっと话して 夕日を见てから星を眺め
  ki mi to na tsu no o wa ri zu tto ha na shi te yu u hi wo mi te ka ra ho
shi wo na ga me
  君の]を流れた妞稀?氦盲韧欷胜
  ki mi no ho ho wo na ga re ta na mi da wa zu tto wa su re nai
  君が最后まで大きく手を振ってくれたこと きっと忘れない
  ki mi ga sai go ma de o oki ku te wo fu tte ku re ta ko to ki tto wa su re
  だからこうして梦の中でずっと永远に
  da ka ra ko u shi te yu me no na ka de zu tto ei en ni...
  ★(重复)
  ★(Repeat)
  ☆(重复)
  ☆(Repeat)
  最高の思い出を
  sai ko u no o mo i de wo...
24小时热点
热门漫画:
热播动画:
出品时间:2011年9月时长:14分钟左右导演:黄伟明
动画片更新未闻花名罗马音(要分开的)和中文歌词_百度知道
未闻花名罗马音(要分开的)和中文歌词
提问者采纳
共划美好的回忆…sa i kou no o mo i de wo出会いは ふっとした 瞬间 帰り道の交差点で /我相信 十年后的八月 我们还能再相遇jyuu nen go no ha chi ga tsu ma ta de a e ru no wo shin ji te君が最後まで 心から &叫んでたこと 知ってたよ / 叫んでたこと 知ってたよ /ありがとう&我当时有点尴尬 还拿书包遮著脸bo ku wa te re ku sa sou ni ka ban de ka o wo ka ku shi na ga ra本当は とても とても 嬉しかったよ &#47:町田纪彦作曲;直到最后 你紧紧握住我的手 这感觉也将长在我心中ki mi ga sa i go ma de oo ki ku te o fu tte ku re ta ko to ki tto wa su re na iだから こうして 梦の中で ずっと永远に… /与你在夏末 聊了这么多 从黄昏到繁星点点ki mi to na tsu no o wa ri zu tto ha na shi te yuu hi wo mi te ka ra ho shi wo na ga me君の頬を 流れた涙は ずっと忘れない /那一段最美好的回忆…sa i kou no o mo i de wo突然の 転校で どうしようもなく /你突然 要转学 你我都可奈何to tsu zen no ten kou de dou shi you mo na ku手纸 书くよ 电话もするよ 忘れないでね 仆のことを /强忍著泪水 笑著说再见 无限感叹涌现na mi da wo ko ra e te e ga o de sa you na ra se tsu na i yo ne最高の思い出を… /满心欢喜的 兴致冲冲地 我们四处探险u re shi ku tte ta no shi ku tte bo ken mo i ro i ro shi ta ne二人の 秘密の 基地の中 /我相信 十年后的八月 我们还能再相遇jyuu nen go no ha chi ga tsu ma ta de a e ru no wo shin ji te君が最後まで 心から &啊~太阳和月亮 默契十足aa ta i you to tsu ki na ka yo ku shi te悲しくって 寂しくって 喧哗も いろいろしたね /我知道 一直到最后 你仍在心底呼喊著〞谢谢你〞ki mi ga sa i go ma de ko ko ro ka ra a ri ga tou sa ken de ta ko to shi tte ta yo涙をこらえて 笑颜でさようなら せつないよね &#47:町田纪彦君と夏の终わり 将来の梦 大きな希望 忘れない /想到令人悲伤 或许有些寂寥 我们也多有争吵ka na shi ku tte sa bi shi ku tte ken ka mo i ro i ro shi ta ne二人の 秘密の 基地の中 /啊~风随著时光 流逝aa ka ze ga ji kan to to mo ni na ga re ru嬉しくって 楽しくって 冒険も いろいろしたね /强忍著泪水 笑著说再见 无限感叹涌现na mi da wo ko ra e te e ga o de sa you na ra se tsu na i yo ne最高の思い出を… / /与你在夏末约定 将来的梦想 远大的希望 不要忘了ki mi to na tsu no o wa ri shou ra i no yu me oo ki na ki bou wa su re na i 10年後の8月 また出会えるのを 信じて /我相信 十年后的八月 我们还能再相遇jyuu nen go no ha chi ga tsu ma ta de a e ru no wo shin ji te最高の思い出を… /啊~烟火在夜空中 灿烂盛开 几许伤感aa ha na bi ga yo zo ra ki rei ni sa i te cho tto se tsu na kuあぁ 风が时间とともに 流れる /流过你双颊的泪水 我永远不会忘记ki mi no ho ho wo na ga re ta na mi da wa zu tto wa su re na i君が最後まで 大きく手を振ってくれたこと きっと忘れない /永远别忘记 那段在秘密基地中的日子i tsu ma de mo fu ta ri no ki chi no na ka君と夏の终わり ずっと话して 夕日を见てから星を眺め /相识是那么不经意的瞬间 在回家途中的十字路口de a i wa fu tto shi ta shun kan ka e ri mi chi no kou sa ten de声をかけてくれたね &就在我们的 秘密基地中fu ta ri no hi mi tsu no ki chi no na ka君が最後まで 心から &我知道 一直到最后 你仍在心底呼喊著〞谢谢你〞ki mi ga sa i go ma de ko ko ro ka ra a ri ga tou sa ken de ta ko to shi tte ta yo涙をこらえて 笑颜でさようなら せつないよね /强忍著泪水 笑著说再见 无限感叹涌现na mi da wo ko ra e te e ga o de sa you na ra se tsu na i yo ne最高の思い出を… /一绪に帰ろう&听见你的一声〞一起回家吧〞ko e wo ka ke te ku re ta ne i ssho ni ka e rou仆は 照れくさそうに カバンで颜を隠しながら /我会写信给你 也会打电话给你 千万不要忘记我te ga mi ka ku yo den wa mo su ru yo wa su re na i de ne bo ku no ko to woいつまでも 二人の 基地の中 /那一段最美好的回忆…sa i kou no o mo i de woあぁ 夏休みも あと少しで 终わっちゃうから /其实我 心里好高兴 真的好高兴hon tou wa to te mo to te mo u re shi ka tta yoあぁ 花火が夜空 きれいに咲いて ちょっとセツナク /我知道 一直到最后 你仍在心底呼喊著〞谢谢你〞ki mi ga sa i go ma de ko ko ro ka ra a ri ga tou sa ken de ta ko to shi tte ta yo涙をこらえて 笑颜でさようなら せつないよね /就在我们的 秘密基地中fu ta ri no hi mi tsu no ki chi no na ka君と夏の终わり 将来の梦 大きな希望 忘れない / 叫んでたこと 知ってたよ /与你在夏末约定 将来的梦想 远大的希望 不要忘了ki mi to na tsu no o wa ri shou ra i no yu me oo ki ma ki bou wa su re nai10年後の8月 また出会えるのを 信じて /啊~暑假就快要过完了aa na tsu ya su mi mo a to su ko shi te o wa ccha u ka raあぁ 太阳と月 仲良くして /ありがとう&ありがとう&于是就这样 让我们在梦中相会吧 永远地…da ka ra kou shi te yu me no na ka de zu tto e i en ni君と夏の终わり 将来の梦 大きな希望 忘れない /与你在夏末约定 将来的梦想 远大的希望 不要忘了ki mi to na tsu no o wa ri shou ra i no yu me oo ki na ki bou wa su re na i10年後の8月 また出会えるのを 信じて /那一段最美好的回忆…sa i kou no o mo i de wo最高の思い出を… &#47secret base ~君がくれたもの~ - オムニバス作词
提问者评价
太给力了,你的回答完美地解决了我的问题,非常感谢!
其他类似问题
为您推荐:
罗马音的相关知识
其他1条回答
去问问百度,就知道了。
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁求未闻花名尾曲Secret Base ~君がくれたもの~的中文歌词及罗马音_百度知道
求未闻花名尾曲Secret Base ~君がくれたもの~的中文歌词及罗马音
提问者采纳
;叫んでいたこと 知っていたよ
你内心呼喊的事我是知道的哦sakende itakoto shitte itayo涙をこらえて 笑颜でさようなら
せつないよね
强忍著泪水 笑著说再见 痛苦难耐namidawo koraete egaode sayounara setsunai yone 最高の思い出を......突然の 転校で どうしようもなく
你突然 要转学 你我都无可奈何totsuzenno tenkoude doushiyou monaku 手纸 书くよ 电话もするよ
忘れないでね 仆のことを
我会写信给你 也会打电话给你 请不要忘记 关于我的事tegami kakuyo denwamo suruyo wasurenai dene bokuno kotowo いつまでも 二人の 基地の中
无论什么时候 两人 都在基地中itsumademo futarino kichino naka君と夏の终わり ずっと话して
夕日を见てから星を眺め
与你在夏末 一直在聊天 从黄昏到繁星点点kimito natsuno owari zutto hanashite yuuhiwo mitekara hoshiwo nagame 君の頬を 流れた涙は ずっと忘れない
你双颊 流动过的泪水 我一直都不会忘记kimino hohowo nagareta namidawa zutto wasurenai君が最後まで 大きく手を振ってくれたこと きっと忘れない
你到了最后 紧紧握住我的手 都不会忘记kimiga saigomade ookiku tewo futteku retakoto kitto wasurenaiだから こうして 梦の中で ずっと永远に.;叫んでいたこと 知っていたよ
你内心呼喊的事我是知道的哦sakende itakoto shitte itayo涙をこらえて 笑颜でさようなら
せつないよね
强忍著泪水 笑著说再见 痛苦难耐namidawo koraete egaode sayounara setsunai yone 最高の思い出を.. 最高の思い出を...
就这样 让我们永远在梦中相会吧.
最美好的回忆. 出会いは ふっとした 相识 是在那么不经意的deaiwa futtoshita 瞬间 帰り道の交差点で
瞬间 我在回家途中的十字路口syunkan kaeri michino kousatende 声をかけてくれたね「一绪に帰ろう」
听见你的一声「一起回家吧」koewo kakete kuretane &quot..
最美好的回忆アニメ「今天的5年2班」EDテーマ]Secret base~君がくれたもの~「今天的5年2班 ED」作词&#47...;叫んでいたこと 知っていたよ
你内心呼喊的事我是知道的哦sakende itakoto shitte itayo涙をこらえて 笑颜でさようなら
せつないよね
强忍著泪水 笑著说再见 痛苦难耐namidawo koraete egaode sayounara setsunai yone最高の思い出を.;arigatou&quot..dakara koushite yumeno nakade zutto eienni. あぁ 夏休みも あと少しで 终わっちゃうから
啊 暑假 还有少少 就会结束了aa natsuyasumimo ato sukoshide owaccha ukara あぁ 太阳と月 仲良くして
啊 太阳和月亮 默契十足aa taiyou to tsuki nakayoku shite悲しくって 寂しくって
喧哗も いろいろしたね
有点悲伤 有点寂寞 连吵架 我们也经常发生kanashikutte sabishikutte kengamo iroiro shitane二人の
秘密の 基地の中
就在两人的 秘密的 基地中futarino himitsuno kichino naka 君が最後まで 心から 「ありがとう」
你到了最后 心底还呐喊著「谢谢你」kimiga saigomade kokoro kara &quot.君と夏の终わり 将来の梦
大きな希望 忘れない
与你在夏末约定 将来的梦想 远大的希望 别忘记kimito natsuno owari shourai no yume ookina kibou wasure nai 10年後の8月 また出会えるのを 信じて
在十年后的八月 我相信还能再与你相遇juunen gono hachigatsu mata deae runo wo shinjite君が最後まで 心から 「ありがとう」
你到了最后 心底还呐喊著「谢谢你」kimiga saigomade kokoro kara &quot...saikouno omoi dewo.saikouno omoi dewo:町田纪彦编曲.......saikouno omoi dewo..;arigatou&quot.arigatou&quot.;作曲. saikouno omoi dewo....最美好的回忆:ZONE君と夏の终わり 将来の梦
与你在夏末约定 将来的梦想kimito natsuno owari shourai no yume大きな希望 忘れない远大的希望 别忘记ookina kibou wasure nai10年後の8月 また出会えるのを 信じて
在十年后的八月 我相信还能再与你相遇juunen gono hachigatsu mata deae runo wo shinjite 最高の思い出を..
最美好的回忆;isshoni kaerou&quot...
最美好的回忆; 仆は 照れくさそうに
我 当时有点害羞bokuwa terekusa souni カバンで颜を隠しながら
还拿书包遮著脸GABAN de kaowo kakushi nagara 本当は とても とても 嬉しかったよ
其实我心里 非常 非常的 开心hontouwa totemo totemo
ureshi kattayoあぁ 花火が夜空 
啊 烟火在夜空中 aa hanabiga yozora きれいに咲いて ちょっとセツナク灿烂盛开 稍微有点伤感kireini saite chotto SETSUNAKUあぁ 风が时间とともに 流れる
啊 风和时间一起 飘过流逝aa kazega jikanto tomoni nagareru嬉しくって 楽しくって
冒険も いろいろしたね
很高兴 很愉快 可以冒险的 地方也去过了ureshi kutte tanoshi kutte boukenmo iroiro shitane 二人の 秘密の 基地の中
就在我们的秘密基地中futarino himitsuno kichino naka君と夏の终わり 将来の梦
与你在夏末约定 将来的梦想 kimito natsuno owari shourai no yume
大きな希望 忘れない
远大的希望 别忘记ookina kibou wasure nai10年後の8月 また出会えるのを 信じて
我相信十年后的八月 我们还能再相遇juunen gono hachigatsu mata deae runo wo shinjite 君が最後まで 心から 「ありがとう」
你到了最后 心底还呐喊著「谢谢你」kimiga saigomade kokoro kara &quot.:YUPA唱.
提问者评价
按照你说的,真的成功了,好开心,谢谢你!
ki mi to na tsu no o wa ri shou rai no yu me o ki na ki bou wa su re na i
juu nen go no ha chi ga tsu ma ta deae ru no wo shin ji te
sai kou no o mo i de wo...
de a i wa fu tto shi ta syun kan ka e ri mi chi no kou sa ten de koe wo ka ke te ku re ta ne
"i ssho ni ka e rou"
bo ku wa te re ku sa sou ni GABAN de kao wo ka ku ...
其他类似问题
为您推荐:
罗马音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁未闻花名主题曲,日文的,求音译歌词,不要罗马音,急需!_百度知道
未闻花名主题曲,日文的,求音译歌词,不要罗马音,急需!
ありがとう&一绪(いっしょ)に帰(かえ)ろう&koe wo kakete kuretane isshoni kaerou阔爱 我 嘎该带 古来大耐 咦xio你 嘎爱落仆(ぼく)は 照(て)れくさそうにnoku wa terekusa souni喏古 哇 带来古撒 所你カバンで颜(かお)を隠(かく)しながらKABANde kao wo kakushi nagara卡吧嗯带 嘎哦 我 嘎古喜 那嘎拉本当(ほんとう)は とても とても 嬉(うれ)しかったよhontou wa totemo totemo ureshikattayo红多 哇 多带默 多带默 唔来洗嘎打哟あぁ 花火(はなび)が夜空(よぞら)aa hanabi ga yozora啊 哈那比 嘎 哟做拉きれいに咲(さ)いて ちょっとセツナクkirei ni saite chotto SETSUNAKUki来咦 你 撒咦带 jio多 噻字那股あぁ 风(かぜ)が时间(じかん)とともに 流(なが)れるaa kaze ga jikan to tomoni nagareru啊 卡在 嘎 及干 多 多默你 那嘎来录嬉(うれ)しくって 楽(たの)しくってureshikutte tanoshikutte唔来洗古代 打喏喜古代冒険(ぼうけん)も いろいろしたねbouken mo iroiro shitane博该嗯 默 咦落咦落 喜打耐二人(ふたり)の 秘密(ひみつ)の 基地(きち)の中(なか)futari no himitsu no kichi no naka呼大理 喏 hi咪子 喏 gi及 喏 那嘎君(きみ)と夏(なつ)の终(お)わり 将来(しょうらい)の梦(ゆめ)kimi to natsu no owari shourai no yumeki咪 多 那字 喏 哦哇里 xio啦咦 喏 有卖大(おお)きな希望(きぼう) 忘(わす)れないookina kibou wasure nai哦哦gi那 gi博 哇喜来 那一10年后(じゅうねんご)の8月(はちげつ) また出会(であ)えるのを 信(しん)じてjuunengo no hachigetsu mata deaeru no wo shinjite就耐嗯过 喏 哈及该字 嘛大 带啊唉录 喏 我 新及带君(きみ)が最后(さいご)まで 心(こころ)からkimiga saigo made kokoro karaki咪嘎 撒咦过 嘛带 过过落 嘎拉&quot君(きみ)と夏(なつ)の终(お)わり 将来(しょうらい)の梦(ゆめ)kimi to natsu no owari shourai no yumeki咪 多 那字 喏 哦哇里 xio啦咦 喏 有卖大(おお)きな希望(きぼう) 忘(わす)れないookina kibou wasure nai哦哦gi那 gi博 哇死来 那一10年后(じゅうねんご)の8月(はちげつ) また出会(であ)えるのを 信(しん)じてjuunengo nohachigetsu mata deaeru no wo shinjite就耐嗯过 喏哈及该字 嘛大 带啊唉录 喏 我 新及带最高(さいこう)の思(おも)い出(で)を…saikou no omoide wo噻过 喏 哦默咦带 我出会(であ)いは ふっとした 瞬间(しゅんかん)deai wa futtoshita shunkan带啊咦 哇 呼多西大 修嗯干帰(かえ)り道(みち)の交差点(こうさてん)でkaeri michi no kousaten de卡爱理 咪及 喏 过撒带嗯 带声(こえ)をかけてくれたね &quot
其他类似问题
为您推荐:
罗马音的相关知识
其他1条回答
去应用宝搜全民k歌里面有。
我就在玩这个,那个是罗马音
那我也没办法了。。。
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁}

我要回帖

更多关于 未闻花名ed罗马音歌词 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信