求少时dream girls音译歌词词,要有每句是谁唱的

求少女时代新歌girls的歌词,最好有中文翻译啊_百度知道
求少女时代新歌girls的歌词,最好有中文翻译啊
提问者采纳
com/zhidao/pic/item/fc1fec8a786c8175cf8.hiphotos.baidu://b://b.baidu.baidu.jpg" esrc="http./zhidao/wh%3D450%2C600/sign=2ebc4c02d7e9db716e3ca/fc1fec8a786c8175cf8
这个中韩翻译的
比daum上的好多了
提问者评价
太给力了,你的回答完美地解决了我的问题,非常感谢!
其他类似问题
为您推荐:
其他2条回答
作词:이스란 (Jam Factory)
作曲:Roel De Meulemeester, Guy Balbaert, Stefanie De Meulemeester
编曲:Roel De Meulemeester, Patrick Hamilton
演唱:少女时代
들어줄래?
살며시 나 네게 이 노래를 전해
Can you feel?
우리의 맘을 서로에게 나눠 담아
Song for you
늘 언제나 강한 모습 속 널 가두지 말고
가끔은 감춰둔 여린 네 &#5436...
中文翻译我也没找到,抱歉啊。不过up主求采纳啦
daum上找的
[ver:v1.0]
[ti:by:Empy]
[00:00.52]Girls - 少女时代
[00:02.58]作词:Jam Factory
[00:05.60]
[00:05.60]作曲:Roel De Meulemeester&Guy Balbaert&Stefanie De Meulemeester
[00:14.86]听一听吧 我轻轻地 为你唱起这首歌
[00:19.55]Can you feel
[00:20.65]我们的心 交给彼此 共享 共存
[00:25.89]
[00:25.89]Song for you
[00:32.21]不必总是将自己 锁在坚强的面孔之下
[00:38.10]偶尔将你隐藏的 脆弱表情 流露出来吧
[00:44.99]
[00:44.99]Same as you
[00:47.27]曾因毫无意义的争执而烦恼
[00:51.43]
[00:51.43]Same as you
[00:53.67]也曾因莫名的牢骚后悔不已
[00:58.56]
[00:58.56]Never gonna look back girls
[01:01.45]
[01:01.45]Never gonna look back girl...
中文翻译的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁|音译|131206*歌词Γ少女时代 - Gossip Girls_音译歌词吧_百度贴吧
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&签到排名:今日本吧第个签到,本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0成为超级会员,使用一键签到本月漏签0次!成为超级会员,赠送8张补签卡连续签到:天&&累计签到:天超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
关注:130,263贴子:
|音译|131206*歌词Γ少女时代 - Gossip Girls收藏
最近大腿姐姐们发歌挺快的。新专辑《LOVE & PEACE》的主打。目测~吼吼QQ音乐上有音源了。暂时没人求助。这首歌挺多要洗脑OTZ
三叔正版授权网游公测!
▁▂▃▄▅▆卷子特别声明 V2.0版本▆▅▄▃▂▁ 1、歌词为纯手工音译,难免会有几个音不准,觉得不准的可以自己修改!2、觉悟:对于修改,我想说,只是几个音的修改,这不代表就是自己的作品!※请有些亲写清楚行吗?你在怎么改,整个框架还是我花时间弄出来的。你最多只是校对!所以请不要把功劳都归自己。3、看歌词的时候请用普通话,不要用自以为很标准的读音来说整一个帖子就一两个音准,我发帖之间自己都会校对一遍,每一个人对音准都有不一样的看法,所以如果你是这样的人,我请你右上角“X”。 4、转载或者怎么样请注明出处:音译歌词吧 作者:AmberKid!5、最近卷子发现有些帖子被转发到别的地方,但是没有写明出处或者没有写明作者是谁。卷子最近在考虑要不要用另外一种方式发帖,当然,我自己是希望不要,所以希望大家可以配合。6、复制黏贴转出去的请复制完整、黏贴完整,卷子的每一个帖子都会在2楼里帮大家写好要转的东西。大家直接复制黏贴,大家开心。黑手党请自重。
Gossip Girls歌手:少女时代作词:作曲:音译:
(音译歌词吧) Gossip, gossip, gossip, gossip 里里卡路你皮啊你系摸,怕啦来路你啊路拍就卡啦胡路你佛路太系摸里里卡路你皮啊你秀摸 怕啦来路你啊路拍就卡啦胡路你佛路太系摸 Hey boy,他该投哇 it’s you 哟求一打太 囊他太 gossip, gossip girlsHunters 开太一太ki寻抗 乃啦太get you搜打太 gossip, gossip girls 唔嗯买一太ki那扣一哦撒噶系太(里里卡路你皮啊你系摸,怕啦来路你啊路拍就)下一那卡哦系太哇那哦系卡开(flash!)Tell me more, tell me, tell me more We are the gossip girls, g-g-g-gossip girls那你哟里赛ki那 boyfriend 次卡吗哎路他买你都 my best Gossip girls, g-g-g-gossip girls投ki你唔吧一唔吧哇来太We are looking for love all the time Gossip, gossip (we are) Gossip, gossip (girls)Gossip, gossip (we are) Gossip, gossip (girls) You, 摸一休弄 shooting star,都那台摸一一呀太求哈次死路弄 gossip, gossip girlsHey, you, take a look at me 摸加库你库ki哟修库乃搜敏那 gossip, gossip girls撒吧一吧路乃 修不死路吗带(卡啦胡路你佛路太系摸 怕哇胡路你佛路太系摸)带摸那在打卡狗哎摸打赛组(crush!)Tell me why, tell me, tell me why We are the gossip girls, g-g-g-gossip girls红投哇撒比系噶里呀弄Hi投里弄哦那弄扣那弄Gossip girls, g-g-g-gossip girls次哟ki那卡哦系太路开都We are looking for love all the time Gossip, gossip (we are) Gossip, gossip (girls)Oh, girls! (Woah, oh, oh, oh)We are the gossip girls, g-g-g-gossip girls系扣撒库狗 库里卡哎系啊一系啊一撒来路 他买你 (woah, oh, oh, oh)Gossip girls, g-g-g-gossip girls扣扣咯唔吧一 唔那哇来太We are looking for love all the time (Ah, ah!)Gossip girls, g-g-g-gossip girlsGossip girls, g-g-g-gossip girlsWe are looking for love all the time Gossip, gossip (we are) Gossip, gossip (girls)Gossip, gossip (we are) Gossip, gossip (girls)
卷子题外话:卷子音译的歌词中有带(ki哟)的读音就是英文Q的读音!!!很Q很Q的Q的读音!“爱”的发音我一直音译成“啊一”连起来读就行了。就是哎~其他待补充=========================over========================
这首完全中毒啊~~~
九汉子的新歌?!
少时。。。
● .`.●.·`. .` ·`.·`. ‖少女时代 日单3ed &Love & Peace&专辑音译整理‖.·`. .` ·`.·`.● .`.●<収录音译内容>合集音译作者(
)1.Gossip Girls
链接:2.motorcycle
链接:3.FLYERS
链接:4.GALAXY SUPERNOVA
链接:5.LOVE & GIRLS
链接:6.BEEP BEEP
链接:7.My oh My
链接:8.LIPS
链接:9.DO THE CATWAL
链接:10.Karma Butterfly
链接:11.リンガ・フランカ (Lingua Franca)
链接:12.Everyday Love
链接:13.Blue Jeans
《盗墓笔记》十年之约,震撼揭秘真实地下世界
楼主!我抱走到收藏夹了!蟹蟹惠顾!
登录百度帐号推荐应用
为兴趣而生,贴吧更懂你。或回复:SOSI│110903分享│少女时代音译歌词大全_supergirls吧_百度贴吧
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&签到排名:今日本吧第个签到,本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0成为超级会员,使用一键签到本月漏签0次!成为超级会员,赠送8张补签卡连续签到:天&&累计签到:天超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
关注:1,602,600贴子:
回复:SOSI│110903分享│少女时代音译歌词大全收藏
丸纸......
吖!你是来顶还是来拿签的!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
泰妍好尴尬...
这个......
等一下....
这个行么?My love, It''s My Dream, Fantasticneol ggum ggu deon nun bu sin se sang inun appe pyeol chyeo jil ddaen dal ryeo ga meon jeo mun du deu ryeo him cha geddae ron nig a bu reu deon keu neo raenae kwit ka e maem dol myeon da reun nae sal me ju in gong in deut taeFeels! O.K! Take It! Seo ro weo sae ro weoOh! Oh! Beautiful Skydal kom hae dal kom hae I se sang eun da nig geo ya ka jyeo bwa* jeo ha neul gwa tae yang ba ram ma jeoI mo deun ge sae ro un si jak in deDu nun gam meu myeon hyang gi rop ge neo ye pum me it seoEon je ga neon nae ge ggot da si wa jul rae hwan han byeol bit a rae seo sok sak gi neun jeo sae deul gyeot e seo no rae haeban jjak gyeo a reum da un byeol gat eun ni young honbit che mul deun neo ra seo geo chin se sang eul bal gyeo jul neonAlways, Sunnyday*You love, It''s my dream jay u rop ge Fly The SkyDu ryeo weo ma yo keu dae Fantastic!jeo ha neul gwa tae yang ba ram ma jeoI mo deun ge sae rop ge da ga o myeonDu nun gam ma bwa hynag gi ro un keu dae nae ge wa it geeon je gan neon nae ge ggot da si wa jul raeyeong weon hi byeon chi an neun sa rang cho reomhwan han byeol bit an ne seo keu dae wan a man ne no raeJust for us, Always. Fly Away, Fly Away本是中文韩文和罗马译音 我为了你们看方便那2个都删掉了,怕有删错,我把原地址给你们:
可能搞错了....
[Tif]Yeah!Let's go![Seo]某塔录的gie刘疼你
死giao泥头tei go away[Sun]你gie打死呢四次你
烈而哭dei你那能吗A[Jes]We gotta escape
We got to escape,yeah~[Tif]From every死pe死dei
(这句难唱)
类嘎拉稀dei Hey~[Jes]We gotta forsake
We got to forsake,yeah~[Seo]口no dei古典~[All]kiao瓦力哈气买的xyu卡五四股
Get out of this place(of this place)
九头dei死纳米no嘎洒死你口那厮打
The great escape[Tae]哦里no喊打尼玛dei[Soo]八嘎奶dei[Tae]修哪了新白拿一dei[Seo]馊心机A[Tae]含羞死如卡门sei[Yur&Yoo]哦口dei死dei[Tif]阿妈卡其美 Before too late[All]As we make our great escape now![Sun]忆sei ki内次K蕾娜拉
(这句相当拗口)
齐恩的开gie刺死露娜[Tif]哈密**dei鹿蕾塔
dei某狗他一西奈嘎拉[Jes]We gotta escape
We got to escape,yeah~[Tif]From every死pe死dei
类嘎拉稀dei Hey~[Jes]We gotta forsake
We got to forsake,yeah~[Seo]麻豆妈你有娃~[All]kiao瓦力哈气买的xyu卡五四股
Get out of this place(of this place)
九头dei死纳米no嘎洒死你口那厮打
The great escape[Tae]哦里no喊打尼玛dei[Soo]八嘎奶dei[Tae]修哪了新白拿一dei[Seo]馊心机A[Tae]含羞死如卡门sei[Yur&Yoo]哦口dei死dei[Tif]阿妈卡其美 Before too late[All]As we make our great escape now![Tif]某的死狗喜
no内 I know that[Tif]刚起卡大美
ki米no you内
(此处you是英文发音)
斗ki哈娜啊
tei呀给鲁瓦~[All]kiao瓦力哈气买的xyu卡五四股
Get out of this place(of this place)
九头dei死纳米no嘎洒死你口那厮打
The great escape[Tae]哦里no喊打尼玛dei[Soo]八嘎奶dei[Tae]修哪了新白拿一dei[Seo]馊心机A[Tae]含羞死如卡门sei[Yur&Yoo]哦口dei死dei[Tif]阿妈卡其美 Before too late[All]As we make our great escape now!
红你等外几hing得狗七桥 拍该录歌老哈能姐红加怕能内那马
强花该马几恰嘎里能那也马恩米 完几红能打啦慰劳ong靠求
卡恰给无力强那也怒啦 潘猫高能清刚脚阿能 噢马猫嗖力嘎
肯强开忒聊到肯马力红能冷他哼高 黑狗为嗖到牙嗖忒力到无拉有
马恩米牙不撒浪你tuai该有 那门忙将赛嘎卡能撒浪tuai该有
奥马也撒浪哎怕林嘟冷几kiao嘎该有 那哇狗目郎给那木到 奶马绿比giao九到奥马嘎三嘎那
代楼踩木等桑teide楼 啊怕爱几马 啦木买奥朴西推也sou 几kiaoba去小九
嗖吐狗我力那也几马 一姐那gou嘎太有 偶吧也九有安ki都也恩米leng
马恩米牙不撒浪你tuai该有 那门忙将赛嘎卡能撒浪tuai该有
奥马也撒浪哎怕林嘟路几kiao嘎该有 那哇狗目郎给那木到 奶马绿比giao九到奥马嘎三嘎那
哦都卡九 哎几桥跟奶马米
奥马也嗖你no无苗 红加恰害苏为四季
啊几步就康狗嘎他 安吐聊恩高有
几也楼恩奥马也带推该有(也给有给冷桥有)
哦地卡都恰那四楼打力推该有(looking never for me)
奥马也撒浪哎怕林嘟冷几kiao嘎该有
哈no西不要有撒浪慢肯
打四恩马门卡几该有
苏九波恰就票要猫太九(oh~wo~oh)
奥马桥慢楼撒浪嘿有
Beginning[Jessica] I'm your girl! Do it right now!
[泰妍]可带n啊那哟 无里草哦满难那儿 无眼草喽木 无里嫩 吗句桥扫就[侑利] 可喽几满 撒西len 乃噶ki大林 够就
[泰妍]可带 某四包够西破扫
([泰妍] 可带 那了儿 撒浪哈那哟)[Jessica] 一呢gi米 撒浪因噶哟
[All]可带草木本孙赶不特 乃啊内 撒浪恩 扣交满 噶扫[秀英]可带要 乃给喽 哇哟I really miss you [All]闹木 把len够啊拉哟 可楼几满 可带儿 米到哟
[Tiffiny]I don't care how可带了儿 撒浪哈你噶 [泰妍,tiffany]I'm your girl. I'm your peach.
可带要 一孙干乃给喽 哇哟[允儿] 可带 那了 满那面 吗木 扫儿类一那哟[Jessica] 可带 吗哦吗儿素哦不扫哟now boy[孝渊] 大噶噶面 摸喽几够 都拉扫面 大噶偶嫩[sunny]可带 那了撒浪哈那哟([jessica] I wanna make you smile again)[泰妍]闹木把len 西家gin噶哟[合]可带草木本孙赶不特 乃啊乃 撒浪恩扣叫满 噶扫可带要 乃给喽 哇哟I really miss you闹木 把len 够 啊拉哟 可喽几满 可带儿 米到有 I don't care how可带了儿 撒浪哈你噶 [jessica、tiffany] I'm your girl. I'm your peach.可带要 一孙干乃给喽 哇哟
[泰妍]黑哦几够几被 偶面 波儿扫 可里我可带 一了木 艘撒kiao吧哟 [Jessica] 买一儿 可带噶 剖够西破 可带 一孙干乃给喽哇哟[all] Oh! Oh! Hurry hurry~ now
[合] 可带草摸本孙干不特 乃啊乃 撒浪恩 扣叫满 噶扫 可带要 乃给喽哇哟 I really miss you闹木把len 够啊拉哟 可喽几满 可带儿 米到哟I don't care how可带了儿 撒浪哈你噶I'm your girl. I'm your peach可带要 一孙干乃给喽哇哟歌词是你给的歌的顺序给你的
@夹心一饼 Completenun bu shin gye jol ka deu gihyang gi lo un go lil ji najo shim seu lon ne bal go leum du geun go lyojo gi mol li nal hyang he u neunkeu de mo seu ka ga wo ji myonse sang mo deun heng bo gi da ne go ga ta Oh-neu jeun o hu he sa le mun deu ja me so gekeu de mo leu ge u so jyoa ji do mon mi le e i li ge ji mankeu den gu mi a ni gil jo seu won lou li du li go lo ga neun gi liga gi leul ba le yoGood Morning- me i la chi me nal ge u neun keu de ye jon hwama chi u li ham ge ma neun ma chim ga tayong hwa cho lom gon ne ju nye beun sa tang bo dado u dal ko man keu de jyoma neun shi ga neul da la byon ha ge ji mandu son no ji an gi leul jo seu pul loyong won to lo ma ji ma gil sa rangkeu de gil ba le yono mu na so jung han go lyokeu de ye sa rang ii cheu teu lu- o ji so lo man bo myo keu de gyo te i go shi poma neun shi gan so ge(wo o)byon ha ge ji man(byo na ge ji man)du son no ji an gi leul(no ji an gi leul)jo seu pul loyong won to lo ma ji ma gil sa rangkeu de gil ba le yoTo make my life completeTo make my life complete
呃....怎么召唤不到???
o na lel hen de lo ba nei mam dul lyo ba da len sa lang ei kkel li go i sso
a jik do mo le gein ni bol sso nei mam gi ul go in jia na
um ji gi nen sa lang el kkok nul lo zuo
u li lel i o zuo o haptic
sa lang han da go ma lei zul lei nei so nel ja ba so nal i kke lo zul lei i lon zu gen han bon do ob so
ne ggl mi ga nen dei lo
mu ja jong ga gei dui nen gol
nan mul la nol man ji go xi po
ke ko ta myon ba neng hal tei ni gga
o na lel hen de lo ba nei mam dul lyo ba
da len sa lang ei kkel li go i sso
a jik do mo le gein ni
bol sso nei mam gi ul go in jia na um ji gi nen sa lang el kkok nul lo zuo
u li lel i o zuo o haptic
少女时代&2PM - Cabi songC.A.B.I. 内一给木哟巴C.A.B.I. 踢kiao无诺完乃C.A.B.I. everytime all rightC.A.B.I. Oh~wild riveroh Cabi Cabi 都 Hottest Hottestoh Cabi Cabi in crazy crazyoh Cabi Cabi oh Cabi Cabi一孙干木里磨子大 crazy summer timeI can do, we can fly 一接诺里妈kio巴踢gio屋特干安列无列古里磨 so hot掐里他 吐里巴 喊ge木得嘎调巴Oh接跟米sin怕里 crazy
zy zy summercaribbean oh~ 那里卡巴得 paradisecaribbean hey~ i'm summerholic一哟咳 弄完难 苦多咳 一松干 all night 一接力磨读大whatever you want 得素接可猫么whatever you want 亲得嘎靠依哇哇whatever whateverwhatever you一老开无力木读oh Cabi Cabi 都 Hottest Hottestoh Cabi Cabi in crazy crazyoh Cabi Cabi oh Cabi Cabi一孙干木里磨子大 crazy summer timeCabi Cabi Cabi Cabi
内一给木哟巴Cabi Cabi Cabi Cabi
踢kiao无诺完乃Cabi Cabi Cabi Cabi everytime all rightC.A.B.I. Oh~wild river每一晚hot summer party,hey 诺完那嘎几无力都爹弄 passion, 掐 摸读大 action穷得穷得波呀穷 oh,oh,oh内给内给波呀穷 oh,oh,ohcaribbean oh~ in crazy lovecaribbean hey~ 所里基了巴whenever whereever whenever whereever一老开所里加巴oh Cabi Cabi 都 Hottest Hottestoh Cabi Cabi in crazy crazyoh Cabi Cabi oh Cabi Cabi一孙干木里磨子大 crazy summer timeCabi Cabi Cabi Cabi 用给一莫哟吧Cabi Cabi Cabi Cabi 踢靠无诺完乃Cabi Cabi Cabi Cabi everytime all rightC.A.B.I Oh wild river~C.A.B.I C.A.B.IC.A.B.I C.A.B.I
此贴不能沉啊!!!!
大家顶起!!!!!!!!!!
不会 不会吧...
我等会帮你看看
你是要这首歌么?
哎哟 不好意思~
前面有哦~注意看
ll很伟大吧!!
大家也顶一下,粉一下我嘛
登录百度帐号推荐应用
为兴趣而生,贴吧更懂你。或求少时Divine的音译_百度知道
求少时Divine的音译
提问者采纳
:?作曲?音译Divine演唱:少女时代作词
提问者评价
太给力了,你的回答完美地解决了我的问题,非常感谢!
其他类似问题
为您推荐:
divine的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁}

我要回帖

更多关于 girls音译 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信