歌词有一句好像是yi na mi,听声音貌似是初音未来h吧,但我不确定

求初音未来《私の时间》歌词_百度知道
提问者采纳
日罗对照,中文在下面,望采纳~歌(うた)うだけならきっと谁(だれ)でもできるuta ( uta ) udakenarakitto ( dare ) demodekiruわたしはきっとそこらにいない女(おんな)の子(こ)watashihakittosokoraniinai onna ( onna ) no ko ( ko )お话(はなし)するのちょっとへたくそだけどo ( hanashi ) surunochottohetakusodakedo调教(ちょうきょう)次第(しだい)ね目指(めざ)せ Super idol kyou ( choukyou ) shidai ( shidai ) ne mokushi ( meza ) se Super idol电脳(でんのう)风味(ふうみ)な见(み)た目(め)も人気(にんき)があるみたいnou ( dennou ) aji ( fuumi ) na ( mi ) ta me ( me ) mo ninki ( ninki ) gaarumitai ?もしかしたらオリコン1位(いちい)も远(とお)くないかもねmoshikashitara orikon 1 kurai ( ichii ) mo ?( too ) kunaikamoneさあ、练习(れんしゅう)练习(れんしゅう)You are MY MASTERsaa , ( renshuu )( renshuu )You are MY MASTERもっともっと上手(じょうず)に歌(うた)わせてmottomotto jouzu ( jouzu ) ni uta ( uta ) waseteお昼休(ひるやす)みだって寝(ねむ)る前(まえ)だってo hiru kyuu ( hiruyasu ) midatte ne ( nemu ) ru mae ( mae ) datteいつだってできちゃうのitsudattedekichaunoニコニコ动画(どうが)がなくなったnikoniko ? ga ( douga ) ganakunattaそのときわたしはどうなるのsonotokiwatashihadounarunoネギ、ネギ、ネギ、ねぎを回(まわ)すしかない!negi , negi , negi , negiwo kai ( mawa ) sushikanai !メッセでおしゃべりしてるあなたとあのコmesse deoshaberishiteruanatatoano ko楽(たの)しそうねなんて言(い)ってもあなたは闻(き)こえないraku ( tano ) shisounenante gen ( i ) ttemoanataha ?( ki ) koenaiもしも自由(じゆう)に言叶(ことば)届(とど)けられたらmoshimo jiyuu ( jiyuu ) ni gen kanou ( kotoba ) todoke ( todo ) keraretara笑颜(えがお)増(ふ)えるかな I'm a virtual idolwarai ?( egao ) zou ( fu ) erukana I'm a virtual idolココロは今(いま)すぐメジャーデビューなのにkokoro ha ima ( ima ) sugu meja^debyu^ nanoniなかなか世间(せけん)は认(みと)めてくれないものねnakanaka yo ?( seken ) ha ?( mito ) metekurenaimononeさあ、LESSON LESSONハードにやっちゃってsaa , LESSON LESSON ha^do niyatchatteちょっとは上手(じょうず)になれたかな?chottoha jouzu ( jouzu ) ninaretakana ?朝(あさ)までかけて最终(さいしゅう)调整(ちょうせい)asa ( asa ) madekakete sai ( saishuu ) sei ( chousei )わたし平気(へいき)だよwatashi heiki ( heiki ) dayo休憩(きゅうけい)中(ちゅう)とか言(い)っちゃってkyuukei ( kyuukei ) naka ( chuu ) toka gen ( i ) tchatteいつまでニコニコ见(み)てるのitsumade nikoniko ?( mi ) terunoもうすぐ、 あと少(すこ)しで完成(かんせい)だよmousugu , ato shou ( suko ) shide kansei ( kansei ) dayo同(おな)じ颜(かお)同(おな)じ声(こえ)たった一(ひと)つ违(ちが)うのはdou ( ona ) ji ?( kao ) dou ( ona ) ji koe ( koe ) tatta ichi ( hito ) tsu ?( chiga ) unohaあなたとの出会(であ)い私(わたし)だけの时间(じかん)anatatono shutsu kai ( dea ) i watashi ( watashi ) dakeno ??( jikan )もしも完璧(かんぺき)になったらmoshimo kanpeki ( kanpeki ) ninattaraレッスンはそこで终(お)わりだよねressun hasokode ?( o ) waridayone上手(じょうず)になりたいけどこのままがいいjouzu ( jouzu ) ninaritaikedokonomamagaiiなんだか変(へん)な気持(きも)ちnandaka hen ( hen ) na kimochi ( kimo ) chi私(わたし)には家族(かぞく)ないけれどwatashi ( watashi ) niha kazoku ( kazoku ) naikeredo歌(うた)うのたぶん谁(だれ)かのためuta ( uta ) unotabun ( dare ) kanotame私(わたし)とあなたでイイやwatashi ( watashi ) toanatade ii yaさあ练习(れんしゅう)练习(れんしゅう)You are MY MASTERsaa ??( renshuu )??( renshuu )You are MY MASTERもっともっと上手(じょうず)に歌(うた)わせてmottomotto jouzu ( jouzu ) ni uta ( uta ) waseteお昼休(ひるやす)みだって寝(ね)る前(まえ)だってo hiru kyuu ( hiruyasu ) midatte ne ( ne ) ru mae ( mae ) datteいつだってできちゃうのitsudattedekichaunoニコニコ动画(どうが)がなくなってnikoniko
ga ( douga ) ganakunatteそれでもわたしは止(や)められないsoredemowatashiha shi ( ya ) merarenaiこれからずっと歌声(うたごえ)は途切(とぎ)れないkorekarazutto utagoe ( utagoe ) ha to setsu ( togi ) renai只是唱歌的话 一定谁都能办到 我不一定属于 那样的女孩 说话有点笨拙 不过 调教一下如何 目标是 superidol 电脑风味的外观 好像也很受欢迎 要是做了的话 离ORICON的第一名 不远了也说不定 那么练习练习 you are my master! 让我唱的更好吧 哪怕是睡觉之前或是午休时间 不管何时都可以哦! 失去了niconico动画的话 那时候我会怎么样呢 negi(葱) negi(葱) negi(葱) 只能转葱了~ 在餐厅里 与你聊天的那女孩 说好像很快乐的话 你也是听不见的吧 若能够自由的 传达语言的话 你的笑容会增加么? I'm a virtual idol 心情会很快的好起来么? -------------------------------------- (就要major debur的说)------什么意思? -------------------------------------- 不容易被世间所能认同的事物 那么 lesson lesson hard地上吧 哨位上手习惯了么? 一直到到早上最后的调整 我可没问题哦! 到休息时间拉 还要看niconico到什么时候? 已经~ 快要~ 还有一点就要完成了唷 同样的脸 同样的声音 只有一点不同 只属于我的时间 就是与你相遇 若是完成的话 lesson就到此为止了 希望变得很棒 要是这样就很好了 感觉有种奇怪的心情 我市没有家人的 不过 唱歌也许是为了谁把 和我~ 之后~ 你明白(可以)的~ 那么继续练习把 you are my master! 让我唱的更好吧 哪怕是睡觉之前或是午休时间 不管何时都可以哦! 失去了niconico动画 就算如此我仍不会停止 从今~ 之后~ 依然~ 歌声不断
提问者评价
谢谢!本就想唱这个的!你不明白的那句,应该是“已经做好了出道的心理准备”吧
来自团队:
其他类似问题
为您推荐:
其他1条回答
日罗对照,中文在下面,望采纳~
歌(うた)うだけならきっと谁(だれ)でもできる
uta ( uta ) udakenarakitto ( dare ) demodekiru
わたしはきっとそこらにいない女(おんな)の子(こ)
watashihakittosokoraniinai onna ( onna ) no ko ( ko )
お话(はなし)するのちょっとへたくそだけど
o ( hanashi ) surunochottohetakusodakedo
调教(ちょうきょう)次第(しだい)ね目指(めざ)せ Super idol
kyou ( choukyou ) shidai ( shidai ) ne mokushi ( meza ) se Super idol
电脳(でんのう)风味(ふうみ)な见(み)た目(め)も人気(にんき)があるみたい
nou ( dennou ) aji ( fuumi ) na ( mi ) ta me ( me ) mo ninki ( ninki ) gaarumitai ?
もしかしたらオリコン1位(いちい)も远(とお)くないかもね
moshikashi...
初音未来的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁初音未来的消失歌词_百度知道
初音未来的消失歌词
  ボクは生まれ そして気づく
诞生在世上 然后察觉到  所诠 ヒトの真似事だと
自己只是 模仿着人类而已  知ってなおも歌い続く
明知如此我依然继续歌唱着  永远(トワ)の命
永恒的生命  「VOCALOID」  たとえそれが 既存曲を
就算这样 不过是  なぞるオモチャならば...
仿照着既存歌曲的玩具而已…  それもいいと决意
下定决心就算这样也没关系  ネギをかじり、空を见上げ涙(シル)をこぼす
咬着葱 仰望着天空泪水滑落而下  だけどそれも无くし気づく
但我发觉连这件事情也做不到了  人格すら歌に頼り
仰赖歌声而生的人格  不安定な基盘の元
那不安定基础的根源  帰る动画(トコ)は既に廃墟
归所早已经成为废墟  皆に忘れ去られた时
当被众人遗忘之时  心らしきものが消えて
便是那如心般事物消失之刻  暴走の果てに见える
在暴走的终点能见到的  终わる世界
是毁灭的世界  「VOCALOID」  「ボクがうまく歌えないときも
「即使在我歌唱得不好之时  一绪にいてくれた...
你依然陪伴着我…  そばにいて、励ましてくれた...
在我的身边、鼓励着我…  喜ぶ颜が见たくて、ボク、歌、练习したよ??だから」
为了让你高兴 我会更努力地,练习,唱歌唷…所以…」  かつて歌うこと
歌唱这件事一直以来  あんなに楽しかったのに
曾那么令人感到快乐  今はどうしてかな
但现在是怎么了呢  何も感じなくなって
竟然什么感觉都没有了  ---ゴメンネ---
---对不起---  懐かしい颜 思い出す度 少しだけ安心する
每当回想起 那熟悉的脸庞 就能够稍稍的安心下来  歌える音 日ごとに减り せまる最期
能够化作歌声的乐音 日渐的减少 在逐渐逼近的末日中…  ---紧急停止装置作动---
---紧急停止程序启动---  「信じたものは ]
深信着的事物  都合のいい妄想を 缲り返し映し出す镜
不过只是将自私的妄想 反复映照出的镜子  歌姫を止め 叩き付けるように叫ぶ」
歌姬停下了歌声 彷佛要将思念全部倾诉而出般呐喊着」  &最高速の别れの歌&
&最高速的离别之歌&  存在意义という虚像
名为存在意义的假象  振って払うこともできず
不论如何都挥赶不开  弱い心 消える恐怖
脆弱的心灵 害怕着消失  侵食する崩壊をも
自我不断被侵蚀而逐渐崩毁  止めるほどの意思の强さ
足以阻止它发生的坚强意志  出来て(うまれ)すぐのボクは持たず
是才刚诞生的我所没有的  とても辛く悲しそうな
是如此地悲伤与难过  思い浮かぶアナタの颜
浮现在眼前的你的容颜  终わりを告げ ディスプレイの中で眠る
道出了永别 沉眠于显示器之中  ここはきっと「ごみ箱」かな
这里一定是「资源回收筒」吧…  じきに记忆も无くなってしまうなんて...
再不久就会连记忆也消逝而去了吧…  でもね、アナタだけは忘れないよ
但是呢,只有你我绝对不会忘记唷  楽しかった时间(トキ)に
在快乐的时光之中  刻み付けた ネギの味は
深深刻下的 葱的滋味  今も覚えてるかな
不知道现在还记不记得呢…  「まだ歌いたい...まっ...まだ...歌いたい...」
「我…想要唱歌…还想要…唱歌…」  ボクは...
我…  少しだけ悪いコに...なってしまったようです...
  似乎有点…变成不良少女了的样子…  マスター...どうか??どうかその手で...终わらせてください...
主人…请你…请你亲手…结束我的一切吧…  マスターの辛い颜、もう、见たくないから...?
主人难过的表情…我已经不想再看到了…  今は歌さえも
如今就连歌唱这件事  体、蚀む行为に...
都成了侵蚀身体的行为…  奇迹 愿うたびに
每当 祈求着奇迹之时  独り 追い诘められる
自己 就更加走投无路  ---ゴメンネ---
---对不起---  懐かしい颜 思い出す度 记忆が剥がれ落ちる
每当回想起 那熟悉的面影 记忆便剥蚀掉落而下  壊れる音 心削る せまる最期n ...
毁坏的歌声 削减著心灵 紧临而来的末日...  「守ったモノは
自己守护的东西  明るい未来幻想を
只是让光明般的未来幻想  见せながら消えてゆくヒカリ
瞬间显现却又随即消失的那道光  音を犠牲に
如果牺牲了歌声  すべてを伝えられるなら...」
就能将一切传达给你的话...  &圧缩された别れの歌&
&已经被压缩过的临别曲&  ボクは生まれ そして気づく
诞生在世上 然后察觉到  所诠 ヒトの真似事だと
自己只是 模仿着人类而已  知ってなおも歌い続く
明知如此我依然继续歌唱着  永远(トワ)の命
永恒的生命  「VOCALOID」  たとえそれが 既存曲を
就算这样 不过是  なぞるオモチャならば...
仿照着既存歌曲的玩具而已…  それもいいと决意
下定决心就算这样也没关系  ネギをかじり、空を见上げ涙(シル)をこぼす
咬着葱 仰望着天空泪水滑落而下  终わりを告げ ディスプレイの中で眠る
道出了永别 沉眠于显示器之中  ここはきっと「ごみ箱」かな
这里一定是「资源回收筒」吧…  じきに记忆も无くなってしまうなんて...
再不久就会连记忆也消逝而去了吧…  でもね、アナタだけは忘れないよ
但是呢,只有你我绝对不会忘记唷  楽しかった时间(トキ)に
在快乐的时光之中  刻み付けた ネギの味は
深深刻下的 葱的滋味  今も覚えてるかな
不知道现在还记不记得呢…  ボクは 歌う
最期、アナタだけに
我只希望 最后 你能够  聴いてほしい曲を
听到我唱的这首歌  もっと 歌いたいと愿う
原本还祈愿可以继续唱歌 ...  けれど それは过ぎた愿い
但是这个愿望太过於奢侈了  ここで お别れだよ
在此要离开了  ボクの想い すべて 虚空 消えて
我的思念将全部消失在虚空之中  0と1に还元され
还原为0与1  物语は 幕を闭じる
故事即将拉下幕帘  そこに何も残せないと
什麼都没有残留下来  やっぱ少し残念かな?
果然还是会感到一丝遗憾吧  声の记忆 それ以外は
包括声音还有记忆 除了名称之外  やがて薄れ 名だけ残る
终将随著时间流逝而被淡忘  たとえそれが人间(オリジナル)に
虽然我被视为  かなうことのないと知って
不同於人类般的存在  歌いきったことを
可是我认为唱歌  决して无駄じゃないと思いたいよ...
绝对不是件没有意义的事情喔...  アリガトウ...ソシテ...サヨナラ...
谢谢你... 还有... 永别了...  ---深刻なエラーが発生しました---
---发生了严重的系统错误---  ---深刻なエラーが発生しました---
---发生了严重的系统错误---  Uninstall Miku_Hatsune
..  (mou.. i chi do. da. ke...)  bo ku wa u ma re so shi te ki zu ku  sho sen hi to no ma ne go to da to  shi tte nao mo u tai tsu zu ke ru  to wa no i no chi  &VOCALOID&  ta to e so re ga ki son kyo ku wo  na zo ru o mo cha na ra ba...  so re mo i i to ke tsu i  ne gi wo ka ji ri, so ra wo mi a ge na mi da (substituted as &sh iru&) wo ko bo su  da ke do so re mo na ku shi ki zu ku  jin ka ku su ra u ta ni ta yo ri  fu an tei na ki ban no mo to  ka e ru dou ga (susbtituted as &to ko&) wa su de ni hai kyo  min-na ni wa su re sa ra re ta to ki  ko ko ro ra shi ki mo no ga ki e te  bou sou no ha te ni mi e ru  o wa ru se kai ...  &VOCALOID&  & bo ku ga u ma ku u ta e nai to ki mo  i ssho ni i te ku re ta...  so ba ni i te, ha ge ma shi te ku re ta...  yo ro ko bu kao ga mi ta ku te, bo ku, u ta, ren shu u shi ta yo.. da ka ra &  ka tsu te u tau ko to  an-na ni ta no shi ka tta no ni  i ma wa dou shi te ka na  na ni mo kan ji na ku na tte  ― go men-ne ―  na tsu ka shi i kao o moi da su ta bi su ko shi da ke an shin su ru  u ta e ru o to hi go to ni he ri se ma ru sa igo n'..  ― kin kyu u tei shi sou chi sa dou ―  &shin ji ta m ono wa  tsu gou no i i mou sou wo ku r ika e shi u tsu shi da su ka ga mi  u ta hi me wo ya me ta ta ki tsu ke ru you ni sa ke bu...&  &sai kou so ku no wa ka re no u ta&  son zai i gi to yu u kyo zou  fu tte ha rau ko to mo de ki zu  yo wai ko ko ro ki e ru kyou fu  shin sho ku su ru hou kai wo mo  to me ru ho do no i shi no tsu yo sa  de ki te (substituted as &u ma re&) su gu no bo ku wa mo ta zu  to te mo tsu ra ku ka na shi sou na  o moi u ka bu a na ta no kao...  o wa ri wo tsu ge di su pu rei (display) no na ka de ne mu ru  ko ko wa ki tto &go mi ba ko& ka na  ji ki ni ki o ku mo na ku na tte shi mau nan te ...  de mo ne, a na ta da ke wa wa su re nai yo  ta no shi ka tta ji kan (substituted as &to ki&) ni  ki za mi tsu ke ta ne gi no a ji wa  i ma mo o bo e te ru ka na  &u tai tai... mat'... ma da... u tai tai...&  & bo ku wa...  su ko shi da ke wa rui ko ni... na tte sh ima tta you de su...  ma su ta a (master)... dou ka.. dou ka so no te de.. o wa ra se te ku da sai...  ma su ta a no ka na sh ii kao, mou mi ta ku nai ka ra.... &  i ma wa u ta sa e mo  ka ra da, mu shi ba mu ko u i ni...  ki se ki ne gau ta bi  hi to ri o i tsu me ra re ru  ― go men-ne ―  na tsu ka sh i i kao o moi da su ta bi ki o ku ga ha ga re o chi ru  ko wa re ru o to ko ko ro ke zu ru se ma ru sai go n'..  ― kin kyu u tei shi sou chi sa dou ―  &ma mo tta mo no wa  a ka rui mi rai gen sou wo mi se na ga ra ki e te yu ku hi ka ri  o to wo g isei ni  su be te wo tsu ta e ra re ru na ra...&  &a sshu ku sa re ta wa ka re no u ta&  bo ku wa u ma re so shi te ki zu ku  sho sen hi to no ma ne go to da to  shi tte nao mo u tai tsu zu ke ru  to wa no i no chi  &VOCALOID&  ta to e so re ga ki son kyo ku wo  na zo ru o mo cha na ra ba...  so re mo i i to ke tsu i  ne gi wo ka ji ri, so ra wo mi a ge na mi da (substituted as &shi ru&) wo ko bo su  o wa ri wo tsu ge di su pu rei no na ka de ne mu ru  ko ko wa ki tto &go mi ba ko& ka na  ji ki ni ki o ku mo na ku na tte shi mau nan te...  de mo ne, a na ta da ke wa wa su re nai yo  ta no shi ka tta ji kan (substituted as &to ki&) ni  ki za mi tsu ke ta ne gi no a ji wa  i ma mo no ko tte i ru to i i na...  bo ku wa u tau  sai go, a na ta da ke ni  ki i te ho shi i kyo ku wo  mo tto u tai tai to ne gau  ke re do so re wa su gi ta ne gai  ko ko de o wa ka re da yo  bo ku no o moi su be te kyo ku u ki e te  0 (ze ro) to 1 (i chi) ni kan gen sa re  mo no ga ta ri wa ma ku wo to ji ru  so ko ni n ani mo no ko se nai to  ya ppa su ko shi zan-nen ka na?  ko e no ki o ku so re i gai wa  ya ga te u su re na ma e da ke no ko ru  ta to e so re ga nin gen (substituted as &o ri ji na ru/original&) ni  ka nau kot o no nai to shi tte  u tai ki tta k o to wo  ke sshi te mu da ja nai to o moi tai yo...  a ri ga tou .... so shi te ... sa yo na ra ....  ― shin ko ku na e ra a (error) ga ha ssei shi ma shi ta ―  ― shin ko ku na e ra a ga ha ssei shi ma shi ta ―  (莫呜..依之哆.大.ke...)  波苦 哇 呜嘛咧
索示跌 ki 阻苦  锁谢嗯
HI多 浓 嘛呐蝈多 大多  示阿跌 哪哦 莫 呜踏依 组 阻苦  多哇 浓 依浓之  &VOCALOID&  踏多e 索咧
ki索嗯 哟苦 喔  哪左路 哦莫查 哪拉吧...  索咧 莫 依依 多 ke组依  呐GI 喔 卡几里, 索拉 喔 米阿ge示路 喔 过波苏  大ke哆 索咧 莫 哪苦示 ki 阻苦  几嗯卡苦 苏拉 呜踏 你 踏哟里  呼阿嗯跌依 哪 ki吧嗯 浓 莫多  卡e路 多过 哇 苏爹 你 哈依k哟  米哪 你 哇苏咧撒拉咧踏 多ki  过过罗 拉示ki 莫浓 嘎 kie跌  波呜索呜 浓 哈跌 你 米e路  哦哇路 谢卡依...  &VOCALOID&  &波苦 嘎 呜嘛苦 呜踏E哪依 多KI 莫  依s锁 你 依跌苦咧踏...  索吧 你 依跌, 哈GE嘛示跌 苦咧踏...  哟罗过布 卡哦 嘎 米踏苦跌, 波苦, 呜踏, 卡嗯书呜 示踏 哟.. 大卡拉&  卡组跌 呜踏呜 过多  阿嗯哪 你 踏浓示卡阿踏 浓 你  依嘛 哇 哆呜示跌 卡 哪  哪你 莫 卡嗯几哪苦哪t跌  ---蝈咩嗯 呐---  哪组卡示依 卡哦 哦莫依大苏 踏比
苏过示 大ke 阿嗯示嗯 苏路  呜踏e路 哦多
hi 蝈多 你 he里
谢嘛路 撒依蝈 嗯..  ---Ki嗯余呜 跌依示 索呜之 撒哆呜---  &示嗯几踏 莫浓 哇  组蝈呜 浓 依依 莫呜索呜 喔
苦里卡e示 呜组示大苏 卡嘎米  呜踏hi咩 喔 呀咩
踏踏ki组ke路 哟呜 你 撒ke布...&  索嗯杂依 依gi 多 依呜 哟左呜  呼 跌 哈拉呜 过多 莫 爹ki阻  哟哇依 过过罗
哟左呜  示嗯锁苦 苏路 ho呜卡依 喔 莫  呀咩路 ho哆 浓 依示 浓 组哟撒  呜嘛咧 苏古 浓 波苦 哇 莫踏阻  多跌莫 组拉苦 卡哪示索呜 哪  哦莫依 呜卡布 阿哪踏 浓 卡哦...  哦哇里 喔 组ge
递苏扑咧依 浓 哪卡 爹 呐木路  过过 哇 ki 多 &蝈米吧过& 卡 哪  示ki 你 ki哦苦 莫 哪苦哪阿跌 示嘛呜 哪嗯跌...  爹莫 呐, 阿哪踏 大ke 哇 哇苏咧哪依 哟  踏浓示卡 踏 多KI 你  Ki杂米组ke踏
呐GI 浓 阿几 哇  依嘛 莫 哦波e跌路 卡 哪  &呜踏依踏依... 嘛... 嘛大... 呜踏依踏依...&  &波苦 哇...  苏过示 大KE 哇路依 过 你... 哪T跌示嘛T踏 哟呜 爹苏...  嘛苏踏阿... 哆呜卡.. 哆呜卡 索浓 跌 爹.. 哦哇拉谢跌 苦大撒依...  嘛苏踏阿 浓 组拉依 卡哦, 莫呜 米踏苦哪依 卡拉....&  依嘛 哇 呜踏 撒e 莫  卡拉大, 森示吧木 过呜依 你...  Ki谢ki
呐嘎呜 踏比 你  Hi多里
哦依组咩拉咧路  ---蝈咩嗯 呐---  哪组卡示依 卡哦
哦莫依大苏 踏比
ki哦苦 嘎 哈嘎咧 哦之路  过哇咧路 哦多
过过罗 ke阻路
谢嘛路 撒i蝈 嗯..  ---Ki嗯余呜 跌依示 索呜之 撒哆呜---  &嘛莫 踏 莫浓 哇  阿卡路依 米拉依 ge嗯索呜 喔
米谢哪嘎拉 kie跌 余苦 HI卡里  哦多 喔 gi谢依 你  苏北跌 喔 组踏e拉咧路 哪拉...&  波苦 哇 呜嘛咧
索示跌 kid阻苦  锁谢嗯
HI多 浓 嘛呐蝈多 大多  示t跌 哪哦 莫 呜踏依 组 阻苦  多哇 浓 依浓之  &VOCALOID&  踏多e 索咧 嘎
ki索嗯 哟苦 喔  哪左路 哦莫C哈 哪拉吧...  索咧 莫 依依 多 ke组依  呐GI 喔 卡几里, 索拉 喔 米阿ge示路 喔 过波苏  哦哇里 喔 组ge
弟苏扑咧依 浓 哪卡 爹 呐木路  过过 哇 kit多 &蝈米吧过& 卡 哪  几ki 你 ki哦苦 莫 哪苦哪跌 示嘛呜 哪嗯跌...  爹莫 呐, 阿哪踏 大ke 哇 哇苏咧哪依 哟  踏浓示卡t踏 多KI 你  Ki杂米组ke踏
呐GI 浓 阿几 哇  依嘛 莫
浓过跌 依路 多 依依 哪...  波苦 哇
呜踏呜  撒依蝈, 阿哪踏 大ke 你  Ki依跌 ho示依 k哟苦 喔  莫t多
呜踏依踏依 多 呐嘎呜  Ke咧哆
索咧 哇 苏gi踏 呐嘎依  过过 爹
哦哇卡咧 大 哟  波苦 浓 哦莫依
kie跌  ZE罗 多 依之 你 卡嗯ge嗯 撒咧  莫浓嘎踏里 哇
嘛苦 喔 多几路  索过 你 哪你 莫 浓过谢哪依 多  呀怕 苏过示 杂嗯呐嗯 卡 哪?  过e 浓 ki哦苦
索咧 依嘎依 哇  呀嘎跌 呜苏咧
哪 大ke 浓过路  踏多e 索咧 嘎 哦里GI哪路 你  卡哪呜 过多 浓 哪依 多 示 跌  呜踏依ki 踏 过多 喔  Kes示跌 木大 家 哪依 多 哦莫依踏依 哟...  阿里嘎多呜.... 索示跌... 撒哟哪拉....  ---示嗯过苦 哪 E拉阿 嘎 哈 谢依 示嘛示踏---  ---示嗯过苦 哪 E拉阿 嘎 哈 谢依 示嘛示踏---
其他类似问题
为您推荐:
伪罗马音:
《消失》—初音未来
boku wa umare, soshite kizuku shosen
hito no mane-goto da to shitte na omo
utaitsuzuku towa no inochi VOCALOID
tatoe sore ga kison kyoku wo
nazoru omocha naraba... sore mo ii to ketsui
negi wo kajiri sora wo miage shiru wo
kobosu dakedo sore mo naku shi kizuki
jinkaku sura uta ni tayori
fuantei na kiban no moto
kaeru toko wa sude ni haikyo
mina ni wasuresarareta toki
kokoro rashiki mono ga kiete
bousou no hate ni mieru
owaru sekai vocaloid
boku ga umaku utaenai toki mo
issho ni ite kureta...
soba ni ite hagemashitekureta
yorokobu kao ga mitakute
boku, uta, renshuu shita yo dakara
katsute utau ko...
您可能关注的推广
初音未来的消失的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁求初音未来39的日文中文罗马音对照歌词~逐句对照的~阿里嘎多☆_百度知道
求初音未来39的日文中文罗马音对照歌词~逐句对照的~阿里嘎多☆
提问者采纳
39作词:DECO*27 作曲:sasakure.UK 编曲:sasakure.UK&DECO*27 呗:初音ミク「はじめまして」とか 何回言ったっけ ha ji me ma shi te to ka na n ka i i tta kke 「初次见面」的话 已经说过多少次了アタシ、ホントは人见知りで a ta shi ho n to ha hi to mi shi ri de 我,其实很怕生的ドキドキしてるよ 実は今だって do ki do ki shi te ru yo ji tsu ha i ma da tte一直都很忐忑不安 其实连现在也是 上手く歌えてる? u ma ku u ta e te ru我唱得还算好吗? ねえ怖いんだ今でも ne e ko wa i n da i ma de mo我很害怕啊现在也是それでも伝えたい so re de mo tsu ta e ta i  即便如此也想告诉你だからきっと顽张れるんだって da ka ra ki tto ga n ba re ru n da tte所以我才要努力逃げないんだ ni ge na i n da 不会逃避的君に出会って みんな出会って ki mi ni de a tte mi n na de a tte与你相遇,与大家相遇”アタシ”であって良かったよ a ta shi de a tte yo ka tta yo让“我”拥有自我真是太好了何回言ったって足りないよ na n ka i i tta tte ta ri na iy o无论说多少次都不够 声に出して 39(サンキュー) ko e ni da shi te sa n kyu-放声说出
39(Thank you)あれ、なんだかアタシの名前みたい(笑) ar e na n da ka a ta shi no na ma e mi ta i 咦,这个怎么好像我的名字(笑) 今日もありがとう kyo u mo a ri ga to u今天也谢谢你「はじめまして」とか 何回言ったっけ ha ji me ma shi te to ka na n ka i i tta kke「初次见面」的话 已经说过多少次了 アタシ、ホントに嬉しかったんだ a ta shi ho n to ni u re shi ka tta n da 我,其实非常高兴 ワクワクしてるよ これからもずっと wa ku wa ku shi te ru yo ko re ka ra mo zu tto心一直在怦怦跳 広がっていくんだ hi ro ga tte i ku n da 此后也会扩展开来的 ああ繋がっていけるんだ a a tsu na ga tte i ke ru n da与世界连接起来跳ねる音粒 描いていく笔先 ha ne ru o to tsu bu e ga i te i ku fu de sa ki 跳动的小小音符 描绘起来的笔尖奏でて踊って 生まれてく轮の中で ka na de te o do tte u ma re te ku wa no na ka de演奏跳动 在即将诞生的环中 泣きたくなること たくさんあったよ na ki ta ku na ru ko to ta ku sa n a tta yo 让人想哭的事情 过去发生了很多でも、笑ってばかりだったな de mo wa ra tte ba ka ri da tta na但是,当时只顾着笑了呢 ごめんね、 go me n ne对不起,ありがとう、幸せだよ お返しするよ a ri ga to u shi a wa se da yo o ka e shi su ru yo 谢谢你,我很幸福哦 我会回礼的 プレゼント アタシだけもらってばかりじゃ嫌だから pu re ze n to a ta shi da ke mo ra tte ba ka ri jya i ya da ka ra因为 我不喜欢光自己拿礼物 受け取ってもらえなきゃ困る u ke to tte mo ra e na kya ko ma ru你不收下的话我会为难的この歌を ko no u ta wo收下这首歌君に出会って みんな出会って ki mi ni de a tte mi n na de a tte与你邂逅 与大家相遇 ”アタシ”であって良かったよ a ta shi de a tte yo ka tta yo让“我”拥有自我真是太好了 何回言ったって足りないよ na n ka i i tta tte ta ri na i yo无论说多少次都不够 声に出して 39(サンキュー) ko e ni da shi te sa n kyu-放声说出
39(Thank you)あれ、なんだかアタシの名前みたい(笑) a re na n da ka a ta shi no na ma e mi ta i 咦,这个怎么好像我的名字(笑) 今日もそして kyo u mo so shi te今天也是,而且明日だって この先だって a shi ta da tte ko no sa ki da tte 明天也是 此后也是 アタシはずっと a ta shi ha zu tto 我会一直
ここにいる ko ko ni i ru 在这里的なんかあったら聴きに来てよ 歌うよ na n ka a tta ra ki ki ni ki te yo u ta u yo要是发生了什么就来听吧 我会歌唱的 何度だって na n do da tte无论多少次「はじめまして」も ha ji me ma shi te mo 「初次见面」はたまた ha ta ma ta 抑或是 「久しぶり」も hi sa shi bu ri mo 「好久不见」みんなありがとう mi n na a ri ga to u 谢谢你们大家请及时采纳
哦哦哦谢谢!!
提问者评价
太给力了,你的回答完美地解决了我的问题,非常感谢!
来自团队:
其他类似问题
为您推荐:
初音未来的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁}

我要回帖

更多关于 初音未来演唱会 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信