很有节奏感的一首动漫op 开头一句是zi tto zi tto,我讨厌这首歌成就单刷叫什么名字

日本动漫《好想告诉你》里的两首歌曲的歌词是什么?_百度知道
日本动漫《好想告诉你》里的两首歌曲的歌词是什么?
我有更好的答案
片头叫:君に届け(中文翻译:传达到你)片尾叫:片想い(中文意思:单相思)
君に届け(きみにとどけ) 演唱:谷泽智文(タニザワトモフミ)
  优しい日溜まりに
  ya sa shi i hi ta ma ri ni
  チャイムがきれいする
  cha i mu ga ki re i su ru
  頬を抚でる风
  ho ho e wo na de ru ka ze
  息吹を深くなってく
  yi bu ki wo hu ka ku na de ku
  远回りの涙 名前つけた明日
  to o ma wa ri no na mi da na ma e tsu ke ta a shi ta
  かさなる见たいの到来
  ka sa na ru mi ta i no tou ra i
  あどけないこんな気持ちも
  a do ke na i kon na ki mo chi
  あしけ飞ぶほど笑い会えた日も
  a shi ke to bu ho do wa ra i a e ta hi mo
OP:きみにとどけ 演唱:タニザワトモフミ 优しい日溜まりに   ya sa shi i hi ta ma ri ni  チャイムがきれいする  cha i mu ga ki re i su ru  ?#93;を抚でる风  ho ho e wo na de ru ka ze  息吹を深くなってく  yi bu ki wo hu ka ku na de ku  远回りの涙 名前つけた明日  to o ma wa ri no na mi da na ma e tsu ke ta a shi ta  かさなる见たいの到来  ka sa na ru mi ta i no tou ra i  あどけないこんな気持ちも  a do ke na i kon na ki mo chi mo  あしけ飞ぶほど笑い会えた日も  a shi ke to bu ho do wa ra i a e ta hi mo  大切に育てていけるように  tai se tsu ni so da te te yi ke ru you ni  途切れ途切れの时をこえて  to ki re to ki te no toki wo...
其他类似问题
为您推荐:
两首歌的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁有一首日文歌 好像男生唱的 然后有一句“一直 一直”(中文翻译的不知道对不对) 日语发音zu tto zu tto_百度知道
有一首日文歌 好像男生唱的 然后有一句“一直 一直”(中文翻译的不知道对不对) 日语发音zu tto zu tto
以前好像在某个电影或电视剧听过 类似日版花样男子 或者 求婚大作战那样的类似的
提问者采纳
岚(arashi)
-供郸垛肝艹菲讹十番姜
Love so sweetFUNKY MONKEY BABYS
桜这两首都有“ずっと ずっと”, 第一首就是日版花样男子的歌
提问者评价
谢谢 就是这首歌!
来自团队:
其他类似问题
为您推荐:
日语发音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁日本各动漫的OP,ED歌曲._小兔gaara吧_百度贴吧
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&签到排名:今日本吧第个签到,本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0成为超级会员,使用一键签到本月漏签0次!成为超级会员,赠送8张补签卡连续签到:天&&累计签到:天超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
关注:1,359,728贴子:
日本各动漫的OP,ED歌曲.收藏
你喜欢哪些?...下面发视频咯
蜀黍题目肿么不带蜀黍
先讲个冷笑话.今天早上走过对面的工地的时候看到了靠在墙边的梯子,就突然想到2012高考安徽卷的作文题“梯子不用时请横放”,于是我小心翼翼地把梯子放了下来,然后昂着头骄傲地走了,深藏功与名。果然高考题出的就是有内涵,刚没走几步就听到了在屋顶的民工用嘹亮的嗓音喊道:“我艹尼玛!!”
第一个当然是海贼王OP1罗马歌词a ri tsu ta ke no yu me o ka ki a tsu me   sa ga shi mo n no o sa ga shi ni yu ku no sa   one piece   i ra shi n ba n na n te jyu ta i no mo to   ne tsu ni u ka sa re ha ji o to ru no sa   ho ko ri ka bu te ta ka ra no chi zi mo   ta shi ka me ta no na ra de n se tsu jya na i   ko ji n te ki na a ra shi wa da re ka no   ba e o ri zi mu to ka te   o mo i su go se ba i i!   a ri tsu ta ke no yu me o sa ki a tsu me   sa ga shi mo n no o sa ga shi ni yu ku no sa   po ke to no ko i n so re to   You wanna be my Friend?   We are, We are on the cruise! We are!   ze n bu ma ni u ke te shi n ji qya te mo   ka ta o o sa re te i i po ri do sa   ko n do a e ta na ra ha na su tsu mo ri sa   so re ka ra no ko to to ko re ka ra no ko to   tsu ma ri i tsu mo pi n chi wa da re ka ni   a pi ru de ki ru i i qya n su   ji n i shi ka ji yo ni!   shi mi ta re ta yo ru o bu to ba se   ta ka ra ba ko ni kyo u mi wa na i ke do   po ke to ni ro ma n so re to   You wanna be my Friend?   We are, We are on the cruise!We are!   a ri tsu ta ke no yu me o ka ki a tsu me   sa ga shi mo n no o sa ga shi ni yu ku no sa   po ke to no ko i n so re to   You wanna be my Friend?   We are, We are on the cruise!We are!   We are!We are!
第一个当然是海贼王OP1罗马歌词a ri tsu ta ke no yu me o ka ki a tsu me  sa ga shi mo n no o sa ga shi ni yu ku no sa  one piece   i ra shi n ba n na n te jyu ta i no mo to   ne tsu ni u ka sa re ha ji o to ru no sa   ho ko ri ka bu te ta ka ra no chi zi mo   ta shi ka me ta no na ra de n se tsu jya na i   ko ji n te ki na a ra shi wa da re ka no   ba e o ri zi mu to ka te   o mo i su go se ba i i!   a ri tsu ta ke no yu me o sa ki a tsu me   sa ga shi mo n no o sa ga shi ni yu ku no sa   po ke to no ko i n so re to   You wanna be my Friend?   We are, We are on the cruise! We are!  ze n bu ma ni u ke te shi n ji qya te mo  ka ta o o sa re te i i po ri do sa   ko n do a e ta na ra ha na su tsu mo ri sa  so re ka ra no ko to to ko re ka ra no ko to  tsu ma ri i tsu mo pi n chi wa da re ka ni  a pi ru de ki ru i i qya n su  ji n i shi ka ji yo ni!  shi mi ta re ta yo ru o bu to ba se  ta ka ra ba ko ni kyo u mi wa na i ke do  po ke to ni ro ma n so re to   You wanna be my Friend?   We are, We are on the cruise!We are!   a ri tsu ta ke no yu me o ka ki a tsu me   sa ga shi mo n no o sa ga shi ni yu ku no sa   po ke to no ko i n so re to   You wanna be my Friend?   We are, We are on the cruise!We are!   We are!We are!
海贼王ED1小时候我的藏宝图 总是浮现在脑海中 永远在寻找奇迹之地 不输给远方的某人 啦啦啦… 现在的每一天 啦啦啦… 都充满尘埃 何时 啦啦啦… 所有的一切 啦啦啦… 都随时间而过 如果世界能够改变 对于一无所知的我 带我走吧,为了重拾童年的回忆 从小唱的歌 温暖着梦的心 大家都仿效过的秘密的旋律 这次更加动听 啦啦啦… 现在我 啦啦啦… 仍在叹息 每个人 啦啦啦… 都还没有 啦啦啦… 真正抓住梦想 如果时间能够倒流 带我回到初识泪水的那一刻 为了不再寂寞 如果世界能够改变 对于一无所知的我 带我走吧,为了重拾童年的回忆 带我走吧 为了不再寂寞 罗马歌词:chisana koro ni ha takara no chizu ga atama no naka ni ukandeite itsudemo sagashita kiseki no basho o shiranai dareka ni makenai you ni ima de ha hokori darake no mainichi itsu no hi ka subete no toki ni mi womakaseru dake moshi mo sekai ga kawaru no nara nanimo shiranai koro no watashi ni tsurete itte omoide ga iro asenai you ni chisana koro kara uta woutatte yume miru kokoro atatameteta minna de maneshita himitsu no merodei kondo ha jouzu ni kikoeru you ni ima de ha tame iki tsuite bakari de daremo mada hontou no yume sae tsukamenai mama moshi mo jidai ga modoru no nara namida woshitta koro no watashi ni tsurete itte setsunasa ga oitsukanai you ni moshi mo sekai ga kawaru no nara nanimo shiranai koro no watashi ni tsurete itte omoide ga iro asenai you ni tsurete itte setsunasa ga oitsukanai you ni
海贼王OP2 BELIEVE 我只相信著未来 就算有人笑我也无所谓 奔驰的热情让你更耀眼 虽然好刺眼 但我仍要继续凝视 有种美学的感觉 I'm really really stuck on you 不同于任何人梦想的背影 追 不停地追 高潮迭起直到到手为止 Blieve in wonderland 那个别人都看不到的梦 抓 努力去抓 我会一路跟随 热切的心情 我不一定要合乎逻辑 那些一成不变的日子 朝天堂前进 罗马歌词mirai dake shinjiteru dareka ga warattemo kamawanai hashitteru jounetsu ga anata wo kiramekaseru mabushisugi, demo mitsumete itai dokka bigaku kanjiteru i'm really, really stuck on you, wow wow darenimo nitenai yume no senaka wo oikakaete oikaketeku yoake wo yobisamasu yona moeru kimochi atosaki nante ima wa shiranai taikutsu na jikan yori mo dramatic teniireru made believe in wonderland! yamazumi no mondai wo karume no nori de kawashichau kono michi wa modorenai anata no pride dane trouble tsuzuki yowaki na yoru wa gyu-tto daite ageru yo i wanna, wanna be with you, wow wow darenimo mienai yume no katachi wo tsukamaete tsukamaeteku watashi wa tsuite yukukara atsui kimochi tsujitsuma awase betsu ni iranai arifureta nichijou yori mo paradise mezashite hashire believe in wonderland! darenimo nitenai yume no senaka wo oikakaete oikaketeku yoake wo yobisamasu yona moeru kimochi atosaki nante ima wa shiranai taikutsu na jikan yori mo dramatic teniireru made believe in wonderland!
OP和ED是什么
海贼王ED2 RUN!RUN!RUN!因为传达不了满怀的心情 所以要紧紧握着你的手 就算一个人我也要出发 再怎么远也请你一直看着我 今天早上我一直在想 为什么如此的投入呢? 什么时候开始 心里老盘旋着这些话 因为想抓住开始起跑的梦想 我自己也只有跟着走了 我也想拥抱开始起跑的梦想 如果是和你一起 我就可以向前冲 罗马歌词;hamidashita kimochi tsunagara nakute kimi no te wogyutto girikaesu yo hitori demo boku ha arukidasu kara tooku made zutto mitsumeteite ne kesa kara chotto kangaeteita doushite konna ni atsui no itsumo yori mo hayaashi ni naru mada minu kaze kanjitai itsu kara ka sonna koto bakari ga hanarenai yo * repeat yuube ha chotto nemurenakatta doushite konna ni tooi no kanaetai omoi ga aseru kara oikakeru yo kakedashita kimochi tsukamaetakute jibun sae mou oikoshite yuku yo tobidashita yume wodakishimetetai issho nara boku ha hashitte yukeru itsu no hi ka kono omoi todoku to shinjiteru yo hamidashita kimochi dakishimeta mama kaze no naka zutto hashiritudukeru tobidashita yume ha tachitomaranai tsukinukeru omoi yobisamashitai
收集仅有的梦 去探讨搜寻的东西
ONE PIECE 指南针停滞在原位 迎着烈日掌舵前行 骄傲的琢磨着宝藏的地图 确实不再是传说 个人的雾 乘载着谁的旋律 如果想象得到的话就再好不过了! 收集仅有的梦 去探讨搜寻的东西? 口袋里的硬币,还有 You wanna be my Friend? We are, We are on the cruise!We are! 始终相信能经得起任何考验 一直并肩领导 如果这次相会,一定会秉烛夜谈 相会后的事情和将来的事情 无论何时,何人遇到困境 都是倾诉的好时机 自我意识过甚! 甩掉漆黑的夜! 然而对于宝箱的兴趣还不大 口袋里的硬币,还有 You wanna be my Friend? We are, We are on the cruise!We are! 收集仅有的梦 去探讨搜寻的东西 口袋里的硬币,还有 You wanna be my Friend? We are, We are on the cruise!We are! We are!We are!补充5楼 中文歌词.
海贼王OP3 朝着光前进吧我是现在 开始寻找了 风雨交加着涨潮 去不去终了连续的世界 溢出力量的热情胸膛 到哪里也去喔 还没看发亮 要求夏天颜色太阳摇动 cocoro 的帆如果 向新的世界 打开门的信号 波浪间摇动 拔出绝望吗 水平线的对面  以决定一切的每天 常见的云的流程 你也正映着 应该知道也没有的未来 是没改变这事 就算不受伤 要是那样的话
梦和希望都没有了 来去吧 我是为何 是寻找的ん吧 是照晒什么的ん吧 答案是一定那个先去移动起来的世界的各国中 cocoro 继续做喔 隐藏还没看的 chikala 我是为何 是寻找的ん吧 什么是想要的ん吧 还没看的 TakaRa 在哪里 溢出力量的热情胸膛 能去到哪里 不知道 但是去到那个对面吧boku wa ima sagashihajimeta mizushibuki agete
hateshinaku tsuzuku sekai e
afuredasu jounetsu o mune ni doko made mo yuku yo
mada minu HIKARI motome
natsuiro taiyou ga KOKORO no ho o yuraseba
atarashii sekai e no tobira o hiraku aizu
namima ni yureteru zetsubou o nukete
suiheisen no mukou gawa mezashite
boku wa ima sagashihajimeta mizushibuki agete
hateshinaku tsuzuku sekai e
afuredasu jounetsu o mune ni doko made mo yuku yo
mada minu HIKARI motome
kimarikitta mainichi to arifureta kumo no nagare
kimi ni mo utsutteru shiru hazu mo nai mirai
kawaranai koto de kizutsukanakute mo
sore ja yume mo kibou sae mo nai saa yukou
boku wa naze sagashiterun darou nani ga hoshiin darou
kotae wa kitto sono saki ni
ugokidasu sekai no naka e KOKORO shite yuku yo
mada minu CHIKARA himete
boku wa naze sagashiterun darou nani ga hoshiin darou
mada minu TAKARA wa doko ni
afuredasu jounetsu o mune ni doko made yukeru?
wakaranai keredo
boku wa ima sagashihajimeta mizushibuki agete
hateshinaku tsuzuku sekai e
afuredasu jounetsu o mune ni doko made mo yuku yo
mada minu HIKARI motome
sono mukou e
最爱海贼王!
我会唱!!海贼王
海贼王ED3 有我在其实这妹子已经唱的不错了...只是有些音抬不上去而已.Ooki na koe de waratte ii ki na mon ne (由于大声的说话 连笑都 没有力气了)Kasa mo nai no ni do shaburi me mo aterarenai (和妈妈讲解的道理一样 眼睛不敢正视 ) Akai shigunaru tenmetsu tachidomatte (红灯已经 失灭了 还站在那里) Kimi wa mayotte ippo mo fumidasenaide (你迷惘着 连一步都 没有踏出)itsuka moratta heta na hana uta yori (不知不觉间 慢慢的哼唱起歌来) Iryouku wa nai kedo (虽然不动听 但是) chotto yuru n da neji o maku yo (稍微放松了 绷紧了的肩膀) watashi ga iru yo Ah itoshii hito nee (有我在 啊 心爱的人) Zutto daiteite ageru (我会一直拥抱着你) Nami ga saratta chisana suna no oshiro ( 海浪拍打小小的砂堡) nagareru kumo o miagete nakizouna egao (抬头看着流动的云 哭泣的笑容) Moshi mo sekai juu ni dekishika nai nara (尽管这世上时光流转)senaka o makasete (放心依靠着我) Shinjiru kimochi o wasurenaide (不要忘记信任的感觉) Watashi ga iru yo Ah itoshii hito nee (有我在 啊 心爱的人) Zutto daiteite ageru (我会一直拥抱着你) Watashi ga iru yo Ah yasashi uta nee (有我在 啊 这温柔的歌) Todoke futari no tame ni ( 为了我们两人而传达)Sou da ashita haretara yukou misete ageru (对了 明天如果阳光普照 一定能 看见蓝天白云) Sora mo umi mo zenbu Ah kira kira kirei ne (天空与大海 啊 闪闪发光非常漂亮) Kimi o aishiteiru kara ( 你和心爱的人) Itsumo soba ni itsumo Ah itoshii hito nee (一直一直在你身边 啊 心爱的人)Zutto mm zutto zutto ( 一直 嗯 一直 一直 ) Watashi ga iru yo futari no tame ni (有我在 为了我们两人)Watashi ga iru yo (有我在) Watashi ga iru yo (有我在)
BON-BON BLANCO《BON VOYAGE》Bon voyage! mabushii hikari o mezashite Bokura no kirameki wa shizumanai taiyou Yukou hito kakera no yuuki hirogete Mirai e no shippo chotto mieta yo Saisho wa minna barabara ni egaite ita chiheisen Ima nara hitotsu no bouenkyou de nozokeru Kimi no kokoro madowasu unmei no shoppai konpasu Saka te ni kajitoru yo Bon voyage! shigarami mo kako mo sutete Bokura nara sore demo waraete 'ru hazu Yume o kanaeru tame no namida naraba Oshikukenai precious in my life oh... Yuganda miraa ja ashita wa utsusenai to omotte 'ru ne? Demo sunshine yureru namima ni datte hansha suru Kimi ga tobikonda natsu no ookina mizu shibuki Sora ni niji o kaketa Aoi konna nazo darake no uchuu Toki ni wa kanashimi ni mo butsu karu darou Hinyari deguchi no mienai pinchi ...tte yuuka chansu Kotae wa itsumo shining in your heart oh... hageshii nami o nori koete Bokura no yakusoku wa nijimanai tegami Yukou hito kakera no yuuki de iin janai? Ima kono shunkan precious in my life Mirai e no shippo chotto mieta yo Bon Voyage! 向着耀眼的光芒 我们的光芒就是不落的太阳 出发吧 鼓起一小块的勇气 我们看见了通向未来的端倪 最初是大家描绘的断断续续不同的地平线 现在可以用同一个望远镜望(地平线) 迷惑你命运的的可恶罗盘 (我要把舵用)反手操控 Bon Voyage! 扔掉羁绊和过去 我们即使这样也能付之一笑 为了实现梦想的泪水 不惜得(为此流泪)Precious in my life Oh… 你是否以为仄歪着的镜子照不出明天? 但是sunshine可以反射波澜的荡漾 你跳进去的夏天的大水珠 在天空架起了彩虹 这个充满神秘的苍茫宇宙 有时也会撞上哀伤吧 看不到(黑暗中的)出口,(我是处于)绝望般的困境? …而这是个(使自己强大的)机会? 答案何时都是Shining in your heart Oh… Bon Voyage! 越过汹涌的波涛 我们的约定是不会浸湿的信笺 出发吧 即便只有一小块的勇气也好 现在这个瞬间Precious in my life 我们看见了通向未来的端倪
海贼王ED4 推定少女 Shouchinosukesekai wa yake ni hirokute doko ka ni takara ga atte mo tenmongaku teki kakuritsu guuzen ni tayotte ita tte hajimaranai dakara atama de kangaeta tte kashikoi rikutsu ga jama suru tsukue no ue de no shousan kuusou de bouken suru nante gu no kocchou dakara dare ni tomerareta tte kage de warawareta tte fune wa mae e susumu yo Bon Voyage! hotto ite yo baka wa shouchi no suke da yo ikanya nara hei muri na yume hodo KACCHO II yabou yaru dake yareba donna suiheisen mo chotto chikazuku sore nari ni doryoku shite mite kantan ni te ni hairu yori mo
zetsubou no saki no kaikan kiseki dake o shinjite ita tte katasukashisa dakara dare ni akirerarete mo MAJI de chuukoku sarete mo fune no ho wa orosenai yo Bon Voyage! ima ni mite ore GATTEN shouchi no suke da yo modorenai kichi katai ishi hodo kimochi II kibou sakerarenai nara donna arashi datte koete yuku dake hotto ite yo baka wa shouchi no suke da yo ikanya nara hei muri na yume hodo KACCHO II yabou baka wa shouchi no suke da yo tatakau zou tooi umi hodo KITTO II tengoku yaru dake yareba donna suiheisen mo chotto chikazuku
这世界是如此辽阔 或许宝藏就在某个地方 纵使传闻加强了几率 但是光凭运气 是什么都得不到的 所以 不论谁想阻止我 或者在背后嘲笑我 船还是照样往前开 别管我 变傻吧 抛弃智慧 任性而为 远大的梦想是没有界限的野心 变傻吧 抛弃智慧 我要奋斗 无边无境的大海是最棒的天堂 只要尽全力 不管多远的水平线 都能渐渐接近
海贼王Op5 心之地图daijoubu! saa mae ni susumou taiyou o itsumo mune ni tsunaida te tsutawaru Pawaa negai o tsukamae youyo dekkai nami ni norou CHIKARA awasete tokimeku hou he isogou hajimari no aizu imakoso funade no toki ikari o agetara nanairo no kaze o kiri bouken no umi e kizu darake no tabi dakedo daiji na mono ga soko ni aru PINCHI nara itsudatte BOKU ga mamoru kara daijoubu! saa mae ni susumou taiyou o itsumo mune ni arashi ga kitara kata kunde sono saki no hikari o miyou yume no KAKERA atsumare ba asu ni mukau chizu ni naru dakara onaji hata no moto negai o tsukamae youyo BOKUra wa hitotsu One Piece "MINNADA YAREBA DEKIRU" KOKORO o awasete WATARIDORI tachi no uta yuuki ni Kaetara tsubasa no nai BOKUra demo jiyuu jizai ni habatakeru kimagure na sora datte mikata ni shichaou daijoubu! sou mae ni susumou sono NAMIDA ame no youni aoi umi ni kaeshita toki jounetsu ga KIRAKIRA hikaru ATSUI OMOI kasanetara mugendai no kaze wo yobu zutto onaji hoshi no moto KATAIKIZUNA ga arukara kiseki o Wakachi Aou daijoubu! saa mae ni susumou taiyou o itsumo mune ni arashi ga kitara kata kunde sono saki no hikari o miyou yume no KAKERA atsumare ba asu ni mukau chizu ni naru dakara onaji hata no moto negai o tsukamae youyo BOKUra wa hitotsu One Piece 中文: 不要怕 来吧 让我们一起向前迈进 太阳永在我们心中 让我们手牵手传递力量 紧紧抓住那希望 让我们乘风破浪 齐心协力 向那振奋人心的地方急速前航 信号已经响起 现在正是起航的时候 收起船锚 迎着那七色之风 驶向冒险之海 虽然前路坎坷 但在那里会有珍贵的宝藏 及时前路凶险 无论何时 我都会保护着你 不要怕 来吧 让我们一起向前迈进 太阳永在我们心中 暴风雨来了我们肩并肩 遥望前方的希望 把梦的碎片**起来 就会成为迈向未来的航海图 让我们在同一面旗帜下 紧紧抓着那希望 我们是一条心的好伙伴 ONEPIECE
海贼王ED5 BEFORE DAWN喧闹而无停歇的这条街 唯有现在寂静的打着盹儿和昨天不同 似乎有什么在改变L一切应该重来 但不是我一个人只有你在旁边陪伴着我 我才会变得坚强该往哪里去好呢?通往未来的地方大概就是那在远处光耀夺目,将世界包容在一起的黎明吧在天空变蓝的瞬间 不要等待 冲出去吧那些伤痛的回忆 只要忘掉就好不要迷茫,既然是前进 那就一直要看着前方即使没有话语 也能感觉到你的温柔 我不想听什么,只要你和我一起走下去在天亮之前想成为那拥有巨大翅膀的鸟儿该往哪里去好呢?通往未来的地方大概就是那在远处光耀夺目 将世界包容在一起的黎明吧 nemuranai kono machi mo ima dake wa madoromukyou kara to kinou made nani ka ga kawatte yukukitto yarinaoseru hazu datte hitori janai karasoba ni ite kureru dake de tsuyoku nareru ki ga suru doko made ikeru kana mirai e tsuzuku bashotooku de kagayaite sekai o tsutsumikomuyoake maeao ni naru shunkan o machikirezu hashiridasu kizutsuita omoide hodo wasurete shimaeba ii mayowanaide susumu kara zutto mite ite hoshii kotoba ni shinakute mo yasashisa kanjiteta nan ni mo kikanaide issho ni ite kureta yoake mae ookina tsubasa o motta tori ni natta mitai ni doko made ikeru kana mirai e tsuzuku basho tooku de kagayaite sekai o tsutsumikomu yoake mae
来人顶几下...顶几下又不会怀孕...
海贼王OP6 BRAND NEW WORLD 向前冲 向前冲 向天空高高扬起旗帜 跨越无边无际的大海探求其中神秘 寻找大家从来未见过的 世界奇迹 怀着跃动的心情 随心所欲 向前冲 沿着追梦之人留下的足迹 就算是暴风雨的夜晚 只要齐心协力 就定能冲破险峻 无论何时 向前冲 向前冲 向天空高高扬起旗帜 虽然也会流下不愿示人的泪水 追赶着 追赶着 指示梦想的罗盘 直率的眼神 我们不会止步 Around the world Start me up 跨越无边无际的大海探求其中神秘 寻找大家从来未见过的 世界奇迹 怀着跃动的心情 随心所欲 向前冲 沿着追梦之人留下的足迹 就算是暴风雨的夜晚 只要齐心协力 就定能冲破险峻 无论何时 向前冲 向前冲 向天空高高扬起旗帜 虽然也会流下不愿示人的泪水 追赶着 追赶着 指示梦想的罗盘 直率的眼神 我们不会止步 Around the world Start me up 向前冲 向前冲 冲得比谁都前 若无法逃脱 就紧紧抓住明天 追赶着 追赶着 如今在眼中映出的一切 铭刻在纯洁的心中 Brand new world Start me up Brand-new world Atarashii yume no hajimari Gooru mezasu tabi wa Tsuzuiteyuku itsu datte Brand-new mind jyounetsu o daite tsugi no DOA made Mada minu sekai e saa, hashire Mijin mo nai nozomi no hoshi ni mo kono te nobashi muriyari tsukan dari yamikumo na bokura wa doko ni itai? Ari no mama Let's go and try susume yo shimei wa One way Aru ga mama Do it! Ready? Saigo wa negai ni todoku n da Brand-new world Atarashii yume no hajimari Gooru mezasu tabi wa Tsuzuiteyuku itsu datte Brand-new mind jyuunutsu o daite tsugi no DOA made Mada minu sekai e saa, hashire
前排么。围观吧。
海贼王ED6-FISH释放自己置身于浩瀚无际的星空 用孩提时追求冒险的激情奔向梦想的尽头从满溢的手中滴落的沙砾与时间使我明白 我是为了他们而存在让我们用冲刺的速度不停前游直到揭开那未知宝岛的神秘面纱因为已失去了隐藏的必要意识朦胧也无所谓,将一切释放第一次去思索为何总是落后或许轻微的睡意已悄悄萌上心头泛着银光的鳞纹比月色还要夺目已安详的夜晚却猛然将我们吞噬我也决不将你松开直到揭开)那未知宝岛的神秘面纱从满溢的手中滴落的沙砾与时间使我明白 我是为了他们而存在让我们用冲刺的速度不停前游直到揭开那未知宝岛的神秘面纱kakaekirenai hodo no hoshizora idaite tokihanatou oite yukou kodomo no koro yume mita boukenka mitai de
omoi no hate ni tsurenatte yuku yo sukuiageta tenohira kara koboreochiru suna to jikan kono tame ni umarete kita to oshiete kureru korogeochisou na SUPIIDO de BOKUra oyogitsuzukeyou soshite dare mo shiranai shirahama e itsuka uchiagerareru made mou nani mo ooikakusu hitsuyou wa nai kara ishiki shinakute ii nugisuteyou kangaehajimeru to dondon okurerun da karui nemuke ni sotto ukandeyou giniro ni hikaru UROKO ga tsukiakari o hanekaesu keisan sareta yoru ni POKKARI ana akeyou yo nami ni nomareta to shite mo BOKU wa KIMI o hanasanai soshite dare mo shiranai shirahama e itsuka uchiagerareru made sukuiageta tenohira kara koboreochiru suna to jikan kono tame ni umarete kita to oshiete kureru korogeochisou na SUPIIDO de BOKUra oyogitsuzukeyou soshite dare mo shiranai shirahama e itsuka uchiagerareru made
海贼王OP7-ウィーアー!WE ARE全 网罗所有的梦想 全 寻找渴望的东西 全 ONE PIECE ONE PIECE 娜美 罗盘只会让海路拥挤 娜美 让热力尽情发挥掌舵就好 乔巴and罗宾 覆盖着灰尘的藏宝地图 乔巴and罗宾 如果有证据就不算是传说 路飞 这场个人风暴是谁造成的 路飞 顺着生命的节奏 路飞 只要回想就可以 全 网罗所有的梦想 全 寻找渴望的东西 全 口袋里面的硬币 全 We are, We are on the cruise! ウィーアー! we are on the cruise!we are 索隆 受人们的托负 坚持自己的信念 索隆 肩押着沉重的担子 山治 现在说出要说的话 乌索布 如果说出来 会有谁信 乌索布 自意识过剩的家伙 全 在这样的夜晚出航 全 宝箱在远处发光 路飞 口袋里面的硬币 路飞 We are, We are on the cruise! 全ウィーアー! We are, We are on the cruise!we are 全 网罗所有的梦想 全 寻找渴望的东西 全 口袋里面的硬币 全 We are, We are on the cruise! ウィーアー! We are, We are on the cruise!we are 全 ウィーアー! ウィーアー! we are!we are! a ri tsu ta ke no yu me o ka ki a tsu me  sa ga shi mo n no o sa ga shi ni yu ku no sa  one piece   i ra shi n ba n na n te jyu ta i no mo to   ne tsu ni u ka sa re ha ji o to ru no sa   ho ko ri ka bu te ta ka ra no chi zi mo   ta shi ka me ta no na ra de n se tsu jya na i   ko ji n te ki na a ra shi wa da re ka no   ba e o ri zi mu to ka te   o mo i su go se ba i i!   a ri tsu ta ke no yu me o sa ki a tsu me   sa ga shi mo n no o sa ga shi ni yu ku no sa   po ke to no ko i n so re to   You wanna be my Friend?   We are, We are on the cruise! We are!  ze n bu ma ni u ke te shi n ji qya te mo  ka ta o o sa re te i i po ri do sa   ko n do a e ta na ra ha na su tsu mo ri sa  so re ka ra no ko to to ko re ka ra no ko to  tsu ma ri i tsu mo pi n chi wa da re ka ni  a pi ru de ki ru i i qya n su  ji n i shi ka ji yo ni!  shi mi ta re ta yo ru o bu to ba se  ta ka ra ba ko ni kyo u mi wa na i ke do  po ke to ni ro ma n so re to   You wanna be my Friend?   We are, We are on the cruise!We are!   a ri tsu ta ke no yu me o ka ki a tsu me   sa ga shi mo n no o sa ga shi ni yu ku no sa   po ke to no ko i n so re to   You wanna be my Friend?   We are, We are on the cruise!We are!   We are!We are!
海贼王 ED7 君がいるから 虽然总是有话想说 却怎么也说不出口 直至遇见你的双眼 每次都温柔地将我包围
你就在我身边 每次梦想交融 绽放耀眼光芒 你轻轻的微笑 是如此欢乐 如此温柔 GIORY GIORY YOU'RE MY SHINE 因为有你 我的泪水全都化为勇气 让我能坚持自己的脚步 走向那美梦成真的地方 未来将会变成怎样 你是否依然在身边? 与你向隅的那条街道 今天也依旧人来人往 始终能够坚信 珍惜的事物不会改变 哪怕相隔万水千山 也能够心心相印 甘苦与共 GIORY GIORY YOU'RE MY SHINE
因为有你 寂寞长夜也能给我勇气 渴望你掌心的温暖 请永远紧握我不放 其实就算是现在 你依然光芒耀眼 有你的陪伴 是我最大的骄傲 沮丧失落之时 也能向前迈开脚步 有你为我照亮前方 无论天边的流云 或是拂面的微风 因为有你 全都带给我勇气 渴望你掌心的温暖 请永远紧握我不放 GIORY GIORY YOU'RE MY SHINE 因为有你 无论何时我能够拥有梦想 梦想变得坚强 梦想与你分享 总有一天能够实现itsu demo hanashitakatta hanbun mo ienakatta au tabi sonna watashi o tsutsumikomu hitomi ni aeta soba ni iru yo yume wa tsutaeau tabi kagayaku yo sotto kureta egao ga totemo ureshikatta yasashikatta GLORY GLORY YOU'RE MY SHINE kono namida mo kimi ga iru kara yuuki ni kawaru akiramenaide aruite yuku
negai kanau basho e mirai wa doushiteru darou kimi wa mada soba ni iru no futari ga deatta machi wa kyou mo mata ugokitsuzukeru
shinjirareru itsumo daiji na mono wa kawaranai tooku hanareru toki mo kokoro musubiaeru waraiaeru
GLORY GLORY YOU'RE MY SHINE samishii yoru mo
kimi ga iru kara yuuki ni kawaru kono tenohira ni aru nukumori zutto hanasanaide honto wa ima mo mabushisugiru kimi ga iru koto hokori ni omou kujiketa toki mo mae o aruite michi o terasu you ni
nagareru kumo mo soyogu kaze mo kimi ga iru kara yuuki ni kawaru kono tenohira ni aru nukumori
zutto hanasanaide GLORY GLORY YOU'RE MY SHINE donna toki mo kimi ga iru kara yume wo mirareru
tsuyoku naritai wakachiaitai kitto tadoritsukeru
海贼王OP8 Jungle Psekaizyuunoumiwomatanikaketeyukuotakebiagetekokorogaharetarasyuppatsunoaizuwohibikaseyukousadameraretamichiwonuketesoratouminosakaimeniimabokura kogidasiteyukunosakuraiuminosokoni ikihisomeru adobenchasouzousurudakedetanosikunaranaikasekaizyuunoumiwomatanikaketeyukuotakebiagetekokorogaharetarasyuppatsunoaizuwohibikaseyukoufunadenotokinoanokimochizuttowasurezuniitaisousurebananimokowakunaikaraimatakanarukodou osaezunitorippusiyousyainahattotachiga kizamuboukennorizumusokorasyuunotakarawokassarainagaratakawaraisitebakasawaginoutagedetobasiteyukesibukiageteLife is "Adventurous"Be aware it's "Dangerous"Who's gonna be "One of us"And a trip goes on because,We da pirate of "Mass"To the West, to the EastGotta find my way, Sail awayAll the way to "One piece"!!karapponomuneniyumewotsumekondetsubasahirogetefukinukerukazenikokorowosometanaraizasusumousokorasyuunotakarawokassarainagaratakawaraisitebakasawaginoutagedetobasiteyukesibukiagetekisennoumiwomatanikaketeyuke穿越世界上所有的海放声去呐喊等心情好转后 将出发的信号传播开去避开被定格好的航路朝着天空和大海的交界点现在 我们扬帆起航在黑暗的海底 屏住呼吸开始冒险就算只是想象也会变的很快乐吧?穿越世界上所有的海放声去呐喊等心情好转后 将出发的信号传播开去出海时的「那一种感觉」一直不愿忘记那样的话一切都不再可怕现在高涨的鼓动 放任它去疯狂羞涩的内心铭刻着冒险的节奏夺取存在于那里的宝藏高声大笑飞越过欢闹的宴会溅起快乐的浪花~鸟文~将梦想塞进空荡的胸中展开翅膀如果心在迎面的风中被感染那就向前冲吧夺取存在于那里的宝藏高声大笑飞越过欢闹的宴会溅起快乐的浪花
海贼王ED8 Janne Da Arc《Shining ray》doko ni mukatte hashirebamotto sutekina ashita ni aeru?kaji o totte mune ni shimattakiseki no chizu o hirogetasora o mezashite yume o sagashitemichi ni mayotta toki mo aruyume janakute kimi to deattesutekina jibun o mitsuketa chiisana yuuki kara ookina mono, te ni shita "negai" o ima koso "chikai" ni kaeteShining ray! Find your brand new way. mirai no monogatari o egakou atarashii kaze ni subete no omoi nosete ima..Shining ray! Find your brand new way. a never ending journey to be together.dokomade mo oikakete Shining ray! ironna keshiki mune ni kizande tooku ni made kita keredo ima ni natte ano kotae dake mada mitsukerarenakute toomawari de ii kara ''ikiru'' imi oboetai kono hikari ga kokoro terasu kagiri Shining ray! Find your brand new way. towa no taiyou ni te o nobashite kako o kuyamu yori ima o tashikamete itaiShining ray! Find your brand new way.a never ending journey to be together subete o michibiite Shining ray! Shining ray! Find your brand new way. mirai no monogatari o egakou atarashii kaze ni subete no omoi nosete ima.. Shining ray! Find your brand new way. a never ending journey to be together. dokomade mo oikakete Shining ray! Shining ray! Find your brand new way.a never ending journey to be together. subete o michibiite Shining ray!NND的找到不中文歌词.
Free Willaa hateshinaku tsuzuiteru sora no mukou ni itsuka mita asu o ima egakihajimete iru tatoeba yume ga hakanai mono demo sukoshi no kibou shinjite jibun ni makesou ni naru hi mo aru sonna toki wa atatakana basho ga atta hokoreru mono itsumo kitto boku no senaka oshite kureta yo ne? Ah hoshitachi ga furisosogu kono sora no shita nido to nai ima o hora mune ni kizande doko made mo habatakeru jiyuu na tori ni kagirinai yume o nose kimi ni todoke ni ikou kizutsuku koto o osorezuni susumu sonna kimi wa hikari kagayaite ita ne moshi mo itsuka mayoinayande mo yuukizukete itai zutto Ah hoshitachi ga sasayaita sonna yoru ni wa omoide ni kawatte yuku toki o kanjite hateshinaku tsuzuite iru jiyuu na sora ni itsuka mita asu o ima sono te ni tsukamun da Ah hoshitachi ga furisosogu kono sora no shita nido to nai ima o hora mune ni kizande doko made mo habatakeru jiyuu na tori ni
kagirinai yume o nose kimi ni todoke ni ikou bokutachi wa sorezore no hana o idaite sorezore no tabiji e to arukihajimete iru 〖纵使梦想虚幻无常〗〖我也相信那点滴希望〗〖虽然也有自暴自弃的时候〗〖但那个时候却有温暖的归属〗〖我骄傲的伙伴们
肯定是你们〗〖一直在推着我的后背吧?〗〖啊
繁星倾注而来〗2〖快把这独一无二的景色铭记于心〗
自由な鸟に〖让遨游四海的自由之鸟〗〖搭载上无限的梦想
传达给你〗〖不畏伤痛勇往直前〗〖那样的你犹如一道闪亮之光〗〖尽管有一天陷入迷惘烦恼中〗〖也希望你能拿出勇气
正视困难〗〖啊
在星辰私语的那个夜晚〗〖感受着片片回忆的瞬间〗〖在那浩瀚无际的自由星空里〗〖此刻就用这双手抓住那似曾相识的未来〗〖啊
繁星倾注而来〗〖快把这独一无二的景色铭记于心〗〖让遨游四海的自由之鸟〗〖搭载上无限的梦想
传达给你〗〖我们抱着各自的花儿〗〖开始踏上各自的旅途〗
海贼的好多
登录百度帐号推荐应用
为兴趣而生,贴吧更懂你。或}

我要回帖

更多关于 当我唱起这首歌吉他谱 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信