东莞1台晚上9:00放的电视剧是什么名字_百度知道
东莞1台晚上9:00放的电视剧是什么名字
我有更好的答案
东莞电视台第一频道节目表
04-24 星期二 中午 晚间
07:00 东莞新闻(重播)
07:25 平安东莞(重播)
07:30 百姓关注(重播)
07:45 方亮点评(重播)
08:30 雷霆剧场:追(23-24完) 剧情 剧照 演员表
坦克欲至胡岩于死地,胡岩被打倒在地,林静奋力与坦克搏斗,坦克举枪对准林静,胡岩用银链子勒住坦克,坦克终于岩瘫软…… 没有接到肖小春的电话,蒋冬至和董荷来到了钱建国的家。钱建国却一口咬定...第23集剧情
11:15 白金剧场:血色蔷薇(3-4) 剧情 剧照 演员表
许寒月怂恿王兵尽快促成此事,冯眉眉视蔷薇园如同性命,如果帮她保住蔷薇园等于救了她的命,这样她肯定会主动提出嫁给他。
凭空掉下的美事让葛飞兴奋得忘乎所以,仿佛自己从此真的成了国际明星,...第3集剧情
12:20 新闻午...
放的新闻啊 只有东莞2台 晚上放的夏家三千金
夏家三千金
其他类似问题
为您推荐:
您可能关注的推广
名字的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁& 节目表正文
&&&&长兴电视台新闻综合频道&&电视节目单
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&
07:00:00长视新闻(重播)
07:30:00小彤热线(重播)
08:00:00影视剧场
12:00:00长视新闻(重播)
12:30:00小彤热线(重播)
18:00:00资讯万花筒
18:15:00法治中国
18:30:00长视新闻(直播)
19:00:00新闻联播
19:30:00小彤热线
20:00:00晚间电视剧场
21:35:00资讯万花筒(重播)
22:00:00长视新闻(重播)
22:30:00小彤热线(重播)
相关电视台CCTV-1(综合)
CCTV-1(综合) | 综合频道
<span style='color:#:32<span style='color:#:02专题节目<span style='color:#:31<span style='color:#:59<span style='color:#:29日间节目预告06:0008:3209:0809:23
09:26“精选剧场”:42集连续剧:锋刃(4~6)12:0012:3513:1013:12
谭梓君按照韩山的安排,住进了他家里照顾兴国,充当兴国的德文老师。本庄胜趁着韩山不在上海,偷偷地守在韩山的家门外,紧盯着谭梓君的一举一动。谭梓君约了张邵谊,出去为喜欢她写的书…… []16:3416:41晚间节目预告<span style='color:#CC<span style='color:#CC<span style='color:#CC
石原据此追查,认定奸细是清水无疑,立即将清水送交军法处查办。宋铁头因此得到石原重用。
陆曼云被捕后,延安通过各方华侨势力向日军施压。郑川通过宋铁头向陆曼云传递消息…… []<span style='color:#CC<span style='color:#CC
?您现在看到的是CCTV-1(综合)一周电视节目预告?电视台资料:中国中央电视台是中华人民共和国国家电视台,日试播,9月2日正式播出。初名北京电视台,日更名为中央电视台,英文简称CCTV。
通信地址:中国北京复兴路11号中央电视台
邮编:100859
?节目播出时间仅供参考,以电视播出时间为准
?本节目单固定于每周一发布,如果您关注的频道更新较慢或内容有误,
& 2004- 版权所有 [粤ICP备号]日电视节目表-搜狐娱乐
-------------&
9月18日-9月24日
CCTV6 04:23 故事片:女教官的报告
AXN动作频道 06:00 电影:异度深寒
HBO 06:30 《紫屋魔恋》(The Witches Of Eastwick)
CCTV6 06:35 故事片:空山
CCTV6 08:18 故事片:家有狐妻
HBO 08:30 《重装特勤组》(Doomsday Gun)
HBO 10:15 《十二猴子》(Twelve Monkeys)
CCTV6 10:46 故事片:放牛班的春天
BTV2 12:10 电影直通车:黄飞鸿之西域雄师
CCTV6 12:43 故事片:龙凤斗
HBO 15:00 《钙片小子》(The Calcium Kid)
AXN动作频道 15:00 电影:霹雳娇娃2
HBO 16:30 《天空上尉与明日世界》(Sky Captain And The World Of Tomorrow)
HBO 18:25 《偷天情缘》(Groundhog Day)
CCTV6 20:00 探索影厅:可可西里
HBO 20:00 《星舰迷航:第一类接触》(Star Trek First Contact)
HBO 22:00 《借刀杀人》(Collateral)
CCTV6 22:02 剧场:卢浮魅影(法)
HBO 22:15 《血溅13号警署》(Assault On Precinct 13)
CCTV6 23:52 故事片:再说一次我爱你
HBO 01:45 《拉克万纳·布鲁斯》(Lackawanna Blues)
CCTV5 04:30 西班牙足球甲级联赛集锦第4轮(3)
ESPN 07:00 (直播)美国职业棒球联盟周六赛,纽约扬基队 对 坦帕湾魔光队
CCTV5 08:30 德国足球甲级联赛第五轮(1)
BTV6 06:40 BTV赛场:中超(西安国际队-辽宁队)
BTV6 08:35 BTV赛场:中超(山东鲁能队-重庆力帆队)
ESPN 10:00 (直播)2006 MOTOGP世界摩托车锦标赛
CCTV5 10:00 2006年世界职业拳王争霸赛
BTV6 10:30 BTV赛场:2006傲胜北京铁人三项世界杯赛
CCTV5 13:25 2006年世界羽毛球锦标赛半决赛、女双决赛
ESPN 14:00 (重播)英超联赛,利物浦 对 托特纳姆热刺
CCTV5 14:50 2006年中国网球公开赛女双决赛
BTV6 15:35 BTV赛场:中超(沈阳金德队-厦门蓝狮队)
ESPN 16:00 (录播)女子高尔夫欧洲巡回赛,第三日
AXN动作频道 17:30 三星体育大世界
AXN动作频道 18:00 世界拉力冠军赛:AXN精华版-阿根廷站
ESPN 18:00 (录播)女子高尔夫欧洲巡回赛,第四日
CCTV5 18:50 2006年中国网球公开赛女单决赛
BTV6 19:35 BTV赛场:中超(北京国安队-大连实德队)
ESPN 20:25 (重播)英超联赛,富勒姆 对 切尔西
BTV6 21:55 BTV赛场:意甲联赛第四轮(2)(下半场)
CCTV5 22:00 2006年世界羽毛球锦标赛决赛
ESPN 22:55 (直播)英超联赛,纽卡斯尔联 对 埃弗顿
BTV6 22:55 BTV赛场:英超(纽卡斯尔队-埃弗顿队)
CCTV5 23:00 BTV赛场:2006年国际友谊赛(巴西-阿根廷)
CCTV5 00:00 BTV赛场:第36届莱德杯高尔夫球赛(3)
ESPN 00:30 (同日延播)英超联赛,曼城 对 西汉联
BTV6 01:00 BTV赛场:西甲联赛(1-2)
CCTV5 02:30 意甲联赛第四轮(3)
BTV6 02:45 BTV赛场:2006年美网公开赛第四轮
ESPN 03:05 (重播)美国职业棒球联盟周五赛,纽约扬基队 对 坦帕湾魔光队
CNN 06:00 全球新闻
湖南卫视 06:00 湖南新闻联播(重)
山东卫视 06:04 关注
黑龙江卫视 06:30 共度晨光
湖南卫视 06:30 乡村发现(重)
辽宁卫视 06:30 第一时间
CNN 07:00 CNN今日快讯
BTV1 07:00 北京您早
CCTV1 07:00 朝闻天下
湖南卫视 07:00 财富早7点
上海-1 07:00 上海早晨
凤凰卫视 07:00 凤凰早班车
辽宁有线一 07:25 辽宁有线新闻
上海-1 07:35 新闻追击
辽宁卫视 07:40 第一时间
凤凰卫视 08:00 凤凰早班车
黑龙江卫视 08:05 共度晨光
上海-1 09:00 上海早晨
CNN 10:00 全球新闻交换网
CCTV1 12:00 新闻30分
CNN 12:00 CNN今日快讯
上海-1 12:00 午间新闻
珠江频道 12:00 正午报道
辽宁卫视 12:00 午间报道
湖南卫视 12:30 播报多看点
广东卫视 12:30 午间新闻网
内蒙古卫视 12:50 时事传真
CNN 15:00 商业资讯中心
CNN 16:00 全球新闻
广西卫视 18:20 华灯初上
湖南卫视 18:30 湖南新闻联播
东视新闻 18:30 东视新闻
上海-1 18:30 新闻报道 新闻透视
辽宁卫视 18:30 辽宁新闻
安徽卫视 18:50 新闻观察
CCTV4 19:00 整点新闻
湖南卫视 19:00 新闻联播
CNN 19:00 全球新闻亚洲版
CCTV1 19:00 新闻联播
广东卫视 19:30 广东卫视新闻
浙江卫视 19:35 新闻观察
CCTV1 19:38 焦点访谈
CNN 20:00 全球新闻
CNN 21:00 全球新闻亚洲版
BTV3 21:00 北京新闻
上海-1 21:00 新闻追击
辽宁有线一 21:00 辽宁有线新闻
CCTV4 21:00 中国新闻
山东卫视 21:01 关注
CNN 21:30 高球俱乐部
CNN 22:00 世界脉搏
CCTV1 22:00 晚间新闻
湖南卫视 22:30 直播晚间新闻
重庆卫视 22:29 重视情报站
上海-1 22:30 夜间新闻
重庆卫视 22:50 第9直播室
上海-2 01:32 新闻报道 新闻透视
AXN动作频道 04:00 连续剧:CSI犯罪现场:迈阿密 (第四季)
CCTV8 06:00 剧 场:红色乐团(9)(俄罗斯)
CCTV12 06:00 方圆剧场:特勤中队(10-11)
BTV4 06:00 连续剧:老娘舅的儿孙们(94-95)
BTV4 07:00 连续剧:半个月亮(6-73)
CCTV3 07:30 连续剧:刘老根(二)(22-23)
BTV2 07:40 连续剧:清宫风云 (36-37)
CCTV8 07:46 剧 场:非法途径(1-4)
江苏卫视 07:50 剧 场:徽娘·宛心(13-16)
四川卫视 07:50 连续剧:宰相刘罗锅 (1-4)
云南卫视 07:51 剧 场:系列 之阿宝(3-6)
湖北卫视 07:54 剧 场:西关大少(16-17)
安徽卫视 07:56 连续剧:反黑先锋(10-17)
山西卫视 08:00 剧 场:关中秘事 (27-29)
内蒙古卫视 08:00 连续剧:聚宝盆(21-24)
宁夏卫视 08:05 连续剧:关中女人 (18-20)
珠江频道 08:10 电视剧:搭错车
贵州卫视 08:12 剧 场:生死极限(7-9)
黑龙江卫视 08:14 连续剧:银杏飘落(27-29)
福建卫视 08:21 连续剧:金牌冰人(17-18)
旅游卫视 08:45 连续剧:空房子(9-10)
辽宁卫视 08:55 连续剧:马大帅1(一)(14-16)
陕西卫视 08:56 连续剧:守侯阳光(18-19)
BTV4 09:00 连续剧:错爱(3-5)
BTV1 09:00 连续剧:我主沉浮 (19-20)
华娱卫视 09:00 剧 场:婆媳过招千百回
青海卫视 09:02 连续剧:情断上海滩(20-21)
广西卫视 09:06 连续剧:少林武王(9-14)
上海卫视 09:09 剧 场:保护证人组 (15-17)
甘肃卫视 09:10 连续剧:谷穗黄了 (18-19)
广东公共频道 09:15 剧 场:三揭皇榜(21-22)
CCTV1 09:25 连续剧:情暖珠江(6-7)
东视新闻频道 09:32 连续剧:使命
BTV5 09:38 连续剧:零距离(1-2)
华娱卫视 10:30 剧 场:我和僵尸有个约会Ⅲ之永恒国度
新疆卫视 10:40 剧 场:醋溜族(31-34)
河北-2 10:55 剧 场:狂爱龙卷风 (5)
CCTV8 11:38 剧 场:笑笑茶楼(1)
BTV4 12:00 连续剧:老娘舅的儿孙们(962-97)
山东卫视 12:00 连续剧:敌后武工队 (6-10)
AXN动作频道 12:00 连续剧:CSI犯罪现场 (第五季)
天津-1 12:00 连续剧:步步紧逼(5)
云南卫视 12:25 剧 场:系列 (39-40)
珠江频道 12:26 电视剧:八大豪侠
中国教育-1 12:30 电视剧:闲人马大姐 (33-34)
东视新闻频道 12:33 连续剧:遍地英雄
贵州卫视 12:33 剧 场:天国的嫁衣(14-15)
四川卫视 12:40 连续剧:马大帅1(一)(28-31)
江苏卫视 12:40 剧 场:天龙八部(21-25)
CCTV8 12:48 剧 场:情深深雨蒙蒙(3-4)
黑龙江卫视 12:50 剧 场:银杏飘落(30)
华娱卫视 13:00 剧 场:浪漫满屋
AXN动作频道 13:00 连续剧:犯罪现场:纽约(第二季)
陕西卫视 13:01 连续剧:烟花三月(40)突出重围(1-3)
BTV4 13:03 连续剧:我的名字叫金三顺(4-5)
河南卫视 13:05 剧 场:灵镜传奇 (19-22)
吉林卫视 12:47 连续剧:俗世真情(16-19)
CCTV1 13:09 连续剧:拿什么拯救你,我的爱人(13-14)
内蒙古卫视 13:10 连续剧:天国的嫁衣(3-5)
深圳卫视 13:27 连续剧:离婚女人(2-3)
宁夏卫视 13:30 连续剧:侠义有青天 (9-12)
BTV8 13:30 连续剧:神雕侠侣(35-36)
河北-1 13:35 剧 场:少年宝亲王(36-37)
辽宁卫视 13:38 连续剧:炊事班的故事(一)(38-39)
西藏卫视 13:42 连续剧:青春之歌 (4)
天津卫视 13:50 连续剧:哑巴新娘(16-17)
甘肃卫视 13:55 剧 场:铁道游击队 (5-7)
AXN动作频道 14:00 连续剧:CSI犯罪现场:迈阿密(第四季)
东视新闻频道 14:02 连续剧:天若有情
BTV9 14:05 连续剧:怀玉公主 (14-16)
青海卫视 14:10 连续剧:玉观音(14-15)
湖北卫视 14:11 连续剧:心跳 (1-3)
凤凰卫视 14:15 合家欢剧场:情陷夜中环
上海卫视 14:17 剧 场:哑巴新娘(18-20)
山西卫视 14:30 连续剧:你在微笑我却哭了(22)
贵州卫视 14:42 剧 场:爱比恨多一点(5-6)
BTV4 15:03 连续剧:徽娘·宛心(30-31)
CCTV8 15:03 连续剧:加油!金顺(一)(9-10)
珠江频道 15:07 电视剧:再见艳阳天
BTV3 15:25 连续剧:万家灯火之家园(3-4)
广东公共频道 15:30 剧 场:永乐英雄儿女(32-34)
CCTV12 15:50 方圆剧场:大清御史(16-17)
华娱卫视 16:00 华娱剧场:海豚湾恋人
TVB星河 16:00 超人气剧场:离岛特警
CCTV8 16:46 青春剧苑:反诈骗行动组(12-13)
四川卫视 16:55 连续剧:天国的嫁衣(33-34)
中国教育-1 17:00 电视剧:济公新传游记(11-12)
BTV4 17:00 连续剧:半个月亮(8-9)
河南卫视 17:10 剧 场:聊斋志异系列 (34)
重庆卫视 17:10 剧 场:上错花轿嫁对郎(7-8)
深圳卫视 17:11 连续剧:蓝狐(19-20)
中国教育-3 17:32 剧场:武林外传(42)
西藏卫视 17:50 连续剧:家有儿女(56)
河北-2 17:58 剧 场:狂爱龙卷风 (6)
星空卫视 18:00 连续剧:犬夜叉
BTV4 18:55 连续剧:当大卫遇到丽丽(2)
华娱卫视 19:00 华娱剧场:浪漫满屋
凤凰卫视 19:00 合家欢剧场:情陷夜中环
星空卫视 19:00 连续剧:那年夏天的台风
TVB星河 19:00 超人气剧场:烈火雄心
珠江频道 19:06 电视剧:神雕侠侣
CCTV4 19:10 连续剧:红楼梦 (31)
东视新闻频道 19:12 连续剧:遍地英雄
中国教育-3 19:29 剧场:老娘泪 (20)
BTV4 19:30 连续剧:错爱(6-8)
CCTV8 19:30 每日佳艺:别问我是谁(30-32)
新疆卫视 19:31 剧 场:莫让情两难(3-4)
江西卫视 19:34 剧 场:铁将军阿贵 (27-28)
福建卫视 19:35 连续剧:莫让情两难(17)
浙江卫视 19:35 剧 场:铁将军阿贵 (27-28)
湖北卫视 19:35 剧 场:野丫头(7)
辽宁卫视 19:35 连续剧:兄弟如手足
天津-2 19:40 连续剧:真爱之百万新娘(17-18)
安徽卫视 19:40 连续剧:徽娘·宛心(8-10)
CCTV1 19:55 方圆剧场:无国界行动 (21-22)
宁夏卫视 20:00 剧 场:中国命运的决战(14-15)
华娱卫视 20:00 偶像剧场:浪漫满屋
四川卫视 20:00 连续剧:再婚家庭(19-22)
BTV1 20:00 连续剧:我主沉浮 (21-22)
青海卫视 20:05 连续剧:情断上海滩(22-23)
广东公共频道 20:05 电视剧:刁蛮公主(18)
深圳卫视 20:06 连续剧:麻辣婆媳(8-9)
云南卫视 20:12 剧 场:陈真后传(17-19)
贵州卫视 20:14 剧 场:浪漫的事(9-10)
廊坊卫视 20:30 连续剧:军人机密(23-24)
TVB翡翠 20:30 剧 场:人生马戏团
天津-1 20:30 连续剧:精卫填海(20-21)
BTV2 20:30 连续剧:清宫风云 (38-39)
内蒙古卫视 20:40 连续剧:白银谷(28)
山东卫视 20:53 连续剧:徽娘·宛心(13-14)
星空卫视 21:00 连续剧:反恐24小时
TVB星河 21:00 超人气剧场:美味情缘
AXN动作频道 21:00 连续剧:CSI犯罪现场 (第五季)
CCTV12 21:30 连续剧:特勤中队(12-13)
BTV8 21:30 连续剧:神雕侠侣(37-38)
东视新闻频道 21:35 连续剧:飓风
重庆卫视 21:55 剧 场:徽娘·宛心(13-15)
AXN动作频道 22:00 连续剧:青春之歌 :纽约(第二季)
华娱卫视 22:00 偶像剧场:CSI赌城风云
CCTV8 22:00 每日佳艺:继母(三)(4)(墨西哥)
中国教育-1 22:00 电视剧:殷雪梅(10-11)
天津卫视 22:00 连续剧:让爱留在心底(韩剧) (14-15)
西藏卫视 22:00 连续剧:青春之歌 (5)
TVB星河 22:00 雷霆十点档:离岛特警
BTV3 22:10 连续剧:万家灯火之创业(5-6)
浙江卫视 22:13 剧 场:我主沉浮 (29-30)
吉林卫视 22:15 连续剧:顺风妇产科(24)
湖南卫视 22:20 剧 场:创世纪(5-6)
内蒙古卫视 22:25 连续剧:天赐良缘(19-20)
BTV9 22:30 连续剧:南少林三十六房 (16-17)
BTV4 22:30 连续剧:我的名字叫金三顺(6-7)
贵州卫视 22:39 剧 场:凌云壮志包青天(14-15)
山西卫视 22:40 剧 场:莫让情两难(17-19)
辽宁卫视 22:45 连续剧:炊事班的故事(二)(40)
福建卫视 22:50 连续剧:天国的嫁衣(26-27)
黑龙江卫视 22:56 连续剧:巡城御史鬼难缠 (26-27)
AXN动作频道 23:00 连续剧:CSI犯罪现场:迈阿密 (第四季)
河北-1 23:00 剧 场:仙剑奇侠传(15-16)
星空卫视 23:00 连续剧:六人行
山东卫视 23:06 连续剧:四号女监 (23-24)
BTV5 23:09 连续剧:零距离(3-4)
深圳卫视 23:10 连续剧:燕赵刑警(20-21)
江西卫视 23:15 剧 场:天国的嫁衣(29)
新疆卫视 23:17 剧 场:新英雄虎胆(13)
广西卫视 23:28 连续剧:终极悬案(5-6)
四川卫视 23:30 连续剧:暗算(10-11)
西藏卫视 23:30 连续剧:誓言无声(15-16)
CCTV12 23:30 方圆剧场:大清御史(16-17)
CCTV1 23:32 方圆剧场:审计报告(14-15)
吉林卫视 23:35 连续剧:心跳 (16)
中国教育-3 23:35 剧场:武林外传(41)
甘肃卫视 23:41 连续剧:半路夫妻 (12)
东视新闻频道 23:42 连续剧:使命
陕西卫视 23:49 连续剧:风云(二)(5-7)
广东公共频道 00:02 电视剧:飓风 (3-4)
CCTV4 00:30 连续剧:红楼梦 (31)
CCTV3 00:35 连续剧:大宋提刑官(12-15)
珠江频道 00:38 电视剧:红蜘蛛
CCTV8 00:48 每日佳艺:红问号 (23-24)白蛇传(1-4)
AXN动作频道 02:00 连续剧:CSI犯罪现场 (第五季)
AXN动作频道 03:00 连续剧:CSI犯罪现场:纽约(第二季)
CCTV3 04:58 与您相约
中国教育-3 05:02 劲爆点
CCTV3 06:20 快乐驿站
CCTV11 06:00 戏曲连续剧
CCTV4 06:10 为您服务
BTV2 06:40 精彩乐翻天
CCTV8 07:10 影视同期声
CCTV11 08:00 戏曲连续剧
AXN动作频道 08:00 急速前进(第六季)
CCTV1 08:49 夕阳红
CCTV3 09:33 《欢乐中国行》
CCTV2 09:48 天天饮食
凤凰卫视 10:05 《鲁豫有约》
中国教育-3 10:09 劲爆点
上海东方卫视 10:10 东方快报
CCTV2 10:48 超级大赢家
BTV2 10:20 神州音画
CCTV3 11:20 曲苑杂坛
CCTV11 12:10 名段欣赏
湖南卫视 12:30 超级女生沈阳赛区7进5
CCTV3 12:35 同一首歌
中国教育-3 12:47 《娱乐现场》
福建卫视 12:58 《娱乐乐翻天》
BTV1 13:05 我在北京
CCTV4 13:30 快乐驿站
BTV2 14:00 周末90分
CCTV3 14:20 《艺术人生》
湖南卫视 14:30 快乐大本营
CCTV3 15:20 挑战主持人
CCTV11 16:10 戏曲连续剧
CCTV3 16:25 演艺竞技场
BTV1 16:55 七色光
AXN动作频道 17:30 成名30秒
CCTV3 17:30 中国音乐电视
上海东方卫视 17:45 娱乐新天地
浙江卫视 17:44 娱乐天天星
浙江卫视 17:44 娱乐天天星
湖南卫视 17:45 娱乐无极限
凤凰卫视 17:55 港台娱乐风
福建卫视 18:00 《娱乐乐翻天》
华娱电视台 18:00 VIVA音乐网
BTV2 18:18 天天影视圈
CCTV3 18:30 联合对抗
华娱电视台 18:30 天下娱乐通
CCTV8 18:39 影视同期声
CCTV11 18:45 名段欣赏
BTV2 19:00 每日文化播报
AXN动作频道 19:00 急速前进(第六季)
中国教育-3 19:00 《娱乐现场》
CCTV8 19:04 世界影视博览
天津-2 19:30 绝对音乐
CCTV3 19:30 《欢乐中国行》
BTV2 19:30 欢乐总动员(29)
凤凰卫视 19:30 相聚凤凰台
湖南卫视 19:35 快乐中国730
AXN动作频道 20:00 吉尼斯世界记录:终极版
AXN动作频道 20:30 E- BUZZ
BTV7 20:45 时尚装苑
TVB8 21:00 娱乐最前线
CCTV3 21:15 想挑战吗
CCTV4 22:00 互动星期天
华娱电视台 22:00 天下娱乐通
BTV1 22:00 现在行动
CCTV2 22:05 开心辞典
CCTV3 22:20 中国音乐电视
BTV2 22:40 相约BTV
星河频道 23:00 娱乐最前线
CCTV11 23:38 戏曲连续剧
上海东方卫视 23:54 加油!好男儿--全国总决赛(4)
BTV2 00:20 唱响2008
AXN动作频道 02:00 E- BUZZ
CCTV3 03:28 流金岁月
CCTV1 06:00 走进科学
CCTV2 06:00 生活
BTV7 06:05 神奇的地球
BTV3 06:05 科技全方位
CCTV6 06:12 专题片:电影与原著:与狼共舞
CCTV7 06:30 我爱生活
BTV3 06:40 法治进行时
BTV7 07:00 第七日
BTV5 07:00 探索
CCTV7 07:00 国防时空
BTV3 07:15 警法目录
CCTV1 07:15 媒体广场
BTV3 07:43 非常接触
BTV7 07:48 专家门诊
BTV1 08:06 世界报道
CCTV1 08:25 焦点访谈
BTV1 08:41 今日话题
CCTV1 08:50 夕阳红
BTV3 09:20 电视门诊
BTV5 09:20 证券无限周刊
CCTV2 09:25 生活
CCTV6 09:56 专题片:佳片有约
CCTV2 10:00 对话
CCTV7 10:00 军事报道
BTV3 10:20 八方食圣
CCTV12 10:40 法制在线
CCTV1 11:08 LG移动电话金苹果
BTV7 11:13 专家门诊
BTV3 11:22 科技全方位
BTV1 11:30 身边
CCTV4 11:40 海峡两岸
BTV7 12:00 第七日
BTV3 12:00 法治进行时
CCTV6 12:15 专题片:佳片有约
CCTV1 12:25 今日说法
BTV1 12:30 特别关注
BTV3 12:35 印象
CCTV1 12:37 今日说法
CCTV12 13:00 一周导视
CCTV2 13:05 劳动就业
BTV7 13:05 精品周末
CCTV6 13:32 专题片:光影周刊
CCTV6 13:32 专题片:光影周刊
CCTV2 13:40 经济与法
CCTV6 13:58 专题片:流金岁月
BTV3 14:10 非常接触
CCTV6 14:57 专题片:流金岁月·相聚
CCTV4 15:15 东方时尚
BTV7 15:30 神奇的地球
BTV1 16:00 特别关注
BTV5 17:10 探索
CCTV12 17:30 经济与法回放
CCTV6 17:58 专题片:光影周刊
BTV7 18:00 健康周未
CCTV12 18:00 中华民族
BTV5 18:30 品牌故事
BTV3 18:40 系列片:动物集锦
CCTV6 18:50 专题片:动感英语
BTV3 18:53 印象
CCTV2 19:00 前沿
CCTV12 19:25 西部教育
BTV7 19:25 第七日
CCTV1 19:38 焦点访谈
BTV1 19:40 今日话题
CCTV12 20:15 一周导视
CCTV4 20:40 海峡两岸
BTV3 20:46 系列片:身边的故事
BTV7 20:55 7日7频道
BTV5 21:05 探索
CCTV12 21:30 西部音画
BTV3 21:37 科技全方位
CCTV6 21:53 专题片:中国电影报道
CCTV2 22:05 对话
BTV7 22:05 我爱生活
CCTV2 23:10 前沿
BTV1 23:13 世界报道
CCTV4 23:35 讲述
BTV7 23:35 神奇的地球
CCTV4 23:45 台湾百科
CCTV12 23:50 今日说法
CCTV4 23:50 科技博览
CCTV12 00:00 大家看法
BTV7 00:30 我爱生活
CCTV6 03:57 电影人物}