求用 exo歌词 改编的关于生物资料歌词 语文初一课文改编搞笑 一定要用exo的哦 求各位大神帮帮忙

求EXO脚印的中文版歌词_百度知道
求EXO脚印的中文版歌词
提问者采纳
爱来过 又走 留下我 On the snow白。Ooh Yeah Oh灿。You give me yours。散落在这里爱的足迹化成我前进的指引瞄准你的心要从哪里入境但你又抬起脚印 一瞬间拉开距离爱来过 又走 留下我 On the snow望采纳。向时间喊停 追回我们的记忆嘟。在白色雪迹上 跟随你的脚步Listen兴。记得吗曾经 璀璨无比我和你xiumin。Oh 不远处又浮起 你熟悉的身影像回头又好奇 我遗弃在哪里灿。但你又抬起脚印 一瞬间拉开距离爱来过 又走 留下我 On the snow白。Baby白。你是否担心 你我迷失在两地嘟。趁月历还剩一页剧情催促自己快追上你kai。迈开勇气去寻找 请你停一停 Ah Ah Ahxiumin。雪花也无法融化 是你的模样 I I Ikai。门外的声音打破孤寂 我带来暖意c hen。散落在这里爱的足迹化成我前进的指引瞄准你的心要从哪里入境兴。我能感觉你 刻骨铭心的回应ll give you mine合。但你又抬起脚印 一瞬间拉开距离兴。在时间堆积的雪堆上反复描绘你的脸庞勋。散落在这里爱的足迹化成我前进的指引瞄准你的心要从哪里入境sohu。不舍你徘徊那深深夜里嘟灿。脚步不要太着急 爱的迷藏游戏愈来愈远的相聚 眼看触不可及chen, I&#39。像等待重演相同的奇迹 oh 我仍站在那里勋
提问者评价
太给力了,你的回答完美地解决了我的问题,非常感谢!
来自团队:
其他类似问题
为您推荐:
脚印的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁求啊求啊EXO咆哮的歌词中文版_百度知道
求啊求啊EXO咆哮的歌词中文版
提问者采纳
现在很危险正要警告你(警告你)怎么不知道(You don t know)拜托别再多给我刺激(刺激)我慌了自己(Ah~oh~)连呼吸都快暂停当你向我越走越靠近笑了一下好奇怪难道你也觉得怪异感到眼前一片黑 尤其你看着我各种表情你的呼吸声音慢慢清晰(oh wait)让我差点窒息 拜托girl可我只想藏着你藏在我的怀里住(I m so serious)那些视线让我有一点不开心我真的快生气黑色的身影醒在我心里从我的眼睛里擦出了激情在她的范围里全都该撤离不然我一定慢慢发脾气我 Eu-Reu-ReongEu-Reu-ReongEu-Reu-Reong你我 Eu-Reu-ReongEu-Reu-ReongEu-Reu-Reong你我 Eu-Reu-ReongEu-Reu-ReongEu-Reu-Reong你如果再不离开 就会有危机梦一样速度 快缴获的加速度探索你的秘密(Yeah~)想要看仔细Baby Oh~你还是在这里Baby看着我还是没距离我不会轻易就放开你的啊 Crazy~ Yeah~Girl~在黑白世界里 那样鲜艳和美丽看着你的眼睛 心的警报响起(我的心在报警)黑色的身影醒在我心里从我的眼睛里擦出了激情在她的范围里全都该撤离不然我一定慢慢发脾气我 Eu-Reu-ReongEu-Reu-ReongEu-Reu-Reong你我 Eu-Reu-ReongEu-Reu-ReongEu-Reu-Reong你我 Eu-Reu-ReongEu-Reu-ReongEu-Reu-Reong你如果再不离开 就会有危机E X O另一个狼在看这个女人你就是这么完美的女人多想抱抱你在怀里不放下一分一秒过去我变得凶悍无常你和你爱的男人走到楼下难道真不能再有转环的机会快回去结束了 你的结果是零了如果想赢他的心先打败我再放电除了我们 全部删去就是这样爱了留下了爱情和我和你全停止运行Oh Yeah ~黑色的身影醒在我心里从我的眼睛里擦出了激情在她的范围里全都该撤离不然我一定慢慢发脾气我 Eu-Reu-ReongEu-Reu-ReongEu-Reu-Reong你我 Eu-Reu-ReongEu-Reu-ReongEu-Reu-Reong你我 Eu-Reu-ReongEu-Reu-ReongEu-Reu-Reong你如果再不离开 就会有危机我 Eu-Reu-ReongEu-Reu-ReongEu-Reu-Reong你我 Eu-Reu-ReongEu-Reu-ReongEu-Reu-Reong你我 Eu-Reu-ReongEu-Reu-ReongEu-Reu-Reong你如果再不离开 就会有危机可追问,望采纳
提问者评价
相关专业回答
TAO:yeah ok
KRIS:现在很危险 但要警告你(警告你)怎么不知道(You don't know)
TAO:拜托别在多给我刺激(刺激)我慌了自己(Ah~ oh~)
CHEN:连呼吸都快暂停 当你想我越走越靠近
伯贤:笑了一下好奇怪 难道你也觉得怪异
CHEN:感到面前一片黑 尤其你看着我各种表情
合:你的呼吸声音让我慢慢清晰(oh wait)
伯贤:让我差点窒息 拜托girl
LAY:可我只想藏着你 ...
其他类似问题
为您推荐:
其他1条回答
TAO:yeah ok
KRIS:现在很危险 但要警告你(警告你)怎么不知道(You don't know)
TAO:拜托别在多给我刺激(刺激)我慌了自己(Ah~ oh~)
CHEN:连呼吸都快暂停 当你想我越走越靠近
伯贤:笑了一下好奇怪 难道你也觉得怪异
CHEN:感到面前一片黑 尤其你看着我各种表情
合:你的呼吸声音让我慢慢清晰(oh wait)
伯贤:让我差点窒息 拜托girl
LAY:可我只想藏着你 藏在我的怀里住(Im so serious)那些视线让我有一些不开心
CHEN:(我真的快生气)
合:黑色的身影陷醒在我的心里
从我的眼睛面擦出了激情
在她的范围里全都该撤离
不然我一定慢慢发脾气
我Eu-Reu-ReongEu-Reu-ReongEu-Reu-Reong你
我Eu-Reu-ReongEu-Reu-ReongEu-Reu-Reong你
我Eu-Reu-ReongEu-Reu-ReongEu-Reu-Reong你
这个Eu-Reu-ReongEu-Reu-ReongEu-Reu-Reong是什么意思
就是能够拥有你的身体、灵魂和心,当然,有些特殊情况还包括物质上的一些东西^-^
exo的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁EXO-K《彼得潘》罗马音歌词!这里求的-中国学网-中国IT综合门户网站
> 信息中心 >
EXO-K《彼得潘》罗马音歌词!这里求的
来源:互联网 发表时间: 20:39:53 责任编辑:李志喜字体:
为了帮助网友解决“EXO-K《彼得潘》罗马音歌词!这里求的”相关的问题,中国学网通过互联网对“EXO-K《彼得潘》罗马音歌词!这里求的”相关的解决方案进行了整理,用户详细问题包括:RT,我想知道:EXO-K《彼得潘》罗马音歌词!这里求的罗马音每个音之间是要隔开的!不是每个字母!,具体解决方案如下:解决方案1:跪求啊!最喜欢《彼得潘》了!!这里求的罗马音之间是要隔开的!!!不是每个字母!大神帮忙啊!解决方案2:我就不用标准的韩语罗马音了。如果楼主看懂了就选我吧, 我手打的啊。。。现在开始。。。声明了哈,不用标准罗马音,那个也实在不好看,就算看了也无法真的照那个真的把收音辅音都发出来(真的,能把看那个都很晕了哪儿还顾得上看收音啊,不过必要的收音我还是会打出来的,松紧音也不计较了看着眼花)
nal geun il gi zhang mon ji reul tuo luo ne mun deuk piel qin guo keu suo ken he mal ge
ne ga i suo a ji non keu de luo io gi na ma i suo
i guo ji ne don keu li mi duo ol la zha keun duol li mi ne mo me sem suo sa
chom suo keul peu kin he keu de luo duo la gal su ob neun ge
nol chan zha gan da chu o ki po nen ting ko pel da la na seo don naver land
keu guo se ne ga nuo wua pa la po mio wu guo i suo
nan ieng wuen han nuo ye pi tuo pen keu xi gan e mom chun ne nam zha
suo tul ji man nuo mu sa lang he don na ye nuo e ge da nio ga
nol ma ni goe rob hio don ji gu zeun a du mul li chio chun ki o gi seng seng he
keu sun gan pu tuo nuo ye ma meu lo guo na nun ki si ga ji
ne ma meun hang sang gu leum ta guo na la ji
nuo neun wuen di xin de lel la po da ye bo ji
ka seum tui ge man teun dan han sa lam nol neu gi ni ga du nu ni pi na
nol chan zha gan da chu o ki po nen ting ko pel da la na seo don naver land
keu guo se ne ga nuo wua pa la po mio wu guo i suo
nan ieng wuen han nuo ye pi tuo pen keu si gan e mom chun ne nam zha
suo tul ji man nuo mu sa lang he don na ye nuo e ge da nio ga
====rap之后的部分=====
xi ge ye te yob to neun sa i ol ma na dal la zhuo sil ga
nol suo ne lio gan ma ji ma kan zhang eul nom gio ji man do
i luo nel yiong ki ka an na seul peun ji wue nel guo yia
wu li ye gin geu qi a nil guo yia
da si ma na pol de ni ga
楼主我真花时间纯手打T T【看我正经脸】 ,还检查了下,希望你能看懂。没有打rap部分。你想要再提问我再给你打吧→如果你喜欢。 选我选我吧么么哒。看懂了就好,好唱就成!【相信聪明的你看着一定能领会啦。我咳嗽家的妹纸棒棒哒~】
2个回答3个回答3个回答1个回答3个回答1个回答1个回答1个回答3个回答1个回答1个回答1个回答1个回答1个回答1个回答1个回答1个回答1个回答1个回答
相关文章:
最新添加资讯
24小时热门资讯
Copyright © 2004- All Rights Reserved. 中国学网 版权所有
京ICP备号-1 京公网安备02号EXO-K《彼得潘》罗马音歌词!这里求的罗马音每个音之间是要隔开的!不是每个字母!_百度知道
EXO-K《彼得潘》罗马音歌词!这里求的罗马音每个音之间是要隔开的!不是每个字母!
Nalgeun ilgijang meonjireul teoreonae mundeuk pyeolchin got geu sogen haemarkgeNega isseo ajik neon geudaero yeogi namaisseoItgo jinaetdeon geurimi tteoolla jageuntteollimi nae mome saemsosaJom seogeulpeugin hae geuttaero doragal su eomneun geNeol chajaganda chueogi bonaen tingkeobel ttaranaseotdeon neverlandGeu gose naega neowa barabomyeo utgo isseoNan yeongwonhan neoui piteopaen. Geu sigane meomchun ne namjaSeotuljiman neomu saranghaetdeon naui neoege danyeogaNeol manhi goerophyeotdeon jitgujeunakdang modu mullichyeojun gieogi saengsaenghaeGeu sunganbuteo neoui mameul eotgonanun kiseukkajiNae mameun hangsang gureum tago naratjiNeoneun wendi sinderellaboda yeppeotjiGaseum ttwige mandeun dan han saram neol neukkinikka du nuni bitnaNeol chajaganda chueogi bonaen tingkeobel ttaranaseotdeon neverlandGeu gose naega neowa barabomyeo utgo isseoNan yeongwonhan neoui piteopaen. Geu sigane meomchun ne namjaSeotuljiman neomu saranghaetdeon naui neoege danyeoga(Hamkkehaetjiman japgo sipjiman sonnaemiljiman oh!Neon meoreojyeo ga tteonaji ma geuttae naega itjanha yeogi oh! Eodi isseulkka)Bunhongbit gamdoneun eolgul gureum wireul geotneun gibun baby boo! Nae gaseumi dugeungeoryeotdeon geurim gatdeon you!Geuttae neoui nuneun salmyeosi useojwotdeon geotcheoreom jigeumdonae maeumui han kyeone yeollin changmune nega narawajundamyeonNae donghwa sok dama non neol yeojeonhi maemdoneun sweety girl!Ajikdo tteollyeo gaseum hankyeon neoeomneun igoseun oeroun seomNae gieok sok jeogeo non neol jiwojiji annneun pretty girl!Ajikdo seolleyeo gaseum hankyeon neo eomneun igoseunSigyeui taeyeop doneun sai eolmana dallajyeosseulkkaNeol sseonaeryeogan majimak han jangeul neomgyeotjiman deoIlgeonael yonggiga anna seulpeun geureun jiwonael geoyaUri yaegin kkeuchi anil geoya.Dasi mannabol tenikka
其他类似问题
为您推荐:
提问者采纳
,不过必要的收音我还是会打出来的。声明了哈我就不用标准的韩语罗马音了。,松紧音也不计较了看着眼花)nal geun il gi zhang mon ji reul tuo luo ne mun
deuk piel qin guo keu suo ken he mal gene ga i suo a ji non keu de luo io gi na ma i suo i guo ji ne don keu li mi duo ol la zha keun duol li mi ne mo me sem suo sachom suo keul peu kin he keu de luo duo la gal su ob neun genol chan zha gan da chu o ki po nen ting ko pel da la na seo don naver landkeu guo se ne ga nuo wua pa la po mio wu guo i suonan ieng wuen han nuo ye pi tuo pen keu xi gan e mom chun ne nam zhasuo tul ji man nuo mu sa lang he don na ye nuo e ge da nio ganol ma ni goe rob hio don ji gu zeun a du mul li chio chun ki o gi seng seng hekeu sun gan pu tuo nuo ye ma meu lo guo na nun ki si ga jine ma meun hang sang gu leum ta guo na la jinuo neun wuen di xin de lel la po da ye bo jika seum tui ge man teun dan han sa lam nol neu gi ni ga du nu ni pi na重复nol chan zha gan da chu o ki po nen ting ko pel da la na seo don naver landkeu guo se ne ga nuo wua pa la po mio wu guo i suonan ieng wuen han nuo ye pi tuo pen keu si gan e mom chun ne nam zhasuo tul ji man nuo mu sa lang he don na ye nuo e ge da nio ga====rap之后的部分=====xi ge ye te yob to neun sa i ol ma na dal la zhuo sil ganol suo ne lio gan ma ji ma kan zhang eul nom gio ji man doi luo nel yiong ki ka an na seul peun ji wue nel guo yia wu li ye gin geu qi a nil guo yiada si ma na pol de ni ga楼主我真花时间纯手打T T【看我正经脸】 ,还检查了下, 我手打的啊。。你想要再提问我再给你打吧→如果你喜欢,那个也实在不好看。看懂了就好,好唱就成,不用标准罗马音。如果楼主看懂了就选我吧。现在开始,就算看了也无法真的照那个真的把收音辅音都发出来(真的!【相信聪明的你看着一定能领会啦,能把看那个都很晕了哪儿还顾得上看收音啊,希望你能看懂。 选我选我吧么么哒。没有打rap部分。
可以打出来RAP么?蟹蟹!~绝对满意么么哒~~
我打rap出来就选我最佳哦。我现在是熬了一夜还撑到现在的情况。不过还是先帮你打啦。早完成早安心。我已经对过了,应该还是挺好看的,一看就可以念出来的程度。随着音乐唱几遍应该就熟悉了。===================================================rap部分:ham ge he ji man zhab guo xib ji man son ne mil ji man OH!non mo lo jio ka duo na ji ma keu de ne ga i zha na yo gi OH! o di i sil gapun hong pi gam duo neun ol gul gu leum ui leul go neun ki pun BABY BOO!ne ga seu mi du geun go lio don keu lim ga don YOU!keu de no ye nu neun sal mio xi wu suo zhuo don go cho lom qi keum duo ne ma eu me han kio ne yol lin chang mu ne ne ga na la wua zhun da mionne dong hua suo da ma non nol yo zho ni mem duo neun SWEETY GIRL!a ji duo dol lio ga seum han kion nuo ob neun i guo seun wui luo wun somne ki o suo zho go non nol ji wuo ji ji an neun PRETTY GIRL!a ji duo sol le yo ga seum han kion nuo ob neun i guo seun=====================================================完了。我去睡了,满意就选我吧~【有啥不对的再提问我就成
太赞了!!!辛苦哦~么么哒~~
提问者评价
么么哒~爱咳嗽~~
罗马音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁}

我要回帖

更多关于 搞笑初一文言文改编 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信