求大大帮忙找下clannad摩登家庭第一季台词18集5分57到9分38的日文或者罗马音台词,急用!

急用!!!超高分求日文达人帮忙写出歌词的罗马音!!!!_百度知道
提问者采纳
メルト(男性ver.) 朝 目が覺めて 【a sa,ma ga sa me te】 真っ先に思い浮かぶ 【ma ssa ki ni o mo yi u ka bu】 君のこと 【ki mi no ko to】 思い切って 髮型を變えた 【o mo yi ki tte,ka mi ga ta wo ka e ta】 「どうしたの?」って 【&do u shi ta no?& tte】 聞かれたくて 【ki ka re ta ku te】 グレーのジャケット 【gu re-no jya ke tto】 ドクロのシルバーリング 【du ku ro no shi ru ba-ri n gu】 つけて出かけるの 【tsu ke te de ka ke ru no】 今日の僕は かっこいいんだ!【kyo u no bo ku wa,ka kko yi yi n da】 メルト 溶けちゃいそうだよ【me ru to, to ke cya yi so u da yo】 好きだなんて 【su ki da na n te】 絕對にいえない…【ze tta yi ni yi e na yi】 …だけど メルト【da ke do, me ru to】 目も合わせられない 【me mo a wa se ra re na yi】 戀に戀なんかしないぞ ぼくは【ko yi ni ko yi na n ka shi na yi zo, bo ku wa】 だって君のことが…【da tte ki mi no ko to ga...】 …好きなの【...su ki na no】 天氣予報が噓をついた【te n ki yo ho u ga u so wo tsu yi ta】 土砂降りの雨が降る【do sya bu ri no a me ga fu ru】 本當はそこらで【ho n to u wa so ko ra de】 コンビニの傘でも 【ko n bi ni no a sa de mo】 買えたけど【ka e ta ke do】 ためいき 氣づいた【ta me yi ki, ki du yi ta】 もしかして【mo shi ka shi te】 「しょうがないから入ってやる」とかね【&syo u ga na yi ka ra ha yi tte ya ru& to ka ne】 耳まで赤いの バレたかな?【mi mi ma de a ka yi no, ba re ta ka na?】 戀に落ちる音がする【ko yi ni o chi ru o to ga su ru】 メルト 息が苦しくて【me ru to , yi ki ga ku ru shi ku te】 君に觸れた左手が 【ki mi ni fu re ta hi da ri te ga】 震える 熱い鼓動 【fu ru e ru, a tsu yi ko do u】 はんぶんこの傘【ha n bu n ko no a sa】 手を伸ばせば屆く距離 【te wo no ba se ba to do ku kyo ri】 どうしよう…!【do u shi yo u !】 想いよ屆け 君に【o mo yi yo to do ke, ki mi ni】 お願い時間よとまれ 泣きそうだよ【o ne ga yi ji ka n yo to ma re, na ki so u da yo】 でも嬉しくて 死んじゃいそうだ!【de mo u re shi ku te, shi n jya yi ko u da!】 メルト 驛についちゃうよ…【me ru to, e ki ni tsu yi cya u yo】 …もう會えない【mo u a e na yi】 近くて遠いよ だから【chi ka ku te to o yi yo】 メルト 手をつないで步きたい!【me ru to, te wo tsu na yi de a ru ki ta yi】 もうバイバイしなくちゃいけないの? 【mo u ba yi ba yi shi na ku cya yi ke na yi no?】 今すぐ君を 【yi ma su gu ki mi wo】 抱きしめたい! 【da ki shi me ta yi】 …なんてな 【...na n te na】 メルト(女性ver.) 朝 目が覺めて 【a sa,ma ga sa me te】 真っ先に思い浮かぶ 【ma ssa ki ni o mo yi u ka bu】 君のこと 【ki mi no ko to】 思い切って前髮を切った 【o mo yi ki tte,ka mi ga ta wo ka e ta】 「どうしたの?」って 【&do u shi ta no?& tte】 聞かれたくて 【ki ka re ta ku te】
ピンクのスカート【pi n ku no su ka-to】 お花の髮飾り 【o ha na no ka mi ka za ri】 さして出かけるの 【sa shi te de ka ke ru no】 今日の私は かわいいのよ!!【kyo u no wa ta shi wa ,ka wa yi yi no yo】 メルト 溶けてしまいそう 【me ru to, to ke te shi ma yi so u】 好きだなんて 【su ki da na n te】 絕對にいえない… 【za tta yi ni yi e na yi】 …だけど メルト【da ke do, me ru to】 目も合わせられない【me no a wa se ra re na yi】 戀に戀なんかしないわ わたし【ko yi ko yi na n ka shi na yi wa, wa ta shi】 だって君のことが…【da tte ki mi no ko to ga】 …好きなの 【su ki na no】 天氣予報が噓をついた【te n ki yo ho u ga u so wo tsu yi ta】 土砂降りの雨が降る【do sya bu ri no a me ga fu ru】 鞄に入れたままの 【ka ba n ni yi re ta ma ma no】 オリタタミ傘 うれしくない 【o ri ta ta mi ka sa ,u re shi ku na yi】 ためいきをついた【ta me yi ki wo tsu yi ta】 そんなとき【so n na to ki】 「しょうがないから入ってやる」なんて【&syo u ga na yi ka ra ha yi tte ya ru&na n te】 鄰にいる君が笑う【to na ri ni yi ru ki mi ga wa ra u】 戀に落ちる音がした 【ko yi ni o chi ru o to ga shi ta】 メルト 息が詰まりそう【me ru to, yi ki ga tsu ma ri ko u】 君に觸れてる右手が 【ki mi ni fu re te ru mi gi te ga】 震える 高鳴る胸 【fu ru e ru,ta ka na ru mu ne】 はんぶんこの傘【ha n bu n ko no ka sa】 手を伸ばせば屆く距離 【te wo no ba se ba to do ku】 どうしよう…!【do u shi yo u】 想いよ屆け 君に【o mo yi yo to do ke,ki mi ni】 お願い時間をとめて 泣きそうなの【o ne ga yi ji ka n wo to me te,na ki so u na no】 でも嬉しくて 死んでしまうわ!【de mo u re shi ku te, shi n de shi ma u wa!】 メルト 驛についてしまう… 【me ru to, e ki ni tsu yi te shi ma u.】 …もう會えない【mo u a e na yi】 近くて遠いよ だから【chi ka ku te to o yi yo,da ka ra】 メルト 手をつないで步きたい!【me ru to, te wo tsu na de a ru ki ta yi】 もうバイバイしなくちゃいけないの?【mo u ba yi ba yi shi na ku cya yi ke na yi no】 今すぐわたしを抱きしめて!【yi ma su gu wa ta shi wo da ki shi me te】 …なんてね 【na n te ne】
其他类似问题
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁}

我要回帖

更多关于 绝望主妇第一季台词 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信