兄弟们求最近很火的一首歌男的唱的,女声比较年轻,歌词中大量重复“dokidoki”?


求这首歌的歌词,日文+罗马音!谢谢QAQ(请把日文和罗马音对应排列这样子ありがとうarigatou)...
求这首歌的歌词,日文+罗马音!谢谢QAQ(请把日文和罗马音对应排列这样子ありがとうa ri ga to u)
展开
选择擅长的领域继续答题?
{@each tagList as item}
${item.tagName}
{@/each}
手机回答更方便,互动更有趣,下载APP
}

あたしの街、明日の街 TVアニメ「図书馆戦争」OPオープニングテーマ 作词:高桥瞳 作曲/编曲:平出悟 歌:高桥瞳 うす紫広がる usu murasaki hiroga ru オレンジ色に変わる 窓の外 orenji shoku ni kawa ru mado no soto 夜はもう ばいばい yoru hamou baibai 诘め込んだかばん tsumekon dakaban 寂しさよりも早く 夜明けを 连れ出しそうで sabishi sayorimo hayaku yoake wo tsure dashi soude ただ きれいなものをきれい と tada kireinamonowokirei to 言えるあたしで居たい ie ruatashide ita i 今はドキドキしたいの ima ha dokidoki shitaino 踏み出しちゃえ とまらない fumi dashi chae tomaranai 全部手に入りそうで zenbu teniiri soude その先で 会いたい sono saki de ai tai 见たことのない 私 mita kotononai watashi ありがとう 大好きな街 arigatou daisuki na machi あたしもがんばってみるよ atashimoganbattemiruyo この云 流れる向こうで kono kumo nagare ru mukou de 小さな时计 ひびく chiisa na tokei hibiku 何もできなくなりそう 一人じゃ nanimo dekinakunarisou hitori ja それでも ばいばい soredemo baibai そう 揺らがないと决めたの sou yura ganaito kime tano 少しだけ怖いけど sukoshi dake kowai kedo もう负けたりはしない mou make tarihashinai 舍ててしまえ 嫌いなあたし sute teshimae kirai naatashi 素直になりたいだけ sunao ninaritaidake その先で 会いたい sono saki de ai tai 见たことのない 私 mita kotononai watashi さよなら 大好きな街 sayonara daisuki na machi ずっと一绪だったけれど zutto issho dattakeredo きっとまた会えるよね kittomata ae ruyone 本当は分かってる hontou ha waka tteru 五月の风に流されたって gogatsu no kaze ni nagasa retatte それでも人は梦を追うってことを soredemo nin ha yume wo ou ttekotowo 负けちゃいそうにもなるけど make chaisounimonarukedo 舍ててしまえ 嫌いなあたし sute teshimae kirai naatashi 全部を爱せるまで zenbu wo aise rumade その先で 会いたい sono saki de ai tai 见たこともない 私 mita kotomonai watashi ありがとう 大好きな街 arigatou daisuki na machi あたしもがんばってみるよ atashimoganbattemiruyo この空の続く场所で kono sora no tsuduku basho de 続け 続け tsuduke tsuduke 今 すべてが始まる ima subetega hajima ru What 'bout my star baby do u shi ta i soujyuu handle gyutto nigitte mou stand by (Do you) want my heart and want my love NO nmou swing shite kiss chuutohanpa na style wa no button jatteru love nara for me (how) beautiful excuse me hoshi tara rarara possibilities point i don't care dollars how much fake point futatsu ni hitotsu but ai nara shite What 'bout my star darlin chikazu i te fukujuu no you no life nantsutte mou zettai no you heart and need your love oh yes sweet de kiss nokkacchatteru koi demo go mou ikkai nante nai kara happy no more chance no rules get shitai kara rarara i all give it to you three hey i count down aimo aimo nederu rusye enderu purodea fyotomi kokowa attakana umidayo ru-rei rureia sorawomau hibariwa namida ru-rei rureia omaewayasashii midorinoko aimo aimo nederu rusye enderu purodea fyotomi muneno okuni nemuru ookina ookina itsukusimiwa itsukushimiwa tsuraku tenohirano hondode shizukani mewosamasuyo mewosamasuyo aimo aimo nederu ru-sye mukashi minna hitotsu tatta sekai oide attakana soradayo two are you ready one kakugo wa dou zero ai nara shite What 'bout my star kanaete you yield to me oshiete you true feeling kanaete you yield to me sekashite impulsive date Let me know what you want I would give you How fantastic to be with you My love 夏影 na tsu no so ra mi a ge te mi re ba ki mi no ko e ki ko e ru ki ga su ru mi mi wo su ma se ba bo ku wo yo bu ko e ki ko e ru ki ga su ru na tsu ku sa ga yu ra yu ra yu re te ya sa shi i ka ze ga bo ku wo na de ta me no ma e ni hi ro ga ru mi chi wa ki mi ni tsu zu ku no ka na na ga re te ku ku mo ga o to shi ta a no ka ge wo o i ka ke re ba ki t to do ko ka de tsu na ga ru ha zu sa ki mi ni tsu zu ku ba syo e to ko no a o ku shi ro i se ka i no do ko ka ni e i en wo mi tsu me te i ru ki mi ga i ru i ma wa ma de so ko ni to do ka na i ke re do ku mo ni mu ko u ka wa wo me za shi te ru to ri no yo ni a o zo ra ni ji yu u wo me ga i te a ge ta i na tsu no so ra mi a ge te mi re ba ki mi no ko e ki ko e ru ki ga su ru ki t to do ko ka de de a e ru ha zu sa ka ze wo ko e te bo ku wa ki ma wo sa ga shi ni yu ku na tsu no ka ge o i ka ke te yu ku yo zu ki to o ru hi sa shi no shi ta wo hi to ri a ru ki tsu zu ke ru ko no mi chi wo ma t su gu a ru i te i ke ba ki mi ni ta do ri tsu ku ka na 团子大家族”《clanned》だんご~だんご~だんご~だんご dango dango dango dango 团子团子团子团子 だんご だいかぞく dango daikazoku 团子大家族 やんちゃなやきだんご やさしいあんだんご yanchiyaayasadango yasashiiandango 顽皮的烧烤团子 温柔的豆沙团子 みんなみんなあわせて ひゃくにんかぞく minnaminnaawasete hyakuninkazoku 大家大家合在一起 就是百人大家族 あかちゃんだんごは いつもしあわせのなかで akachyandangoha itumoshiawasenonakade 团子宝宝 生活在幸福之中 としよりだんごは めをほそめてる doshiyoridangowa mewohosometeru 团子爷爷 慈祥地眯着眼睛 なかよしだんごてをつなぎおおきなまるいわになるよ nakayoshidangotewotunagiookinamaruiwaninaruyo 要好地团子们 手牵着手 围成一个大大地圆圈 まちをつくりだんごほしのうえみんなでわらいあうよ machiwotukuridangohoshinoueminnatewaraiauyo 在团子星球建起一个小镇 大家相视会心一笑 うさぎもそらでてをふってみてるでっかいおつきさま usagimosoradetewofuttemiterudekkaiotukisama 兔子先生也在空中向我们招手 圆圆地月亮公公 うれしいことかなしいこともぜんぶまるめて ureshiikotokanashiikotomozenbumarumete 所有开心的事和悲伤的事都包含在其中 friend”《家庭教师reborn!》itsumono deguchi wo tobidashite yukikau hito no nagareni makasete everyday everyday kasukana hikari ga sashikonde ame agarino machi sora miagete rainyday rainday sewashinai day by day&night ameagette kuruma yokete kimino motoe on the run nijino ato oikareru groovin' toki wa nagare(oh my!) omoi wo daite oh let don't let me down ganna let go matasetane gomenyo kimino teno hira kara omoiga sorae mauyo chiisana yuukiwo motte ashitae kakete ikuyo ※I say yes!!toki wo koete deaeta kimiga bokuni kureta mono mou one step!!kimiwo mamotte mirai kanaeru aiga sokoni aru hazu sa ※ aretara itsumono cafeterrasse de kimarurena sorawa marude bokurano everyday everyday sokakara maichiru hanabiraga kisetsu no karari wo kanjisaseru yo rainyday rainyday surechigau days&weekend gakaramotto nimono sobade akehou made through the night ameno ato futarino sekaiwa kagayakidashite yumewo egaite oh let don't let me down ganna let go mewo toshite goranyo kimini tsutaekatte omoiwa kotoba jyanakute chiisana tewo nigitte itsudemo sobani iruyo △I say yes!!toki wo koete deaeta kimiga bokuni kureta mono mou one step!! mayowa naide sunaona kokorode ume kanaete miseyo△ this time is never gonna stop! kakemekuru konoshunkan this time is never gonna stop! tomaranai nimino love song brake wo kakenaide 有点乱
}

我要回帖

更多关于 最近很火的一首歌男的唱的 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信