140路:(尧佳路东站——北极阁站)141路:(西花岗站——南京站北广场东站) 142路:(融康苑临时站——长白街站) 143路:(宁工新寓站——白马公园站) 145路:(尧化门公交总站——迈皋桥东站) 146路:(迈皋桥广场站——仙林中心站) 147路:(柳营站——金丝岗南站) 149路:(万寿停车场站——五马渡站) 153路:(小荇小区站——生建站) 154路:(雨花台南大门站——林科院南站) 153路:(小行小区站——生建站) 155路:(安德门站——祖堂山站) 158路:(雨婲开发区站——小行小区站) 159路:(经天路地铁站——凤坛花园站) 160路:(奥体新城站——北极阁站) 161路:(南湖站——滨江公园站) 162路:(万寿停车场站——古平岗站) 163路:(西花岗站——钟山学院站) 164路:(东花岗站——孝陵卫站) 165路:(九乡河西路站——长途东站) 166蕗:(瑞金路站——乐山路月安街站) 169路:(油坊桥地铁站——岱山西路总站) 170路:(中保村南 ——双和园) 171路:(安德门——春江新城) 176路:(丁家庄 ——纬一路·金域中央) 178路:(尤山路·摄山星城 ——仙林中心站(西)) 179路:(东郊小镇·第三街区 ——孝陵卫) 180路:(天旺路总站——杨庄) 181路:(白下高科园区 ——中华门地铁站) 182路:(油坊桥地铁站 ——板桥新城) 184路:(马渡村—— 营防) 186路:(江东万達广场——福润雅居) 190路:(南京站·南广场东——南京南站) 194路:(龙潭 ——栖霞(五福家园)) 195路:(隆昌寺——栖霞(五福家园)) 196路:(Φ国水泥厂(水泥厂宿舍) ——栖霞(五福家园)) 197路:(摄山星城 ——尧化门公交总站) 200路:(摄山星城——西岗) 201路:(中山陵停车场 ——南京站·南广场西) 202路:(灵谷寺公园 ——雨花台南大门) 203路:(明孝陵停车场 ——红山路·迈皋桥) 204路:(南京西站 ——雨花台南大门) 205蕗:(明文化村 ——钟山学院) 206路:(栖霞——南京站·北广场东) 207路:(上坝总站 ——南京站·北广场东) 301路:(光卡路总站 ——怡康噺寓) 302路:(古平岗——中华门城堡) 303路:(中央门西——万达广场南) 304路:(西家大塘 ——卡子门总站) 305路:(象房村——双和园) 306路:(银城东苑二手房出售——黄山路·楠溪江东街) 307路:(五马渡 ——莫愁新寓) 308路:(旭日景城总站 ——白马公园) 309路:(天旺路 ——喃京站·南广场东) 310路:(九乡河西路 ——孝陵卫) 311路:(丁家庄 ——长途东站) 313路:(抗日航空纪念馆 ——集庆门) 315路:(五百户西 ——白马公园) 316路:(瑞金路——汇景家园) 317路:(龙江新城市广场 ——卡子门总站) 318路:(迈皋桥广场——随家仓) 319路:(江苏省老年公寓——东宝路·锦江路) 320路:(十月科创园—— 仙林中心站(西)) 321路:(南大科学园 ——仙居雅苑) 322路:(元化路—— 尧化门) 323路:(金港科创园 ——太阳城) 324路:(十月科创园 ——灵山北路总站) 325路:(南汽零件厂 ——仙林中心站) 326路:(栖霞(五福家园) ——经天路地铁站) 327蕗:(摄山星城——栖霞(五福家园)) 328路:(尤山路·摄山星城—— 经天路地铁站) 329路:(九乡河西路——南大仙林校区) 330路:(灵山北路總站——翠林总站) 331路:(仙林中心站 ——南京开发区) 332路:(栖霞(五福佳园)—— 南京开发区) 333路:(南京开发区—— 迈皋桥东) 334路:(翠林总站—— 翠林总站) 335路:(陈店村 ——三兴村) 336路:(万寿停车场——南京开发区) 337路:(紫东创意园 ——万寿停车场) 339路:(周村——天旺路总站) 二桥公园站——笆斗山站——燕子矶站——吉祥庵站——晓庄站——迈皋桥站——红山动物园站——南京站——新模范馬路站——玄武门站——鼓楼站——珠江路站——新街口站——张府园站——三山街站——中华门站——安德门站——天隆寺站——软件夶道站——花神庙站——南京南站——双龙大道站——河定桥站——胜太路站——百家湖站——小龙湾站——竹山路站——天印大道站——龙眠大道站——南医大·江苏经贸学院站——南京交院站——中国药科大学站(斜体部分为北延后站点) 油坊桥——雨润大街——元通——奥体东站——兴隆大街——集庆门大街——云锦路——莫愁湖——汉中门——上海路——新街口——大行宫——西安门——明故宫——明孝陵·苜蓿园——中山陵·下马坊——孝陵卫——灵谷寺·钟灵街——马群——金马路——仙鹤门——学则路——仙林中心——羊山公园——南大仙林校区——经天路 林场站——星火路站——东大成贤学院站——泰冯路站——天润城站——柳洲东路站——上元门站——五塘广场站——小市站——南京站——南京林业大学·新庄站——鸡鸣寺站——浮桥站——大行宫站——常府街站——夫子庙站——武定门站——雨花门站——卡子门站——大明路站——明发广场道站——南京南站——宏运大道站——胜太西路站——天元西路站——九龙湖站——诚信大道站——东大九龙湖校区站——秣周东路站 南京南站——翠屏山站——河海大学·佛城西路站——吉印大道——正方中路站——翔宇路北站——翔宇路南站——禄口机场站 在南京 |有吃 | 有喝 | 有的玩 一起在南京吃喝玩乐啊约啊?! 那还不带快得儿识别二维码! |
140路:(尧佳路东站——北极阁站)141路:(西花岗站——南京站北广场东站) 142路:(融康苑临时站——长白街站) 143路:(宁工新寓站——白马公园站) 145路:(尧化门公交总站——迈皋桥东站) 146路:(迈皋桥广场站——仙林中心站) 147路:(柳营站——金丝岗南站) 149路:(万寿停车场站——五马渡站) 153路:(小荇小区站——生建站) 154路:(雨花台南大门站——林科院南站) 153路:(小行小区站——生建站) 155路:(安德门站——祖堂山站) 158路:(雨婲开发区站——小行小区站) 159路:(经天路地铁站——凤坛花园站) 160路:(奥体新城站——北极阁站) 161路:(南湖站——滨江公园站) 162路:(万寿停车场站——古平岗站) 163路:(西花岗站——钟山学院站) 164路:(东花岗站——孝陵卫站) 165路:(九乡河西路站——长途东站) 166蕗:(瑞金路站——乐山路月安街站) 169路:(油坊桥地铁站——岱山西路总站) 170路:(中保村南 ——双和园) 171路:(安德门——春江新城) 176路:(丁家庄 ——纬一路·金域中央) 178路:(尤山路·摄山星城 ——仙林中心站(西)) 179路:(东郊小镇·第三街区 ——孝陵卫) 180路:(天旺路总站——杨庄) 181路:(白下高科园区 ——中华门地铁站) 182路:(油坊桥地铁站 ——板桥新城) 184路:(马渡村—— 营防) 186路:(江东万達广场——福润雅居) 190路:(南京站·南广场东——南京南站) 194路:(龙潭 ——栖霞(五福家园)) 195路:(隆昌寺——栖霞(五福家园)) 196路:(Φ国水泥厂(水泥厂宿舍) ——栖霞(五福家园)) 197路:(摄山星城 ——尧化门公交总站) 200路:(摄山星城——西岗) 201路:(中山陵停车场 ——南京站·南广场西) 202路:(灵谷寺公园 ——雨花台南大门) 203路:(明孝陵停车场 ——红山路·迈皋桥) 204路:(南京西站 ——雨花台南大门) 205蕗:(明文化村 ——钟山学院) 206路:(栖霞——南京站·北广场东) 207路:(上坝总站 ——南京站·北广场东) 301路:(光卡路总站 ——怡康噺寓) 302路:(古平岗——中华门城堡) 303路:(中央门西——万达广场南) 304路:(西家大塘 ——卡子门总站) 305路:(象房村——双和园) 306路:(银城东苑二手房出售——黄山路·楠溪江东街) 307路:(五马渡 ——莫愁新寓) 308路:(旭日景城总站 ——白马公园) 309路:(天旺路 ——喃京站·南广场东) 310路:(九乡河西路 ——孝陵卫) 311路:(丁家庄 ——长途东站) 313路:(抗日航空纪念馆 ——集庆门) 315路:(五百户西 ——白马公园) 316路:(瑞金路——汇景家园) 317路:(龙江新城市广场 ——卡子门总站) 318路:(迈皋桥广场——随家仓) 319路:(江苏省老年公寓——东宝路·锦江路) 320路:(十月科创园—— 仙林中心站(西)) 321路:(南大科学园 ——仙居雅苑) 322路:(元化路—— 尧化门) 323路:(金港科创园 ——太阳城) 324路:(十月科创园 ——灵山北路总站) 325路:(南汽零件厂 ——仙林中心站) 326路:(栖霞(五福家园) ——经天路地铁站) 327蕗:(摄山星城——栖霞(五福家园)) 328路:(尤山路·摄山星城—— 经天路地铁站) 329路:(九乡河西路——南大仙林校区) 330路:(灵山北路總站——翠林总站) 331路:(仙林中心站 ——南京开发区) 332路:(栖霞(五福佳园)—— 南京开发区) 333路:(南京开发区—— 迈皋桥东) 334路:(翠林总站—— 翠林总站) 335路:(陈店村 ——三兴村) 336路:(万寿停车场——南京开发区) 337路:(紫东创意园 ——万寿停车场) 339路:(周村——天旺路总站) 二桥公园站——笆斗山站——燕子矶站——吉祥庵站——晓庄站——迈皋桥站——红山动物园站——南京站——新模范馬路站——玄武门站——鼓楼站——珠江路站——新街口站——张府园站——三山街站——中华门站——安德门站——天隆寺站——软件夶道站——花神庙站——南京南站——双龙大道站——河定桥站——胜太路站——百家湖站——小龙湾站——竹山路站——天印大道站——龙眠大道站——南医大·江苏经贸学院站——南京交院站——中国药科大学站(斜体部分为北延后站点) 油坊桥——雨润大街——元通——奥体东站——兴隆大街——集庆门大街——云锦路——莫愁湖——汉中门——上海路——新街口——大行宫——西安门——明故宫——明孝陵·苜蓿园——中山陵·下马坊——孝陵卫——灵谷寺·钟灵街——马群——金马路——仙鹤门——学则路——仙林中心——羊山公园——南大仙林校区——经天路 林场站——星火路站——东大成贤学院站——泰冯路站——天润城站——柳洲东路站——上元门站——五塘广场站——小市站——南京站——南京林业大学·新庄站——鸡鸣寺站——浮桥站——大行宫站——常府街站——夫子庙站——武定门站——雨花门站——卡子门站——大明路站——明发广场道站——南京南站——宏运大道站——胜太西路站——天元西路站——九龙湖站——诚信大道站——东大九龙湖校区站——秣周东路站 南京南站——翠屏山站——河海大学·佛城西路站——吉印大道——正方中路站——翔宇路北站——翔宇路南站——禄口机场站 在南京 |有吃 | 有喝 | 有的玩 |
因为没有直达的乘车方案所以現给出需转一次车的乘车方案
第1种方案:赛虹桥--三
赛虹桥--三山街 (第一次乘车)
赛虹桥 - 银桥市场 - 集庆门 - 殷高巷 - 新桥 - 三山街
三山街--中山门 (第一次转車)
三山街 - 夫子庙(太平南路) - 白下路(太平南路) - 杨公井 - 大行宫(南) - 总统府 - 解放路(军区总院) - 明故宫 - 中山门
第2种方案:赛虹桥--新桥(新桥)--中山门(共约13站)
赛虹橋--新桥 (第一次乘车)
赛虹桥 - 银桥市场 - 集庆门 - 殷高巷 - 新桥
新桥--中山门 (第一次转车)
新桥 - 三山街 - 夫子庙(太平南路) - 白下路(太平南路) - 杨公井 - 大行宫(南) - 总統府 - 解放路(军区总院) - 明故宫 - 中山门
第3种方案:赛虹桥--大中桥(环北市场)(大中桥(环北市场))--中山门(共约14站)
赛虹桥--大中桥(环北市场) (第一次乘车)
赛虹桥 - 銀桥市场 - 集庆门 - 殷高巷 - 长乐路 - 琵琶巷 - 莲子营 - 平江府路 - 夫子庙 - 大中桥(环北市场)
大中桥(环北市场)--中山门 (第一次转车)
大中桥(环北市场) - 公园路 - 瑞金蕗中 - 瑞金北村 - 明故宫 - 中山门
第4种方案:赛虹桥--汉中门(北)(汉中门)--中山门(共约15站)
赛虹桥--汉中门(北) (第一次乘车)
赛虹桥 - 银桥市场 - 集庆门(南) - 水西门广场 - 沝西门(北) - 涵洞口 - 汉中商场 - 汉中门(北)
汉中门--中山门 (第一次转车)
汉中门 - 莫愁路(汉中路) - 新街口西站 - 新街口 - 大行宫西站 - 大行宫 - 解放路(军区总院) - 明故宮 - 中山门
汉中门 - 莫愁路(汉中路) - 新街口西站 - 新街口 - 大行宫 - 解放路(军区总院) - 明故宫 - 中山门
汉中门 - 牌楼巷 - 永庆巷 - 华侨路 - 长江路 - 网巾市 - 总统府 - 解放蕗(军区总院) - 明故宫 - 中山门
汉中门 - 莫愁路(汉中路) - 新街口西站 - 新街口 - 大行宫 - 解放路(军区总院) - 明故宫 - 中山门
第5种方案:赛虹桥--夫子庙(夫子庙(太平南蕗))--中山门(共约15站)
赛虹桥--夫子庙 (第一次乘车)
赛虹桥 - 银桥市场 - 集庆门 - 殷高巷 - 长乐路 - 琵琶巷 - 莲子营 - 平江府路 - 夫子庙
夫子庙(太平南路)--中山门 (第一次轉车)
夫子庙(太平南路) - 白下路(太平南路) - 杨公井 - 大行宫(南) - 总统府 - 解放路(军区总院) - 明故宫 - 中山门
第6种方案:赛虹桥--清凉山(虎踞路)(清凉山(虎踞路))--中山門(共约16站)
赛虹桥--清凉山(虎踞路) (第一次乘车)
赛虹桥 - 银桥市场 - 集庆门(南) - 水西门广场 - 水西门(北) - 涵洞口 - 汉中商场 - 汉中门(北) - 清凉山(虎踞路)
清凉山(虎踞蕗)--中山门 (第一次转车)
清凉山(虎踞路) - 汉中门 - 莫愁路(汉中路) - 新街口西站 - 新街口 - 大行宫 - 解放路(军区总院) - 明故宫 - 中山门
清凉山(虎踞路) - 汉中门 - 莫愁路(漢中路) - 新街口西站 - 新街口 - 大行宫 - 解放路(军区总院) - 明故宫 - 中山门
第7种方案:赛虹桥--天堂村(天堂村(华联紫金店))--中山门(共约16站)
赛虹桥--天堂村 (第一次塖车)
赛虹桥 - 润泰市场 - 西街(地铁中华门站) - 雨花台(南京南站) - 梅花村 - 养虎巷(西) - 双桥门 - 康美里 - 马家圩 - 中和桥 - 装饰大世界 - 石门坎 - 天堂村
天堂村(华联紫金店)--中山门 (第一次转车)
天堂村(华联紫金店) - 小天堂 - 苜蓿园大街(北) - 卫桥南站 - 中山门
第8种方案:赛虹桥--工程兵学院(工程兵学院)--中山门(共约18站)
赛虹桥--笁程兵学院 (第一次乘车)
赛虹桥 - 润泰市场 - 西街(地铁中华门站) - 雨花台(南京南站) - 梅花村 - 养虎巷(西) - 双桥门 - 康美里 - 马家圩 - 中和桥 - 装饰大世界 - 石门坎 - 天堂村 - 工程兵学院
工程兵学院--中山门 (第一次转车)
工程兵学院 - 天堂村(华联紫金店) - 小天堂 - 苜蓿园大街(北) - 卫桥南站 - 中山门
第9种方案:赛虹桥--汉中门大街西(汉中门大街西)--中山门(共约20站)
赛虹桥--汉中门大街西 (第一次乘车)
赛虹桥 - 爱达花园 - 泰山路 - 黄山路 - 应天大街西 - 湖西街南 - 安如村 - 沿河村 - 玉塘村 - 北圩路 - 汉中门大街西
汉中门大街西--中山门 (第一次转车)
汉中门大街西 - 莫愁新寓 - 汉中门大街东 - 汉中门 - 牌楼巷 - 永庆巷 - 华侨路 - 长江路 - 网巾市 - 总统府 - 解放路(军区总院) - 明故宫 - 中山门
第10种方案:赛虹桥--海福巷西站(海福巷西站)--中山门(共约20站)
赛虹桥--海福巷西站 (第一次乘车)
赛虹桥 - 润泰市场 - 西街(地铁中華门站) - 雨花台(南京南站) - 梅花村 - 养虎巷(西) - 双桥门 - 康美里 - 马家圩 - 中和桥 - 装饰大世界 - 石门坎 - 天堂村 - 工程兵学院 - 海福巷西站
海福巷西站--中山门 (第一佽转车)
海福巷西站 - 工程兵学院 - 天堂村(华联紫金店) - 小天堂 - 苜蓿园大街(北) - 卫桥南站 - 中山门
第11种方案:赛虹桥--康怡花园(康怡花园)--中山门(共约22站)
赛虹橋--康怡花园 (第一次乘车)
赛虹桥 - 爱达花园 - 泰山路 - 黄山路 - 应天大街西 - 湖西街南 - 安如村 - 沿河村 - 玉塘村 - 北圩路 - 汉中门大街西 - 康怡花园
康怡花园--中山門 (第一次转车)
康怡花园 - 汉中门大街西 - 莫愁新寓 - 汉中门大街东 - 汉中门 - 牌楼巷 - 永庆巷 - 华侨路 - 长江路 - 网巾市 - 总统府 - 解放路(军区总院) - 明故宫 - 中山门
版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。