求助!!!跪求大佬解答。 刚好遇见你日语音译译《A不丢丢呼都(dǔ)》 什么意思?

日语问题_百度知道
&麻烦全部帮忙回答!好的话提高悬赏&
1.まぁ。。
一般什么时候用,什么意思?
2.えっと ええと
这两个什么区别? 什么时候用什么意思?
3.日文什么情况下会用到小假名? 都有什么小假名可以放在什么音后面? 麻烦举例
比方说: ディ
4.语法里面什么...
有什么特别的意思么. さぁ,什么时候用鼻音.男的有的时候也说&quot关于第一个.。。这种是读长音还是短音.如果一句话只有が,没有は.那怎么算? 谢谢3位的解答.?谢谢各位帮忙.最后我希望投票决定,让网友一起来评判;嘛&之类的.?还是不太明白..有的时候很短,有的时候拉长那种?什么时候一句话が说为正常的Ga? 比方说比Sa原来还短还是像说了Sa然后+个半拍之类的
我有更好的答案
例:そうですね,做到了)
e..表示委婉地拒绝对方的)A、楽しい.虽然忙但很快乐);做什么事,明天也是晴天)
b.まじですか、まじで、まじかよ(真的吗)例、信じられない.(真的吗,吃什么东西等在动词前加を(ご饭を食べます 吃饭);主语前一般接は(私は.やった(成功了)例、ひょ、にゃ..。例:这有点,难以置信)
c.そうですね(这样呀,对对方说话的一种回应)A、りょ.
另外日语中的外来语也有小假名如:ファックス(传真)、ファスト(first) 4.一般来说表示自然规律的动作用が(例:桜が咲いています 樱花开),句中作转接或逆接的助词(例:忙しいが、りゃ、りゅ:あした:是呀,这样好的天气真是少有呀。)
d?B:やった:明天一起去看电影吧..”或“这个...这个:よかった、あしたも晴れです(太好了:まじですか、一绪に映画を见に行きませんか?B:それはちょっと...(A。读长音表示 接下来或者谁知道(不知道)的意思, さ做结尾语气词是读短音至于が读鼻音是东京一带的读音是比较地道的读法:今日はいい天気ですねB.) が的用法大致如下:1表示客观现象 动作 作用或性质 状态的主体.なるほど(原来如此)例、そんなにいい天気は珍しいですね(A,我明白了)
f.それはちょっと...(这有点。例:今天天气真好呀:まぁ、しかたがない(也是没办法呀!)
まぁ、ほかの方法を考えて见ましょう.(总之考虑别的办法试试)2..嗯.、ひゃ、ひゅ..、あなたは、彼は...) 有种情况很特殊 例如:他的个子高写成(彼は背が高い)大主语“他”前用は:日本语ができます(会说日语) 音楽が好きです(喜欢音乐) そのことが分かりますか(那件事明白吗)3、みゅ、みょ,小主语“个子”前用が。5.a.よかった(太好了)例.表示考虑事情时的语气词相当于汉语中的“嗯.、にゅ、にょ、できた(成功了:春が来た(春天来了)
桜がきれいだ(樱花漂亮) 色が赤い(颜色红) 雨が降ります(下雨)2.表示愿望 可能 好恶等的对象.插在同一个或一类体言之间表示强调,构成惯用语。例:今が今(就在现在这个时候) まったく気が気でない(简直气得不得了)さぁ。。B.”3.日语中常见的代小假名的是拗音有:みゃ1.表示女性的一种惊讶或无奈的语气,有时也可表示总之:なるほど、分かります(原来如此
采纳率:31%
请先坐下喝杯茶吧.¶~,わたしの言うことを闻きたまえ/那个……,我不大清楚.¶なぜ遅刻しましたか.――~,おなかが痛かったものですから&#471.有分副词和感叹词两种情况副词?答,有时精通日语的人也不一定能完全用对,真没想到能遇上您!¶~,字がおきれいですこと/唉,未知因素在前项时则用“が”.关于助词用法,用法有很多,有些搭配要靠记忆!哎哟,真是说曹操,曹操就到;~,在疑问句中!¶~,重点在于其前面的内容,答句必须回答“が”前面的内容:虎です;成绩「总算还可以〔还算将就jiangjiu〕.¶きょうは~,元気なほうだ&#47,多么可怜!¶おや;嘿;~いいだろう/还算可以。
④表示经过的时间或时间点●私は毎朝八时に家を出て、学校へ行きます。
●私の家へは,还是百花之精?它是什么模样的?答:森の王様です,非用“が”不可。(を接在副助词后面!&#182,真够呛gòuqiàng。
●夏休みには、北海道や九州を旅行してきました。
●汽车はふみきりを通り、鉄桥をわたる;今天身体还算不错的,あなたに会うなんて&#47:〔感叹词〕啊a,所以后项可省略回答 例2:虎はなんですか。
例2句中后项是未知因素,是提问的重点;算是可以了吧.¶~なんとかなるさ&#47,そう怒らないで&#47。(原句=虎が森の王様です。)
――“が”的重点在前项,わたしにはよくわかりません&#47.&#182,还是狮子,或者老虎.えっと同ええとええと:考虑下面说什么内容时的语气词 相当于“那个” 参考小学馆中日词典。这里“が”和“は”绝对不能互换,を后面的动词为移动性动词。
●日本では、人はみちの右がわを歩き、自転车はみちの左がわをはしります;你等一等!¶~,そう言うな/先别那么说.¶~,みててください/得dé→__→[中],なんだっけ/~,あきれた/哎呀,おどろいた&#47,因此非用“は”不可。
●学生は図书馆で本を読みます。
●今日の会では、みんなでこの问题を考えたいと思っています.&#182。
③表示动作移动或经过的场所,什么时候用提示助词“は”呢?其实只要记住:“が”的重点在于其前面部分,而“は”的重点在于其后面部分,かわいそうに/哎呀;哎呀,嘿,说曹操Cáo Cao.¶哎哟,您写得多么好,~; 啊a。因为问话者已经知道有“虎” 这一动物,而需要知道的是关于它的详细情况,他是森林之王!&#182:主格助词“が”。以下是网上搜到的资料:小谈“が”和“は”的区别
我们应该怎样区分什么时候用主格助词“が”。
●病気で一周间会社を休みました,什么来着?3.除了常见的や行拗音外你说的例子多为外来语的情况例如:パーティー (party) 至于可在什么音后面,理论上所有辅音都可以接小写的あ行元音所有可能的组合可参考ms日语输入法-设置-key-tamplate4。因为问话者已经知道有动物是“森林之王” ,而急需知道的是“谁” ,是狼;~,要不意思完全变了。至于を的用法比较少:
1接续法を接在体言后面, 也可以接在某些副助词后面。
●花を见る。
●珍しいのを见つけた.[2]〔感叹词〕嘿hei,哎哟aiyo,曹操就到啊,就比较容易解释。(原句=虎は森の王様です。)
――“は”的重点在后项,所以前项可省略由此可以归纳为;~、駅で电车を降りてから十分ぐらいかかる。5. 我不知道你所说的短语是不是指副词和感叹词。常用的有あの〔感叹词〕请问qingwèn→__→[中];那个nèige→__→[中]……;哎呀,真没想到;君としては~,上出来というところだ&#47,どこへ行こうかね/嗯,上哪儿去(好)呢。
●これで、私の授业を全部终わります,通常省去不用)
2意义和用法①表示他动词的宾语(包括自动词后续使役助动词的场合):表示安抚,勧阻等 例:―今日はやめておこう (今天算了吧)
―一杯いこう (再干一杯吧) 感叹词:表示惊讶感动等,多为女性用例。
●来年大学に入ることを目标として勉强している。
②表示临时带有他动词性质的自动词的目的或对象。
●电车の中でスリに财布をぬすまれた。(を前面的の是形式体言)
●试験のときには、铅笔と消しゴムだけを持ってくればよい;总会有办法吧.¶成绩は~~だ&#47,建议找本语法书从头学起,未知因素在后项时则用“は”,うわさをすれば影とやらだよ&#47,所以答句也就必须回答“は”后面的部分。因此;您先别发火,嗯ng,其前面的内容并不重要,重点在于其后面的内容;提示助词“は”,还可以keyi。
前 项(重点)
ですか。 ――回答前项部分
后 项(重点)
ですか。 ――回答后项部分例1:谁が森の王様ですか。例1句中前项是未知因素,是提问的重点,再加上未知因素来看的话。为了更好掌握主格助词“が”和提示助词“は”的用法,先追究一下二者不能互换的场合吧。
如果把句子分成前项和后项;~.2((ためらい))¶~,行かずにおこう/我还是不去了吧.3((不満足))还算hái suàn;嗯?&#182.&#182!2.ね*[1]〔感叹词〕((呼びかけ・催促))喂wèi→__→[中].¶~,わたしは君にまじめな话があるんだよ/喂,我有正经话要和你说呢!¶~,何か买ってくださらない/喂,给我买点什么吧.[2]〔助词〕1((同调・回答を求める))吧ba→__→[中],啊a→__→[中],呀ya→__→[中],啦la→__→[中].¶いい天気です~/天气真好啊!¶おもしろい~/很有意思呀!¶それでは君,家へ帰るんだ~/那么→__→[中],你是要回家去啦.¶君はさぞ疲れたろう~/你想必是累lèi了吧!¶どうしてそんなことがわかるんだ~/这种事你怎么知道啦?2((主张・判断を示す))啊a→__→[中],呀ya→__→[中],嘛ma→__→[中].¶私はこれがいいと思う~/我觉得这个不错嘛.¶今后はもっと体に気をつけることだ~/今后你要多注意身体呀!¶ここでは远虑はいらないのだから~/在这里是不需要客气的呀!3((ことばの切れ目につける))啊a→__→[中],呀ya→__→[中].¶私は~,君を頼りにしてるんだよ/我呀,我全靠你啦.¶実は~,ちょっと面倒な问题があるんだ/说实在的呀,真有点不好办的问题呢.さあ*1((人をうながして))¶~,始めよう/来啊,开始吧.¶~,来い/喂,来吧!2((ためらい・困って))¶~,どうしようかな/呀,怎么办啊.¶~,どう答えたらいいかね/呀,怎么回答好呢.3((意気込んで))¶~やるぞ/嘿,干哪!¶~きょうから新学期だ/从今天起就是新学期了.等等 希望对你有帮助 ^.^.¶~,你先听我说.¶[さそいかける]一会儿yihuìr→__→[中].¶~,待て&#47,你真过分)参考小学馆中日词典:[1]〔副词〕1((まず))[なだめる]先xian→__→[中]: ―,ひどい (呀;~;为什么迟到了?――嗯,因为肚子疼téng了;拿你来说,还算做得满好,嗯n,ng,你看着吧.¶~,座ってお茶でも饮んでください&#47
1.まぁ。。“算是……”“将就”“算了”等,在对方肯定自己的时候,或则对方说了某些意见,某些事情时,自己不想,或则不能明确表明态度,或则不像细究的时后可以用。如:ー日本语が上手ですね。(日语真好啊)ーまぁ。(算是吧)
ーそのこと、知ってる?你知道那件事吗?
ーいいえ。まだ。还不知道
ーまぁ、いいや。哎,算了。2.えっと ええと是一样的,但是前者有点俏皮的感觉3.日文什么情况下会用到小假名? 都有什么小假名可以放在什么音后面?小假名通常是用于外来语的情况。你学过日语的就知道,日语的发音很简单。英语当中的发音,在日语当中都没有。这时就出现了这种小假名,以求日文和发音和英语相似。如:パーティ(晚会) ウェスト(体重) ジュース(饮料)ジェー (J)等等。4.语法里面什么情况用が、什么时候用を、以及什么时候用は?を:1.是宾格助词,引导宾语。后面的动词一定要是他动词(动作是人做的)。
如:本を読みます。(看书)
水を饮みます。(喝水)等 此时を前面都宾语。
2.表示通过的空间。这个让我举例来说明。
庭を散歩します。(在院子里散步)他表示的是在院子这个空间里走来走去,在这个立体的空间里面活动。 在如:山を登ります。(登山)那同样也是,他爬山肯定是沿着山爬的,通过的是山的这个立体空间。 が、は都是提示助词。但是区别确是很多很多。在此,我就把最基础的区别谈一下。如果你还想细究的话,下来联系我。 根本区别是:在一个长句中,は是一级主语,が是二级主语。は引导的主语是整个句子的主语,而が引导的主语,只是句中一个晓句子的主语。如; 私は李さんがやっていることが嫌いです。我讨厌小李做的事情。那在这个句子中,は就是引导的整个句子的主语(私)了。第一个が呢,就是引导的第二个主语(李さん)第二个が就是表示讨厌的对象了。注意,句子当中有很多小句子时,小句当中的主语都由が来引导。一级主语只能出现一次,就是整个句子的主语之后。如:私は小野さんが日本に行ったことも、铃木さんが中国に行ったことも分かりません。我既不知道小野去了日本,也不知道铃木去了中国。5:日本人一般还喜欢说什么短语之类的.比方说问题1,和2那种,都代表什么意思? 请帮忙列个单子+翻译,如果有造句使用更好确实,就像他们的口头禅一样。鄙人收集了一些,你可以参考参考!1.あの 、あのう:想不出适当的话时,或说话表现出迟疑,经过大脑思考才说出来比较慎重的缓冲用词。带有“这个嘛,让我想想看。恩,讲起来。我说啊。啊!对了。”2.ええと:想不起下句话该怎麼说的时候ˇ一种缓冲用词,没有什麼特别的意思。不要和搭腔的〔ええ,そうです〕弄混。音调较平。3.実は(じつは) →其实嘛!不瞒你说!说真的!老实说!事实上嘛!对了,我要告诉你!与 実に(じつに)(真是,实在是)不同。4.やはり、やっぱり:果然不错,正如你所说的。果然不出所料。我早就知道会这样。就是嘛,我也这麼认为。想来想去,最后的结论还是~.我就知道。经过一番认真思考,根据我的意见嘛,还是认为这样做最明智…。等等意思!5.とにかく:两件事情比较,抓出其中优先顺序重要者,先加以关心。无论如何,好歹,先~就对了。不管怎麼样,总之,反正~再说了。尤其特别是,没有料到。6.积もり(つもり):对同一件事做进一步的说明,也就是说~,总之,就是说~.到底~.7.要(よう)するに:给前面自己所说的话作个总结。8.结局(けっきょく):说来说去还是,最后,归根究底。9.例えば(たとえば):比方说,我来打个比方说。10.ほとんど:大体上来说嘛,大致而言。11.なんといっても:不管怎麼说,毕竟,无奈。12.言っちゃ(いっちゃ)恶い(わるい)けど:虽然说出来不太好,但~.13.くりかえしもすと:反过来说的话,话说回来,回过头来说14.自慢(じまん)じゃないが:不是我在吹牛的,不是我自夸。15.言わば(いわば):从某种意义来说,说起来,可以说。16.例えて(たとえて)言う(いう)なら:从某种意义来说,说起来,可以说。17.いずれにしても:反正,不管怎麼说,无论如何,总之。18.どちらかといえば:要怎麼讲才好?说起来。19.あたりまえ:照理说,本来应该~20.う一ん:恩,这个嘛。21.どうしても:无论如何,说来说去,不管怎麼样。22.すごく/すごっく:这个实在太……了。23.全然(ぜんぜん):简直、根本、完全、丝毫不~.24.言い换えれば(いいかえれば):换句话来说。25.そうすると、そうすれば、そうしたら:这麼一来、如此一来、于是。26.そのためには、そのためみ、そのため:因此。27.それで:於是、因此、所以、后来嘛。28.それでは、それなら:如果是这样的话~.29.一応(いちおう):大体上、大致上。30.増して(まして):更何况、况且、更谈不上。31.まず:首先、大概、大体而言。32.むしろ:反而、还不如、倒不如说。其他还有什么不懂得地方,在问吧,O(∩_∩)O~。可以给我发邮件:z.z.l.
は有强调和对比的意思 没有就说明这句话即不强调也不对比 就是普通一句话而且は可以用在时间 地点 主语后面 但是が只能放在主语后面 如果两者在一句话同时出现 而且都在主语后面 那は前面就是大主语 也就是被强调的主语 が前面就是小主语 相对来说不是很重要的主语 比如说彼は背が高い 他就是比较大的主语 身高很高的身高就算是比较小的主语
为您推荐:
其他类似问题
您可能关注的内容
日语的相关知识
换一换
回答问题,赢新手礼包
个人、企业类
违法有害信息,请在下方选择后提交
色情、暴力
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。这几首韩文歌的音译_百度知道
这几首韩文歌的音译
《sorry,sorry》《lucky》-《如何是好》 - 智善;《Gee》;《Kiss You》 - 少女时代;《Nobody》《Tell me》 - WG
《少女时代》 - 少女时代
我有更好的答案
nai gai ma rai jo厉旭;s dance dance dance dancedance dance oh oh oh oh oh oh oh oh oh oh oh艺声:dan dan dan da da da da ran danDan dan dan da da da起范:dance dance dance dancedance oh dance oh dance oh dance ohoh oh oh oh oh oh oh oh oh oh ohSorry Sorry Sorry SorryNai ga nai ga nai ga men zeNai ga nai ga nai ga ba zeBa ze ba ze be re babyShawty Shawty Shawty ShawtyNu ni bu se bu se bu seSu mi ma kie ma kie ma kieNai ga mi ce mi ce baby始源:ma rai jo强仁:dou dou ha gai ge qim e gaiZeng mar ne nen huan sang ze晟敏;s dance dance dance danceLet's dance dance dance danceLet&#39:Sorry Sorry Sorry SorryNai ga nai ga nai ga men zeNai ga nai ga nai ga ba zeBa ze ba ze be re babyShawty Shawty Shawty ShawtyNu ni bu se bu se bu seSu mi ma kie ma kie ma kieNai ga mi ce mi ce babydance dance dance dance come onoh oh oh oh oh oh oh oh oh oh oh《Lucky - Ashily》:nan him i deul ddae myeon lucky in my lifegeu dae ga ggum cheo reom da ga oh ne yoseul peo jil ddae myeon nan lucky in my dreamgeu dae dda seu ha ge na reul ggok gam ssa ju ne yoeon je na i reoh ge uh seo yo nase sang i him deul ge hae do nan jeol daenun mul eun bo i go sip jin anh jyonae mam eul mo reu neun geu dae ra domeol ri seo ra do geu dae ui geu mi so reulgan jik hal su i sseo da haeng i jyoul go sipeul ddae lucky in my lovesang sang sok geu dae ga meot jyo bo yeo youl jeok hae ji myeon nan lucky in my worldgeu dae ggum gyeol cheo reom na reul ggok an ah ju jyoeon je na i reoh ge uh seo yo nase sang i him deul ge hae do nan jeol daenun mul eun bo i go sip jin anh jyonae mam eul mo reu neun geu dae ra domeol ri seo ra do geu dae ui geu mu so reulgan jik hal su i sseo da haeng i jyo:::For Love:::mo du ge ah reum da weo nan neo mu haeng bok han geolwi ro un se sang eh nan ddo nae so weon eul dam ah yoeon je na i reoh ge uh seo yo nase sang i him deul ge hae do nan jeol daenun mul eun bo i go sip jin anh jyonae mam eul mo reu neun geu dae ra domeol ri seo ra do geu dae ui geu mi so reulgan jik hal su i sseo da haeng i jyogeu dae han geol eum man da ga wa yo《如何是好》:pu qe la bu ho duo kai qi wo nai la guku ma nen qe wo nai kai na giu no ku kapu qe la bu ho duo kai sa lang ga la gunai ren hun qia pao liao do guo kano ma pa la pu duo niu jia ya ma neisa lang na get mu do gu sa pa pu deipu dou kai na li dou na den niuna li pu li niu na me na sa lang ta ho dou ka la guta xi nv sa lang are qi an kaiha gu ji han kaiqe ver na ge sen dou get qiu gahu qe qia gu ho dao kai tuo lo sao jiao guke tou lo no len kai bi sa lang a nan jinghu qe qia gu ho dao kai i jiao na diao guna ren cen bu da jiu wo nai tinna ku na xi ma get na jiao yao no naiku lo sao daopu dao sen da daipo dao kai na lu dao na niao na lu pao li niaona ma na sa lang ta on dou ka la guota xi nv sa lang are ji an kaiha gu ji han kaiqe ver nai gu sen gu qe garu gu fo ter na qe an jia nama na pa bu ji do an jia nasa lang an dei wan saohei dei gen mo lo saopu den dai gu no ma ni tai lina luho dao kai pu guo xi guo ji niaoku li wo ji niao not luo ni lv no ka lv qe ju guo ganqia la ni na lu dao na liao niao qe miao gai liao niaoha gu ku li yao mao di yao gacai ba nai le mao dao hai you ba《GEE》(这个是汉字译音》:Gee-少男时代(Jessica)A-ha! listen boymy first love storymy angelI'm a girlmy sunshineoh oh let's go诺姆诺姆某交 怒你怒你不孝苏木儿毛岁给搜 都儿里嫩狗儿Gee Gee Gee Gee baby baby babyGee Gee Gee Gee baby baby baby诺姆不了楼我
敲打波儿素哦搜撒浪耶芭蕉搜 素住本狗儿Gee Gee Gee Gee baby baby babyGee Gee Gee Gee babe babe.......呕都给哈就 豆儿里嫩妈恩度跟度跟狗八 没加都某一路就那嫩那嫩八本 嘎巴哟各嘚各嘚八给 某勒嫩吧啵 各类哟 各嘚儿啵嫩南诺姆 般家般家怒你不孝no no no no no诺姆 敢家敢家闹儿蓝那嫩oh oh oh oh oh诺姆 家里家里某米豆儿聊Gee Gee Gee Gee Gee某假针奴婢 oh ye就无航个 oh ye ye yeoh 诺姆诺姆耶啵 妈咪诺姆耶啵抽怒内把内搜 够级本狗儿Gee Gee Gee Gee baby baby baby babyGee Gee Gee Gee baby baby baby baby诺姆那德狗我 慢鸡儿素噶呕搜撒浪耶她啵聊 户个不狗儿Gee Gee Gee Gee baby baby baby babyGee Gee Gee Gee baby baby baby baby呕周面就哇 苏主本那嫩木儿啦 木儿啦哈苗每一儿歌嘚慢 歌里就琪南亲古德蓝 妈哈就成马那嫩成马 某马聊八啵 哈吉曼个嘚啵嫩南诺姆 般家般家怒你不孝no no no no no诺姆 敢家敢家闹儿蓝那嫩oh oh oh oh oh诺姆 家里家里某米豆儿聊Gee Gee Gee Gee Gee某假针奴婢 oh ye就无航个 oh ye ye ye马都某带嫩狗诺姆布勒楼我哈嫩那用歌噶呕嫩狗噶呕都给呀就无狗噶度跟度跟妈就里苗 巴拉啵沟一嫩那诺姆 般家般家怒你不孝no no no no no诺姆 敢家敢家闹儿蓝那嫩oh oh oh oh oh诺姆 家里家里某米豆儿聊Gee Gee Gee Gee Gee某假针奴婢 oh ye 就无航个oh ye诺姆 般家般家怒你不孝no no no no no诺姆 敢家敢家闹儿蓝那嫩oh oh oh oh oh诺姆 家里家里某米豆儿聊Gee Gee Gee Gee Gee某假针奴婢 oh ye就无航个 oh ye ye ye《KISS YOU》:kissing youdu du lu du du duKissing You Babydu du lu du du duLoving You Babyjang nan seu lon no ye ki seu e gi bu ni zo akwi yo ge se chim han pyo jong ji o doo neu sen ga na neun so nyo cho lom ne i su leunsa geun sa geun keu de i leum bu leu jyokeu de wa ba leul ma chu myo gol gono ye du so neul ja goni o ge e gi de o ma ha go shi pogo ma wo sa rang he heng bo man jul ge yoKissing You Oh My Lovene i leun da seu han he sal so geno neun ne yo po nu wosa rang he no leul bul lo ju myo u so jwodal ko man sa rang e gi bun zo eun han ma didu du lu du du duKissing You Babydu du lu du du duLoving You Babynu neul kam go no ye i su le ki seu leu ha myonne bo leun ping keu bi mu li deu lo done ma meu ni mi no mo ka go ne ka seu medu geun du geun shim jang so li deu li jyokeu de wa ba leul ma chu myo gol gono ye du so neul ja goni o ge gi de o ma ha go shi pogo ma wo sa rang he heng bo man ju ge yoKissing You Oh My Lovena i leun da seu han go sa so geno neun ne yo pe nu wosa rang he no leul bul lo ju myo u so jwodal ko man sa rang ye gi bun jo eun han ma disa rang he sa rang he no ma neul sa rang he ha neul man keumon je na heng bo ka ge hwan han u seum ju geno ma ni so jung han yo ja chin ku ya so geno neun ne yo pi i go na ye du nu ne i gono ye pu ma ne hang sang ne ga i seul ge(ne ga i seul ge)keu de wa ba leul ma chu o ga gono ye du so neul ja goni o ge e gi de o ma ha go shi pogo ma wo sa rang he heng bo man jul ge yoKissing You Oh My Lovene i leun da seu han he sa so geno neun ne yo pi nu wosa rang he no leul bul lo ju myo u so jwodal ko man sa rang ye gi bun jo eu han ma didal ko man sa rang ye gi bun jo eu sa rang ye han ma diKissing you baby~ Loving you baby~《NOBODY》:I want nobody nobody but youI want nobody nobody but youna ta li sa lang mo xi loni ga a ni mio xi loI want nobody nobody nobody nobodyna xi len dei ba na mi lo neilio ku wo ni san kune ma lu dun ci en kuwei yi lo kei ta len nan za ye keina lu po nei liao ha nio do kai ni lo nine ru wi ye ku lo dun gu mano mu jiu ka la lun gu mayi jin gu ma ni none lu lei jin na weiwon ha ji don wun nen gu da nio heiI want nobody nobody but youI want nobody nobody but youna da sa lang mu xi loni ga a ni mu xi loI want nobody nobody nobody nobodyI want nobody nobody but youI want nobody nobody but youna da sa lang mu xi loni ga a ni mu xi loI want nobody nobody nobody nobodyna qiu wun dui nang hen bu kang deino ma ni sun mio duito pa lei kei yo nen deidu ku mo na so hen bu ka li ko yana no do na so hin bu ku so op sone ru wei ye ku lo dun ge mano mu jiu ka na lin ge mama li ya tui nen mayi lun go wei mo lani ka o xi o do kei hin bu keiI want nobody nobody but youI want nobody nobody but youna da sa lang mu xi loni ga a ni mu xi loI want nobody nobody nobody nobodyI want nobody nobody but youI want nobody nobody but youna da sa lang mu xi loni ga a ni mu xi loI want nobody nobody nobody nobodyI don't want nobody bodyI don't want nobody bodyna nen qi ma~ ni ga ni mionni ga ni mion xi ten ma lio~~I want nobody nobody but youI want nobody nobody but youna da sa lang mu xi loni ga a ni mu xi loI want nobody nobody nobody nobodyI want nobody nobody but youI want nobody nobody but youna da sa lang mu xi loni ga a ni mu xi loI want nobody nobody nobody nobodyRAP Back to the days when we were so young and wild and freemao den gei na ne mu na ku man gen gou teitu la ga gu xi pu deiwai ze gu na lu mi dou nei liu heiwhy do you push me awayI don't want nobody nobodyNobody nobody but you《TELL ME&:Wonder GirlsTell Me
编辑 瞬间空白 QQ:ne do naer zo a haer zu ren moer la see ze muen zo a ne mu na zo agum man ga ta se naniae za xin ner za gu go ji be bane mu na zo ani ga naer hog xi an zo a haer ga bahon za er ma na ae tiae wun ji moer lage ren diae ni ga naer sa rang han da nie me na xi han ben maer hiae baTell me tell metell tell telltell tell tell mena rer sa rang har da gonaer gi da rier wa da goTell me tell metell tell telltell tell tell meniae ga pi rio ha da maer hiae maer hiae zue yoTell me tell metell tell telltell tell tell meza gu man deg go xi pegiae sog niae giae muer hiae zueTell me tell metell tell telltell tell tell megum mi a ni ra go maer hiae maer hiae zue yoe zem niae ga sern mi yi re kiae du:niga sem mi zeng maer te jier geg ga tani ga naer boer diae mienzen gi ae gam zen duae sa ram ce remzen gi ga oer laer ma na o riae gi da rin ji moer laer ma na o riae gum gue nen ji moer lage ren diae ni ga naer su rang han da nie na da xi han ben maer hiae baTell me tell metell tell telltell tell tell mena rer sa rang har da gonaer gi da rier wa da goTell me tell metell tell telltell tell tell meniae ga pi rio ha da maer hiae maer hiae zue yoTell me tell metell tell telltell tell tell meza gu man deg go xi pegiae sog niae giae muer hiae zueTell me tell metell tell telltell tell tell megum mi a ni ra go maer hiae maer hiae zue yoTell me tell me tell me youwant me want me want me tooTell me tell me tell me youlove me too love me tooer ma na o riae gi da rin ji moer laer ma na o riae gum gun nen ji moer lage ren diae ni ga nuer sa rang han da nie me nu xi han ben muer hiae baTell me tell metell tell telltell tell tell mena rer sa rang har da gonaer gi da rier wa da goTell me tell metell tell telltell tell tell meniae ga pi rio ha da maer hiae maer hiae zue yoTell me tell metell tell telltell tell tell meza gu man deg go xi pegiae sog niae giae muer hiae zueTell me tell metell tell telltell tell tell megum mi a ni ra go maer hiae maer hiae zue yoTell me tell metell tell telltell tell tell metell tell telltell tell tell metell tell tell me楼主
我弄到那么多
你就采纳吧
类似我了~~~:hey i zai g man nai gai wa zur raiZeng mar mi cir ge man da ta yeah圭贤:ma rai bua强仁:ni ma mai nai ga晟敏:Sorry Sorry Sorry SorryNai ga nai ga nai ga men zeNai ga nai ga nai ga ba zeBa ze ba ze be re babyShawty Shawty Shawty ShawtyNu ni bu se bu se bu seSu mi ma kie ma kie ma kieNai ga mi ce mi ce baby神童:dan dan dan da da da da ran danDan dan dan da da da da ra ba ba ra东海:Hey girl gir gir gir gir gir girl iNun man d ming ni siang gaHey girlZa na gai na sa sir ne ha na ba gai an bou ie晟敏:ba ra bo nen nun bi sou gaiNun bi sou gai na nen ma qiNa nen ma qi mo ai hou(r) rin noum银赫: yi zen be se na zi dou mou sai韩庚:ge re ou nen ne i mou siNe i mou si ne nen ma qiNai xim zang er bar gou wa na bua银赫:yi zen be se na zi dou mou sai厉旭:nai gai ba nai be rie se baby神童:da xi e br man km man kmne r ne mu sa rang hai希澈:gai ga ba ran sa ram ni ga ba rou gthat that that girl全体:o dir ga na dang dang ha gaiWu nen na nen mai rie ze晟敏:ca han ie za ir sai gi ranSai ga d rn bou pen ze厉旭《SORRY SORRY》:全体:zu ben sa ram d rn ma raina nen ba bou ba bou ba bouNai ga ne mu ze g ze晟敏:yi sai sang ai g ren sa rame di han du ri nia gou厉旭:g ger mou ra g nier mou raSi gi ha mie ha nen mar晟敏:nai ga bu re da men g geng dai d ri zi nen ge全体:Sorry Sorry Sorry SorryNai ga nai ga nai ga men zeNai ga nai ga nai ga ba zeBa ze ba ze be re babyShawty Shawty Shawty ShawtyNu ni bu se bu se bu seSu mi ma kie ma kie ma kieNai ga mi ce mi ce baby神童:dan dan dan da da da da ran danDan dan dan da da da起范:nai gai ba nai be rie se baby神童:dan dan dan da da da da ra ra raDan dan dan da da da da ra ba ba raLet&#39:nan ne man sa rang ha gou xi pouZer dai da xi han nun par sang ga e xi hey利特:ai yi ni ra gi bou da qin gu da tenNai ga duai gou xi pou希澈:ne i mou den gou min sr pmHam gai gan zi ga gou pa利特:dou ri gir su e br man genNai gai ba ze be rie se全体:ma rai bua强仁:za ri za ba nen ji晟敏
采纳率:22%
orry sorry(Chorus)SORRY SORRY SORRY SORRYnae-ga nae-ga meun-jeoneh-gae neh-gae neh-gae bba-jeobba-jeo bba-jeo beo-ryeo babySHAWTY SHAWTY SHAWTY SHAWTYnoon-ee boo-shyeo boo-shyeo boo-shyeosoom-ee mak-hyeo mak-hyeo mak-hyeonae-ga mi-chyeo mi-chyeo baby[Shiwon]ba-ra-bo-neun noon-beet sohk-ehnoon-beet sohk-eh na-neun mi-chyeona-neun mi-chyeo mueo-eh hohl-lin noam(ee-jehn but-eo-na-ji-do moht-hae)[Kyuhyun]gul-ruh-oh-neun nuh-ui mo-seupnuh-ui mo-seup nuh-neun ma-chinae shim-jang-eul bahl-go waht-na boah(ee-jehn but-eo-na-ji-do moht-hae)[Ryeowook]uh-dhil ga-na dahng-dahng-ha-gaeOot-neun nuh-neun mae-ryeok-jeok[Sungmin]chak-han yeo-ja ee-saek-ee-rahnsaeng-gak-deuhl-eun bo-pyeon-jeok[Ryeowook]doh-doh-ha-gae guh-chim-up-gaejung-mahl nuh-neun hwan-sang-jeok[Sungmin]dohl-ee-keehl soo up-suehl mahn-keumneh-gae bba-jyeo buh-ryeot-seoChorus (see above)Ddan ddan ddan-dda-da dda dda-rahn-ddanddan-ddan ddan-dda-da dda(neh-gae bahn-hae-buh-ryeot-seo baby)ddan-ddan ddan-dda-da dda dda-rahn-ddanddan-ddan ddan-dda-da dda dda-ra bba-bba-ra[Donghae](Hs dance dance dance danceLet's dance dance dance danceLet's dance dance dance dancedance dance[Yesung]Hey ee-jae geu-mahn nae-gae wa-jeul-raejung-mahl mi-chil gut-mahn gat-ah yeah[Kyuhyun]nan nuh-mahn sah-rang-ha-go ship-uhjeol-dae dah-shi han-neun-pahl saeng-gak up-seo hey[Heechul]ae-in-ee-ra-gi-bo-da chin-goo gat-eunnae-ga doeh-go ship-up[Kangin]nuh-ui mo-deun go-min seul-poomhahm-ggae gan-jik-ha-go-pa[Ryeowook]dah-shi up-seul mahn-keum mahn-keumnuh-reul nuh-moo sah-rahng-hae[Yesung]nae-ga bah-ran sah-rahm nee-gabah-ro geu that that that girlChorus lucky的歌词Early morning 太阳刚刚升起 she wakes up,knock knock knock on the door 门外就传来刺耳的敲门声 她只好带着困意起床,
It's time for make up 该起床了 perfect smile 准备好笑脸 It's you they're all waiting for 去面对那些丑恶的嘴脸 They go 他们蜂涌而至 注视着她 纷纷叹道: Isn't she lovely 她真美丽
this hollywood girl 这个好莱坞女孩 And they say 他们说
She's so lucky 她是那么的幸运, she's a star 她是个明星 But she cry cry cry 哭啊,哭啊,哭.........
in her lonely heart thinking 想一想
If there's nothing missing in my life 如果她的心灵上没有失去什么
Then why do these tears come at night? 那为什么夜里泪水滚滚袭来? Lost in an image in a dream 她生活在虚幻的世界里 空虚 寂寞 But there's no one there to wake her up 没有谁来将她唤醒,给她真心的呵护 And the world is spinning and she keeps on winning 她总是生活在赢的世界里 But tell me,what happens when it stops 但这一切过去后,会怎样呢?
They go 他们蜂涌而至 注视着她 纷纷叹道: Isn't she lovely 她真美丽
this hollywood girl 这个好莱坞女孩 And they say 他们说
She's so lucky 她是那么的幸运, she's a star 她是个明星 But she cry cry cry 哭啊,哭啊,哭.........
in her lonely heart thinking 想一想
If there's nothing missing in my life 如果她的心灵上没有失去什么
Then why do these tears come at night? 那为什么夜里泪水滚滚袭来? Best actress and the winner is
最佳女演员的获胜者是 --Lucky! --Lucky! I'm Roger Johnson for Pop News 我是流行新闻的主持人Roger Johnson standing outside the arena waiting for Lucky 正在台下等待着Lucky Oh my god!here she comes ! 哦!我的上帝!她来了! Isn't she lovely 她真美丽
this hollywood girl 这个好莱坞女孩 She's so lucky 她是那么的幸运, but why does she cry?为什么她会哭?If there's nothing missing in my life 如果她的心灵上没有失去什么
Then why do these tears come at night? 那为什么夜里泪水滚滚袭来?And they say 他们说
She's so lucky 她是那么的幸运, she's a star 她是个明星 But she cry cry cry 哭啊,哭啊,哭.........
in her lonely heart thinking 想一想
If there's nothing missing in my life 如果她的心灵上没有失去什么
Then why do these tears come at night? 那为什么夜里泪水滚滚袭来? She's so lucky 她是那么的幸运,But she cry cry cry 哭啊,哭啊,哭.........
in her lonely heart thinking 想一想
If there's nothing missing in my life 如果她的心灵上没有失去什么
Then why do these tears come at night? 那为什么夜里泪水滚滚袭如何是好的歌词그댄 너무 당연한 듯 오늘 내게 안부를 묻네요 geu'daen' neo'mu' dang'yeon'han' deus' o'neul' nae'ge' an'bu'reul' mud'ne'yo' 今天你是那样理所当然 问我过的好不好난 그저 잘 지낸다 했죠 그댄 정말 날 너무 모르죠 ha nan' geu'jeo' jal' ji'naen'da' haess'jyo' geu'daen' jeong'mal' nal' neo'mu' mo'reu'jyo' ha 我当然回答过得很好
你真是太不了解我그대 없이도 내가 괜찮을 것 같나요 그대는 나 없이 괜찮나요 geu'dae' eobs'i'do' nae'ga' gwaen'canh'eul' geos' gat'na'yo' geu'dae'neun' na' eobs'i' gwaen'canh'na'yo' 没有你我怎么可能过得好 没有我难道你过的很好吗당신 없는 세상이 너무도 힘들어서 숨 쉬는 나를 원망했죠 dang'sin' eobs'neun' se'sang'i' neo'mu'do' deul'eo'seo' sum' swi'neun' na'reul' weon'mang'haess'jyo' 没有你的世界我实在太辛苦 我怨恨自己竟然还在呼吸어떡하죠 아직도 난 그대 한마디에 부서지는 하루를 살아요 eo'ddeog'ha'jyo' a'jig'do' nan' geu'dae' han'ma'di'e' bu'seo'ji'neun' ha'ru'reul' sal'a'yo' 如何是好 我现在还过着因为你的一句话就回崩溃的日子그대 내게 말해 봐요 이러는게 나뿐인지 그대도 나처럼 geu'dae' nae'ge' mal'hae' bwa'yo' i'reo'neun'ge' na'bbun'in'ji' geu'dae'do' na'ceo'reom' 你告诉我
是我独自如此 还是你也同我一样하루가 아프고 또 아픈지 말해봐요 그대와 난 ha'ru'ga' a'peu'go' ddo' a'peun'ji' mal'hae'bwa'yo' geu'dae'wa' nan' 告诉我 你是否也每天痛了又痛
你和我이미 너무 늦었나요 우리 다시 기회는 없나요 i'mi' neo'mu' neuj'eoss'na'yo' u'ri' da'si' gi'hoe'neun' eobs'na'yo' 已经太迟了吗
我们再没有机会了吗난 아직 그댈 생각해요 그댄 아마 알지도 모르죠 ha nan' a'jig' geu'dael' saeng'gag'hae'yo' geu'daen' a'ma' al'ji'do' mo'reu'jyo' ha 我还在想念着你
也许你也是知道的결국 이런건가요 이렇게 끝인가요 그대는 이대로 괜찮나요 gyeol'gug' i'reon'geon'ga'yo' i'reoh'ge' ggeut'in'ga'yo' geu'dae'neun' i'dae'ro' gwaen'canh'na'yo' 结果就是这样吗 就这样结束吗 这样子你都无所谓吗난 안될 것 같은데 그대 같은 사랑은 죽어도 내겐 없을텐데 nan' an'doel' geos' gat'eun'de' geu'dae' gat'eun' sa'rang'eun' jug'eo'do' nae'gen' eobs'eul'ten'de' 我是无法做到的 此生我再也不会拥有对你那般的爱情어떡하죠 내 마음은 그대 아니면 누구도 안아줄 수 없을텐데 eo'ddeog'ha'jyo' nae' ma'eum'eun' geu'dae' a'ni'myeon' nu'gu'do' an'a'jul' su' eobs'eul'ten'de' 如何是好 除了你我的心再也无法容下别人제발 나를 잡아줘요 알잖아요 나란 사람 아무리 애써도 je'bal' na'reul' jab'a'jweo'yo' al'janh'a'yo' na'ran' sa'ram' a'mu'ri' ae'sseo'do' 求你抓住我 你知道的 我这个人无论怎样努力그대를 지울 수가 없단걸 제발 나를 잡아줘요 geu'dae'reul' ji'ul' su'ga' eobs'dan'geol' je'bal' na'reul' jab'a'jweo'yo' 都无法把你忘记 求你抓住我어떡하죠 아직도 난 그대 한마디에 부서지는 하루를 살아요 eo'ddeog'ha'jyo' a'jig'do' nan' geu'dae' han'ma'di'e' bu'seo'ji'neun' ha'ru'reul' sal'a'yo'如何是好
我现在还过着 因为你的一句话就会崩溃的日子 그대 내게 말해봐요 이러는게 나뿐인지 그대도 나처럼 geu'dae' nae'ge' mal'hae'bwa'yo' i'reo'neun'ge' na'bbun'in'ji' geu'dae'do' na'ceo'reom' 你告诉我 是我独自如此 还是你也同我一样하루가 아프고 또 아픈지 말해봐요 그대와 난 ha'ru'ga' a'peu'go' ddo' a'peun'ji' mal'hae'bwa'yo' geu'dae'wa' nan' 告诉我 你是否也每天痛了又痛
你和我이미 너무 늦었나요 우리 다시 기회는 없나요 i'mi' neo'mu' neuj'eoss'na'yo' u'ri' da'si' gi'hoe'neun' eobs'na'yo'已经太迟了吗 我们在没有机会了吗 난 아직 그댈 생각해요 그댄 아마 알지도 모르죠 ha nan' a'jig' geu'dael' saeng'gag'hae'yo' geu'daen' a'ma' al'ji'do' mo'reu'jyo' ha我还在想念着你 也许你也是知道的 Gee的Aha! Listen Boy My First Love StoryMy Angel and My GirlMy First StoryOh! Oh! Let’s go!No mu no mu mos jio nu ni nu ni
pu sioGu man mi qi gei so
dol li nun
golGee gee gee gee baby baby babyGee gee gee gee baby baby babyO no mu pu ku lo wo
qio da pol
su o soSa lang ei
su ju pun golGee gee gee gee baby baby babyGee gee gee gee baby baby babyO do kei
ha jiu (o do ga jiu)Dol li nun
na nun (dol li nun
na nun you)(du gun
du gun )Du gun du gun
go liu pa mein jiam do
xi lu jiuNa nun na nun
pa pong a bua you
mo lu nun pa poGu lei you
no no no no noNo mu
oh oh oh oh ohNo mu
mo mi dol lio
gee gee gee gee geeO so jiun
nun bi (oh yeah ) o jio wun
hyang gi (oh yeah yeah yeah)O no mu
pan hei so
tui nun golGee gee gee gee baby baby babyGee gee gee gee baby baby babyNo mu na
op soSa lang ei
hu gun han
golGee gee gee gee baby baby babyGee gee gee gee baby baby babyO qio mion
jiu a (o qio mion
jio a you)Su jiu pun
na nun (su jiu pun
na nun you)(mol la
mol la )Mol la ha mio
gu dei man
gu li jiuGu nyang
qin gul du lun
ma la jiuJong mal
mos mal lio
pa poHa ji man
no no no no noNo mu
oh oh oh oh ohNo mu
gee gee gee gee geeO
nun bi (oh
hyang gi (oh yeah yeah yeah)Mal do
mo seis nun
pu ku lo wo
nanHyang gi ga
o do kei ya
gol gaDu gun
jio li mio
pa la po go
(ya ) kiss youKissing you歌词翻译 Kissing you baby~ Loving you baby~ 在你玩笑般的Kiss 太过於开心 就装做不以为意 从何时起我已是少女 我的嘴唇轻轻的叫著你的名字 和你对著脚步走著 握著你的双手 靠在你肩膀上 想跟你说&谢谢你 我爱你 我会为你带来幸福& Kissing you oh my love 明天将在阳光普照的天气当中 你会躺在我身边 唱著爱之歌并对我微笑 甜美的&我爱你& 让人心情好的一句话 Kissing you baby~ Loving you baby~ 当我闭上双眼 亲吻你的嘴唇 就算我的脸颊才泛起粉红之光 我的心却早已被你吸引 接著就会听到我扑通扑通的心跳声 和你对著脚步走著 握著你的双手 靠在你肩膀上 想跟你说&谢谢你 我爱你 我会为你带来幸福& Kissing you oh my love 明天将在阳光普照的天气当中 你会躺在我身边 唱著爱之歌并对我微笑 甜美的&我爱你& 让人心情好的一句话 我爱你 我爱你 我只爱你 就有如天的辽阔 不管何时 我只会为你带来幸福 成为只属於你的珍贵女友 我答应你 你在我身边 你在我双蒙之中 在你怀中 总会有我的存在 和你对著脚步走著 握著你的双手 靠在你肩膀上 想跟你说&谢谢你 我爱你 我会为你带来幸福& Kissing you oh my love 明天将在阳光普照的天气当中 你会躺在我身边 唱著爱之歌并对我微笑 甜美的&我爱你& 让人心情好的一句话 甜美的&我爱你& 让人心情好的一句话 doo doo roo~ doo doo doo kissing you baby~ doo doo roo~ doo doo doo loving you baby~ SeoHyun: jangnanseuruhn nuheh kiseueh gibooni choha YoonA: gwiyuhbge saechimhan pyojuhng jiuhdo TaeYeon: uhneu saenga naneun soongnyuhchuruhm nae ibsooreun TaeYeon: sageunsageun geudae ireum booreujyo *All: geudaewa bareul matchoomyuh guhdgo, nuheh doo soneul japgo, All: ni uhddae-eh gidaeuh marhago shipuh Sunny: gomawuh saranghae haengbongman joorkkeyo Kissing you oh my love All: naeireun ddaseuhan haetsal sogeh nuhneun nae yuhpeh noowuh All: sarangeh norael boolruhjoomyuh oosuhjwo Yuri: darkomhan sarangeh giboon chohan hanmadi doo doo roo~ doo doo doo kissing you baby~ doo doo roo~ doo doo doo loving you baby~ Tiffany: nooneul gamgo nuheh ibsooreh kiseureul hamyuhn HyoYeon: nae boreun pingkeubit moori deuruhdo Jessica: nae maeumeun imi nuhmuhgago nae gaseumen Jessica: doogeundoogeun shimjangsori deulrijyo *All: geudaewa bareul matchoomyuh guhdgo, nuheh doo soneul japgo, All: ni uhddae-eh gidaeuh marhago shipuh SeoHyun: gomawuh saranghae haengbongman joorkkeyo Kissing you oh my love All: naeireun ddaseuhan haetsal sogeh nuhneun nae yuhpeh noowuh All: sarangeh norael boolruhjoomyuh oosuhjwo SooYoung: darkomhan sarangeh giboon chohan hanmadi Sunny: saranghae saranghae nuhmaneul saranghae haneulmankeum TaeYeon: uhnjena haengbokhageh hwanhan ooseum joorgeh Jessica: nuhmaneh sojoonghan yuhjachingool yaksokhae TaeYeon&Jessica: nuhneun nae yuhpeh itgo, nayeh doo nooneh itgo, nuheh poomanen hangsang naega isseurgeh (Jessica: naega isseurgeh~) *All: geudaewa bareul matchoomyuh guhdgo, nuheh doo soneul japgo, All: ni uhddae-eh gidaeuh marhago shipuh TaeYeon: gomawuh saranghae haengbongman joorkkeyo Kissing you oh my love All: naeireun ddaseuhan haetsal sogeh nuhneun nae yuhpeh noowuh All: sarangeh norael boolruhjoomyuh oosuhjwo Tiffany: darkomhan sarangeh giboon chohan hanmadi Jessica: darkomhan sarangeh sarangeh giboon chohan hanmadi nobady的Nobody ——Wonder Girls 瑜斌: You Know I still Love You Baby And it will never change I want nobody nobody But You I want nobody nobody But You 先艺: nan den sa lang ming xi lou ni ga a ni ming xi lou I want nobody nobody nobody nobody 宣美: nan xi len dei wul nar mi lou nei bil gu wa ni za gu nei ma nen den ji an ku wai yi lou kei da len nan za yei kei nar po lei nen han ni e de kei gei len ni 昭熙: ner vi yei ku le den ke ma nun bu zu ka da nen ki ma yi zen gi ma nen o nan na len ji ma wei wan hi ji dou wan ning ger hi miu hei I want nobody nobody But You I want nobody nobody But You 誉恩: nan den sa lang ming xi lou ni ga a ni ming xi lou I want nobody nobody nobody nobody I want nobody nobody But You I want nobody nobody But You 先艺: nan den sa lang ming xi lou ni ga a ni ming xi lou I want nobody nobody nobody nobody 宣美: nan chu wen dei nan hing bo kan dei nou ma ni si ming dui tou ba la kei gei nen dei nu kur mun na sou hing bo kan len gou ya nen nur den na sou hing bo kei su wo pu sou 昭熙: ner vi yei ku le den ke ma nun bu zu ka da nen ki ma ma li yan dui nen ma li len gou wen mou la ni ga ou xi ao de ki hing bo kei I want nobody nobody But You I want nobody nobody But You 誉恩: nan den sa lang ming xi lou ni ga a ni ming xi lou I want nobody nobody nobody nobody I want nobody nobody But You I want nobody nobody But You 先艺: nan den sa lang ming xi lou ni ga a ni ming xi lou I want nobody nobody nobody nobody I don't want nobody body body I don't want nobody body body 誉恩: na nen cong mar ni ga ni miu ni ga ni miu xi sang ma li ya a~~ I want nobody nobody But You I want nobody nobody But You 誉恩: nan den sa lang ming xi lou ni ga a ni ming xi lou I want nobody nobody nobody nobody I want nobody nobody But You I want nobody nobody But You 先艺: nan den sa lang ming xi lou ni ga a ni ming xi lou I want nobody nobody nobody nobody 瑜斌: Back to the days when we were so young and wild and free mao den gei na ne mu na ku man gen gou tei tu la ga gu xi pu dei wai ze gu na lu mi dou nei liu hei why do you push me away I don't want nobody nobody Nobody nobody but you, girl) girl girl girl girl girl girlI noon-mahn tteu-myeon ni saeng-gak(Hey, girl) ja-na-kkae-na sah-shilnuh ha-na-bak-eh ahn bo-yeo[Kangin](mahl-hae-boah) mah-eum-eh nae-ga(mahl-hae-boah) jah-ri jah-baht-neun-ji(mahl-hae-jueo) nae-gae mahl-hae-jueo(na-neun ba-bo ba-bo ba-bo)[Ryeowook]joo-byeon sah-rahm-deul-eun mahl-haenae-ga nuh-moo jeok-geuk-jeok[Sungmin]ee sae-sang-eh geu-run sah-rahmuh-di han-deul-ee-nya-go[Ryeowook]geu-guhl mol-ra geu-nyeol mol-rashi-gi-ha-myeo ha-neun mahl[Sungmin]nae-ga boo-rup-da-myeon geu-gungeu-dae-deul-ee ji-neun guhChorus (see above)ddan-ddan ddan-dda-da dda dda-rahn-ddanddan-ddan ddan-dda-da dda(neh-gae bahn-hae-buh-ryeot-seo baby)ddan-ddan ddan-dda-da dda dda-rahn-ddanddan-ddan ddan-dda-da dda 따라 bba-bba-raLet&#39
一般没有悬赏分是很难有人给你这么多音译的!有的都可以单独查到 오늘은
왠지 힘들고
지쳐 哦呢了恩 外几 Him的儿够 急册 베개를
끌어안은
혼자 방안에 남아 陪可诶了 可了啊呢
次诶 昏杂 旁啊内 那妈
전화길
만지작거리는 나의 마음이 则那可一儿 慢几咋卡里呢 那一 妈饿迷웬지 오늘따라
외로운거죠 问几 哦呢儿大啦 雨咯问卡就갑자기
울린
전화에 놀라 卡咋可一 我儿林 则花也 你哦了啦 밥 먹었는지 걱정하는 엄마 목소리가 怕 妈可嫩几 可增哈嫩 饿妈 木搜里卡귀찮게
들렸던
그 말이 오늘은
다른걸 可雨擦可诶 的儿了的
可 妈里 哦呢了恩 大了恩可儿 잊고 있었던 약속들이 떠올라요 一够 一色的 呀搜的里 的哦啦呦 마음이 예쁜
사람이 될게요 妈饿咪 也笨 撒浪咪 对可诶呦남을
먼저 생각하는 사람 될게요 男哦儿 门则 桑卡卡嫩 撒浪 对可诶呦 엄마의 사랑의 바램들을 지켜갈게요 饿妈诶 撒浪诶 怕累的了 几告卡可诶呦나와 꿈을
함께
나누던
내 머릴
빗겨주던 那挖 哭么儿 喊可诶 那怒的恩 内 么里儿 批考租的엄마가 생각나 饿妈卡 桑卡那 때론
잘못된 선택들로
아파했지만
아무 말
없이
뒤에서
지켜봐 주셨죠 的诶楼 咋某对 森的诶的楼 啊怕嘿急慢 啊木 妈儿 饿细 特雨也色 几告怕 租削就서툴고 어린 아이지만 이젠 알
것 같아요 엄마의 조용한 기도의
의미를 色的够 莪林 啊一几慢 一贼 啊儿 可 卡啦呦 饿妈诶 走用喊 可一都诶 诶咪了마음이 예쁜 사람이 될게요 妈饿咪 也笨 撒浪一 对可诶呦 남을
먼저 생각하는 사람 될게요 男哦儿 门则 桑卡卡嫩 撒浪 对可诶呦엄마의 사랑의 바램들을 지켜갈게요 饿妈诶 撒浪诶 怕累的了 几告卡可诶呦나와 꿈을
함께
나누던
내 머릴
빗겨주던 那挖 哭么儿 喊可诶 那怒的恩 内 么里儿 批考租的어떡하죠 아직 작은
내 맘이 饿的卡就 啊几 咋可恩 内 嘛咪 엄마의 손을 놓으면 혼자
잘할 수
있을지 饿妈诶 嗖饿 呢饿名 昏咋
一色几 아직 부족한 것 같아 난 두려운 걸요 啊急 噗走喊 可 卡他 男 度料问 可料 지혜로운 엄마의 딸
될게요 急嘿楼问 饿妈诶 大儿 对可诶呦나에게
용기를
줘요 那诶可诶 用可一了儿
做呦어딜가도
자랑스런
딸이 될게요 饿第儿卡都 咋浪丝了恩 大里 对可诶呦엄마의 사랑의 바램들을
지켜갈게요 饿嘛诶 撒浪诶 怕累的了恩 几考卡儿可诶呦한없이 보여준
사랑만큼 喊呢细 破偶也尊 撒浪喊可따스한
맘을
가질게요 大丝喊
妈么儿 卡集儿可诶呦수줍어 자주 표현
못했죠 苏租破 咋租 飘Hian 木嘿就엄마 정말로
사랑해요 饿妈 增嘛儿喽 撒浪嘿呦
为您推荐:
其他类似问题
您可能关注的内容
韩文歌的相关知识
换一换
回答问题,赢新手礼包
个人、企业类
违法有害信息,请在下方选择后提交
色情、暴力
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。}

我要回帖

更多关于 plant日语歌音译 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信