全球爆红,世上最烂歌曲,不知道世界上有人拍到凤凰发过没

不知道有人发过没?世界上最漂亮的20个大美女!_佳木斯吧_百度贴吧
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&签到排名:今日本吧第个签到,本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0成为超级会员,使用一键签到本月漏签0次!成为超级会员,赠送8张补签卡连续签到:天&&累计签到:天超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
关注:375,383贴子:
不知道有人发过没?世界上最漂亮的20个大美女!收藏
第20名:奥利维亚·穆恩。 美籍华裔混血美女,美国演员、模特、电视名人兼作家,白种人与中国人的混血,无论是身穿“神奇女侠”服装,还是莉丽亚公主的比基尼,都无法掩饰她的性感。参演了电影《钢铁侠2》,在第四季的《超市特工》(Chuck)中客串演出,扮演一位酷劲十足,聪慧过人,并且美丽动人的中情局特工。
3D双端东方魔幻网游「大青云」勾魂公测,穿越逆转,封神故事,全新演绎!
第19名:金·卡戴珊 美国娱乐界名媛,服装设计师,演员,企业家,金·卡戴珊最著名的标签就是“帕丽斯·希尔顿的好友”。金·卡戴珊是O.J.辛普森、梦之队已故律师罗伯特·卡戴珊的女儿。
第18名:吉赛尔·邦辰。 她动人的曲线令时装界为之惊叹!人们睁大了眼睛看着她离开巴西老家,跻身于世界顶极模特之列。KateMoss的时代已告一段落,吉赛尔·邦辰作为一个新面孔出现在T型台和各大杂志的封面上,并不断赢得VH1和Vogue这样的年度模特大奖。
我想看吧里美女
我知道咱吧里美女多
重新播放 | 转播到微博 分享到空间 大家都在看 进入腾讯图片站 第17名:蕾哈娜。 蕾哈娜不仅拥有天使般美丽动人的脸庞,而且融合了成熟性感以及天真无邪韵味,刚出道的蕾哈娜即被各大媒体杂志纷纷封上“最受期待的明日之星”的称号。
第16名:米娜·古妮丝。 1983年出生,9岁时上“Beverly Hills Studio”的表演培训课程,此后通过这里的一次演出被娱乐经纪人Susan Curtis发掘进入演艺圈。
第15名:梅根·福克斯。 13岁成为模特,在1999年南卡罗琳娜州举办的模特大赛中一举获得了美国模特大奖;后成为影视演员,同时也是全球最性感的女人之一,演出《变形金刚》,并接连登上了包括《GQ》,《马克西姆》,《ELLE》,《男人装》以及《VOGUE》等顶尖时尚杂志的封面。梅根·福克斯和布莱恩·奥斯汀·格林于日结婚。
第14名:詹妮弗·安妮斯顿。 生于日,美国著名演员,兼制片人、监制、投资人。安妮斯顿于1990年开始从影,先后拍摄过几部电视剧,直到1993年她得到NBC开拍的新剧《Friends》里Rachel的角色,从此一炮而红,成为炙手可热的大明星。
第13名:杰西卡·贝尔。 日出生于美国明尼苏达州,成长在科罗拉多,美国著名演员。她的表演事业开始于14岁,那年杰西卡·贝尔参演了彼得·方达主演的影片《养蜂人家》。杰西卡·贝尔与贾斯汀·汀布莱克曾有过一段恋情,因为贾斯汀不愿结婚而恋情告吹。现在杰西卡·贝尔已是好莱坞的宠儿兼一线红人。
在职研究生报名入口,在职研究生名校报名
第12名:詹纽瑞·琼斯。 她曾做过模特,与同为Abercrombie &Fitch模特的艾什顿·库彻展开恋爱关系,后又约会过“美国派”系列《美国婚礼》中合作的男星西恩·威廉·斯科特。詹纽瑞认为本片对她的事业意义重大,而且她自己也很欣赏该片的剧本。
第11名:阿德里亚娜·利马。 巴西超级名模,是世界上出场费排名第三的女模特。利玛曾是著名球星罗纳尔多的绯闻女友,现为NBA孟菲斯灰熊队的马科·雅里奇的妻子。
第10名:斯嘉丽·约翰逊。 生于日,美国演员。2009年8月,被英国著名的时尚杂志《Glamour》评选出全球10大性感女星冠军。代表作品有:《马语者》、《迷失东京》、《其实你不懂他的心》、《午夜巴塞罗那》等。
第9名:奥利维亚·维尔德。 美国电影女演员,日出生在纽约市。她的祖父是生在中国北京的著名爱奥利维亚·维尔德尔兰左翼记者克劳德·柯克本(Claud Cockburn),祖母曾是三十年代的著名模特,这个家族还有着英国贵族血统。参与拍摄的首部电影是《邻家女优》,2006年影片《妙想天书》让她在HBO喜剧艺术电影节上获得最佳女演员奖,后在《领头狗》中奉献火爆的裸露戏引人关注。
第8名:杰西卡·奥尔芭。 杰西卡·阿尔芭是美国著名女演员,年轻时就拥有很高的表演天赋,13岁开始拍片,2005年拍摄《罪恶之城》、《神奇四侠》达到事业顶峰。获得多项荣誉,是美国“最性感的女星”之一。 日03:02中新网
男吧友有木有喷血的?
是我审美观和他们不一样么???
第7名:安娜·法瑞丝。 在华盛顿州斯诺霍米什郡爱德蒙市长大。自小她的双亲鼓励她投身表演工作,她9岁时于西雅图话剧剧场作第一次专业的演出。
第6名:米兰达·可儿。 日出生,来自澳大利亚,13岁时从《Dolly》杂志封面女郎的全国模特甄选竞赛中脱颖而出,此后便展开了她的模特生涯。因代言美宝莲而名声鹊起,之后她又与维多利亚的秘密签约成为“天使超模”。
第5名:伊莉娜·莎伊克。 2007年,因为《体育画报》拍摄泳衣写真而一举成名。主要在美国发展,是多个世界品牌时尚的代言模特,其中包括Christian Dior的Lingerie等品牌时尚,凭借火辣的身才使她渐渐成为世界内衣模特皇后。
超喜欢蕾哈娜,她的歌也好听
第4名:詹妮弗·劳伦斯。 凭《冬天的骨头》一鸣惊人的詹妮弗·劳伦斯最近人气颇高。
第3名:敏卡·凯利。 因拍摄美剧《胜利之光》而知名。 2010年10月,敏卡·凯利被美国男性杂志《Esquire》评选为美国男人眼中最性感的女人。
为啥都是老外
第2名:黛安·克鲁格。 出生在德国,曾经在英国担任专业的芭蕾舞者,因演出受伤转而担任模特,高挑的身材加上长年芭蕾舞所训练出来的气质,让她在德国模特界快速窜红,随后被吕克·贝松发掘,开始电影工作。在法国拍过三部电影之后,就被导演沃夫冈·彼得森发现,出演《特洛伊》中倾国倾城的王妃海伦。
最激动人心的时刻到来了,看看世界第一美女是什么模样?第1名 丽娅·米雪儿。 米雪儿是美国著名的电视剧、音乐剧演员,同时也是为歌手。
也可能东西方文化的差异,也可能是审美观点不一样,我没看出第一名哪美,好像都没有佳吧里的吧友漂亮呢!
是,中国的一位也没当选,全是外国妞
中国的美女去了首先就会被三围不行而淘汰出局
登录百度帐号推荐应用
为兴趣而生,贴吧更懂你。或歌词没营养?美史上最烂歌曲《Friday》网络蹿红一首美国歌曲因内容极其无聊遭猛烈抨击,却“因祸得福”,受到高度关注,在互联网上一举蹿红。
分享这个视频的人喜欢
热门视频推荐
热门日志推荐
同类视频推荐
北京千橡网景科技发展有限公司:
文网文[号··京公网安备号·甲测资字
文化部监督电子邮箱:wlwh@··
文明办网文明上网举报电话: 举报邮箱:&&&&&&&&&&&&
请输入手机号,完成注册
请输入验证码
密码必须由6-20个字符组成
下载人人客户端
品评校花校草,体验校园广场不知道有人发过没,朝鲜儿童歌曲“窝地阿爸窝地阿妈欠草啊”
可用积分 点
APP积分 点
空耳简直笑尿
这帖子真心不错。我要推到微博啥的给小伙伴们看看:
这人还没添加签名啦。别再看她啦
可用积分 点
APP积分 点
昨天就想发了.
那表情太恶心...实在太恶心
这人还没添加签名啦。别再看她啦
可用积分 点
APP积分 点
这人还没添加签名啦。别再看她啦
可用积分 点
APP积分 点
金正恩 JB永动机
这人还没添加签名啦。别再看她啦
可用积分 点
APP积分 点
来自移动设备
Raism 发表于
昨天就想发了.
那表情太恶心...实在太恶心
好像天朝儿歌表情也是好浮夸!!
这人还没添加签名啦。别再看她啦
可用积分 点
APP积分 点
好像天朝儿歌表情也是好浮夸!!
天超是脑残....
朝鲜是脑缺....
还是有点优势...
这人还没添加签名啦。别再看她啦
可用积分 点
APP积分 点
头像被屏蔽
屋里的伯伯他欠艹啊
这人还没添加签名啦。别再看她啦
Powered by
作者:八毛鱼
你有新的消息
弹出框标题
弹出框内容
弹出框标题
弹出框内容【歌曲谐音】不知道到有没有人发过银魂的歌曲谐音,我发一份吧_银魂吧_百度贴吧
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&签到排名:今日本吧第个签到,本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0可签7级以上的吧50个
本月漏签0次!成为超级会员,赠送8张补签卡连续签到:天&&累计签到:天超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
关注:1,269,225贴子:
【歌曲谐音】不知道到有没有人发过银魂的歌曲谐音,我发一份吧
随后会放制作过程
怪事年年有,今年特别多...
湖南卫视 江苏卫视 浙...
电影院有人中途离场,豆...
滴滴滴,2016年仅剩3天...
女星实在是弱的一逼,...
张天爱第一次担任大银幕...
一晃眼,又到了买过年火...
这是吐槽日报年终盘点系...
这一年以来我们这个世界...
爱美之心,人皆有之。 ...
看到的人都笑了!请准备...
3D双端东方魔幻网游「大青云」勾魂公测,穿越逆转,封神故事,全新演绎!
【pray】啦啦啦~~Let's go out! Open my mindLet's go! Sweet dream other side一吗多ki哈那阻,嘎过喏所多啊撒比阻一当刚gi,哪里呀吗努过多哦,gi阻一爹大摸我哦,火多咧奈一呜西那,哇咧大,hi比嘎,hey baby why?啊哦库,阻捏嘎,啊爹库,I want to cry阔哇嘎路 几不嗯你,嘛kie代库奈一哟,呜嗯咩一嘎啦你gie奈一,hi多里加奈所吧你一路大多诶don捏你,卡那西一,U咩大多西爹,摸卡吗哇买一ki米喏那米大,你呼爹大一哟,baby,I pray,新嗯几爹,阻咩大一ki哦库喏呀,米ki里撒一爹啦啦啦~~ki阻阻一大哈捏,呀素咩sie路一阻米,多比过木素别嘎啊,哇嘎啦奈古爹大一库阻努哇xio我,一啦大ki呀古wie嗯,我库啦哇哟摸哦我,卡呀木嘎啦喏多啦一,所啦哦,米呀嘎,baby for you,素素米,嘎哦哦,啊gie爹,I'm here for you啊古捏gi哦摸一我,嘎吧路米阻咩代,呼米大素过过咯喏呀米,哇呼里哈来一sie咩路啊咩喏哦多卡那西库,那路那啦,呀撒西一ki米,喏大爹你那路新几路过多我呀咩奈一爹,always,I pray, 所喏咩你,金一撒那ki sie ki,我呜阻西爹米sie爹啊啊啊~~Hey baby why?... I want to cry...Hey baby why? Hey baby why?... I want to cry... I’m here for you...yeah...! believe yourself 所吧你一路所过gie don嗯喏你,看那西一,U咩,喏啊嘎代木嘎吗哇奈一哟那几多gi我一gi爹一大一,with you,I pray 阔大诶爹,摸西U路撒咧路那咧ki米喏那米大你呼咧爹一哟,baby,I pray,新嗯几爹,阻咩大一ki哦库喏呀,米ki里撒一爹啦啦啦~~~
【风船ガム】罗马拼音:batabata tokokoronosennpuu kiga mawaruyotogireta kaiwanokiri tori senn tenn tenntetsubouni sakasamani burasagarisorairo no kisugannbareto hashiru suku~ta~oreta chino hibimo maki modorufuusenngamu Ku-cha Ku-chadaara rakuppoku ikitemotamashii no kiriltu togahapikapikani surudoifuusenn gamu pachinnttehiketara deka keyouoreta chino biishikiwomisetsukete yarouzekarappona kimochiwoikidukaide mitashiteshibonnda miraimomari noyouni haneruyokussetsude shizunnde tamanazashisaemoupiano sennsanagareyuku mizuwo tenisukuutoumeini sunnda ikikatawoa~ pannkunachannbarajinnseinanntenn~ asobanakucchaikigirega OS no jidaidanezetsubouto itamide furi~zusazaazaato amega sosogu hihauwaginugi kimino kasaninarufuusenngamu Ku-cha Ku-chapokettoha karappohyakuoku YEN tsumare temopuraidoha urenaifuusennga mu pachinnttewareta naramata kamukamuho doajino derushibui yatsukidotteoretachi no biishikitsuranuiteyarouze
【蓝调】中日文歌词&罗马音对照:背筋(せすじ)のばし生(い)きてゆくSesuji no bashi ikiteyuku抬头挺胸活在世上口(くち)で言(い)うのは简単(かんたん)だが现実(げんじつ)は厳(きび)しいKuqide iunowa kantan daga genjitsu wa kibishii说起来很简单但现实很残酷いきがって背伸(せの)びしてもIkigatte senobishitemo如此矛盾就算你抬头世界(せかい)はそれを叩(たた)Sekai wa sore o tatakinomesu世界也会把你压倒プライド振(ふ)りかざし吠(ほ)えたとこでPuraido furikazashi hoetatokode身上凌乱着樱色的和服お前(まえ)なんて谁(だれ)も见(み)ていないOmae nante dare mo miteinai何必在意他们尊目穷屈(きゅうくつ)なこの世界Kyuukutsu na kono sekai在这无聊的世界里お前は魂(たましい)を売(う)ったOmae wa tamashii o utta你出卖了灵魂跪(ひざまず)き楽(たの)しくもないのに笑(え)みをうかべてHizamazuki tanoshiku monai noni emi o ukabete凄惨而可悲心情沉闷却强颜欢笑お前はその度(たび)に何(なに)かを杀(ころ)すOmae wa sonotabini nanika o korosu此时的你扼杀了什么すり减(へ)って伤(きず)ついてSurihette kizutsuite战斗着 遍体鳞伤それでもお前は生きてゆくさSore demo omae wo ikiteyukusa即使如此也要继续前行银色(ぎんいろ)の世界见守(みまも)ってGeniro no sekai mimamotte守护着这银色的世界银色の魂胸(むね)に秘(ひ)めてGeniro no tamashii mune ni himete胸中藏着银色的魂银色の髪(かみ)なびかせてGeniro no kaminabi kasete散乱着一头银发银色の魂心(こころ)に秘めてGeniro no tamashii kokoro ni himete心中藏着银色的魂
【我们的季节】shi se ru ka i wa no ha ji ma ri woki mi to kyo u ka n shi ta imi ka n ze n na bo ku ta chi waki no u kyo u no ha na shi deyu re ru yu re ru yu ra yu ra yu re tea so bi tsu tsu ke te ruOh babyku da ra na i da roba ka mi ta i da roso n na ko to wa su re teshi bu i ji da i nia ma i mi ra i no shi ru wo so so ra se teze n ze n ta ri na i yo mo no ta ri na ishi ge ki ga yo wa su gi ruki ra i na mo no na do na i yoze n bu shyo u shya na mi ya biki ra ri ki ra ki ra yu u hi ga mo e ri ya ako ko ro ga ya ke tsu kuOh babyu so mi ta i da roa ri e na i da roka na ri fu u ki mi da re taki mi no se ka i ga bo ku no se ka i wo ka e te shi ma t ta yoto u shi n da i no zi bu n wo shi ru u chi ni na ze ka shi ra nchi ka ra ga mi chi te kuOh babyku da ra na i da roba ka mi ta i da roso n na ko to wa su re teshi bu i ji da i nia ma i mi ra i no shi ru wo so so ra se teOh babyu so mi ta i da roa ri e na i da roka na ri fu u ki mi da re taki mi no se ka i ga bo ku no se ka i wo ka e te shi ma t ta yoko re ga ko re de a ru yo u niso re wa so re de a re ba i i to o mo u yo ta bu n
【 of flow】哦连几咯所啦哇,一吗你摸库阻咧所大,素库所阔你哟路我,阻嘎路哟大hi总大西开喏hi托摸,哟左啦哦火撒其爹摸,ki咋吗咧铁一库,?of?flow米粗咩啊呜那啦,阻古你卡哇素,ki素我,古诶素嘎卡kie路,哟咯你,哟咯你米粗咩啊呜那啦,哦波诶铁一路,U比喏,卡shio库大kie爹,撒嘎素,哟咯你呼来托米阻咩大,piu啊那shio年喏hi托米,大吗西唉喏呀素一,哟库波我哦摸喏库咯喏比可加,西哇可下卡哦素托里,ki咋吗咧铁一库,?of?flow米粗咩啊呜那啦,阻古你卡哇素ki素我,古诶素嘎卡kie路,哟咯你?哟咯你米素kie撒哟那啦,U咩我那库铁我,呜摸我,U?wi撒ki他kie爹,那左路,哟喏你,?of?flow哦连几咯所啦哇,一吗你摸库阻咧所大,哦哇里哈几吗爹,所西爹米来嘎呜吗咧爹,阔阔你阻gie咧哟你哟路嘎,一吗素库所你哟路嘎米粗咩啊呜那啦,素古你卡哇素,ki素我古路素嘎卡kie路,哟喏你,哟喏你阔多库那哟路喏,喏一阻喏吗其摸,U吗哇啊西咯托大kie嘎,hi比库,哟咯你
【tooi nioi 】罗马音: kimi no ushiro sugatawo bokuwa mitsumeteitanda nagaku nagaku kimino senakawo bokuwa tayori nishitetanda jifun gairutokorowo itsumo karino bashodato nigete nigete yumeno sekai e kimi no koewo dakishimeru tomo to koi to urame nideru jinsui ga aoi jiishigi wo KIRIKIRI itametsukeru aa boku wa korekara naniwo shiyou konnaboku ja kimini sukareruwakeganainosa kimiwa bokuni yasashikute itsumo hontou niyasashikute zuuto zuuto boku wo miteteku retane kimino tai on bokueteru terebi to SEX to rookun roruu ga? atama no nakade toguro maiteita aa doruri omoi kokoro hikizuute karadada kewa joufu nanode kyou mo waraateiyou iikotomo waruikotomo ukeirerarenakute hajimekaranaimonowo hiishi ni sagashiteta aa boku wakorekara naniwoshiyou konna boku ja kimi nisukareruwakeganainosaaa doruri omoi kokoro hikizuute karadada kewa joufu nanode kyou mo waraateiyou
【mr.raindrop】mr.raindrop, falling away from me now 雨滴先生正在离我而去mr.raindrop, falling away from me now 雨滴先生正在离我而去mr.raindrop, falling away from me now 雨滴先生正在离我而去mr.raindrop, falling away from me now 雨滴先生正在离我而去do you know how much you mean to me 你知道你对於我意味著什么吗why must you leave?你为什么一定要离开?i'm just a flower on a tree 我只是树上的一朵花why must you leave?你为什么一定要离开?do you know how much you mean to me 你知道你对於我意味著什么吗why must you leave?你为什么一定要离开?i'm just a flower on a tree 我只是树上的一朵花why must you leave?你为什么一定要离开?mr.raindrop, falling away from me now 雨滴先生正在离我而去mr.raindrop, falling away from me now 雨滴先生正在离我而去falling away from me now 正在离我而去mr.raindrop, falling away from me now 雨滴先生正在离我而去mr.raindrop, falling away from me now 雨滴先生正在离我而去mr.raindrop, falling away from me now 雨滴先生正在离我而去mr.raindrop, falling away from me now 雨滴先生正在离我而去
【交叠的身影】kasanaru kage kazaranai kimochi de tsuyosa wo motometekutsumazuite mo mayotte mo kamawanai hitori ja nai karashizundeku yuuhi ga ashita wo terashi dasute to te wo tsunagu massugu nobita kageshita wo muite mata naiterun darou?kakushita namida atashi shika shiranainani mo nakatta you ni egao misete moharitsumeta kokoro kakaekomu kimi wa kowaresou da yofumidasou nimotsu wa oroshite atarashii jibun wo mitsukedasou yodaijoubu sarakedaseba ii atashi ga iru yo sono te wa hitotsu ja naikasanaru kage kazaranai kimochi de tsuyosa wo motometekutsumazuite mo mayotte mo kamawanai hitori ja nai karashizundeku yuuhi ga ashita wo terashi dasute to te wo tsunagu massugu nobita kageme no mae dake tada hitasura mitsumete kakedashite motaisetsu na hito no koe kiki nogashite yukusagashi mono sagashite mo mitsuke kirenai no narajibun ja nai dare ka ga sono kotae wo nigitteru koto mo aru karaima wa mada kizuite nai keredo kimi no te mo dare ka wo sasaeterundatsuraku kujikesou na toki atashi wa itsu mo kimi wo omoidasutsunagaru kage me ni mienai kizuna de sasae ai ikiteikufurimuku koto wasuretara yonde kureru tashika na koe ga irumomoritai omoide umare yuku tsuyosahakanaku tsuyoku massugu nobita kagedare mo ga jibun jishin no kodoku wo yaburu yuuki motteru wake ja naiatataka na basho ni ikezu ni naku koe ga tooku kara kikoetarasashidasu yuuki kono te wa hitotsu ja naidonna toki mo hitori no sabishisa wo kanjitaku nan ka naisekai de hitori kiri ja ureshikute mo warai aenai yokizutsuite mo ii atashi wa motomeru yosunao ni kimochi wo tsutaetaikasanaru kage kazaranai kimochi de tsuyosa wo motometekutsumazuite mo mayotte mo kamawanai hitori ja nai karashizundeku yuuhi ga ashita wo terashi dasute to te wo tsunagu massugu nobita kage
【MAGIC】世界も涙も强さも忘れて sekaimonamidamotsuyosamowasurete 素敌なあなたに歌われたいよ sitekinaanataniutawaretaiyo 仆の歌の中には bogunoutanonakaniwa ありふれた arifureta 嘘つきだけが usotsukidakega 心を动かそうとしている kokorowougokasoutoshiteiru だけど知っているんだ dakedoshitteirunda 魔物は心の中だよ mamonowakokorononakadayo 臆病な自分だけが okubyounajibundakega 答えか? kotaeka 世界も涙も强さも忘れて sekaimonamidamotsuyosamowasurete 素敌なあなたに歌われたいよ sitekinaanataniutawaretaiyo 仆の歌の中には bogunoutanonakaniwa 大人のような子供のような otonano youna kodomono youna 不安をごまかそうとしている fuanwo gomakasoutoshiteiru だけど知っているんだ dakedoshitteirunda みんなも同じ穴の中 minnamo onaji ananonaka 一人じゃ探せないよ hitorija sagasenaiyo 答えか? kotaeka 世界も涙も强さも忘れて sekaimonamidamotsuyosamowasurete 素敌なあなたに歌われたいよ sitekinaanataniutawaretaiyo 世界も涙も强さも忘れて sekaimonamidamotsuyosamowasurete 素敌なあなたに笑われたいよ sutekinaanataniwarawaretaiyo 世界も涙も强さも忘れて sekaimonamidamotsuyosamowasurete 素敌なあなたに歌われたいよ sitekinaanataniutawaretaiyo 世界も涙も强さも忘れて sekaimonamidamotsuyosamowasurete 素敌なあなたに笑われたいよ sutekinaanataniwarawaretaiyo メラメラしたいよ meramerashitaiyo キラキラしたいよ kirakirashitaiyo 仆には见えないアナタMAGIC bogunihamienaianata MAGIC
在职研究生报名入口,在职研究生名校报名
【Stairway Generation 】白黑で终わるよりshi ro ku ro de o wa ru yo ri 比起用黑与白来结束赤白で闭じたいのよa ka shi ro de to ji ta i no yo 更愿意让红与白来终幕孤独という名の风邪ko to ku to i u na no ka ze 名为孤独的感冒青春とは病气だねse i shun to wa byou ki da ne 正是名为青春的疾病积み上げた心の壁がtsu mi a ge ta ko ko ro no ka be ga 如果不断叠起心中的高墙目の高さなら清算をme no ta ka sa na ra se i sa n 就是我们眼之所见的话 请就此结束吧 カラフルに终わるよりka ra fu ru ni o wa ru yo ri比起等待绚丽的完结シズルフルな瞬间(いま)をshi zu ru fu ru na i ma wo 还不如握紧活力四射的现在 「兴味ない」と[kyou mi na i]to 没兴趣缲り返してはku ri ka e shi te wa 这样不停的说着谁よりもきっとつよがっている da re yo ri mo kitto tsu yo gatte i ru 比谁都更要逞强的仆はbo ku wa 就是我Stairway GenerationStairway Generation 阶梯的时代阶段を あがれあがれka i da n wo a ga re a da re 把阶梯努力的攀爬 そして 闻こえますか?so shi te ki ko e ma su ka 然后你听到了吗?系がれますか?tsu na ga re ma su ka 联系在一起了吗?あなたとOne way a na ta to oneway 我将和你一路同行Lost In New GenerationLost in new generation 迷失的新时代 仆はどこに?bo ku wa do ko ni? 我究竟在哪?仆はここにいる。 bo ku wa ko ko ni i ru 我究竟在哪闻こえますか?ki ko e ma su ka 你听到了吗?感じてますか?ka n ji te ma su ka 你感觉到了吗?仆の声をbo ku no ko e wo 我的声音あがるしかないようだa ga ru shi ka na i yo u da 我们只能尽全力攀登Stairway StairwayStairway 阶梯
【Light Infection】どうしようもなく长い未来 知りたいしたい事じゃなさせやしないDoushiyou mo naku nagai mirai shiritai shitai koto jamasaseya shinai受け売りの答えなどいらない 砕いたドアの向こうが见たいuke uri no kotae nado iranai kudaita doa no mukou ga mitai守られてちゃ解らない 硬いルールでもこの冲动に打ち胜てはしないMamoraretecha wakaranai katai RUURU demo kono shoudou ni uchi kate wa shinai反抗するくらいに感染してるみたいHankou suru kurai ni kansen shiteru mitai别におかしくはないだろう 谁だってあるさこんなLight Infectionbetsuni okashiku wa nai darou dare datte aru sa konna LIGHT INFECTION取りあえずと决め浸かられてToriaezu to kimetsukerarete家庭も知らないのにkatei mo shiranai no ni政界なんて信じたくないseikai nante shinjitakunai与えられたガムを噛み続けるだけみたいでataerareta GAMU o kami tsuzukeru dake mitai de味もしないのにこの冲动が骗されはしないaji mo shinai no ni kono shoudou ga damasare wa shinai丸くなるくらいなら暴れていたいMaruku naru kurai nara abareteitaiまとわり着くもの全て投げ舍てたくなるんだmatowari tsuku mono subete o nagesutetaku narundaそう吹き飞ぶくらい理性も飞ぶくらい迷っていたい あがいていたいSou fukitobu kurai risei mo tobu kurai mayotteitai agaiteitai何も感じない心はいらない 悩んでいたい もがいていたいnan mo kanjinai kokoro wa iranai nayandeitai mogaiteitaiそうぶっ壊すくらい 与えられた规制をsou bukkowasu kurai ataerareta kisei o固定概念を払いのけろkotei gainen o harai nokero
【奇迹】yuugata oka ni nobotte ichiban takai tokoro ni tatte honto ni shizumu yuuhi wo mittekimi ni mo misetakunatte fuuganchuu de kaze wo kittemaniawa zu hoshi miagetarishiteguuzen bakari de nari tatsu monogatari sukoshi demo ki wo nukenatsu na wataribokura wa fuchuu to muchuu wo ryoute ni hita hashirukimi ni tsugerareru mae kara boku wa shitteta "Kiseki wa aru" ttetokidoki mienakunaru kedo me wo tsumuttesa shinkokyuu de ikeruare kara jikan wa matte bokura wa nekose ni nattehito no shisen kinishite wa kitotteiwareta koto dake yatte keika ga deru no wo mattedoukashiteru jibun ni kizukazunisontoku dake de hanashi wa sakibashiri nani ga to ieba sugu ni youku bakarisekkaku narashita michi ni mata zansou ga sobatsukimi ga ittekurenai kereba boku ga itteta "Kiseki okosou" ttenegaigoto to nagareboshi ga areba ato wa mousou nantoka naru hazusafukou nante kigatsukya toori sugiteta yonakitai toki waratte ta hou ga kanashii yajibun no kimochi sae mite minu sokori dareka no maneshiterya mata kara mawarikodomo no goro nara nante mo dekichaisou ano kanji deshou!kimi ni tsugeraru mae kara boku wa shitteta "Kiseki wa aru" ttetokidoki mienaku narutokya megane kakete sa nanika ni kigatsukerutameratte ru hima wa nai yo koe ni dasanakya "hitotsu ni narou" ttesuteki na kotoba jyanakutemo kinishinai te samirai no wuzu wo samayoi tsuzuketeyuku
【SIGNAL】ED7 aa NanDo DeMo SaKeBu Yo 啊啊 再一次大声呼喊吧KiMi No NaMae Wo ToDoKu MaDe 直到传来你的名字KoKoRo No HaRi Wo MaWaSe 旋转心中指针NaGaReTeKu MaTiDe oiTeKeBoRi No KoKoRo 漂泊的街中 无人过问的心YuuKi No KaKeKRa Wo iTu No Ma Ni NaKuSiTeTa 勇气的碎片 不知何时已凋零不见BoKuRa DeauToki MaDe 直到我们邂逅的那一时刻HiToRi DeHa KaReTeShiMau NaRa 若是独自一人 终会枯萎的话aa NanDo DeMo SaKeBu Yo 啊啊 再一次大声呼喊吧KiMi No NaMae Wo ToDoKu MaDe 直到传来你的名字KoKoRo No HaRi Wo MaWaSe 旋转心中指针Sa a NamDo DeMo KoRonDatte iKu Yo 来吧 哪怕再次 摔倒也要前行MoGaiTe Ta aNoGoRo No 挣扎急躁的时候KoKoRo No KaNe Wo NaRaSe 敲响心中的钟声
【this world is yours】仆は boku waフライング、高く flying takakuフライング、会いにいくよ flying aini ikuyoそう、いつかの日まで sou itsu no hi made 君に kimini「たくさんの愿い事 takusan no negai gotoノートの隅に书いたって note no sumi ni kaita tte扉は闭じたまま、tobira wa tojita mamaどれも开かない」 doremo hirakanai「结局いつも一人だし kekkyoku itsumo hitori daxi大人はわかってくれないし otona wa wakatte kurenai xiやっぱり世界は yappari sekai wa 今日も変わらない」 kyou mo kawaranaiもうそんなの置いといてさ mou sonnnano oitoite sa大丈夫、はやく行こうよ daijyoubu hayaku ikouyo君は kimiwaクライング、知っていたよ crying sitte itayoクライング、もう泣かないで crying mou nakanai deね、仆がいるから ne boku ga irukaraだから dakara ダイビング、ドアを开けて diving door wo aketeダイビング、飞び出せる diving tobidaseruこの场所から kono basyo kara「聴き饱きたロックンロール kikiakita rock'n rollベッドルームでダイヴ! bedroom dive仆はやっぱり bokuhayappari头がおかしいんだろう」atama ga okaxii n darou「帰り道はわからないし kaerimiqi wa wakaranai xiどこにいるかもわからない dokoni ieukamo wakaranaiねぇ、私は nee watasiwaどこへ行けばいい?」 dokoe ikeba ii?もう全部忘れちゃってさ mou zenbu wasure tyatte sa大丈夫、はやく行こうよ daijoubu hayaku ikouyo君は kimiwaブラインド、目を开けて blind me wo aketeブラインド、前を见るんだ blind mae wo miru n daそう、眩しくても sou mabuxiku temoそして sixiteファインディング、いつの日か finding istuno hi kaファインディング、出会えるよ finding deaeru yo本当の君に hontou no kimi niもう仆は mou bokuwa行かなくちゃいけないよ ikanaku ttya ikenai yo伝えたいこと、 tutaetai koto まだあったけど mada atta kedoやっぱり秘密に yappari himitsu niしておこうかな zite okou kanaまた君と会う日まで mata kimi to au hi made君は kimiwa フライング、高く、高く flying takaku takaku フライング、远く、远く flying to o ku to o kuそう、どこへでも sou dokoedemo ikeru いける フライング、 永く、永く flying nagaku nagaku フライング、もっと飞べる flying motto toberu 君の翼で kimino tsubasa de きっと kitto
【朝answer】nagare ni sotte ikite yukeba iinigebasho mitsukete kakurechaeba iikaoiro kaenai de unazuita furi"nanto ka naru yo" zenbu, mondai wa ato ni mawashitarikitsukeba tori nokosaretekimi no senaka oikakeru bakari no tori ni natteano sora ni akogarekumo wo kakiwaketehikari wo sagasuasa ni natte mo kiri ga tokezu nihi ga nobotte mo kimi wa mienai kedoboku no sekai ni yami ga sasoikakete mowarai tobashite hikari sagasu yo ima wo tanoshin denazo darake no imi ga tokenaitsumi darake no hibi ni ai wo kurerutashika no kyou to mada minu asu nokotae sagashi no tabi ni derusono koe wo kikasete...muen no sekai nante aru no darou ka?munen de oeru yori tsuranukeba iiuragirarete mo kizutsukanai gurai no kyorisameta kankei ga sabishikattarinattogaika nakuteashita no jibun, honto no jibun janai you denani ka ni obieteatsui omoi doko ni tadoritsukerukimi ni totte no chikara ni naritaitatta hitori demo koe wo agetaimoshi dareka mujaki ni boku no senaka ni yubi wo sashitemotsuyoku tachiagareyo sarakedase(rap)hengenjizai de gensenshitai saki wa ittai doko ka anzen chidai!!deai no naka de shijiteitai no sa fumikoraeruze genkai wa naiLOW HI MIDDLE awaseta nara shouhai idomu machigai wa naiGET UP GET UP saa asa ni nare ketsui kobushi no naka WALK THIS WAYmarude bokura wa joushiki ni mayoikonderuatarimae no katachi ni koi wo idaiterukami no kotachi wa itsu no ma ni odorasareterusore ga iya nara sono kabeima sugu kowase!!!!asa ni natte mo kiri ga t okezu nihi ga nobotte mo kimi wa mienai kedoboku no sekai ni kimi ga hohoenda narasubete no yami ni hikari ga sasu yoitami wo koetekimi ni totte no chikara ni naritaiai darake no hibi ni naru you nikakaekirenai hodo no yume wo sagasoumienai keredo tashika nisono koe ga kikoeru...
【ワンダフルデイズ】朝に舞う梦は 希望に満ちあふれ 星に愿う想いは 日に日に増えるasa ni mau yume wa kibou ni michi afure hoshi ni negau omoi wa hi ni hi ni fueru优しさを またひとかけら 手に拾ってyasashisa wo mata hito kakera te ni hirotteこの胸の中に饰る ワンダフルデイズkono mune no naka ni kazaru WONDERFUL DAYS出会い头の様に 何か闪いては すぐ梦描いてdeai kashira no you ni nani ka hirameite wa sugu yume kaite上手くいかなけりゃ 味の无くなったガムみたいに 未练も舍てたumaku ikanakerya aji no naku natte gamu mitai ni miren mo sutetaとにかく すべてが暧昧でそう上手くいくもんじゃないもんでtonikaku subete ga aimai de sou umaku ikumon ja nai monde恋人じゃなくても寄り添ってきっと次は 上手くいくよね?koibito janakute mo yorisotte kitto tsugi wa umaku iku yo ne?高くて贵重な 石を集めても蹴飞ばせないなら 抜け出せないからtakaku te kijou na ishi wo atsumete mo ketobasenai nara nukedase nai kara悲しそうだね あの娘は でも暗暗にいる程 未来は眩しいkanashi sou da ne ano ko wa demo kurayami ni iru hodo mirai wa mabushii朝に舞う梦は 希望に満ちあふれ 星に愿う想いは 日に日に増えるasa ni mau yume wa kibou ni michi afure hoshi ni negau omoi wa hi ni hi ni fueru优しさを またひとかけら 手に拾ってyasashisa wo mata hito kakera te ni hirotteこの胸の中に饰る ワンダフルデイズkono mune no naka ni kazaru WONDERFUL DAYS秘密だらけの交差点、揺れるようなモノクロのビル、人の波himitsu darake no kousaten yureru you na MONOKUROMU no biru hito no namiあれやこれや うまい话ばかり うまい事やってのける大人达are ya kore ya umai hanashi bakari umai goto yatte no keru otona tachi憧れを信じ过ぎてた こんちくしょ!って涙もこぼれたakogare wo shinjisugi te ta konchikusho! tte namida mo koboretaいつまでもガキのままでいいから 胸だけは张れるヤツでいるんだitsumade mo gaki no mama de ii kara mune dake wa hareru yatsu de irun da世界を旅する お似合いの二人 荷物を抱えて写真に収めてsekai wo tabisuru oniai no futari nimotsu wo kakaete shashin ni osamete幸せもそれぞれだね 仆なら好きな人と手を繋げるだけでいいのになshiawase mo sorezore dane boku nara suki na hito to te wo tsunageru dake de ii no ni na朝に舞う梦は 希望に満ちあふれ 星に愿う想いは 日に日に増えるasa ni mau yume wa kibou ni michi afure hoshi ni negau omoi wa hi ni hi ni fueru优しさを またひとかけら 手に拾ってyasashisa wo mata hito kakera te ni hirotteこの胸の中に饰る ワンダフルデイズkono mune no naka ni kazaru WONDERFUL DAYS先にまだ 见ぬ道が见える ありきたりでも 当たり前でもsaki ni mada minu michi ga mieru arikitari demo atarimae de moone more time わかってるさ 目指すこの山顶はONE MORE TIME wakatteru sa mesasu kono sancho wa迷っても 间违った道はないから 登るんだmayotte mo machigatta michi wa nai kara noborun da当たり前な时ほど 人は忘れる 立ち止まって気づく 景色がキレイatarimae na toki hodo hito wa wasureru tachitomatte kitsuzuku keshiki ga kirei云が譲り合う空と平行になって また次の朝に変わるkumo ga yuzuri au sora to heikou ni natte mata tsugi no asa ni kawaru朝に舞う梦は 希望に満ちあふれ 星に愿う想いは 日に日に増えるasa ni mau yume wa kibou ni michi afure hoshi ni negau omoi wa hi ni hi ni fueru优しさを またひとかけら 手に拾ってyasashi wo mata hito kakera te ni hirotteこの胸の中に饰る ワンダフルデイズkono mune no naka ni kazaru WONDERFUL DAYSワンダフルデイズWONDERFUL DAYS
【サヨナラの空】sayonara to atarimae no kotoba wo oi kaketooku tooku hanasarete ima tokireteku dareka no ashiato tubureta hanabirakazewa sorae sabishiku kietahanaha mata sakundatte kidukukotomo dekinakuteharuwo matezu kimiwa kietasayonara to atarimaeno kotobawo oikaketewo nobasu sokoniwa nanimonakuteomoi dewa dayorinakute sawurete shimaukara tooku tooku oikakete tada kieteyukusorawo tobi mawatteru toritachi to kumo to fujiyuuna bokura.....bakari sagashi aruitetanige dashta kimi to bukuwa onaji sorawo miterunagare ochite koboreta uso to namidato boku no koe kimini todokeyoukake ... kisetu no naka omoi megurasetehabataite sokogara nimiwo miyouomoi demo turete ikou wasurete shimaukaraima todokanai aoisorani hashiwo gaketesayonaramo tokiga sugite ...rete shimaunaratooku tooku kiesette tada hanatonare
【桃源乡】素嗯大hi托米嘎 哟比撒吗素哇素咧嘎gie爹大 sie一刚 sie一刚素一摸啊吗一摸 下不理阻库素额kio哦喏铁吗哇 刚zie jio哇桑 诶撒嗯不铁ki那 库其不里dei呀他啦呜素不库 alien alien喏那里库啦里多 阻米不嘎ki多哦gie kio哦你 goodbye下啦吧呜 里搜你 出几次闹呜 ki波哇 吗大oh 素爹铁哇一kian奈一撒西索gian木哇 阻促一爹库所所波库啦摸 U阻咧奈一西kian shio不你 呀米阻gi爹摸多西他啊爹 呀咩啦咧奈一呀一呀库咧咯难爹 sian zian康kie奈一所kian没 大!大!大!Let's go!One,Two!所啦所啦所啦所啦!西 左派度所啦啦西 左派度所啊 一咧所啦爹素度哟singing now!啦~~啦啦啦~~啦啦啦啦~~啦啦啦啦~~啦~~啦啦啦啦啦啦啦啦~~~~~~~~~~SOLO~~~~~~~~难嗯爹摸啊一喏 哟喏咧嘎爹多一素吗司摸我 新比嘎 新比嘎轰嗯捏大爹吗诶 啊ki阻不素康嗯几大吗吗你 刚zie jio哇可桑 诶kio哦刚嗯木几那 素大一哦dei一吗大哈比多路 alien alien嘎库爹U吗米大 呜阻古西gi多哦gian 嗯kio我gie多 啊晒奈了吧呜 里搜你 出几次闹呜 ki波哇 吗大oh 素爹铁哇一kian奈一撒西索gian木喏 U古素诶哇所所摸库里摸 哇嘎啦奈一西kian shio不喏 啊嘎阻gi哇摸多西大啊爹 嘎阻西嘎那一呀一呀西索gian木哇 阻促一爹库所所波库啦摸 U阻咧奈一西kian shio不你 呀米阻gi爹摸多西他啊爹 呀咩啦咧奈一呀一呀呜咩哟难爹 sian zian康kie奈一所kian没 大!大!大!~~~~~~~~SOLO~~~~~~~~呜咩哟难爹 sian zian康kie奈一所kian没 大!大!大!
【サクラミツツキ】春の夜 はるのよるha ru no yo ru一人だったひとりだったhi to ri da taモノクロの空モノクロのそらmo no ku ro no so raためいきが ためいきがta me i ki ga消えてくきえてくki e te ku足早な あしばやなa si ba ya na人の波ひとのなみhi to no na miただ见つめてさ ただみつめてさta da mi tsu me te saずっと待っていたんだずっとまっていたんだzu to ma te i ta n daサクラ さくらsa ku ra开いても ひらいてもhi ra i te moまだ寒い夜にはまださむいよるにはma da sa mu i yo ru ni wa思い出すんだ おもいだすんだo mo i da su n da君の颜をきみのかおをki mi no ka o wo平気なの?へいきなの?he i ki na no?大丈夫さ。 だいじょうぶさ。da i jyo u bu sa。ふざけて手を降る仆ふざけててをふるぼくfu za ke te te wo fu ru bo kuあの日、君と あのひ、きみとa no hi、ki mi toかわした约束かわしたやくそくka wa si ta ya ku so ku仆らは ぼくらはbo ku ra wa仆らは ぼくらはbo ku ra waあの欠けた月の あのかけたつきのa no ka ke ta tsu ki no 半分を探してはんぶんをさがしてha n bu n wo sa ga si te孤独を こどくをko do ku wo 分け合う わけあうwa ke a uことができたならことができたならko to ga de ki ta na raもう一度 もういちどmo u i chi do誓うよちかうよchi ka u yo四角いベンチ座り しかくいべんちすわりsi ka ku i be n chi su wa riぼんやり眺める空ぼんやりながめるそらbo n ya ri na ga me ru so ra思い出すんだ おもいだすんだo mo i da su n da昨日のようにきのうのようにki no u no yo u niささやかな笑颜も ささやかなえがおもsa sa ya ka na e ga o mo些细な言い合いもささいないいあいもsa sa i na i i a i moどれだけ仆を どれだけぼくをdo re da ke bo ku wo强くさせただろう? つよくさせただろう?tsu yo ku sa se ta da ro u?あれから あれからa re ka raあれから あれからa re ka raあの欠けた月のあのかけたつきのa no ka ke ta tsu ki no半分を探してはんぶんをさがしてha n bu n wo sa ga si teいつかは いつかはi tsu ka wa いつかは いつかはi tsu ka waサクラの花さくさくらのはなさくsa ku ra no ha na sa ku満月の元へとまんげつのもとへとma n ge tu no mo to e to移り変わる街并み うつりかわるまちなみu tsu ri ka wa ru ma chi na mi仆ら急かすようぼくらいそかすようbo ku ra i so ka su yo u君は今どこで きみはいまどこでki mi wa i ma do ko de何をしているの?なにをしているの?na ni wo si te i ru no?それなりの暮らし それなりのくらしso re na ri no ku ra siそれなりの幸せそれなりのしあわせso re na ri no si a wa seそれでも それでもso re de moまだ追いかけてるまだおいかけてるma da o i ka ke te ru仆らは ぼくらはbo ku ra wa仆らは ぼくらはbo ku ra waあの欠けた月のあのかけたつきのa no ka ke ta tsu ki no半分を探してはんぶんをさがしてha n bu wo sa ga si te孤独を こどくをko do ku wo分け合う わけあうwa ke a uことができたならことができたならko to ga de ki ta na raもう一度・・・もういちどmo u i chi doあれから あれからa re ka raあれから あれからa re ka raあの欠けた月のあのかけたつきのa no ka ke ta tsu ki no半分を探してはんぶんをさがしてha n bu n wo sa ga si teいつかは いつかはi tu ka waいつかは いつかはi tu ka waサクラの花さくさくらのはなさくsa ku ra no ha na sa ku満月の元へとまんげつのもとへとma n ge tsu no mo to e to
【我爱你】[00:22.16]今日、心许无シ〖今天、心无渴求〗konnichi、kokoro moto nashi[00:25.81]乙女心ハ ユラユラ〖少女的心 摇摆不定〗otome kokoro wa yurayura[00:29.30]月夜ノ我ハ泡〖月夜中的我犹如气泡〗tsukiyo no ware wa udakata[00:33.02]被害妄想 グラグラ〖被害妄想 令人头昏〗higai mousou guragura[00:36.01][00:36.82]夏草揺レ 蜃気楼〖夏草摇曳 如同海市蜃楼〗natsukusa yure shinkirou[00:40.28]远クノ方デ ユラユラ〖在遥远彼方 若隐若现〗tookunohode yurayura[00:43.86]呼吸乱ス 梦ノ中〖呼吸紊乱的 梦境中〗kokyuumidasu yumenonaga[00:47.62]秘スル妄想 无茶苦茶〖深藏的妄想 非常混乱〗hisuru mousou muchakucha[00:50.48][00:51.12]风ニ舞ツテ〖在风中飞舞〗kaze ni mai te[00:52.70]加速シタツテ〖逐渐加速〗kasoku shita te[00:54.61]浮世ナンテ 呜呼、儚シ〖尘世之类的 啊、就如幻影〗ukiyo nante aa , hakana shi[00:58.17]君以外ハ (Come on, baby)〖除你以外 (来吧, 宝贝)〗kimiigai wa[01:00.02]要ラナクテ (Tell me, baby)〖全都不需要 (告诉我吧, 宝贝)〗i ranakute[01:01.78]御免ネ (Why don't you, baby?)〖真是抱歉 (为什麼不, 宝贝?)〗gomen ne[01:03.90][01:05.04]私ノ世界ニ〖我的世界里〗watashi no sekai ni[01:08.75]丽シイ景色〖美丽的景色〗uruwashii keshiki[01:12.32]背景ハ君 「快晴!」〖背景就是你 「一片晴朗!」〗haikei wa kimi kaisei[01:17.70][01:20.62]Oh baby, close to me〖宝贝, 快靠近我〗[01:24.14]Oh baby, love me do〖宝贝, 爱我这样做〗[01:26.91][01:27.68]募ル思ヒ チラリズム〖强烈的思念 时隐时现〗tsunoruomoi chirarizumu[01:31.14]君ガ触レタラ フワフワ〖当被你触摸到时 便轻如羽毛〗kimigafuretara fuwafuwa[01:34.83]短シ时ハ止マラズ〖短暂的时间停止不了〗mijikashitokewatomarazu[01:38.40]懐中时计 チクタク〖手中的怀表 滴答作响〗kaichuutoke chikutaku[01:41.27][01:42.02]勘违イデ〖误会了〗kannchigaide[01:43.63]溺レソウデ〖似乎要溺水了〗oboresoude[01:45.44]惑ワサレ 呜呼、悩マシイ〖被困惑 啊、真是烦人〗madowasare aa nayamashii[01:49.05]眼ハネ (Come on, baby)〖眼珠滚动 (来吧, 宝贝)〗manako wa ne[01:50.82]虏ダネ (Tell me, baby)〖迷上了吧 (告诉我吧, 宝贝)〗toriko dane[01:52.65]御上手ネ (Why don't you, baby?)〖你真会说话 (为什麼不, 宝贝?)〗ojozune[01:54.73][01:56.01]私ノ隣〖在我身旁〗watashi no tonari[01:59.66]君ハ イトヲカシ〖你总是 赐我异图〗kimiwa ito o kashi[02:03.14]空ノ如シ 「ウォーアイニー!」〖宛如天空 「我爱你!」〗soranogotoshi uo ai ni[02:08.51][02:10.60]色彩ノアイスクリイム (Oh baby, close to me)〖色彩的冰淇淋 (宝贝, 快靠近我)〗shikisai noaisukuriimu[02:14.14]分ケ合ツテ 居タクテ (Oh baby, let me be)〖彼此理解的 存在 (宝贝, 允许我)〗wakeate i takute[02:17.78]感叹ヲ吐イテ (Oh baby, can't you see)〖吐露感叹 (宝贝, 你没看见吗)〗kantan o ha ite[02:21.47]「顶戴!」 (Oh baby, love me do)〖「给我!」 (宝贝, 爱我这样做)〗choudai[02:25.56][02:28.56]TVアニメ「银魂」ED14 テーマ[02:36.72][02:39.72]ウォーアイニー〖我爱你〗uo ai ni[02:43.24]顶戴〖给我〗choudai[02:46.81]ウォーアイニー〖我爱你〗uo ai ni[02:50.48]顶戴〖给我〗choudai[02:52.83][02:54.35]ウォーアイニー (Oh baby, close to me)〖我爱你 (宝贝, 快靠近我)〗uo ai ni[02:57.64]顶戴 (Oh baby, let me be)〖给我 (宝贝, 允许我)〗choudai[03:01.28]ウォーアイニー (Oh baby, can't you see)〖我爱你 (宝贝, 你没看见吗)〗uo ai ni[03:05.06]Do you love me? (Oh baby, love me do)〖你爱我吗? (宝贝, 爱我这样做)〗[03:08.21][03:08.77]私ノ世界ニ〖我的世界里〗watashi no sekai ni[03:12.24]丽シイ景色〖美丽的景色〗uruwashii keshiki[03:15.92]背景ハ君 「快晴!」〖背景就是你 「一片晴朗!」〗haikei wa kimi kaisei[03:21.30][03:23.32]色彩ノアイスクリイム (Oh baby, close to me)〖色彩的冰淇淋 (宝贝, 快靠近我)〗shikisai noaisukuriimu[03:26.88]分ケ合ツテ 居タクテ (Oh baby, let me be)〖彼此理解的 存在 (宝贝, 允许我)〗wakeate i takute[03:30.52]感叹ヲ吐イテ (Oh baby, can't you see)〖吐露感叹 (宝贝, 你没看见吗)〗kantan o ha ite[03:34.14]「顶戴!」 (Oh baby, love me do)〖「给我!」 (宝贝, 爱我这样做)〗choudai[03:37.32][03:38.14]Do You love me...〖你爱我吗...〗[03:39.02]Oh baby, close to me…〖宝贝, 快靠近我…〗[03:41.47]Do you need me...〖你需要我吗...〗[03:42.60]Oh baby, let me be〖宝贝, 允许我〗[03:45.01]Do You Want Me...〖你想要我吗...〗[03:46.18]Oh baby, can't you see?〖宝贝, 你没看见吗?〗[03:48.73]Do You Love Me?〖你爱我吗?〗[03:49.86]Oh baby, love me do〖宝贝, 爱我这样做〗
【修罗】罗马音machikado wa iromeku shyoujora no nawabari sabishigarinaosage tsujikazeni yurete mimizawarinayuuwaku hanatsubaki no kaori kumonashi no gogoniwa bokuno shyuragasawagu yaketsukuomoi ureitsunoraseru kasanaruomokagewo mitsuketewaunadareteiru i darekabokuno o hiwokeshite ni tobashitekure yo ieie kakemuketaichigeki erekiterubiribiri nayamashigenamatsuge sokowakatonakudarui kusuburu omoiwaurei tsunoraseru anohino omoida wo usumete wa otonabiteiku i darekabokuno o hiwokeshite ni moyashitekure yo ieie
【昙天】罗马音namarinosora omokutarekomi nashironiyodonda taiyougakudakete miminariwotogaraseru hyururihyururi hikuitubamega hatinojinazotte birunotaniwokakeru moujikiniyuudatigakuru dontennomitiwo kasawowasurete arukukanojyouha ameniobieteru nodebokumo yowamushiburasagete sorawoaogu
发完了。。。。。
小伙伴们来唱啊哈哈哈
歌舞伎町哀乐,有没。还有化作千风
歌舞伎町哀乐,有没。还有化作千风
马克之后来学一下•v•
lz好样的,正缺这些呢
要是说到谐音的话。。。。那个“嘿嘿他不带套”算不算这个我记得有人刷屏
贴吧热议榜
使用签名档&&
保存至快速回贴}

我要回帖

更多关于 世界上有人穿越过吗 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信