求大神帮忙破解qq空间标注这首歌的罗马音 西野加奈 あなたの好きなところ Tシャ

求《さよならのかわりに》中文歌词和罗马音-中国学网-中国IT综合门户网站-提供健康,养生,留学,移民,创业,汽车等信息
> 信息中心 >
求《さよならのかわりに》中文歌词和罗马音
来源:互联网 发表时间: 3:57:02 责任编辑:李志喜字体:
为了帮助网友解决“求《さよならのかわりに》中文歌词和罗马音”相关的问题,中国学网通过互联网对“求《さよならのかわりに》中文歌词和罗马音”相关的解决方案进行了整理,用户详细问题包括:找到的中文翻译都太辶耍咛褰饩龇桨溉缦拢解决方案1:
  《さよならのかわりに》  替代“再见”的誓言  ----つぐみ寮寮生会合唱  ひとつずつ 思い 出 す  hi to tsu zu tsu omo i da su  一点一点的回忆起  瞳に 映った たくさん の 梦 たち  mabuta ni utsutta ta ku sann no yume ta chi  映射在眼前 如梦幻一般  さよなら の 向こう 侧に  sa yo na ra no mu ko u gawa ni  在那作别了的回忆的土地  大切 な もの を 置い てきたん だ  tai setsu na mo no wo o i te ki tann da  那最重要之物 从此要被遗弃  伤つく こと 恐れ ても  kizutsuku koto oso re te mo  即便因为害怕受伤而感到恐惧  逃げる 事 じゃ 浃铯椁胜  ni ge ru koto ja ka wa ra na i  就算因为害怕改变而选择逃避  谁でも そう 弱い 心  dare de mo so u yowa i kokoro  但正因为谁都会有那样一颗软弱的心  だから お愿い 傍に いて  da ka ra o nega i soba ni i te  所以拜托了 请不要就这样从我身边离开  eれる 季节 と キミに さよなら  yureru ki setsu to kimini sa yo na ra  在这摇曳的季节和你说一声“再见”  どうしても 言え ない から  do u si te mo i e na i ka ra  无论如何都说不出话  濡れた 瞳、 Lし 供害垛轿艹计讹袭番陋 てる  nu re ta hitomi、kaku si te ru  只有那无法掩藏的 湿润的双眼  あの とき 描い た 约束 の 场所 で  a no to ki ega i ta yaku soku no ba sho de  就在那一天(所定下的) 在这约定的地点  きっと いつまでも 待ってる よ  kitto itsu ma de mo matte ru yo  一定无论何时都会在此等待这你  笑颜 で 抱きし める から  e gao de da ki si me ru ka ra  带着会心的笑颜如同往日般拥抱  いくつも の
の 意味  i ku tsu mo no namida no i mi  这泪水包含着怎样的意义(含义)  忘れてた 莩证 教えて くれたね  wa su re te ta ki mo chi osi e te ku re ta ne  那份忘却了的感情 请再一次让我感受  移りゆく 景色 の 中 で 【不准确】  utsu ri yu ku ke siki no naka de  共在这风景中漫步  同じ 道 を iい てきた  ona zi michi wo aru i te ki ta  在同一条路上相伴而行  差し出した 手に 思い 出と  sa si da si ta te ni omo i deto  那伸向彼此的双手 使我终于确定  ボク ら の 选ん だ (大切な)  bo ku ra no erann da (tai setsu na)  我们的选择(最重要的)  これから が  ko re ka ra ga  从今往后(就从现在开始)  最后に くれた 笑颜 で さよなら  sai go ni ku re ta e gao de sa yo na ra  直到最后也饱含笑脸离别  「また ここで 逢える かな」  ma ta ko ko de a e ru ka na  “还会在这里再一次相见”  明日 を 今、 见つめ てる  a si ta wo ima 、 mi tsu me te ru  用现在去预见 未知的明天【这句也是...】  あの 日 交わした 青空 の 下 で  a no hi ka wa si ta ao zora no sita de  目光交会而视 在片这青空之下  きっと いつまでも 浃铯椁胜 よ  kitto i tsu ma de mo ka wa ra na i yo  “一定 无论无论多久 也不会改变”  さよなら の かわりに 誓う から  sa yo na ra no ka wa ri ni chika u ka ra  替代“再见”的这份誓言
提问者评价
非常感谢太好了
相关文章:
最新添加资讯
24小时热门资讯
Copyright © 2004- All Rights Reserved. 中国学网 版权所有
京ICP备号-1 京公网安备02号求这首歌的歌词,日文+罗马音!谢谢QAQ(请把日文和罗马音对应排列 这样子あいうえお_百度知道
求这首歌的歌词,日文+罗马音!谢谢QAQ(请把日文和罗马音对应排列 这样子あいうえお
求这首歌的歌词,日文+罗马音!谢谢QAQ(请把日文和罗马音对应排列这样子あいうえお&&&&&&&&&&&a&&i&&&u&&e&o&&&&&&&&&&&かきくけこ缉钉光固叱改癸爽含鲸&&&&&&&&&&&kakikukeko)
提问者采纳
夏风がノックする natsu kaze ga nokku suru窓を开けてみると mado wo ake temiruto何処からか 迷い込んだ鸟の声 doko karaka mayoikon da tori no koe読みかけの本を置き yomi kakeno hon wo oki「どこから来たんだい」と笑う ( dokokara kita ndai ) to warau目隠ししたままの 午後三时です mekakushi shitamamano gogo sanji desu世界は案外シンプルで sekai ha angai shinpuru de复雑に怪奇した 私なんて fukuzatsu ni kaiki shita watashi nante谁に理解もされないまま dare ni rikai mosarenaimama街外れ、森の中、人目につかないこの家を machi hazure , mori no naka , hitome nitsukanaikono ie wo访れる人など居ない訳で。 otozure ru hito nado ina i wake de .目を合わせないで! me wo awa senaide !固まった心、一人ぼっちで谛めて katama tta kokoro , hitori bocchide akirame te目に映った 无机物に meni utsutta mono ni安堵する日々は ando suru hibi ha物语の中でしか知らない monogatari no naka deshika shira nai世界に少し憧れることくらい sekai ni sukoshi akogareru kotokurai许してくれますか? yurushi tekuremasuka ?淡々缉钉光固叱改癸爽含鲸と流れ出した tantan to nagare dashi ta生まれてしまった理不尽でも umare teshimatta rifujin demo案外人生なんで。 angai jinsei nande .私の中じゃ。 watashi no naka jya .ねぇねぇ、突飞な未来を neenee , toppi na mirai wo想像して膨らむ世界は souzou shite fukuramu sekai ha今日か明日でも kyou ka ashita demoノックしてくれないですか? nokku shitekurenaidesuka ?なんて妄想なんかして nante mousou nankashite外を眺めていると soto wo nagame teiruto突然に聴こえてきたのは喋り声 totsuzen ni kiko etekitanoha shaberi koe饮みかけのハーブティーを nomi kakeno ha^butei^ wo机中に撒き散らし tsukue nakani maki chira shi「どうしよう…」 ( doushiyou ...)とドアの向こうを见つめました。 to doa no mukou wo mitsu memashita .「目を合わせると石になってしまう」 ( me wo awa seruto ishi ninatteshimau )それは両亲に闻いたこと sorewa ryoushin ni kii takoto私の目もそうなっている様で watashi no me mosounatteiru you de物语の中なんかじゃいつも monogatari no nakana nkajyaitsumo怖がられる役ばかりで。 kowaga rareru yaku bakaride .そんな事知ってる訳で。 sonna koto shitte ru wake de .トントン、と响きだした tonton , to hibiki dashitaノックの音は初めてで nokku no oto ha hajimete de紧张なんてものじゃ kinchou nantemonoja足りないくらいで。 tari naikuraide .ねぇねぇ、突飞な世界は neenee , toppi na sekai ha想像してるよりも souzou shiteruyorimo実に简単にドアを jitsuni kantan ni doa wo开けてしまうものでした。 ake teshimaumonodeshita .目を塞ぎうずくまる姿に me wo fusagi uzukumaru sugata niその人は惊いて sono hito ha odoroi te「目を见ると石になってしまう」 ( me wo miru to ishi ninatteshimau )と言うとただ笑った to iu totada waratta「仆だって石になってしまうと ( boku datte ishi ninatteshimauto怯えて暮らしてた obie te kurashi tetaでも世界はさ、案外怯えなくて demo sekai hasa , angai obie nakute良いんだよ?」 ii ndayo ? )タンタン、と鸣り响いた tantan , to nari hibii ta心の奥に溢れてた kokoro no oku ni afure teta想像は世界に少し鸣り出して souzou ha sekai ni sukoshi nari dashi teねぇねぇ、突飞な未来を neenee , toppi na mirai wo教えてくれたあなたが oshie tekuretaanatagaまた迷った时は mata mayotta toki waここで待っているから。 kokode matte irukara .夏风が今日もまた natsu kaze ga kyou momataあなたがくれた服の anatagakureta fuku noフードを少しだけ fu^do wo sukoshi dake揺らしてみせた。 yura shitemiseta .
提问者评价
太给力了,你的回答完美的解决了我的问题!
其他类似问题
为您推荐:
罗马音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁你看不到我~
看不到我……
视频: 【nishino kana】西野カナ 西野加奈 / 喜欢你的理由 あなたの好きなところ (中文字幕短版)
<mendVideo();
分享给好友
【nishino kana】西野カナ 西野加奈 / 喜欢你的理由 あなたの好きなところ (中文字幕短版)
下载至电脑
扫码用手机看
用或微信扫码在手机上继续观看
二维码2小时内有效
把视频贴到Blog或BBS&&
<input id="link4" type="text" class="form_input form_input_s" value=''>
flash地址:
<input type="text" class="form_input form_input_s" id="link3" value=''>
手机扫码分享视频
二维码2小时内有效
【nishino kana】西野カナ 西野加奈 / 喜欢你的理由 あなたの好きなところ (中文字幕短版)
扫码用手机继续看
用或微信扫码在手机上继续观看
二维码2小时内有效,扫码后可分享给好友
没有优酷APP?立即下载
请根据您的设备选择下载版本
配上中文的pv更好食用哦
万万表情系列(VIP会员专享)
泡芙表情系列(VIP会员专享)
暴漫表情系列(VIP会员专享)
节目制作经营许可证京字670号
药品服务许可证(京)-经营-}

我要回帖

更多关于 ps大神帮忙p两张照片 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信