2014年2月10日是星期一,小明3月9日过生日,记住这一天天是星期几?

日是星期三,小明日过生日,那天是星期几
ugc宁波打的电话未接通
亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。
可我们老师说是除法
跟这个题目很相似
我认为是这样
那你再问老师吧
问老师要很多财富值
我说你到学校时问老师
现在我在家里
星期一时问就
那我不就没写吗?
我也有一道题不会,问不出来,就准备星期一问老师
那是你不会,不是没写
要不懂就问
我们老师说的
我们老师不允许不,做
那是你不会
好吧信你一回
我还是问我爸爸
你可以再问一下百度
这是我的问题
所以你解答
我这没百度
me等你好消息
你查的好慢呀!
百度上是这样写的
我还抄下来
什么是,七k
我只是上三年级
我真弄不好了
我是上三年级
π_π真弄不好了
就是星期六
那怎么没显示?
你记错了吧!
要不要采纳?
你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!
为您推荐:
作业君找到的参考例题:
【问题】:日是星期三小明日过生日,那天是星期几?【答案】:2011年三月一日是星期一这是我指算的数据,三月十二日
12+1-8=5&br/&那天是星期五&br/&日期只要是在公历上定位,它的星期是可以简单用心算和指算的....
亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。
不行啊!老师会骂我的
赶快回答呀!
就是星期五
扫描下载二维码曰是星期三,小明曰过生日,那天星期几?怎样列算式计算?
2010年为365天,即还剩9日,2011年初至生日有71日,共80日7k+b=80,k取最大正值且b在1和7之间解得k=11,b=3又因为12月22日为星期三,则生日那天为3+3=6,是星期六
为您推荐:
其他类似问题
扫描下载二维码> 问题详情
小明忘记了今天是星期几,于是他去问O、P、Q三人。O回答:“我也忘记今天是星期几了,但你可以去问P、Q两
悬赏:0&答案豆
提问人:匿名网友
发布时间:
小明忘记了今天是星期几,于是他去问O、P、Q三人。O回答:“我也忘记今天是星期几了,但你可以去问P、Q两人。”P回答:“昨天是我说谎的日子。”Q的回答和P一样。已知: ①O从来不说谎; ②P在星期一、星期二、星期三这三天说谎,其余时间都讲真话; ③Q在星期四、星期五、星期六这三天说谎,其余时间都讲真话。 根据以上条件,今天是星期几?( )A.星期一B.星期二C.星期四D.星期天
网友回答(共0条)
我有更好的答案
您可能感兴趣的试题
1有人向某市政府提议应该在所有新建的房屋内安装一种起火时会自动激发的洒水器。但是一位房地产开发商认为,既然90%的房屋着火都是被家庭成员扑灭的,所以安装室内自动洒水器对灭火意义不大。&&以下哪项如果为真,则最能削弱房地产开发商的观点?(&&)A.大多数人都没有经过灭火技能的正规训练B.在住宅内安装烟雾探测器比安装洒水器要便宜得多C.该市消防队奔赴火场的时间要比全国平均时间短D.住宅着火导致的大部分财产损失是因为起火时家人都不在场
相关考试课程
请先输入下方的验证码查看最佳答案
图形验证:
验证码提交中……小明在路上碰到甲乙两人,问他们今天是星期几,甲乙都回答昨天是自己说谎的日子.后来知道,每逢星期一、二、三说谎,乙每逢逢星期四、五、六说谎,其他时间里他们都说真话.请你帮助小明判断今天是星期几?
可以分四种情况看1.甲乙都说真话:只能是星期天,但星期天五不是甲说谎的日子,不可能2.甲乙都说假话:没有这种情况3.甲说真话,乙说假话:对甲,今天是四五六七,昨天是一二三,只能是四;对乙,今天是四五六,昨天是一二三七,可能是四和六,所以今天是星期四成立4.甲说假话,乙说真话:对甲,今天是一二三,昨天也是一二三,可能是一二;对乙,今天是一二三七,昨天是四五六,只能是六,所以不成立综上所述,今天是星期四
为您推荐:
其他类似问题
今天是星期四,甲说的是真话,乙说的是假话。
今天是星期四
肯定是星期四!
不可能是星期1,2,3.因为如果是,那么这天甲说谎,他说昨天说谎,是真话,前后矛盾。也不可能是星期5,6。因为如果是,这天乙说谎,他说昨天说谎,是真话,前后矛盾。更不可能是星期日。所以是星期四。
扫描下载二维码日是星期日小明的生日是6月21日今天是星期几
为什么是星期一?
为您推荐:
扫描下载二维码}

我要回帖

更多关于 中国星期一美国星期几 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信