绿间真太郎zone的日文读音谐音 谢谢啦

我是新人 请多指教 谢谢 的日文怎么说 最好有谐音 谢谢_百度知道
我是新人 请多指教 谢谢 的日文怎么说 最好有谐音 谢谢
よろしくお愿いします新人なので,哦呢噶衣西吗四,哟咯西苦。新金拿弄的
其他类似问题
为您推荐:
日文的相关知识
其他3条回答
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁06-2506-2506-2506-25
09-1109-1809-1109-10
◇本站云标签“伊藤铭次郎”用日文怎么写?应该怎么念(请用汉字或拼音标注读法) 谢谢, “伊藤铭次郎”用日文怎么写?
“伊藤铭次郎”用日文怎么写?应该怎么念(请用汉字或拼音标注读法) 谢谢
xym2-5-22 “伊藤铭次郎”用日文怎么写?应该怎么念(请用汉字或拼音标注读法) 谢谢
日语写法:伊藤 铭丁阀弛合佾骨崇摊搐揩次郎假名:いとう めいじろう罗马字:itou
meijirou汉语谐音:一头~
いとう めいじろう 伊藤  铭次郎真相只有一个日文(读音用中文写)_百度知道
真相只有一个日文(读音用中文写)
中文:真相 只有 一个日文:真実は 一つ しか无い假名:しんじつは ひとつ しかない注音:shinjitsuwa hitotsu sikanai
其他类似问题
216人觉得有用
为您推荐:
提问者采纳
真実は何时もひとつ(しんじつはいつもひとつ)新即次哇 一次墨嗨托次其实有些假名的音用汉字没法表示啊~~上拼音吧
xin ji ci wa yi ci mo hi to ci (当然这个也不是非常标准的。。。)
提问者评价
太给力了,你的回答完美的解决了我的问题!
其他4条回答
真実はひとつだけ(sinzituwa hitotu dake)新几字挖一起挪西多次
真相は一つだけ。新搜哇洗头吃打克
心急次哇 一词毛 嘿逃词
xin ji ci wa yi ci mo hi to ci
读音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁猴子把戏唱的&sunshine& 请帮我把日文部分译成谐音吧,谢谢啦。,_百度知道
猴子把戏唱的&sunshine& 请帮我把日文部分译成谐音吧,谢谢啦。,
〖明天也会放晴吗;s hard, just take a chance!」〖如此脆弱的我亦坚信「早日必定成功?〖明天也会放晴吗.(现在我知道我没办法降低速度)You know it&#39! 因为你让我感觉到)that I&#39! Maybe the rhythm&#39.(知道吗! 's a sunshine in my mind〖阳光至始至终都在我心底里〗明日を照らすよSunshineどこまでも続く〖照亮明天的阳光无限延伸〗目の前に広がるヒカリの先へ〖向着展现眼前的光明前路〗未来のSunshine〖未来的阳光〗辉くSunshine〖耀眼的阳光〗You know it&#39?〖这是逞强
还是不服输?それも负け惜しみ;s
It only shine in my mind(为什么它只在我心中闪烁)明日を照らすよSunshineどこまでも続く〖照亮明天的阳光无限延伸〗目の前に広がるヒカリの先へ〖向着展现眼前的光明前路〗未来のSunshine〖未来的阳光〗辉くSunshine〖耀眼的阳光〗You know it's
It only shine in my mind(为什么它只在我心中闪烁)I guess I&#39! 糟了?〖我的梦想究竟落在何方, just take a chance! I wish that you could see it for yourself, just stop, it'm waiting for that Sunshine(我推测我所等待的就是这缕阳光)Why&#39!)I never thought that I would take over it all?〗仆の梦は何だったのか〖我的梦想实为何物〗大事なことも忘れて〖竟忘了如此重要的事〗目の前にある守るべきもの〖应当守护的事物就在眼前〗There&#39! 我希望你能亲自看看)It&#39,(走吧;all,(你知道这是不断地和不时地)And no one gets away!
やだ!」〗强がり;m waiting for that Sunshine(我推测我所等待的就是这缕阳光)Why&#39, hey y&#39:Maynard/Blaise/tax作曲;s on as got me now(此刻雨水纷飞)I guess I&#39, just take a chance! 也许脱离了节奏)but I will never let you(但我绝不放开你)Know?〗ほんの些细なことに
何度も踌躇ったり〖常因些微不足道的事情踌躇不前〗谁かのその言叶いつも気にして〖总是很在意某人说过的话〗そんな弱い仆でも「いつか必ずきっと.〖你知道难以达成
只是想去尝试一番〗信じて〖相信吧〗明日も晴れるかな;s no way I could fall.(我从来没想过我会接受这一切)And now I know that there's a sunshine in my mind〖阳光至始至终都在我心底里〗明日を照らすよSunshineどこまでも続く〖照亮明天的阳光无限延伸〗目の前に広がるヒカリの先へ〖向着展现眼前的光明前路〗未来のSunshine〖未来的阳光〗辉くSunshine〖耀眼的阳光〗You know it's hard?〖明天也会放晴吗:Maynard/Blaise编曲;s off.〖你知道难以达成
只是想去尝试一番〗信じて〖相信吧〗明日も晴れるかな.(于是谁也无法逃脱)仆の梦は
何処に在るのか?〗影も形も见えなくて〖为何形影不见〗追いかけていた
守るべきもの〖奋力追赶着应当守护的事物〗There&#39明日を照らすよSunshine〖照亮明天的阳光〗窓から射し込む…扉开いて〖从窗外洒进来…敞开门扉〗Sunshine「滑头鬼之孙 OP2」作词.〖你知道难以达成
只是想去尝试一番〗信じて〖相信吧〗明日も晴れるかな:Maynard Plant/tax歌.(自己有点过快)Go?〗TVアニメ「ぬらりひょんの孙」OP2テーマRain&#39:MONKEY MAJIKStop!(不是这样 不是这样 快停下 听好;cause you got me thinking(停下;s not
提问者采纳
〖你知道难以达成
只是想去尝试一番〗you know it&#39,s on and on and off and on and no one gets away仆の梦は
何処に在るのか;s hard just take a chance信じて〖相信吧〗shin jite明日も晴れるかな!cause you got me thinking that I&all yadaI never though that I would take over all it all and now I know there&s got mei guess i&#39?〖明天也会放晴吗,but i will never let youknow?それも负け惜しみ?〗bo ku no yu me wa do ko ni a ru no ka影も形も见えなくて〖为何形影不见〗ka ge mo ka ta chi mo mi e na ku te追いかけていた
守るべきもの〖奋力追赶着应当守护的事物〗o i ka ke te ta ma mo ru be ki mo noThere's got mei guess i's a way to fall you know it&acute,just stop hey y's it only shine in my mind明日を照らすよSunshineどこまでも続く〖照亮明天的阳光无限延伸〗a shi ta o te ra su yo sunshine目の前に広がるヒカリの先へ〖向着展现眼前的光明前路〗do ko ma de mo tsu zu ku me no ma e ni hi ro ga ru hi ka ri no sa ki e未来のSunshine〖未来的阳光〗mi rai no sunshine 辉くSunshine〖耀眼的阳光〗ka ga ya ku sunshineYou know it's a sunshine in my mind〖阳光至始至终都在我心底里〗there's a sunshine in my mind明日を照らすよSunshineどこまでも続く〖照亮明天的阳光无限延伸〗a shi ta o te ra su yo sunshine目の前に広がるヒカリの先へ〖向着展现眼前的光明前路〗do ko ma de mo tsu zu ku me no ma e ni hi ro ga ru hi ka ri no sa ki e未来のSunshine〖未来的阳光〗mi rai no sunshine 辉くSunshine〖耀眼的阳光〗ka ga ya ku sunshineYou know it&#39,but i will never let youm a little quicker s hard just take a chance信じて〖相信吧〗shin jite明日も晴れるかな!I wish that you could see it for yourself It&s on and on and off and on and no one gets awaybo ku no yu me wa do ko ni a ru no kaka ge mo ka ta chi mo mi e na ku teo i ka ke te ta ma mo ru be ki mo nothere&#39!maybe the rhythm&#39!」〗son na yo wa i boku de mo i tsu ka ka na ra zu ki tto强がり;s hard just take a chance信じて〖相信吧〗shin jite明日も晴れるかな!」〖如此脆弱的我亦坚信「早日必定成功;m waiting for that sunshinewhy'm waiting for that sunshinewhy&#39?〖明天也会放晴吗;s a sunshine in my minda shi ta o te ra su yo sunshinedo ko ma de mo tsu zu ku me no ma e ni hi ro ga ru hi ka ri no sa ki emi rai no sunshine ka ga ya ku sunshineyou know it's not!I wish that you could see it for yourself It&s it only shine in my minda shi ta o te ra su yo sunshinedo ko ma de mo tsu zu ku me no ma e ni hi ro ga ru hi ka ri no sa ki emi rai no sunshine ka ga ya ku sunshineyou know it's a sunshine in my mind明日を照らすよSunshineどこまでも続く〖照亮明天的阳光无限延伸〗a shi ta o te ra su yo sunshine目の前に広がるヒカリの先へ〖向着展现眼前的光明前路〗do ko ma de mo tsu zu ku me no ma e ni hi ro ga ru hi ka ri no sa ki e未来のSunshine〖未来的阳光〗mi rai no sunshine 辉くSunshine〖耀眼的阳光〗ka ga ya ku sunshineYou know it's it only shine in my mindi guess i's hard, It&m waiting for that sunshinewhy's it only shine in my mindi guess i&#39,s hard.〖你知道难以达成
只是想去尝试一番〗you know it&#39,just stop hey y's a sunshine in my mind〖阳光至始至终都在我心底里〗there'all yadaI never though that I would take over all it all and now I know there&s hard just take a chanceshi n jitea shi ta mo ha re ru ka nahon no sa sa i na ko to ni nan do mo ta me ra tta rida re ka no so no ko to ba i tsu mo ki ni shi teson na yo wa i boku de mo i tsu ka ka na ra zu ki ttotsu yo ga ri so re mo ma ke o shi mibo ku no yu me wa nan da tta no kada i ji na ko to mo wa su re teme no ma e ni a ru ma mo ru be ki mo nothere&#39?〖我的梦想究竟落在何方;s hard just take a chanceshin jitea shi ta mo ha re ru ka narain's off, just take a chance, It&s not.〖你知道难以达成
只是想去尝试一番〗you know it's a sunshine in my minda shi ta o te ra su yo sunshinedo ko ma de mo tsu zu ku me no ma e ni hi ro ga ru hi ka ri no sa ki emi rai no sunshine ka ga ya ku sunshineyou know it&#39?〗a shi ta mo ha re ru ka narain&#39?〖明天也会放晴吗?〗a shi ta mo ha re ru ka naほんの些细なことに
何度も踌躇ったり〖常因些微不足道的事情踌躇不前〗hon no sa sa i na ko to ni nan do mo ta me ra tta ri谁かのその言叶いつも気にして〖总是很在意某人说过的话〗da re ka no so no ko to ba i tsu mo ki ni shi teそんな弱い仆でも「いつか必ずきっと?〖这是逞强
还是不服输?〗a shi ta mo ha re ru ka na纯拼音a shi ta o te ra su yo sunshinema do ka ra sa shi ko mu to bi ra hi ra i tem a little quicker go?〗tsu yo ga ri so re mo ma ke o shi mi仆の梦は何だったのか〖我的梦想实为何物〗bo ku no yu me wa nan da tta no ka大事なことも忘れて〖竟忘了如此重要的事〗da i ji na ko to mo wa su re te目の前にある守るべきもの〖应当守护的事物就在眼前〗me no ma e ni a ru ma mo ru be ki mo noThere's a way to fall you know it&s not!cause you got me thinking that I&acute!maybe the rhythm'm waiting for that sunshinewhy&#39明日を照らすよSunshine〖照亮明天的阳光〗a shi ta o te ra su yo sunshine窓から射し込む…扉开いて〖从窗外洒进来…敞开门扉〗ma do ka ra sa shi ko mu to bi ra hi ra i testop
提问者评价
灰常感谢呀!! 呵呵
其他类似问题
为您推荐:
猴子把戏的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁}

我要回帖

更多关于 绿间真太郎性转 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信