求 i狂u 的谁都好求交往罗马音音

求恶丿娘的罗马音_百度知道
求恶丿娘的罗马音
提问者采纳
恶ノ娘.(恶之娘)  むかしむかしあるところに 很久很久以前  mu ka shi mu ka shi a ru to ko ro ni  恶逆非道の王国の 在某个大恶不道的王国  a ku gya ku hi do u no o u ko ku no  顶点に君临するは 有一位君临天下  ch o u te n ni ku n ri n su ru wa  齢十四の王女样 芳龄十四的公主  re i ju yo n no o u jo sa ma  绚烂豪华な调度品 豪华绚丽的用品  ke n ra n go u ka na ch o u do hi n  颜のよく似た召使 面容相似的下仆  ka o no yo ku ni ta me shi tsu ka i  爱马の名前はジョセフィーヌ 名为约瑟芬的爱马  a i ba no na ma e wa JOSEFI-NU  全てが全て彼女のもの 全部全部都属于她  su be te ga su be te ka no jo no mo no  お金が足りなくなったなら 金钱不够挥霍  o ki n ga ta ri na ku na ta na ra  愚民どもから榨りとれ 就从愚民身上榨取  gu mi n do mo ka ra Shi bo ri to re  私に逆らう者たちは 所有反抗我的人  wa ta shi ni Sa ka ra u mo no ta chi wa  肃清してしまえ 全部格杀勿论  shu ku se i shi te shi ma e  “さあ、ひざまずきなさい!” “快给我跪下!”  “sa a、hi za ma zu ki na sa i!”  恶の华 可怜に咲く 恶之花 楚楚盛放  a ku no ha na ka re n ni sa ku  鲜やかな彩りで 鲜艳的姿彩  a se n ya ka na i ro do ri de  周りの哀れな杂草は 四周可怜的杂草们  ma wa ri no a w a re na za so u wa  呜呼 养分となり朽ちていく 呜呼 变成养分腐烂枯朽  a a yo u bu n to na ri ku chi te i ku  暴君王女が恋するは 暴君公主爱上的是  bo u ku n o u jo ga ko i su ru wa  海の向こうの青い人 大洋彼岸的蓝衣青年  u mi no mu ko u no a o i ni n  だけども彼は邻国の 但他却对邻国的  da ke do mo ka re wa ri n go ku no  绿の女にひとめぼれ 绿衣少女一见钟情  mi do ri no on na ni hi to me bo re  嫉妒に狂った王女样 忌妒发狂的公主  shi to ni ku ru ta o u jo sa ma  ある日大臣を呼び出して 某天唤来了大臣  a ru ni chi da i shi no yo bi da sh i te  静かな声で言いました 平静地下令吩咐  shi zu ka na ko e de i i ma shi ta  “绿の国を灭ぼしなさい” “灭了那个绿之国”  “mi do ri no ku ni o ho ro bo shi na sa i ”  几多の家が烧き払われ 无数的房屋烧毁了  i ku ta no i e ga ya ki ha ra wa re  几多の命が消えていく 无数的生命消失了  i ku ta no i no chi ga ki e te i ku  苦しむ人々の叹きは 苦难人民的哀叹声  ku ru shi mu hi to bi to no na ge ki wa  王女には届かない 传不到公主的耳里  o u jo ni wa to do ka na i  “あら、おやつの时间だわ” “哎呀 是下午茶时间了”  “a ra 、o ya tsu no ji ka n da wa”  恶の华 可怜に咲く 恶之花 楚楚盛放  a ku no ha na ka re n ni sa ku  狂おしい彩りで 疯狂的姿彩  ku ru o shi i ro do ri de  とても美しい花なのに 开的如此美丽的花  to te mo u tsu ku shi i ha na na no ni  呜呼 棘が多すぎて触れない 呜呼 却因多刺而无法碰触  a na tsu me ga o su gi te fu re na i  恶の王女を倒すべく 应该打倒万恶的公主  a ku no o u jo o ta o su be ku  ついに人々は立ち上がる 人们终于揭竿而起  tsu i ni hi to bi to wa ta chi a ga ru  乌合の彼らを率いるは 率领这群乌合之士的  u go u no ka re ra o hi ki i ru wa  赤き铠の女剑士 是身着赤铠的女剑士  a ka ki yo ro i no o n na ke n shi  つもりにつもったその怒り 积蓄已久的愤怒  tsu mo ri ni tsu mo ta so no i ka ri  国全体を包み迂んだ 弥漫了整个国家  ku ni ze n ta i o tsu tsu mi ko n da  长年の战で疲れた 长年征战疲惫不堪的士兵  na ga ne n no Se n de tsu ka re ta  兵士たちなど敌ではない 根本不是对手  he i shi ta chi na do te ki de ha na i  ついに王宫は围まれて 王宫终于被包围  tsu i ni o u kyu wa ka ko ma re te  家臣たちも逃げ出した 家仆也四散逃跑  ka shi n ta chi mo ni ge da shi ta  可爱く可怜な王女样 可爱又可怜的公主  ka wa i ka re n na o u jo sa ma  ついに捕らえられた 最终落入敌手  tsu i ni to ra e ra re ta  “この 无礼者!” “这个无礼的家伙!”  ko no bu re i mo no  恶の华 可怜に咲く 恶之花 楚楚盛放  a ku no ha na ka re n ni sa ku  悲しげな彩りで 悲哀的姿彩  ka na shi ge na i ro do ri de  彼女のための乐园は 为她而建的乐园  ka no jo no ta me no ra ku e n wa  呜呼 もろくもはかなく崩れてく 呜呼 如同虚幻一般轻易瓦解崩塌  a mo ro ku mo ha ka na ku ku zu re te ku  むかしむかしあるところに 很久很久以前  mu ka shi mu ka shi a ru to ko ro ni  恶逆非道の王国の 在某个大恶不道的王国  a ku gya ku hi do u no o u ko ku no  顶点に君临するは 有一位君临天下  ch o u te n ni ku n ri n su ru wa  齢十四の王女样 芳龄十四的公主  re i ju yo n no o u jo sa ma  处刑の时间は午后三时 处刑时间是下午三点  sho ke i no ji ka n wa go go sa n ji  教会の钟が鸣る时间 教堂钟声敲响的时刻  kyo u ka i no ka ne ga na ru ji ka n  王女と呼ばれたその人は 被唤作公主的那个人  o u jo to yo ba re tas o no ni n wa  一人牢屋で何を思う 独自在牢里想些什么  hi to ri ro u ya de na ni o o mo u  ついにその时はやってきて 行刑的时刻终于来临  tsu i ni so no to ki ha ya te ki te  终わりを告げる钟が鸣る 宣告终结的钟声响起  o wa ri o tsu ge ru ka ne ga na ru  民众などには目もくれず 对民众之辈不屑一顾  mi n shu na do ni wa me mo ku re zu  -彼女-はこういった 她如此说道  ka no jo ha ko u i ta  “あら、おやつの时间だわ” “哎呀 是下午茶时间了”  “a ra、o ya tsu no ji ka n da wa”  恶の华 可怜に散る 恶之花 楚楚凋零  る/a ku no ha na ka re n ni chi ru  鲜やかな彩りで 鲜艳的姿彩  a se n ya ka na i ro do ri de  のちの人々はこう语る 后世之人如此相传  no chi no hi to bi to ha ko u ka ta ru  呜呼 彼女は正に恶ノ娘 呜呼 她正是个万恶之女  a ka no jo wa ma sa ni a ku no mu su me
提问者评价
&v0多谢啦!
采纳率100%
其他类似问题
为您推荐:
罗马音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁求 镜音リン グレア的罗马音_百度知道
求 镜音リン グレア的罗马音
可以的话最好一行日文一行罗马音这样的……
提问者采纳
グレア作词:バルP作曲:バルP编曲:バルP呗:镜音リン褐色の月背にたたずむ 糸ひくようなドス黒い悪梦kasshoku no tsukise ni tatazumu ito hiku youna dosu kuroi akumu饰り付けた十字は足掻く 狂いだした恍惚(こうこつ)のプリマkazari tsuketa juuji wa agaku kurui dashita koukotsu no purima振り向いて背中越しの影はひとつfuri muite senakagoshi no kage wa hitotsu気付かないふりもそろそろ见透かされるkizukanai furi mo sorosoro misuka sareru键をかけた棺の奥へ 待ちわびたディナーを运びkagi wo kaketa hitsugi no oku e machi wabita deina^ wo hakobi舌をなくしたソムリエみたいに うわべ饰り演じてみせるshita wo nakushita somurie mitai ni uwabe kazari enjite miseru强がれば裏腹に震えだす肩tsuyogareba urahara ni furue dasu kata饮み干せば二度と戻れない 狂ってしまうnomihoseba nido to modorenai kurutte shimauNightmare late show... want to be suicide...仆の中で眠る狂気の涡 背中合わせのボクboku no naka de nemuru kyouki no uzu senaka awase no boku今宵月光に曝(さら)されるまま 目を醒ますkoyoi gekkou ni sara sareru mama me wo samasu食いつぶされてく理性がわずかに残るうちにkui tsubusareteku risei ga wazuka ni nokoru uchi niどうか君だけはボクの手の届かないところへdouka kimi dake wa boku no te no todokanai tokoro eI'm descendant of the devils of this age.as though the black sheep.Wipe lasting stain. Obstacle for me.God said. &For what it is.& I said. &Kill my self.&This curse is no future.振り向いて背中越しの影はふたつfurimuite senakagoshi no kage wa futatsu这い上がりせせら笑う 「ボク」が来たようだhai agari sesera warau 「boku」ga kita youdaNightmare late show... want to be suicide...今は亡きあどけなく笑う少女 君はかつてのボク?ima wa naki adokenaku warau shoujo kimi wa katsute no boku ?自らを呪い爪を立てれば流れ出すmizukara wo noroi tsume wo tatereba nagare dasu鲜やかでどことなく懐かしい蜜の味にazayaka de dokoto naku natsukashii mitsu no aji ni口づけを交わそう 魔女狩りの森で游ぼうkuchizuke wo kawasou majo kari no mori de asobou明日 目が眩(くら)むほどの日差しがこの身を洗う顷にashita me ga kuramu hodo no hizashi ga kono mi wo arau goro ni君がまだ心(ここ)にいてくれたなら 帰ろう仆とkimi ga mada koko ni ite kureta nara kaerou boku to
来自团队:
其他类似问题
为您推荐:
其他1条回答
手工现打 请楼主注意回答时间 和准确性进行采纳
同意请点击 赞同
kassyoku no tukise ni tatazumu
褐色(かっしょく)の月背(つきせ)にたたずむ
ito hiku you na dosu kuroi
糸(いと)ひくようなドス黒(くろ)い悪梦(あくむ)
kazari tuketa jyuuji ha agaku
饰(かざ)り付(つ)けた十字(じゅうじ)は足掻(あが)く
kurui dasi ta koukotu no purima
狂(くる)いだした恍惚(こうこつ)のプリマ
furi muite senaka gosino kage ha hitotu
振(ふ)り向(む)いて背中(せなか)越(ご)しの影(かげ)はひとつ
kituka nai furi mo sorosoro
misuka sareru
気付(きつ)かないふりもそろそろ见透(みす)かされる
kagi wo kaketa hitugi no oku h...
罗马音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁求moumoon的I’m Scarlet罗马音!!_百度知道
求moumoon的I’m Scarlet罗马音!!
提问者采纳
派手(はで)に転(ころ)んだのHade ni koronda no痛(いた)かったんだよItakattandayo立(た)ち上(あ)がるまでTachiagaru made泣(な)いたっていいでしょうNaitatte iideshou頬(ほほ)を伝(つた)う强(つよ)がり 悔(くや)しさを拭(ふ)き取(と)ってHoho o tsutau tsuyogari kuyashisa o fukitotte髪(かみ)をきつく结(ゆ)い直(なお)してKami o kitsuku yui naoshiteそっと前(まえ)むいたSotto mae muitaI just can not stop 进(すす)むしかなくてI just can not stop susumu shika nakuteI just can not stop 逃(に)げられもしないI just can not stop nigerare mo shinaiI'm just looking for Ah Ah AhI'm just looking for Ah Ah Ah裸足(はだし)で走(はし)り出(だ)すって决(き)めたHadashi de hashiridasutte kimetaI just can not stop 手(て)で覆(おお)う涙(なみだ)I just can not stop te de oou namidaI just can not stop 甘(あま)えても无駄(むだ)I just can not stop amae temo mudaI'm just looking for Ah Ah AhI'm just looking for Ah Ah Ah戦(たたか)わずして负(ま)けるなんて出来(でき)ないTatakawazushite makeru nante dekinai笑(わら)っているんだよ それが正解(せいかい)だよWaratte irundayo sore ga seikaidayo悲(かな)しみは谁(だれ)も 欲(ほ)しがらないんだよKanashimi wa dare mo hoshigaranaindayo镜(かがみ)よ镜(かがみ)どうか 狂気(きょうき)を引(ひ)きずり出(だ)してKagami yo kagami douka kyouki o hikizuri dashite迷子(まいご)みたいな颜(かお)はMaigo mitaina kao wa二度(にど)と 见(み)たくないんだNidoto mitakunaindaI just can not stop 自分(じぶん)を破(やぶ)ってI just can not stop jibun o yabutteI just can not stop 克服(こくふく)のためI just can not stop kokufuku no tameI'm just looking for Ah Ah AhI'm just looking for Ah Ah Ah绝望(ぜつぼう)が信念(しんねん)を照(て)らすZetsubou ga shinnen o terasuI just can not stop 闇(やみ)を见続(みつづ)けてI just can not stop yami o mitsudzuketeI just can not stop 光(ひかり)掴(つか)んでI just can not stop hikari tsukandeI'm just looking for Ah Ah AhI'm just looking for Ah Ah Ah冷(さ)めないようにと 抱(だ)きしめるのSamenai youni to dakishimeru noWhat am I doing hereWhat am I doing hereWhat do I stand forWhat do I stand forIf I gave up everythingIf I gave up everythingここにはもうKokoni wa mouいられないIrarenaiBut Ah AhBut Ah Ah自分(じぶん)にしかないもの 探(さが)していたJibunni shikanai mono sagashiteitaそんなことは どうでもよかったSonna koto wa doudemo yokatta渗(し)み出(で)ていく 色(いろ)があるのShimi dete iku iro ga aru noわたしは 変(か)わらないよWatashi wa kawaranaiyoI just can not stop 赤(あか)く燃(も)えたままI just can not stop akaku moeta mamaI just can not stop 涙(なみだ)ながしたままI just can not stop namida nagashita mamaI'm just looking for Ah Ah AhI'm just looking for Ah Ah Ah戦(たたか)わずして负(ま)けるなんて出来(でき)ないTatakawazushite makeru nante dekinai
提问者评价
来自团队:
其他类似问题
为您推荐:
罗马音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁求sug的missing和i 狂 u的谐音歌词_百度知道
求sug的missing和i 狂 u的谐音歌词
最好是中文的谐音,不过要是罗马音也行,只要准确度高就行了
提问者采纳
missing/ Junpaku no sora kaketa tsuki mayoikonda kioku no meiro / / Sweetest dream / Shūmaku ni hanawosoeru kuchi dzuke / / Kuruoshī hodo itoshi teru stay u~izu me forever / I miss you dake ga sō ai no kizuato / / Somari kirezu ni kiri ga karu zetsubō-teki kansoku no niwa / / Sweetest dream / Mushoku tōmei ni hikaru koyubi no ito
/ / Kuruoshī hodo itoshi teru stay u~izu me forever / Yukue shirazu aa ai no hokosaki / / Retto me know what is your to~urūsu? Doko ni mo mitsukaranai nda / Even if it' sa story of end so saddo again,,,`aitakute' / / Amattarui akumu no yō kioku no kakera ga mata mune no itami tada yobisamasu no sa / / Kuruoshī hodo itoshi teru stay u~izu me forever / I miss you dake ga sō ai no kizuato / Kuruoshī hodo aishite mo musuba reru koto wanaku / Raise wa kitto setsuna to eien o tsunaide okure sō junketsuna, ai no kizuato.I狂U/ I kyō U / Karamiau melody asamashiku so tell me what you u~on / Yori fukaku yori hayaku tada ochite ikitai dake / / Se iro n no yokoshima ayafuyana meiryō / Aka demo ao demonai sumire iro no kisu o kawashite / / Shitakara nodo ni karamu flavor nencha kushitsu tasting soda / Drink or die? U gotta feeling hāto bītsu kizamu BPM / Kurikku the itune EDM / Tamerainagara go to bed wa jirai nashi ja wow too bad / We have to fōrin in feiku love / / I kyō U / Karamiau melody asamashiku so tell me what you u~on / Tsumi fukakuji hi fukaku hora okasa re tetai dake / / Dare mo ga kanji teru itaminara dare mo ga itai to sakebeba ī dake / Dare mo ga kakaeru ko dokunara dare ka to itai to sakebeba ī dake? / / I kyō) U / Karamiau melody asamashiku so tell me what you u~on / Yori fukaku yori hayaku tada ochite ikitai dake / / Shitakara nodo ni karamu flavor nencha kushitsu tasting soda / Drink or die? U gotta feeling hāto bītsu kizamu BPM / Kurikku the itune EDM / Tamerainagara go to bed wa jirai nashi ja wow too bad / We have to fōrin inI-kyō kyō U
其他类似问题
为您推荐:
sug的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁求幻(血)界战线ed的歌词和罗马音_百度知道
求幻(血)界战线ed的歌词和罗马音
提问者采纳
シュガーソングとビターステップ( Sugar Song to Bitter Step )歌手:UNISON SQUARE GARDENChou tenpenchii mitai na kyousou ni mo nare tekonna nichijou wo heiwa to mimachigauranburingu kousutaayusaburare nagara miushinae nai mono wa nani da?byoudou sei genri shugi no gainen ni nomare tekokoro made ga marude etosetoradaikirai daisuki chanto shabera nakyaningyou to sashite kawara nai shiyoi machi wo yuku hitodakari waureshi sou dattari sabishi sou dattarikontorasuto ga gosenfu o tobimawariuta to rizumu ni narumaredo ni shugaa songupiinattsuando bitasuteppuamaku te nigaku te me ga mawari sou desunannansei wo mezashi te paatii o tsuzukeyo usekaijuu wo odorokase te shimau yoru ni naruai feel joujou rensa ni natte rifurekutomamareedo ni shugaa songupīnattsuando bitaasuteppuamaku te nigaku te me ga mawari sou desunannansei wo mezashi te paatii o tsuzukeyo usekaijuu wo odorokase te shimau yoru ni naruai feel kyuujou rensa ni natte rifurekushonGoes on ikkyou satte ichinan satte mata ikkyou超天変地异みたいな狂騒にも惯れてこんな日常を平和と见间违うランブリング コースター揺さぶられながら见失えないものは何だ?平等性原理主义の概念に饮まれて心までがまるでエトセトラ大嫌い大好きちゃんと喋らなきゃ人形とさして変わらないし宵街を往く人だかりは嬉しそうだったり寂しそうだったりコントラストが五线谱を飞び回り歌とリズムになるママレードにシュガーソングピーナッツ&ビターステップ甘くて苦くて目が回りそうです南南西を目指してパーティーを続けよう世界中を惊かせてしまう夜になるI feel 上々 连锁になってリフレクトママレードにシュガーソングピーナッツ&ビターステップ甘くて苦くて目が回りそうです南南西を目指してパーティーを続けよう世界中を惊かせてしまう夜になるI feel 穷状 连锁になってリフレクションGoes on 一兴去って一难去ってまた一兴
提问者评价
太给力了,你的回答完美地解决了我的问题,非常感谢!
其他类似问题
为您推荐:
罗马音的相关知识
其他1条回答
没有更新完是没有的下载的
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁}

我要回帖

更多关于 时崎狂三罗马音 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信