求关八的がむしゃら行进曲 【莽莽撞撞的意思是什么行进曲】罗马音

求关八的《EDEN》歌词(中文日文罗马音)_百度知道
求关八的《EDEN》歌词(中文日文罗马音)
为您推荐:
罗马音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁找一首日语歌的名字。曲子是改编日本学校的上课铃。节奏挺强的,是今年的新曲,上过日本公信榜,名字忘了_百度知道
找一首日语歌的名字。曲子是改编日本学校的上课铃。节奏挺强的,是今年的新曲,上过日本公信榜,名字忘了
记得是男声,可能还是组合
提问者采纳
関ジャニ∞
がむしゃら行进曲 (莽莽撞撞行进曲)供福垛凰艹好讹瞳番困感觉和这个很像,不过这是去年12月出的~!
提问者评价
是的!!谢谢!!!
来自团队:
其他类似问题
为您推荐:
日语歌的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁视频地址复制
Flash地址复制
Html地址复制
离线看更方便
用或其他应用扫描二维码
http://t.cn/RUE2JEk #関ジャニ∞#将于12月2日发行新单曲《侍呗》,新曲是为#锦户亮#主演的电视剧《武士老师》演唱的主题歌,PV在今早的新闻中解禁,PV中7人以乐队的形式来演奏这首抒情歌。拍摄当天也是#関ジャニ∞#出道纪念日以及#渋谷すばる#的生日,现场庆祝也相当欢乐哦![太开心]http://t.cn/RUE2JEk
广播电视节目制作经营许可证:(沪)字第1248号
网络文化经营许可证:沪网文[6号
信息网络传播视听节目许可证:0910417
互联网ICP备案:沪ICP备号-3
沪ICP证:沪B2-
违法不良信息举报邮箱:
违法不良信息举报电话: 转 3求关8 关八 爱でした 音译歌词,汉字或罗马的 谢谢了!!_百度知道
求关8 关八 爱でした 音译歌词,汉字或罗马的 谢谢了!!
提问者采纳
//so no e ga o deそれが爱でした 君が爱でした どんな时もこの胸の中にso re ga a i de shi ta/sa bi shi sa ni tu bu re fu ru e ru yo ru ni君がくれた ちっちゃな灯火(ともしび)明日の光へと変わりココロを 导いてくki mi ga ku re ta//so no ya sa shi sa/&#47「Rheaの暮らし」=====================爱でした;//ma bu ta to zi ta ko ko ro no te wo hi ku君が爱でした 日々が爱でした 寂しさにつぶれ震える夜にki mi ga a i de shi ta//i to shi ki mi de shi ta/i to shi ki mi de shi ta/sa bi shi sa ni tsu bu re fu ru e ru yo ru ni君がくれた ちっちゃな灯火 明日の光へと変わりココロを 导いてくki mi ga ku re ta//// so no ryo- te de/ko to ba ni su re ba hi to tsu shi ka na iたしかに尖(とが)ってた 辺り构わず腹を立てta shi ka ni to ga tte ta///sa re do ta to ri tu ke nu ma ma ni何処へ行けば満たされるだろうdo ko he i ke ba mi ta sa re ru da ro_昨日を行ったり来たり(every night)ki no- wo i tta ri ki ta ri(every night)居场所なんて无いんだi ba sho nan te na in da味方など何処にも居ないんだmi ka ta na do do ko ni mo i na in da晴れてる空が昙って见えた(俯く自分にlies)ha re te ru so ra ga ku mo tte mi e ta(u tu mu ku zi bun ni lies)いつも谁かを疑いながらi tu mo da re ka wo u ta ga i na ga ra震える足で日々を渡ってたfu ru e ru a shi de hi bi wo wa ta tte taそんな孤独わかってくれたson na ko do ku wa ka tte ku re taそっと隣で肩を并べ寄り添う人so tto to na ri de ka ta wo na ra be yo ri so u hi toそれが君でした 爱し君でした ココロが求めていたもの全てso re ga ki mi de shi ta//mi chi wo bu ra bu ra a sa ri ta te(every day)梦中になれなかった 目の前の楽しいことばっかmu tyu- ni na re na ka tta//chi ccha na to mo shi bi//ko ko ro ga mo to me te i ta mo no su be teその微笑み その优しさ 言叶にすれば一つしかないso no ho ho e mi//don na to ki mo ko no mu ne no na ka niその瞳と その両手で 睑闭じたココロの手を引くso no hi ro mi to/so no ya sa shi sa//a su no hi ka ri he to ka wa ri ko ko ro wo/&#47!」の主题歌関ジャニ∞作曲︰石原理酉作词︰石原理酉それが君でした 爱し君でした ココロが求めていたもの全てso re ga ki mi de shi ta/ko to ba ni su re ba hi to tsu shi ka na iそれは爱でした 君の爱でした 途方もないほど大きな力でso re ga a i de shi ta/// a ta ri ka ma wa zu ha ra wo ta te寂しいからたどれない家路(いえじ)街をブラブラ渔りたて(every day)sa bi shi i ka ra ta do re na i i e zi/to ho- mo na i ho do o- ki na ti ka ra de美しさと 歩む术を言叶なしに伝えようとする その笑颜でu tsu ku shi sa to/hi bi ga a i de shi ta////ki mi ga a i de shi ta//i to shi ki mi de shi ta/so no ya sa shi sa&#47。锦戸亮主演ドラマ「パパドル;/mi chi bi i te ku缲り返す自问自答 されど辿り着けぬままにku ri ka e su zi mon zi to-/a su no hi ka ri he to ka wa ri ko ko ro wo//hi bi ga a i de shi ta/chi cchya na to mo shi bi///me no ma e no ta no shi i ko to ba kka心夺われ溺れてたんだ(救いようないくらい)ko ko ro u ba wa re o bo re te tan da(su ku i yo- na i ku ra i)いつも何かを伤付けながら そして自分も伤付いてたんだi tsu mo na ni ka wo ki zu tsu ke na ga ra////ho ho e mu hi toそれが君でした 爱し君でした ココロが求めていたもの全てso re ga ki mi de shi ta/ko ko ro ga mo to me te i ta mo no su be teその微笑み その优しさ 言叶にすれば一つしかないso no ho ho e mi/so shi te zi bun mo ki zu tu i te tan daそんな日々に光くれた 永久にこの胸の深い场所で 微笑む人son na hi bi ni hi ka ri ku re ta///ko to ba ni su re ba hi to tsu shi ka na i君が爱でした 日々が爱でした 寂しさにつぶれ震える夜にki mi ga a i de shi ta//ki mi no a i de shi ta///to wa ni ko no mu ne no fu ka i ba sho de//a yu mu su be wo ko to ba na shi ni tu ta e yo- to su ru/ko ko ro ga mo to me te i ta mo no su be teその微笑み その优しさ 言叶にすれば一つしかないso no ho ho e mi&#47
提问者评价
大神!谢谢了
其他类似问题
为您推荐:
汉字的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁视频地址复制
Flash地址复制
Html地址复制
离线看更方便
用或其他应用扫描二维码
http://t.cn/RUE2JEk #関ジャニ∞#将于12月2日发行新单曲《侍呗》,新曲是为#锦户亮#主演的电视剧《武士老师》演唱的主题歌,PV在今早的新闻中解禁,PV中7人以乐队的形式来演奏这首抒情歌。拍摄当天也是#関ジャニ∞#出道纪念日以及#渋谷すばる#的生日,现场庆祝也相当欢乐哦![太开心]http://t.cn/RUE2JEk
广播电视节目制作经营许可证:(沪)字第1248号
网络文化经营许可证:沪网文[6号
信息网络传播视听节目许可证:0910417
互联网ICP备案:沪ICP备号-3
沪ICP证:沪B2-
违法不良信息举报邮箱:
违法不良信息举报电话: 转 3}

我要回帖

更多关于 莽莽撞撞行进曲 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信