谁知道求镜音铃《东京泰迪熊版兵马俑》 歌词!中文日文都要,最好再有罗马音~谢谢各位高人!!!

求镜音铃《天乐》的中文和罗马拼音歌词_百度知道
求镜音铃《天乐》的中文和罗马拼音歌词
提问者采纳
い时间 さよなら告げるaoizikan sayonara tugeru雨避けの伞は 仆を抛り舍てたamayokeno kasawa bokuwo hourisuteta访れてた夏にも気づかずにotozureteta natunimo&#65279? 为何 不起身创造呢; 何故 立ち止まっていたのかnaze tatidomatte itanoka何故 拒み続けたのかnaze kobami tuduketanokaそうして悩み続けた先にはsousite nayami tuduketa kidukazuni此処は何処だ 仆は谁だと 吼えるkokohadokoda bokuhadaredato hoeru终わりが无い; hazimaranaimama朽ちて腐り行く人を 尸を 超えてkutite kusariyuku hitowo sikabanewo koete 今 打ち鸣らす冲动の刃が世界を砕くima utinarasu syoudouno haga sekaiwo kudaku朝焼けが追いつく前にasayakega oiukumaeniぐしゃぐしゃに割れた音で构わない 天乐をgusyagusya ni sakiniha芽生え狂い咲く音を 帰り道 舍ててmebae kuruizaku otowo kaerimiti sutete 今 打ち鸣らす冲动の刃が世界を砕くima wareta otode kamawanai tengakuwo 削れたピック 朽ち果てたギターkezureta pikku kutihateta gita-いたずらに仆の扉を暴くitazurani bokuno tobirawo abaku通り过ぎた 秋がすぐそこまでtoori sugita akiga sugu sokomade始めよう 无様な真実を隠せhazimeyou buzamana sinnzituwo kakuse&#65279?そうして何も始まらないままsousiten animo&#65279?naze arukidasanaino?naze tukuriagenaino? 为何 持续抗拒著呢、と 行き先を杀すowariganai to yukiskiwo korosu分かるはずが无い; utinarasu syoudouno haga sekaiwo kudaku目が眩むほど美しいmega kuramuhodo utukusii泡沫に揺れた音で贯いて 天乐をutakatani yureta otode turanuite tengakuwo 今 咲き夸る狂色の叶が世界を饰るIma sakihokoru kyousyokuno haga sekaiwo kazaru朝焼けが追いつく前にasayakega oitukumaeniその核に触れた声を张り上げて 天乐をsonokakuni hureta koewo hariagete tengakuwo 苍色的时间 宣告著离别 躲避雨水的伞盖将我抛弃 连到来的夏天 都没察觉到地 狂吼著 这里是哪里 而我又是谁 说著「不会有结束」 将目标抹杀 说著「一定不会懂」 扎刺著景致 就那样不愿踏出自己构筑成的森林之外地 为何 不迈步离开呢; kesikiwo sasita自分で筑いた森の外に踏み出せずにzibunde kizuita morino sontoni humidasezuni 何故 歩き出さないの、と 景色を刺したwakaruhazuganai to&#65279?何故 创り上げないの? 就那样什麼都没有开始地 跨越了 逐渐腐朽的人与 尸体 此刻 鸣响起的冲动刀刃 将世界粉碎 在被晨色追上之前 潮湿而破碎的音色也无妨 将天乐奏出 被磨平的拨片 已腐朽的吉他 无意义地掘开了我的门 流逝而过的 秋天即将到来 开始吧 将丑陋的真实 藏起 为何 停留在原地呢
提问者评价
非常感谢这歌太给力了虽然翻唱很给力但是我还是只支持原唱。。。。
其他类似问题
为您推荐:
罗马拼音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁上传时间:
【镜音双子】东京泰迪熊 中文字幕
56官方微信
扫一扫发现精彩你看不到我~
看不到我……
视频: 【镜音铃】东京泰迪熊
<mendVideo();
分享给好友
【镜音铃】东京泰迪熊
下载至电脑
扫码用手机看
用或微信扫码在手机上继续观看
二维码2小时内有效
把视频贴到Blog或BBS&&
<input id="link4" type="text" class="form_input form_input_s" value=''>
flash地址:
<input type="text" class="form_input form_input_s" id="link3" value=''>
手机扫码分享视频
二维码2小时内有效
【镜音铃】东京泰迪熊
扫码用手机继续看
用或微信扫码在手机上继续观看
二维码2小时内有效,扫码后可分享给好友
没有优酷APP?立即下载
请根据您的设备选择下载版本
稍后补充视频简介
万万表情系列(VIP会员专享)
泡芙表情系列(VIP会员专享)
暴漫表情系列(VIP会员专享)
节目制作经营许可证京字670号
药品服务许可证(京)-经营-求镜音铃 孟姜女的罗马音歌词_百度知道
求镜音铃 孟姜女的罗马音歌词
风(かぜ)薫(かお)る秋(あき)に瓜(うり)から生(う)まれ 季节(きせつ)が巡(めぐ)れば 君(きみ)に出会(であ)えたka ze ka o ru a ki ni u ri ka ra u ma re ki se tsu game gu re ba ki mi ni de a e ta在秋风吹拂的季节从瓜中诞生 随著季节流转 与你相遇肌寒(はださむ)い秋(あき)に 君(きみ)は捕(と)られ 遥(はる)かに送(おく)られ 长城(ちょうじょう)を筑(きず)くんだというha da sa mu i a ki ni ki mi wa to ra re ha ru ka ni o ku ra re cho u jo u wo ki zuku n da to i u在秋风微凉的季节 你被抓走 送向远方 说是要修筑长城どれだけ 时(とき)が経(た)っても忘(わす)れない 必(かなら)ず帰(かえ)ってきてねdo re da ke to ki ga ta tte mo wa su re na i ka na ra zu ka e tte ki te ne不论时间如何流逝 我都不会忘记 请你一定要回来暖(あたた)かくそよ风(かぜ) 頬(ほほ)を抚(な)でると キミの腕(うで)に抱(だ)かれるようなa ta ta ka ku so yo ka ze ho ho wo na de ru to ki mi no u de ni da ka re ru yo u na温暖的微风 拂过脸颊 仿佛是被你拥抱在怀中一般十年後(じゅうねんご)はきっともっと素敌(すてき)になってju u ne n go wa ki tto mo tto su te ki ni na tte十年之後一切一定会变得更加美好その时(とき)は きっと今(いま)以上(いじょう)に君(きみ)を爱(あい)せるso no to ki wa ki tto i ma i jo u ni ki mi wo a i se ru等到那时 我也一定会比现在更加爱你石(いし)を积(つ)み上(あ)げば匈奴(てき)を防(ふせ)げる 长(なが)き城壁(じょうへき)には恵(めぐ)まれたというi shi wo tsu mi a ge ba te ki wo fu se ge ru na ga kijo u he ki ni wa me gu ma re ta to i u说是累积起石块便能防御匈奴(敌人) 说是我们都受到了长长城壁的恩泽石(したい)を积(つ)み过(す)ぎて登(のぼ)り难(にく)く 风(かぜ)でも阻(はば)まれ ここを通(とお)れないとshi ta i wo tsu mi su gi te no bo ri ni ku ku ka ze demo ha ba ma re ko ko wo to o re na i to但累积起过多的石块(屍体)变得难以攀登 就连风也会被阻挡 无法从此处通过それでも 会(あ)いに往(い)くと决(き)めた 北(きた)へ向(む)かう 长城(ちょうじょう)までso re de mo a i ni i ku to ki me ta ki ta e mu ka u cho u jo u ma de即便如此 我也决定要前去见你 动身前往北方 直到长城色鲜(いろあざ)やかな夕日(ゆうひ)颜(かお)を染(そ)めると 人混(ひとご)みの中(なか)君(きみ)はいないよi ro a za ya ka na yu u hi ka o wo so me ru to hi to gomi no na ka ki mi wa i na i yo鲜豔的夕阳染红了脸颊 人群之中无法找到你的身影ねえどうしたの? もう待(ま)たないの? どこにいるの?ne e do u shi ta no mo u ma ta na i no do ko ni i ru no呐怎麼了? 不再等我了吗? 你在哪里呢?十年(じゅうねん)なんて早(はや)いものと思(おも)っていたのに…ju u ne n na n te ha ya i mo no to o mo tte i ta no ni明明以为十年会很短暂…人(ひと)から 君(きみ)の骨(ほね)はここにって この真下(ました)に埋(う)めてるhi to ka ra ki mi no ho ne wa ko ko ni tte ko no ma shi ta ni u me te ru被他人告知 你的尸骨就在这里 被埋葬这正下方泣(な)き叫(さけ)ぶ 大声(おおごえ)にひび割(わ)れる空(そら) 「こんなんじゃダメだよ…」「君(きみ)を见(み)れない…」na ki sa ke bu o o go e ni hi bi wa re ru so ra ko n na n ja da me da yo ki mi wo mi re na i不停哭喊 声响划破了天空 「这样子不行啊…」「看不到你啊…」崩(くず)れてく长城(ちょうじょう)の下(した)から出(で)てく ああそうだね よかったね やっと君(きみ)に会(あ)えた…ku zu re te ku cho u jo u no shi ta ka ra de te ku a aso u da ne yo ka tta ne ya ttoki mi ni a e ta在逐渐崩塌的长城下看见了你 啊啊是啊 太好了 终於和你相见了…
其他类似问题
为您推荐:
镜音铃的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁}

我要回帖

更多关于 泰迪熊 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信