南家猫眼三姐妹op第四季op罗马音和中文翻译

求约会大作战OP的完整歌词,要日文、罗马音和中文翻译拜托各位了 3Q_百度知道
求约会大作战OP的完整歌词,要日文、罗马音和中文翻译拜托各位了 3Q
提问者采纳
谁もが俯く街 daremogautsumukumachi 在哪空无一人的街道上 乾いた风吹き抜けてく kawaitakazefukinuketeku 干冷的狂风呼啸而过 光求めた瞳 hikarimotometahitomi 在哪向往光明的眼眸中 映るのは绝望だけ utsurunowazetsubodake 未有那绝望映射而出 谁にも届かない叫び darenimotodokanaisakebi 谁也不会听见的呼唤 探すその手で止めて sagasusono-tedetomete 我追寻你的手来承受 何もかも坏れた世界で nanimokamokowaretasekaide 在这个一切都被破坏的世界 訳も分からないままに wakemowakaranaimamani 我们依然一无所知 觟
其他类似问题
为您推荐:
约会大作战的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁求夏目友人帐第四季op 今,このとき - ひいらぎ 的中文完整版歌词及罗马音_百度知道
求夏目友人帐第四季op 今,このとき - ひいらぎ 的中文完整版歌词及罗马音
提问者采纳
今、このとき
(ひいらぎ)今(いま)时(とき)を生(い)きる 君(きみ)にこの歌(うた)を赠(おく)ろうi ma to ki wo i ki ru
ki mi ni ko no u ta wo o ku ro uしたばかり 向(む)いてる 今(いま)の君(きみ)にshi ta ba ka ri
mu i te ru
i ma no ki mi ni 君(きみ)がどうして泣(な)いているのかki mi ga do u shi te na i te i ru no ka仆(ぼく)は何(なに)もわからないbo ku ha na ni mo wa ka ra na i努力(どりょく)な仆は君(きみ)に いたい 何してあれるのdo rio ku na bo ku ha ki mi ni
na n shi te a re ru no仆は君(きみ)じゃないから 君(きみ)の気持ちなんて分からないbo ku ha ki mi jia na i ka ra
ki mi no ki mo chi na n te wa ka ra na i「分(わ)かるよ」なんて言叶(ことば)軽(かる)かるしく口(くち)にできないwa ka ru yo na n te ko to ba ka ru ka ru shi ku ku chi ni de ki na i だから 教(おし)えて 君が苦しむわけをda ka ra
o shi e te
ki mi ga ku ru shi mu wa ke wo仆にできる精一杯(せいいっぱい)の事(こと)bo ku ni de ki ru se i i ppa i no ko to君にしてあげたいからki mi ni shi te a ge ta i ka ra今时を生きる君にこの歌を赠ろうi ma to ki wo i ki ru ki mi ni ko no u ta wo o ku ro u精一杯(せいいっぱい)生(い)きる君にこの歌を赠(おく)ろうse i i ppa i i ki ru ki mi ni ko no u ta wo o ku ro u 时には 涙(なみだ)を泣(な)かしてもいいさ to ki ni ha
na mi da wo na ka shi te mo i i saだけとう 明日(あした)は笑颜(えがお)で 行(い)こうよda ke to u
a shi ta ha e ga o de
i ko u yoいつも 顽张(がんば)る君だから i tsu mo
ga n ba ru ki mi da ka raほんとう がんばっりすぎる君だからho n to u
ga n ba rri su gi ru ki mi da ka raもう 顽张(がんば)らなくていい mo u
ga n ba ra na ku te i i偶(たま)に 狡(ずる)なんてすればいいta ma ni
zu ru na n te su re ba i i 不器用(ぶきよう)にしか生きれない そんな 君の生き方(いきかた)が好(す)きさbu ki yo u ni shi ka i ki re na i
ki mi no i ki ka ta ga su ki sa笑(わら)った时のその瞳(め)が仆は本当(ほんとう)にすきだよwa ra tta to ki no so no me ga bo ku ha ho n to u ni su ki da yoだから そんなに 自分(じぶん)を责(せ)めはしないてda ka ra
so n na ni
ji bu n wo se me ha shi na i teときに人は谁(だれ)かを頼(たよ)り生きて正常(せいじょう)することもあるto ki ni hi to ha da re ka wo ta yo ri i ki te se jio u su ru ko to mo a ru今时を生きる君にこの歌を赠ろうi ma to ki wo i ki ru ki mi ni ko no u ta wo o ku ro u伤(きず)だらけの君にこの歌を赠ろうki zu da ra ke no ki mi ni ko no u ta wo o ku ro u苦(くる)しい事から 逃(に)げでもいいさku ru shi i ko to ka ra
ni ge de mo i i saまた あなたに君かたた帰(かえ)るんならma ta
a na ta ni ki mi ka ta ta ka e ru n na raやな事ばかりだけど だからこそ君が小(ちい)さいなya na ko to ba ka ri da ke do
da ka ra ko so ki mi ga chi i sa i na いい事にも 伤(きず)けるんじゃないのからi i ko to ni mo
ki zu ke ru n jia na i no ka ra今时を生きる君にこの歌を赠ろうi ma to ki wo i ki ru ki mi ni ko no u ta wo o ku ro u 笑(わら)うことさえ忘(わす)れない 君にこの歌を赠ろうwa ra u ko to sa e wa su re na i
ki mi ni ko no u ta wo o ku ro u 今日(きょう)までてこんなに苦(くる)しんだからkio u ma de te ko n na ni ku ru shi n da ka ra明日(あした)からは楽(たの)しく过(す)ごせるよきっとa shi ta ka ra ha ta no shi ku su go se ru yo ki ttoだから君を一人(ひとり)で苦(くる)しまないて da ka ra ki mi wo hi to ri de ku ru shi ma na i de你何解要泪流成殇我却一无所知无力的我究竟能为你做些什么?因为我不是你我无法理会你的心情「我懂」像这类话语也无法轻易说出口所以请告诉我
你痛苦的理由只因我想尽一切办法全力帮助你如今给活在当下的你
送上这首歌给全力生存的你
送上这首歌时而显露泪珠也无妨但请谨记明天要以笑面对总是看见你努力的身影一直以来你真的太过努力了无须再如此努力偶尔偷偷懒也不为过失活得笨拙活得辛勤我很喜欢你的生存方式你微笑时的双眼我真的很喜欢所以不要再
继续责备自己了时而人也需要依存别人才能成长起来的如今给活在当下的你
送上这首歌给伤痕累累的你
送上这首歌学会逃脱痛苦也不错你敢于迎接新挑战就好虽然事事不如意
正因如此你才会发现那琐屑而重要的道理对吧?如今给活在当下的你
送上这首歌给失去笑容的你
送上这首歌至今为止受煎熬久已你明天定能过得更欢乐
必定所以你别再独自伤心了
提问者评价
其他类似问题
为您推荐:
夏目友人帐的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁【2014】bilibili答题_百度文库
两大类热门资源免费畅读
续费一年阅读会员,立省24元!
评价文档:
【2014】bilibili答题
最​新​最​全
阅读已结束,如果下载本文需要使用
想免费下载本文?
把文档贴到Blog、BBS或个人站等:
普通尺寸(450*500pix)
较大尺寸(630*500pix)
你可能喜欢南家OP 经验值上身 歌词 罗马音_南家三姐妹吧_百度贴吧
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&签到排名:今日本吧第个签到,本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0可签7级以上的吧50个
本月漏签0次!成为超级会员,赠送8张补签卡连续签到:天&&累计签到:天超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
关注:12,166贴子:
南家OP 经验值上身 歌词 罗马音
大家好我是空耳= =不懂日语 是渣 求纠正啊!!! 因为想知道正确发音。嗯 就酱紫。。1L喂度娘
南家OP歌词ima suga pago lamas pa i nu
i na deikino wogu na ma i 最高daka lai mu u deikulu imma woshi deimina mina i sho ni ha jime yu mooba ka se deito vo jo von deikio mo yabali de ko vo jomo ya mo ya shi da ki boom a mu deitada yi ma deku i
va sema n ka i nova ku va ku dojo shi da dei no i do va sogo i ko se mo ////do vi ko ei deido ki mei i// maha va lei de u koima suga pago lamas pa i nu
i na deina i suna kima nu nei jo shokano shi
godo ma mino gasa ma i no /// dei i dei ima ha u yo ko nitoni toni nama la ha jei shosono date tobei ja u ka motodo nani buuu leikui ima washi deimina mina i sho ni do kuma de novi la i yan no a do la ku xiona la vi na//// dema jiki le naidoki do ki e nopa su va ko ji laha ya o
ki shi do keto shidaile lu ko i wawu da le da deyoki yoki de se i cho
wo chushi ya n da sei lo ~~~a loko woluna n do da deio ko shi
te a de luizu demo shiyo wo se da-o-de i ja deiyoli yoli mina i yo shi noshiko wata yilonogulugulu shi da wago I da shi mo o yi zu dei ha
haki da su napa na switching wa自由 muni o shi dei yi na deishugu na yi ni shidei /// wa su lei na yiyo nimo do modo osho de lu shita yi naima suga pago lamas pa i nu
i na deina i suna kima nu nei jo shokano shi
godo ma mino gasa ma i no /// dei i dei ima ha u yo ko nitoni toni nama la ha jei shosono date tobei ja u ka motodo nani buuu leikuni ima washi deimina mina azu maa
danalashi yo wa sei da a dei yi jia deiyoli yoli mina i yo shi noshiko wata yi-lo-nogulugulu shi da wago I da shi mo o yi zu dei ha
haki da su napa na switching wa自由 muni o shi dei yi na deishugu na~i~ni shidei / wa su lei na yiyo nimo do modo yi sho ni do koma de mo
不错啊,少年~
空耳君你好!
我正想学唱这首歌呢...
内&&容:使用签名档&&
保存至快速回贴
为兴趣而生,贴吧更懂你。&或}

我要回帖

更多关于 南家三姐妹第四季op 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信