求mikumikudance教程的super sonic love带罗马音的lrc歌词

求初音miku dark的Rusty罗马音&歌词_百度知道
提问者采纳
(日文+罗马音)作词:えいちお 作曲:kk2 编曲:kk2 呗:初音ミクAppend 罪の中に沈む 鸟笼には孤独 tsumi no nakani shizumu tori kago niha kodoku 青く染まる羽根は 空に舞って溶けた aoku soma ru hane ha sora ni matte toke ta 伤だらけの心 気付けなくてそっと kizu darakeno kokoro kiduke nakutesotto 离れていく君が 远く见えた记忆 hanare teiku kun ga tooku mie ta kioku 抱えた自我と 慈しむ腕の dae ta jiga to itsukushi mu ude no 锖び付いた矛盾 ついに朽ちて散った sabi tsui ta mujun tsuini kuchi te chitta 过去はいつか梦に 深く溺れもがけば kako haitsuka yume ni fukaku obore mogakeba 爱し声を闻き漏らして 泡沫(うたかた)へと消えた itoshi koe wo kiki mora shite houmatsu ( utakata ) heto kie ta 鸟はいつも胸に 休む场所を探した tori haitsumo mune ni yasumu basho wo sagashi ta 强さだけを振りかざして 守る者を舍てた tsuyosa dakewo furi kazashite mamoru mono wo sute ta 自ら科し歪む 罚を受ける理由 mizukara kashi hizumu batsu wo ukeru riyuu 赤く染まる仆は 落ちる空に似てた akaku soma ru bokuha ochiru sora ni nite ta 剥がせなくて痛い 虚しさだけずっと haga senakute itai munashi sadakezutto 幸せには君が 必要だと知った shiawase niha kun ga hitsuyou dato shitta かりそめの海 漂ったままの karisomeno umi tadayotta mamano 锖び付いた想い 不意に重み増した sabi tsui ta omoi fui ni omomi mashi ta 囲われてた槛の 意味はとうに无くした kakowa reteta ran no imi hatouni naku shita 爱し声を押し杀して 夺い去った愿い itoshi koe wo oshi koroshi te ubai satta negai 鸟はいつも共に 休む场所を探した tori haitsumo tomoni yasumu basho wo sagashi ta 寄り添えたら叶えられた 未来さえも舍てた yori soe tara kanae rareta mirai saemo sute ta 「あなただけが 全てでした」 ( anatadakega subete deshita ) 「あなただけを 见つめました」 ( anatadakewo mitsu memashita ) 「あなただけに 隠しました」 ( anatadakeni kakushi mashita ) 「あなただけで 良かったのに・・・」 ( anatadakede yoka ttanoni ... )
提问者评价
好速度!!大感谢!!!
其他类似问题
为您推荐:
初音miku的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁求MIKU泡沫樱花(泡沫セレシェイラ)歌词 日+罗马音_百度知道
求MIKU泡沫樱花(泡沫セレシェイラ)歌词 日+罗马音
如题 求MIKU泡沫樱花(泡沫セレシェイラ)歌词 日+罗马音 有中文最好 罗马音最好是分开的那种bilibili网址 h【】ttp://【】www【】.bilibili【】.tv/video【】/av540【】342/
去掉黑括号O(∩_∩)O谢谢
提问者采纳
泡沫セレシェイラ泡影cerejeira作词:CielP作曲:CielP编曲:CielP呗:初音ミク翻译:yanao流れる风頬染めて 语る心君の背に流泻而至的风拂上面夹 望著你的背影满腔心意nagareru kaze hoho somete kataru kokoro kimi no se ni交わる季节 刹那振り返る交错的季节 在刹那间回头时majiwaru kisetsu setsuna furi kaeru梦诱(いざな)う春景色 东で笑う三日月诱人入梦的春日景色 在东方笑著的新月yume izanau haru keshiki higashi de warau mikazuki涙の後に咲く花は白く落泪後绽放的花是如此洁白namida no ato ni saku hana wa shirokuひらりひらり 散りゆく桜摇曳著摇曳著 逐渐散落的樱花hirari hirari chiri yuku sakura君の手を繋いだ牵起了你的手kimi no te wo tsunaidaからりからり 回る歯车作响著作响著 运转的齿轮karari karari mawaru haguruma泡沫(うたかた)の华泡影般的繁花utakata no hana懐かしき日は远く 君の影を摇らす令人怀念的日子已远去 令你的身影摇曳natsukashiki hi wa tooku kimi no kage wo yurasu叹く声高き空 咲き乱れ幻高远天空传来叹息 撩乱绽放的幻影nageku koe takaki sora saki midare maboroshi舞い上がれ雪桜 绚烂(けんらん)と夸れば高昂起舞吧雪樱 若以绚烂闻名mai agare yukizakura kenran to hokoreba饱きるほど缲り返す 惜别(せきべつ)の名残に便反覆直至厌腻为止 作为惜别的馀韵akiru hodo kuri kaesu sekibetsu no nagori ni浮世の舞台踊りし 人の思ふ梦锦(ゆめにしき)舞於浮生舞台上 人心思梦繁华似锦ukiyo no butai odorishi hito no omofu yumenishiki运命(さだめ)は艶(あで)やかに燃え 委ねる宿命艳丽燃烧 而委身其中sadame wa adeyaka ni moe yudaneru无常の世は几千と 动き出す银の时计无常世间如同数千 转动的银时针mujou no yo wa ikusen to ugoki dasu gin no tokei足迹を隐すように続いた隐藏足迹而持续前进ashiato wo kakusu youni tsuzuitaふらりふらり 君を探して轻盈地轻盈地 寻觅你的身影furari furari kimi wo sagashite移ろう时の中在移转的时光中utsurou toki no nakaはらりはらり 頬を濡らすは飘摇著飘摇著 濡湿面颊的harari harari hoho wo nurasu wa谁の想いか又是谁的思念dare no omoi ka冬を越えて黄昏 追忆と感伤度过冬日的黄昏时 追忆与感伤fuyu wo koete tasogare tsuioku to kanshou永远刻む时计 狂い咲く幻刻划下永远的时钟 狂乱绽放的幻影eien kizamu tokei kurui saku maboroshi舞い上がれ雪桜 宴は终わらない高昂起舞吧雪樱 欢宴是不会结束的mai agare yukizakura utage wa owaranai踊り明かし暁(あかつき) 儚く消えるまで起舞直至黎明日升 虚幻消逝odori akashi akatsuki hakanaku kieru made愁(うれ)いを 奏でて奏出 愁绪urei wo kanadete未来(あした)を 灯して点亮 未来ashita wo tomoshite染まりし 桜よ染上 樱之花somarishi sakurayo想い 薄红と彩れ让思念 沾染薄红彩omoi usubeni to irodore懐かしき日は远く 君の影を摇らす令人怀念的日子已远去 令你的身影摇曳natsukashiki hi wa tooku kimi no kage wo yurasu叹く声高き空 咲き乱れ幻高远天空传来叹息 撩乱绽放的幻影nageku koe takaki sora saki midare maboroshi舞い上がれ花吹雪 刻む心深く吹起吧落花大雪 深深刻划心中mai agare hanafubuki kizamu kokoro fukaku切なさも悲しみも 映し出す雪桜哀愁与悲伤 都映现出的雪樱setsunasa mo kanashimi mo utsushi dasu yukizakura
提问者评价
来自团队:
其他类似问题
为您推荐:
罗马音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁求miku的《东京キャスター》罗马音歌词_百度知道
求miku的《东京キャスター》罗马音歌词
梦を追った亲友は远くで死にました声も出ない体で帰ってきたんだそいつが残した物はたったひとつだけ费やしきって行きついた一枚の写真何かのメロディーを奏でる谱面にも见えたんだ东京キャスター 仆は生きるでも ここに何が在る?景色の真ん中に 谁が居る?东京キャスター いつまでもそうだきっと いつまでも写真を撮る侧に 仆が居る右目で覗く望远镜 左目に顕微镜どれだけ远くが见えるんだいそんなに欲张ってポッケの中の算数式でお腹を満たす日々だけど左右に违う方程式は今日も行き止まり音の无いメロディーを覗き込む互い违いの双眼镜东京キャスター 仆は生きるでも 何かに呼ばれてる蜃気楼のような未来は在る东京キャスター いつまでもこんな不确かな満足感に浸っている訳にいかないんだ何かのメロディーを奏でる谱面にも见えた景色新しいメロディーを探るため捻り出した 双眼镜东京キャスター 仆は生きるでも确かに在るものを见逃さないように目を凝らせ东京キャスター いつまでもきっと 仆は仆だから景色の真ん中で息をする以上歌词,求罗马音歌词OTZ好治愈(?)的曲子好想唱w
提问者采纳
梦を追った亲友は远くで死にました yu me wo o tta shin yuu wa to o ku de shi ni ma shi ta 声も出ない体で帰ってきたんだ ko e mo de nai ka ra da ka e te ki tan da そいつが残した物はたったひとつだけso i tsu ga no ko shi ta mo no wa ta tta ni to tsu da ke
费やしきって行きついた一枚の写真tsu i ya shi ki tte i ki tsu i ta i chi mai no sha shin 何かのメロディーを奏でる na ni ka no me ro di- wo ka na de ru 谱面にも见えたんだfu men ni mo mi e tan da 东京キャスター 仆は生きるto kyo kya su ta- bo ku wa i ki ru
でも ここに何が在る? de mo ko ko ni na ni ga a ru 景色の真ん中に 谁が居る?ke shi ki no man na ka ni da re ga i ru
东京キャスター いつまでも to kyo kya su ta- i tsu ma de mo そうだきっと いつまでも sou da ki tto i tsu ma de mo 写真を撮る侧に 仆が居るsha shin wo to ru ka wa ni bo ku ga i ru 右目で覗く望远镜 左目に顕微镜 mi gi me de no zo ku bou en kyou hi da ri me ni kei bi kyouどれだけ远くが见えるんだい do re da ke to o ku ga mi e run daiそんなに欲张って son na ni yo ku ba tte ポッケの中の算数式でお腹を満たす日々po kke no na ka no san suu shi ki de o na ka wo mi ta su hi bi
だけど da ke do 左右に违う方程式は今日も行き止まりsa yuu ni chi ga u hou wa kyou mo i ki to ma ri 音の无いメロディーを覗き込む o to no nai me ro di- wo no zo ki ko mu 互い违いの双眼镜ka tai chi gai no sou gan kyou东京キャスター 仆は生きる to kyo kya su ta- bo ku wa i ki ru でも 何かに呼ばれてる de mo na ni ka ni yo ba re te ru 蜃気楼のような未来は在る shin ki rou no you na mi rai wa a ru 东京キャスター いつまでもto kyo kya su ta - i tsu ma de mo
こんな不确かな満足感に kon na fu ta shi ka na man zo ku kan ni 浸っている訳にいかないんだhi ta tte i ru wa ke ni i ka na in da 何かのメロディーを奏でる na ni ka no me ro di wo ka na de ru 谱面にも见えた景色 fu men ni mo mi e ta ke shi ki 新しいメロディーを探るため a ta ra shii me ro do-wo sa gu ru ta me 捻り出した 双眼镜hi ne ri da shi ta sou gan kyou东京キャスター 仆は生きる to kyo kya su ta- bo ku wa i ki ru でも确かに在るものを de mo ta shi ka ni i ru mo no wo 见逃さないように目を凝らせ mi no ga sa nai you ni me wo ko ra se东京キャスター いつまでもto kyo kya su ta- i tsu ma de mo
きっと 仆は仆だから ki tto bo ku wa bo ku da ka ra 景色の真ん中で息をするke shi ki no man na ka de i ki wo su ru 追逐梦想的亲友在远方去世了 用著无法出声的身体归来 他留下的东西只有一件 那便是破烂不堪的一张到达目的地的照片演奏著不知名的旋律 连乐谱也看不见东京caster 我会活著 但是 在这里又有什麽? 在景色之中 有谁在呢? 东京caster 永远 是的一定 永远 我都在 拍照的那一侧右眼窥探著望远镜 左眼看著显微镜 这能够看到多远呢 虽然这是贪婪地 用口袋中的算式填饱肚子的每一天 但左右不等的方程式今天也走进了死胡同窥探著无音的旋律 用交错的双筒望远镜东京caster 我会活著 但是 被什麽呼唤著 如同海市蜃楼一般的未来存在著 东京caster 总是 浸润在这种不确定的满足感中 是不行的啊演奏著不知名的旋律 在乐谱中也能看到景色 为了寻找新的旋律 而准备好了 双筒望远镜东京caster 我会活著 但是 为了不错过确实存在的东西 我凝视著 东京caster 永远 一定 因为我就是我 在景色之中呼吸著
提问者评价
感谢!!! 也谢谢LX的回答了
来自团队:
其他类似问题
为您推荐:
其他1条回答
破百度……非说有什麽不对的地方……不对个头啊……= =
一段一段发给你吧……
这种电子音…
东京キャスター
梦を追った亲友は远くで死にました
yume wo otta shinyuu ha tooku de shini mashita
声も出ない体で帰ってきたんだ
koe mo dena i karada de kaette kitanda
そいつが残した物はたったひとつだけ
soitsuga nokoshita mono ha tatta hitotsudake
费やしきって行きついた一枚の写真
tsuiyashi kitte iki tsuita ichimai no shashin
何かのメロディーを奏でる
nanika no merodhi- wo kanade ru
谱面にも见えたんだ
fumenn nimo mietanda
东京キャスター 仆は生きる
toukyou(Tokyo) kyasuta-
boku ha iki ru
でも ここに何が在る?
demo kokoni nani ga aru ...
您可能关注的推广
罗马音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁求《secret of my heart》的lrc罗马音歌词!_百度知道
求《secret of my heart》的lrc罗马音歌词!
[ti:Secret of my heart][ar:仓木麻衣][al:Secret of my heart][by:xuxuxy][offset:500][00:00.20]~Secret of my heart~[00:09.70]made by xuxuxy[00:11.60][00:13.12]don na ko to ba ni ka e te[00:18.66]ki mi ni tsu ta e ra re ru da rou[00:25.37]a re ka ra i ku tsu mo no ki se tsu ga[00:35.50]to o ri su gi ta ke re do[00:41.16]i tsu mo so ba de wa ra tte ru[00:47.79]wa ta shi ni mo i e na i ko to ga[00:52.09]ma da hi to tsu da ke a ru[00:57.32]Secret of my heart[00:59.48]u ta ga tte mo na i ne[01:02.24]i tsu da tte su ko shi no mi ra i ga a re ba[01:08.52]shin ji tsu wa te ni i re ra re ru ha zu[01:13.45]I cannot say[01:14.87]mo u su ko shi da ke[01:16.60]Im waiting for a chance[01:19.72][01:20.64]kon na o da ya ka na to ki[01:26.08]mo tto tsu na ga tte i ta i[01:32.73]su be te o mi se ru no ga ko wa ku te[01:42.90]su ko shi ha na re te a ru ku[01:48.54]ki mi no yo ko ga o ga na ze ka[01:55.20]ko wa re so u de ma mo ri ta i[01:59.10]mo tto chi ka zu ki ta i yo[02:04.67]Secret of my heart[02:06.93]wa ka tte ku re ru yo ne[02:09.69]da re da tte ni ge ta i to ki mo a ru ke do[02:15.98]so re da ke ja na ni mo ha ji ma ra na i[02:20.90]I cannot say[02:22.25]ki tto ka na ra zu[02:23.98]Im calling for a chance[02:26.80][02:27.26]Can I tell the truth?[02:29.28]so no ko to ba i e zu[02:32.77]ka ra ma wa ri su ru ku chi bi ru ni[02:38.42]Feel in my heart[02:40.43]ka ku se na i ko re i jo u[02:46.91]Cause I love you[02:52.70][02:53.29]I will be with you (with you, with you)[02:59.57]Wherever you are? (you are, you are)[03:04.65]Can you feel my heart?[03:10.06]Can you feel my heart?[03:15.65]Cant you see, youre my dream[03:17.92]u shi na i ta ku na i yo[03:20.71]ta i se tsu na ki mi to su go su ko no ji kan[03:26.95]a ki ra me ru ku ra i na ra shin ji te[03:31.92]I just wanna say[03:33.30]mo u ma yo wa na i[03:35.81](I just wanna say forever)[03:38.53]Cant you see, youre my dream[03:40.60]don na tsu ku ri mo no mo[03:43.34]kan tan ni ko wa re te shi ma u hi ga ku ru[03:49.58]da ke do ma da i tsu ma de mo ka wa ra na i[03:54.55]Secret of my heart[03:55.93]Our future is forever[04:00.90]Secret of my heart[04:03.60]Secret of my heart[04:06.46]Secret of my heart[04:09.25]Secret of my heart[04:12.18]......[04:19.00]
其他类似问题
为您推荐:
在这里下载
/html/76/YCSZZPH.htm
仓木麻衣 《Secret of my heart》 - 歌词
Secret of my heart
歌/仓木麻衣
词/仓木麻衣
曲/大野爱果
donnakotobanikaete
kiminitsutaerarerudarou
arekaraikutsumonokisetsuga
toorisugitakeredo
itsumosobadewaratteru
watashinimoienaikotoga
madahitotsudakearu
Secretofmyheart
utagattemonaine
itsudattesukoshinomiraigaareba
shinjitsuwateniirerareruhazu
Icannotsay
mousukoshidake
Imwaitingforachance
konnaodayakanatoki
mottotsunagatteitai
subeteomiserunogakowakute
sukoshihanaretearuku
kiminoyokogaoganazeka
kowaresoudemamoritai
mottochikazu...
罗马音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁}

我要回帖

更多关于 super sonic 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信