求spyair歌词~some like it hot的罗马音 要对照原版歌词,不要中文翻译,要求罗马音

求排球少年OP的日文中文罗马音_百度知道
求排球少年OP的日文中文罗马音
提问者采纳
OP1 :イマジネーションSPYAIRアニメ『ハイキュー!!』OPテーマ作曲∶UZ作词∶MOMIKEN揺れる阳炎 すべり出す汗yureru kagerou suberi dasuase响きあう声 叩きあう肩hibiki aukoe tataki aukata开けた窓から 空に寻ねたaketa madokara sorani tazuneta俺たち この夏 どうなんだい ねぇ、Mr. Future?oretachi kononatsu dounandai nee Mr. Future?Come on Come on Come onCome on Come on Come onわずかでもチャンスwazuka demochansuCome on Come on Come onCome on Come on Come on繋いでtsunaideいつだって 谁だって そこに立ちたくってitsudatte daredatte sokoni tachitakutte间违って イラ立って もがき続けてmachigatte iratatte moga kitsuzuketeNever give up このまま 终わりたくはないNever give up konomama owari takuwanaiこのイマジネーションをかかえて 俺は行くよkonoimajineeshon wo kakaete orewaikuyoOh OhOh Oh教科书にある 答えより もっとkyoukasho niaru kotaeyori mottoぶっ飞んだ 感动を ほしがっていたbuttonda kandowu hoshi gatteitaこみ上げてくる グワァーってなにかがkomiage takuru guwaatte nanikagaあの顷、信じれる 全てだった Mr. Futureanokoro shinjireru subete datta Mr. FutureHello Hello HelloHello Hello Hello闻こえてるかい?kikoeterukai?Hello Hello HelloHello Hello Helloアンサーansaaぶつかって 転がって 强くなりたくってbutsukatte korogatte tsuyoku naritakutte意地はって 立ち上がって 缲り返すけどijihatte tachiagatte kurikaesukedoNever give up このまま 走らせてくれよNever give up konomama hashirasetekureyoこのイマジネーションの先へと 俺は行くよkonoimajineeshon no sakiheto orewaikuyoOh OhOh Oh负けたときからmaketa tokikara次は始まってんだtsugiwa hajimattendaいまは苦く渋い味でも Babyimawa nigakusibuiaji demo babyいつかきっとitsukakittoいつだって 谁だって そこに立ちたくってitsudatte daredatte sokoni tachitakutte间违って イラ立って もがき続けてmachigatte iratatte moga kitsuzuketeNever give up このまま 终わりたくはないNever give up konomama owari takuwanaiこのイマジネーションをかかえて 俺は行くよkonoimajineeshon wo kakaete orewaikuyoOh OhOh OhAh 俺は行くよah orewaikuyoOh OhOh Oh纷眩的炎阳映着滑下的汗水交响的声音和着相并的肩膀在敞开窗户呈现的那片天空中探寻这个夏天中的我们 将会怎样 喂 Mr.futureOh come on come on come on尽管只有一丝chanceOh come on come on come on也会紧紧握住 Oh无论何时无论何人都想立足于那片天地就算失误就算厌烦也要继续叙写Never give up 绝不甘心一切就此结束揭开这片imagination尽全力去追寻 Oh Oh比起教科书里写的那些答案更想要超常非凡的感动「哇」的一声有何种情绪翻涌这便是那时所坚信的 全部 Mr.futureOh Hello Hello Hello听见了吗Oh Hello Hello Hello那个answer Oh狼狈落败躺倒在地渴求变得更强虽然一直都是固执逞强重新站起这般循环往复Never give up 就这样向前冲刺向着这imagination的前方尽全力去追寻 Oh Oh败北之后 才是真正的开始到如今 连苦涩滋味都毫不畏惧 baby终有一日 肯定就会无论何时无论何人都想立足于那片天地就算失误就算厌烦也要继续叙写Never give up 绝不甘心一切就此结束揭开这片imagination尽全力去追寻 Oh Oh啊ー 全力追寻而去 Oh OhOP2 :Ah Yeah!! - スキマスイッチ作词:スキマスイッチ作曲:スキマスイッチ深呼吸を2回して心を着地させていく左足の一歩から沈黙を解き放てたどり着いたこの舞台じんわり渗み出る汗意识がはちきれそう强く睑を闭じた紧张を抚で回してなんとか集中力を饲い惯らせ吼えるのは内に潜む魔物を祓うためだ运命と偶然问いかけと答えが交わって合図が鸣るAh yeah!! 世界が开いていくくぐり抜けたドアの向こう一直线に前だけ向いて逃げる选択肢を舍てろAh yeah!! この掌で掴み取りたいもの想像しているよりもずっと光っていればいいや煌いてくれればいいや费やした日々と涙は嘘をつかないし嘘はないそうして生まれた轨迹が明日を作っていくいよいよ最期だって时もらえる勲章があるとして仆の胸にはそれがかかってるだろうか喧騒と静寂现実と理想が交わって热量を上げるAh yeah!! 跃动してくボディほとばしるシナプスで未知の领域と感覚だ全てがスローに见えるAh yeah!! この指先が触れた极限の证未来と手を繋げたならばどんなにかいいや加速していけ胜利者(ミスター·ウィナー)Ah yeah!! 何度も何度も息绝えそうになっても落ちてはまた这い上がって顶に手を伸ばすAh yeah!! この掌をぐっと胸に押し当てる确かに感じ取れるんだ“仆が居る”って证拠谁の胸にもひとつ打ち鸣らせ、心臓の音shinkokyuu wo nikai shite kokoro o chakuchi saseteikuhidari ashi no ippo kara chinmoku o tokihanatetadoritsuita kono butai jinwari nijimidaseru aseishiki ga hachikiresou tsuyoku mabuta o tojitakinchou o nademawashite nantoka shuuchuutyorku wo kainarasehoeru no wa uchi ni hisomu mamono o harau tame daunmei to guuzen toikaketa kotae ga majiwatte aizu ga naruAh yeah!! sekai ga hiraiteiku kugurinuketa doa no mukouicchoku sen ni mae dake muite nigeru sentakushi wo suteroAh yeah!! kono tenohira de tsukamitoritai monosouzou shiteiru yori mo zutto hikatteireba ii ya kirameitekurereba ii yatsuiyashita hibi to namida wa uso o tsukanai shi uso wa naisou shite umareta kiseki ga ashita wo tsukutteikuiyoiyo saigo datte toki moraeru kunshou ga aru to shiteboku no mune ni wa sore ga kakatteru darou kakensou to seijaku genjitsu to risou ga majiwatte netsuryou o ageruAh yeah!! yakudou shiteku bodi hotobashiru shinapusu demichi no ryouiki to kankaku da subete ga suroo ni mieruAh yeah!! kono yubisaki ga fureta kyokugen no akashimirai to te wo tsunageta naraba donna ni ka ii ya kasoku shiteike misutaa winaaAh yeah!! nandomo nandomo iki taesou ni nattemoochite wa mata haiagatte itadaki ni te o nobasuAh yeah!! kono tenohira wo gutto mune ni oshiaterutashika ni kanjitorerunda “boku ga iru” tte shoukodare no mune ni mo hitotsu uchinarase, shinzou no oto(OP2中文翻译没能找到m(_ _)m)
提问者评价
采纳率100%
其他类似问题
排球少年的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁【银魂ED-21】サムライハート some like it hot(SPYAIR)歌词 平假名+罗马音+中文翻译_中华文本库
第2页/共3页
文本预览:
o n no su ko shi wa a ru ke te ru ka mo
看来真的是略微向前走了一些
すれ违(ちが)った街(まち)のガラスに su re chi ga t ta ma chi no ga ra su ni
必定分歧的道路 种种碎片中
寂(さび)しげに映(うつ)った自分(じぶん) sa bi shi ge ni u tsu t ta ji bu n
被寂寞倒映出的自己
ムカ つくん だ そんな自分 (じぶん) も mu ka tsu ku n da so n na ji bu n mo
不管对这样的自己 还是冷漠的世界
无関心(むかんしん)な世界(せかい)も mu ka n shi n na se ka i mo
都一样地厌恶
Hey!! Hey!! 答 (こた) えて 谁 (だれ) かいませんか? Hey!! Hey!! ko ta e te da re ka i ma se n ka
HEY!!HEY!! 回答我啊 有谁在吗?
ずっと探(さか)しても 答(こた)えないや zu t to sa ka shi te mo ko ta e na i ya
即使一直寻找 也没有回答
Hey!!Hey!! 仆(ぼく)だけが 仆(ぼく)を作るなら Hey!! Hey!! bo ku da ke ga bo ku wo tsukuru nara
HEY!!HEY!!只有自己才能做好我自己
「どうだっていい」なんて 「do u da t te i i」na n te
思(お)わないで o wa na i de
“谁会在乎”这样的话 其实不是字面所说
本当 (ほんと) (こえ) の声 を??? ho n to no ko e wo
Hey!!Hey!! ひとりじゃ生(い)きられないだろ? HEY!HEY!!一个人的话 果然还是活不下去吧? Hey!!Hey!! hi to ri jya i ki ra re na i da ro
ハート舍(す)ててまで とけ込(こ)めない ha-to su te te ma de to ke ko me na i
若是舍弃了心 就不可能与人相容
Hey!!Hey!! 谛(あきら)める理由(りゆう)はいらない Hey!!Hey!! a ki ra me ru ri yu u wa i ra na i
HEY!!HEY!!我不需要放弃的理由
君(きみ)だって 踏(ふ)ん张(ば)って ki mi da t te fu n ba t te
因为你在这里 我才大步前进
この街(まち)で 生(い)きていくんだ ko no ma chi de i ki te i ku n da
这样地活下来
Hey!!Hey!! 応(こた)えて 谁(だれ)かいませんか? Hey!!Hey!! ko ta e te da re ka i ma se n ka
HEY!!HEY!!回答我啊 有谁在吗?
ずっと探(さか)しても 応(こた)えないから zu t to sa ka shi te mo ko ta e na i ka ra
即使一直寻找 也没有回答
Hey!!Hey!! 仆(ぼく)だけが 仆(ぼく)を作るんだ Hey!!Hey!! bo ku da ke ga bo ku wo zuku runda
HEY!!HEY!!只有我才能做好我自己
泣(な)いたって、笑(わら)って 憎(にく)んだって 爱(あい)して na i ta t te wa ra t te ni ku n da t te a i shi te 生 (い) きていこう i ki te i ko u
哭也好笑也罢 恨也好爱也罢 这样地活下去
Hey!!Hey!!
Hey!!Hey!! サムライハート Hey!!Hey!! sa mu ra i ha to
HEY!!HEY!!some like it hot
Hey!!Hey!! 泣(な)いたって、笑(わら)って 憎(にく)んだって 爱(あい)して na i ta t te wa ra t te ni ku n da t te a i shi te 生
第2页/共3页
寻找更多 ""求SPYAIR的两首歌LIAR和JUST LIKE THIS的罗马音。有震撼鲜师的主题曲的罗马音我加分~_百度知道
求SPYAIR的两首歌LIAR和JUST LIKE THIS的罗马音。有震撼鲜师的主题曲的罗马音我加分~
提问者采纳
LIARDon't cry shinjite Kimi no namida nuguerunara Usotsuki ni mo naru Tada, donkurai tsurakutemo Hakuishibatte ikiteiku no wa Omae jishin nandayoZenbu, katte na omoi chigai sa Hito wa uwabe de donna fuu in mo mieru I'm sorry, uwattsura dake no yes de Honne kakushite ore wa umaku yarerukedoJikiru to Haido, Riaru to Feiku Koin no youna omote to uraDon't cry shinjite Kimi no namida nuguerunara Usotsuki ni mo naru Tada, donkurai tsurakutemo Hakuishibatte ikiteiku no wa Omae jishin nandayo (Oh! Everybody Liar Liar Yeah! Yeah! Yeah!)Zenbu, katte na omoikomi sa Tsuyogaru koto mo muimi ni omoeru Life story tatta hitotsu de ii Hokoreru mono wo tada hoshigattetandaTuru to Goshippu, Jiyuu to Moraru Koin no youna omote to uraDon't cry shinjite Kimi no namida nuguerunara Usotsuki ni mo naru Ima, donkurai muryoku demo Itsuka kitto.. tte fumidasu koto de Hito wa kawarerukaraItoshii hodo nikushimi ga Tanoshii hodo samishikute Kanjirudaro, sekai wa Girigiri de kyou mo mawatteikundaDon't cry shinjiteru Kimi wa kitto tsuyokunarukara Ima wa uso wo iuyo Datte, donkurai tsurakutemo Hakuishibatte ikiteiku no wa Omae jishin nandayo (Oh! Everybody Liar Liar Yeah! Yeah! Yeah!)======================================================SPYAIR
JUST LIKE THISPlease don’t change it kawatte iku kono sekai de yuiitsu no kienaiKioku ni naru kimi to waraeru PlaceShizumu Sunshine aka-iro kaaten SkyFukai yoru ga hajimari dasu aizuSoba ni kite motto karada wo yosetePAZURU no you ni hamatte shimaou« Ima ja ai sae okane de kaeru » tte dareka iu kedoKokoro tte dareka ni watashi te ikirareru?Nuritsubushita MORARU me wo sorasu shakai no RIARUDemo, nukumori wa koko ni aru yoPlease don’t change it mienai mono ja futashika de katachi wo sugu niHoshi garu kedo ore wa chigau daro? « Tashika » wa koko ni aruMieru kana? Tsutawaru no kana?Kou yatte men muite kimi ni hanashite okitaiItsuka hanareru kara eien nante nai karaDakara, ima shitte hoshikatta’n daKoko made kita juunen hitori ja nakatta tte kotoKowareta nodo ga, mune harisaketa…« Yameyou… » tte nan do mo tachidomattaDemo kimi wa ore wo matte ita’n daPlease don’t change it konna ore wo hitsuyou to shite kurete ita tte koto gaUreshikute arigatou ja tarinai’n daMiwatasu kagiri no nakama to kazoku no you na kizuna woWakachiaeru kono sekai de yuiitsu no orera dake no bashoPlease don’t change it deaeta koto waraiaete shinjite mitaku nareta’n daSou omoeru jibun ni aetaOre no yukusaki ni zutto ite hoshii soko de waratte ite yoKowaku wa nai’n da kimi ga iru nara dokomademo… Just like this
提问者评价
其他类似问题
spyair的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁My friend spyair的日语、中文、罗马音(罗马音要隔开别写的一起)歌词全都要帮帮忙
My friend spyair的日语、中文、罗马音(罗马音要隔开别写的一起)歌词全都要帮帮忙 10
「明日また。」 それぞれの道を步いても 离れない My friendありのまま 生きてく强さと失っちゃいけないモノがここにある本当、ガキの顷から いつもありがとうなこれから また、よろしくなAH 少し田舍で生まれてそう、无茶な游びもしたけどくだらない事が よかった现实は苦しい 梦ばかり追えない早く大人になろうとした亲にだって少しは 乐をさせたかった强くなろうと 强がっていたんだ「明日また。」 それぞれの道を步いても 离れない My friendありのまま 生きてく强さと失っちゃいけないモノがここにあるむしゃくしゃして 伤つけた后でも&また、すぐに许しあうどんな辛い时も君が笑うから 笑えた远回りした分だけ分かりあえる时间もあったから仆らは间违っていないいまは そう思う「明日また。」 それぞれの道を步いても 离れない My friendありのまま 生きてく强さと失っちゃいけないモノがここにある「明日また。」 それぞれの道を步いても 离れない My friendありのまま 生きてく强さと失っちゃいけないモノがここにあるありのまま 生きてく强さと失っちゃいけないモノがここにある失っちゃいけないモノがここにある“明天再见”我们踏上了各自的旅途即使迈开大步 也不会分离My friend真真切切地 强势地活下去永远也不会消失的东西就在这里其实啊、从还是孩子的时候开始就一直很感谢啊从今往后 也又要说、多多关照啦Ah 只是稍稍在乡下出生对啊、虽然也玩过很乱来的游戏如果是很无聊的事情 那就好了呢现实很苦涩 也不能总是去追逐梦想是打算早早地成为大人啦想要让父母能够少少的轻松一些想着变强,所以开始逞强“明天再见”我们踏上了各自的旅途即使迈开大步 也不会分离My friend真真切切地 强势地活下去永远也不会消失的东西就在这里即使是心烦意乱 即使是在受伤之后也能够、马上就原谅对方不论是在多么痛苦的时候我只是因为你正在笑 所以也能够笑出来只是绕了远路的那一小份互相了解的那段时间也是有的啊我们没有搞错呢我现在是 这么想的呀“明天再见”我们踏上了各自的旅途即使迈开大步 也不会分离My friend真真切切地 强势地活下去永远也不会消失的东西就在这里“明天再见”我们踏上了各自的旅途即使迈开大步 也不会分离My friend真真切切地 强势地活下去永远也不会消失的东西就在这里真真切切地 强势地活下去永远也不会消失的东西就在这里永远也不会消失的东西就在这里Ashita mata.Sorezore no michi o aruite mo hanarenai my friend.Arinomama ikite yuku tsuyosa to ushinatcha ikenai mono ga koko ni aru.嘿嘿嘿!歌词制作很难的!Hontō gaki no koro kara itsumo arigatō na.Korekara mata, yoroshiku na.AH sukoshi inaka de umarete.Sō, muchu na asobi mo shitakedo.Kudaranai koto ga yokatta.OH Genjitsu wa kurushii yume bakari oenai.Hayaku otona ni narou to shita.Oya ni datte sukoshi wa raku o sa setakatta.Tsuyoku narou to tsuyogatte itanda…Ashita mata.Sorezore no michi o aruite mo hanarenai my friend.Arinomama ikite yuku tsuyosa to ushinatcha ikenai mono ga koko ni aru.Mushakusha shite kizutsuketa go demo mata sugu ni yurushi au.Donna tsurai toki mo kimi ga waraukara waraeta.OH-OOH【嘿嘿嘿嘿嘿!做歌词不简单!Tōmawari shita-bun dake wakari aeru jikan mo attakara.Bokura wa machigatte inai ima wa sō omou.Ashita mata. Sorezore no michi o aruite mo hanarenai my friend.Arinomama ikite yuku tsuyosa to ushinatcha ikenai mono ga koko ni aruAshita mata. Sorezore no michi o aruite mo hanarenai my friend.Arinomama ikite yuku tsuyosa to ushinatcha ikenai mono ga koko ni aru.Arinomama ikite yuku tsuyosa to ushinatcha ikenai mono ga koko ni aru.Ushinatcha ikenai mono ga koko ni aru~
You best friend 的罗马音呢?
ki mi no ko to zen buwa ke tte a ge tai ke dotsu ra ku te mo go ma ka sui tsu mo e ga o deBut I know na mi da woko ra e tei ru ne zu ttoso no mu ne ga ko wa re sou na ku raitsu yo ga tte i te moki mi no hi to mi wo mi re bawa ka ru yo su gu ni neYou ' re my boy friendSo you can lean on meso no o mo i ha(wa) to do i te ru yomu ne no o ku ni hi bi i te ru yoko to ba ni da sa na ku ta tteI know your heart so ba ni i ru yoi ma ha(wa) to o ku han a re tei te momu ne no ko e ha(wa) ki ko e te ru yoko to ba ni da sa na ku te mo wa ka ru yozut to You are my boy friendGirl I know ki mi no ko toGirl I know o mo u ko toji bun wo se me te ru ki mi no ko ko roAnd I know na mi da womi se na i yo u ni zu ttofu an de mu ne gaip pa i no to ki motsu yo ga t te ru yo neki mi no hi to mi wo mi re bawa ka ru yo su gu ni ne You are my best friendSo you can lean on meso no o mo i ha(wa) to do i te ru yomu ne no o ku ni hi bi i te ru yoko to ba ni da sa na ku ta tteI know your heart so ba ni i ru yoi ma ha(wa) to o ku ha na re te i te momu ne no ko e ha(wa) ki ko e te ru yoko to ba ni da sa na ku te mo wa ka ru yozu tto You are my best friendfu ta ri no ko ko ro tsu na gu te re pa shifu ta ri wo hi ki sa ku mo no nan te naio mo i tsu du ke te ru yodo ko ni i te moko ko ro ha(wa) tsu na ga tte i ru ka raYes I know ki mi no ko toAnd you know wa ta shi no ko toshi n ji a tte ru ka ra da i jou buSo you can lean on meso no o mo i ha(wa) to do i te ru yomu ne no o ku ni hi bi i te ru yoko to ba ni da sa na ku ta tteI know your heart so ba ni i ru yoto o ku to o ku ha na re te i te momu ne no ko e ha(wa) ki ko e te ru yoko to ba ni da sa na ku te mo wa ka ru yozu tto You are my best friendi can feel you...heartcan you feel me...heart
相关知识等待您来回答
音乐领域专家求日语触】板野友美 always i need you平假名歌词 最好有中文翻译 不要罗马音_百度知道
求日语触】板野友美 always i need you平假名歌词 最好有中文翻译 不要罗马音
欲しいよAlways I need you君のすべてを…いつだってAlways I need you爱してるからすぐ近くにそう 君はいるのに変だね(抱きしめてても)胸の奥が寂しく感じるのはなぜだろう?(しあわせなのに)仆もまだ 君のことで知らないことがいっぱいあるようでこの场所から见えない阴もシェード开けて 光が射せばいい手に入れようAlways I need you过去も未来も…悲しみもAlways I need you分けておくれよどんな时もそう 仆は味方だ 仲间だ(一人にしない)自分だけで解决しようとしてることは何?(话してごらん)爱とはね 何时间くらいその人のこと考えてられるかさ少なくとも 起きてる间も梦の中も 仆は君を想う欲しいよAlways I need you君のすべてを…いつだってAlways I need you爱してるから仆たちは繋がってるんだ君が涙を流せば仆も涙が溢れる笑ってくれたら仆も笑い出す関系さ求め合ったその爱しさが隙间 埋める砂になるよやがて 仆たちは溶け合うみたいにひとつになるそうしたら もう2度と欲しいなんて言わなくていい手に入れようAlways I need you过去も未来も…悲しみもAlways I need you分けておくれよ欲しいよAlways I need you君のすべてを…いつだってAlways I need you爱してるから仆たちは繋がってるんだ君が涙を流せば仆も涙が溢れる笑ってくれたら仆も笑い出す関系さ
提问者采纳
Always I need you 演唱:板野友美欲(ほ)しいよAlways I need you君(きみ)のすべてを…いつだってAlways I need you爱(あい)してるからすぐ近(ちか)くにそう 君(きみ)はいるのに変(へん)だね(抱(だ)きしめてても)胸(むね)の奥(おく)が寂(さび)しく感(かん)じるのはなぜだろう?(しあわせなのに)仆(ぼく)もまだ 君(きみ)のことで知(し)らないことがいっぱいあるようでこの场所(ばしょ)から见(み)えない阴(かげ)もシェード开(あ)けて 光(ひかり)が射(さ)せばいい手(て)に入(い)れようAlways I need you过去(かこ)も未来(みらい)も…悲(かな)しみもAlways I need you分(わ)けておくれよどんな时(とき)もそう 仆(ぼく)は味方(みかた)だ 仲间(なかま)だ(一人(ひとり)にしない)自分(じぶん)だけで解决(かいけつ)しようとしてることは何(なに)?(话(はな)してごらん)爱(あい)とはね 何(なに)时间(じかん)くらいその人(ひと)のこと考(かんが)えてられるかさ少(すこ)なくとも 起(お)きてる间(あいだ)も梦(ゆめ)の中(なか)も 仆(ぼく)は君(きみ)を想(おも)う欲(ほ)しいよAlways I need you君(きみ)のすべてを…いつだってAlways I need you爱(あい)してるから仆(ぼく)たちは繋(つな)がってるんだ君(きみ)が涙(なみだ)を流(なが)せば仆(ぼく)も涙(なみだ)が溢(あふ)れる笑(わら)ってくれたら仆(ぼく)も笑(わら)い出(だ)す関系(かんけい)さ求(もと)め合(あ)ったその爱(いと)しさが隙间(すきま) 埋(う)める砂(すな)になるよやがて 仆(ぼく)たちは溶(と)け合(あ)うみたいにひとつになるそうしたら もう2度(にど)と欲(ほ)しいなんて言(い)わなくていい手(て)に入(い)れようAlways I need you过去(かこ)も未来(みらい)も…悲(かな)しみもAlways I need you分(わ)けておくれよ欲(ほ)しいよAlways I need you君(きみ)のすべてを…いつだってAlways I need you爱(あい)してるから仆(ぼく)たちは繋(つな)がってるんだ君(きみ)が涙(なみだ)を流(なが)せば仆(ぼく)も涙(なみだ)が溢(あふ)れる笑(わら)ってくれたら仆(ぼく)も笑(わら)い出(だ)す関系(かんけい)さ中文翻译:欲しいよ Always I need you我想要 Always I need you君のすべてを…你的一切…いつだって Always I need you无论何时 Always I need you爱してるから因为我爱你すぐ近くにそう君はいるのに変だね明明你就在我身边 却总觉得奇怪(抱きしめてても)(即使紧紧相拥)胸の奥が寂しく感じるのはなぜだろう?为何胸口身处 会泛起一丝寂寞?(しあわせなのに)(我明明那麼幸福)仆もまだ君のことで知らないことがいっぱいあるようで对於你 我还有很多很多不了解的地方この场所から见えない阴も从这里所望不见的阴影シェード开けて 光が射せばいい拉开遮光帘 让光透进来就好手に入れよう Always I need you握在手心 Always I need you过去も未来も…包括过去未来…悲しみも Always I need you连悲伤也 Always I need you分けておくれよ彼此分享吧どんな时も そう 仆は味方だ 仲间だ无论何时 是啊 我永远站在你那边(一人にしない)(不会让你一个人)自分だけで解决しようとしてることは何?你想要独自去解决什麼呢?(话してごらん)(来告诉我吧)爱とはね何时间くらいその人のこと考えてられるかさ所谓的爱就是一直一直想著那个人的一切少なくとも 起きてる间も至少 在醒著的时候梦の中も 仆は君を想う在梦中 我也想著你啊欲しいよ Always I need you我想要 Always I need you君のすべてを…你的一切…いつだって Always I need you无论何时 Always I need you爱してるから因为我爱你仆たちは 繋がってるんだ我们紧紧相连君が涙を流せば 仆も涙が溢れる你若是流泪 我眼眶也会湿润笑ってくれたら 仆も笑い出す関系さ你若是笑了 我当然也会笑起来啊求め合ったその爱しさが隙间埋める砂になるよ我们苦苦寻求的爱意化为填满彼此空隙的细沙やがて仆たちは溶け合うみたいにひとつになる终於 我们像奶油融化般 化为一体そうしたらもう2度と欲しいなんて言わなくていい这样的话 就无需再一次说出我想要你手に入れよう Always I need you握在手心 Always I need you过去も未来も…包括过去未来…悲しみも Always I need you连悲伤也 Always I need you分けておくれよ彼此分享吧欲しいよ Always I need you我想要 Always I need you君のすべてを…你的一切…いつだって Always I need you无论何时 Always I need you爱してるから因为我爱你仆たちは 繋がってるんだ我们紧紧相连君が涙を流せば 仆も涙が溢れる你若是流泪 我眼眶也会湿润笑ってくれたら 仆も笑い出す関系さ你若是笑了 我当然也会笑起来啊
其他类似问题
罗马音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁}

我要回帖

更多关于 spyair官网 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信